Изменение и установка дополнительного языка в Windows 7

Когда на Windows 10 появились первые русификаторы, многие скачавшие и установившие их пользователи, жаловались на большое количество багов и нестабильность в работе! Однако, спустя время, появились полностью рабочие языковые пакеты, баги в которых замечены не были.

Как сменить

Чтобы меню, папки, и все остальные названия отражались понятным образом, необходимо задать необходимые параметры в настройках Windows, простой сменой раскладки клавиатуры не обойдешься. Для начала следует зайти в панель управления операционной системы, это можно сделать через меню Пуск, в левом нижнем углу экрана. После открытия окна выбрать категорию «Часы, язык и регион». Далее нажать на пункт «Язык и региональные стандарты».

Появится небольшое окно, в котором нужно выбрать вкладку «Язык и клавиатуры». Тут можно поменять язык интерфейса. После изменений надо будет выйти из системы, чтобы ваш ПК смог установить новые параметры. Если необходимого варианта нет, то есть возможность установить языковой пакет.

Как отобразить языковую панель в Windows 7

Нажимаем «Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные настройки».

Затем у Вас откроется окно, и Вам необходимо перейти на вкладку «Языки и клавиатуры» и нажать «Изменить клавиатуру».

Далее переходите на вкладку «Языковая панель» и выставляете настройку «Закреплена в панели задач» и жмете ОК. Также здесь Вы можете выставить и другие настройки связанные с языковой панелью, кому как удобней, например, для расположения языковой панель в произвольном месте выберите соответствующий пункт.

  • Как поменять язык на ПК или ноутбуке с Windows 10

Языковую панель отображать научились, теперь давайте разберемся с языком ввода.

Делимся опытом: как произвести быструю русификацию новой операционной системы Windows 1? Сменить язык операционной системы, установленной по умолчанию в Windows 1?

Зачастую просто необходимо сменить язык ОС Windows 8.1 на русский или любой другой. Примером такой необходимости может стать ситуация с недавно купленным за границей ноутбуком или гибридным планшетом, работающим под управлением данной ОС. Ведь очень часто по умолчанию на таких устройствах установлен язык страны происхождения: польский, английский.

И тут возникает вопрос: «Как произвести русификацию Windows 8.1 самостоятельно?» Надо отметить, что изменить язык всех «менюшек» стало гораздо проще. Заново устанавливать Windows 8 русскую версию либо качать отдельно MUI пакет, как для Windows XP или седьмой версии ОС, больше нет необходимости.

Как самостоятельно установить Windows 8 с флешки можно прочесть здесь.

Начнём. Открываем настройки. Для этого нажимаем последовательно сочетание клавиш «Win + C». Или заходим в меню — Settings — Control Panel- Add language.

В открывшемся окне жмём — Add a language.

В данном меню ищем русский язык, выбираем и жмём кнопку Add.

Теперь у нас есть русский язык в меню Change Your Language Preferences. Нажимаем Options.

После установки закрываем окно. Для правильной русификации необходимо вернуться к Options напротив русского языкового пакета и нажать «Make this the primary language».

Система попросит «выйти из текущего пользователя». Нажимаем Log off now.

При повторном входе все меню операционной системы будут на русском языке. Таким же образом можно установить любой из доступных языков.

Браво MicroSoft! Русифицировать Windows 8.1 стало просто и очень удобно.

Если что-то при настройке пошло не так, нужна качественная скорая компьютерная помощь с выездом на дом в Минске, бесплатная диагностика ноутбука или его ремонт — звоните. Будем рады помочь!

Как изменить язык в Windows Professional?

Многие, кто решит , могут столкнуться с двумя языковыми проблемами: отсутствие русского языкового пакета как такового либо незнание того, как переключиться на другой язык. Проблема эта устранена в версиях Ultimate и Enterprise, где есть возможность простой смены языкового интерфейса, однако в версии Professional приходится прибегать к некоторым хитростям. Перед тем, как изменить язык в Windows 7 Professional, вам понадобится скачать соответствующий языковой пакет, который представляет собой файл с расширением *.exe. Далее необходимо провести действия, описанные далее.

1. Запустить скачанный файл, после чего на небольшое время в папке, где он расположен, появится файл Его нужно быстро скопировать в другую папку.

2. Открыть меню Пуск и в строке поиска забить буквы «cmd». В открывшемся списке следует выбрать программу , которую нужно запустить от имени администратора. Это откроет консоль управления.

3. В консоли следует ввести цепь команд:

DISM/Online/Add-Package/PackagePath:***

bcdedit/set{current}locale ru-RU

bcdboo %WinDir%/l ru-RU

где вместо звездочек необходимо указать полный путь к файлу, который вы скопировали при запуске языкового пакета ().

Выполнение этих команд может потребовать какое-то время, поэтому следует подождать.

4. Запускаем редактор реестра (команда regedit в строке поиска), в котором необходимо найти цепочку, ведущую к UILanguages, откуда полностью удаляется раздел en-US.

В завершении вам всего лишь останется перезапустить ПК, после чего интерфейс уже будет русифицирован. Вам потребуется установить русскую раскладку клавиатуры, выставить необходимый формат времени и даты, а также произвести другие незначительные настройки, позволяющие адаптировать работу системы под нашу страну.

