Изменение и установка дополнительного языка в Windows 7

Когда на Windows 10 появились первые русификаторы, многие скачавшие и установившие их пользователи, жаловались на большое количество багов и нестабильность в работе! Однако, спустя время, появились полностью рабочие языковые пакеты, баги в которых замечены не были.

Как сменить

Чтобы меню, папки, и все остальные названия отражались понятным образом, необходимо задать необходимые параметры в настройках Windows, простой сменой раскладки клавиатуры не обойдешься. Для начала следует зайти в панель управления операционной системы, это можно сделать через меню Пуск, в левом нижнем углу экрана. После открытия окна выбрать категорию «Часы, язык и регион». Далее нажать на пункт «Язык и региональные стандарты».

Появится небольшое окно, в котором нужно выбрать вкладку «Язык и клавиатуры». Тут можно поменять язык интерфейса. После изменений надо будет выйти из системы, чтобы ваш ПК смог установить новые параметры. Если необходимого варианта нет, то есть возможность установить языковой пакет.

Как отобразить языковую панель в Windows 7

Нажимаем «Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные настройки».

Затем у Вас откроется окно, и Вам необходимо перейти на вкладку «Языки и клавиатуры» и нажать «Изменить клавиатуру».

Далее переходите на вкладку «Языковая панель» и выставляете настройку «Закреплена в панели задач» и жмете ОК. Также здесь Вы можете выставить и другие настройки связанные с языковой панелью, кому как удобней, например, для расположения языковой панель в произвольном месте выберите соответствующий пункт.

  • Как поменять язык на ПК или ноутбуке с Windows 10

Языковую панель отображать научились, теперь давайте разберемся с языком ввода.

Делимся опытом