Вы можете скачать русский языковой пакет для Windows 7 отдельно от самой ОС и сделать вашу копию системы на русском. Достаточно использовать RLP.

Если у вас англоязычная версия ОС, либо вы работаете на любом другом языке, но вам хочется Виндоус 7 на родном языке, то вам нужно скачать русский языковой пакет. Windows 7 выпущена на 30+ языках мира, среди которых, разумеется, есть и наш. Существует 2 способа, как его получить. Первый — скачать язык отдельным файлом – это лишь один из способов, есть более красивый и даже более простой: установить русский язык через центр Windows Update.

Русифицируем Windows через панель управления

Вот, мы с вами и рассмотрели, как установить русский язык на Windows 10, через новый интерфейс, или меню параметры! Тем не менее есть очень много людей, которым гораздо больше нравится старая добрая и привычная панель управления! Поэтому, давайте теперь рассмотрим, как русифицировать с помощью и этого варианта.

Итак, необходимо сделать следующее:

  • открыть панель управления. Для этого, жмём правой кнопкой мыши на меню пуск;
  • затем, во всплывающем меню, нужно выбрать пункт Control Panel (панель управления) и в открывшемся меню, выбираем раздел language (язык);
  • далее, откроется меню, в котором можно увидеть все языковые пакеты, установленные на компьютере. Для того, чтобы добавить русский языковой пакет, нажимаем на Add a Language. После чего, откроется меню с выбором языковых пакетов;
  • теперь, нужно найти интересующий нас язык, а именно русский. После этого, добавить его на компьютер.

Таким образом, как и в предыдущем случае, наш языковой пакет добавлен на компьютер, но ещё не установлен!  Для того, чтобы его установить, следует нажать на кнопочку option, которая находится рядом с языковым пакетом. В открывшихся настройках, нужно выбрать пункт Download and install language pack. После чего, необходимый нам русский язык, скачается и установится!

Как изменить сочетание клавиш для переключения языка ввода

Для этого Вы, как и раньше открываете настройки «Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные настройки ->Языки и клавиатуры -> Изменить клавиатуру», только теперь переходите на вкладку «Переключение клавиатуры». Где Вы можете узнать, и в случае необходимости изменить сочетание клавиш для изменения языка ввода. Для этого нажимайте «Сменить сочетание клавиш» и указываете удобное для Вас сочетание клавиш.

И жмете «ОК».

Теперь я думаю проблем со сменой языка ввода возникнуть не должно, а если все равно возникают, то пишите в комментариях, постараюсь помочь. Удачи!

Нравится2

Не нравится1

Как поменять раскладку клавиатуры в Windows 7

Чтобы сменить язык клавиатуры (то есть, текст будет печататься на другом языке, а все названия, меню и прочее останется на том же, на котором было), нужно одновременно нажать на Shift+Alt. В зависимости от настроек, это могут быть клавиши, которые находятся на клавиатуре как с левой стороны, так и с правой.

Для России по умолчанию установлены два рабочих варианта: английский и русский. Если нужно добавить еще язык, то нужно нажать на языковую панель в правом нижнем углу экрана, открыть настройки и нажать кнопку «Добавить язык».

Нюансы смены языка интерфейса в модификации Pro

Наконец, самые большие проблемы поджидают обладателей профессиональной модификации. Изменить язык системы в Windows 7 Pro несколько сложнее, а выше приведенные методы не работают вообще. Тем не менее есть одно интересное решение. Сначала скачиваете установочный файл выбранного языка с учетом разрядности системы в виде EXE-файла. Теперь запускаете установщик и дожидаетесь появления в каталоге загрузки CAB-файла, после чего моментально копируете его в другое место на диске. Это необходимо только потому, что по завершении работы инсталлятора он будет удален автоматически, а нужный или неподдерживаемый язык попросту не установится. Предположим, что вы скопировали CAB-файл в каталог 111 на диске «С».

Теперь запускаете от имени админа командную строку (cmd) и прописываете команду, указанную на изображении, нажимаете клавишу ввода и дожидаетесь завершения установки пакета. Далее, например, для изменения русского языка интерфейса, на английский выполняете еще две команды (см. скриншот ниже).

Теперь можно полностью избавиться от русского интерфейса. Если это так уж крайне необходимо, войдите в реестр (regedit), разверните ветку HKLM, через разделы SYSTEM и CurrentControlSet найдите каталог MUI и во вложенной подпапке UILanguages полностью удалите раздел с русским языком (ru-RU).

После рестарта системы от русского интерфейса и следа не останется.

Как русифицировать windows с помощью Vistalizator

Чтобы была произведена, более легкая русификация windows 7 я вам предложу утилиту Vistalizator. Как видите установить русский язык на windows 7 очень просто.

Запускаем Vistalizator, видим, что у нас только английский язык.

Нажимаем кнопку «Add langueges» и указываем путь до нашего языкового пакета, который скачан заранее, ссылки в начале статьи.

Нажимаем «install langueges»

Начинается процесс локализации виндоус 7, придется подождать минут 20.

После чего перезагружаемся и проверяем пункт «Язык и региональные стандарты», описанный выше. Все русификация закончена и можно пользоваться новой системой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector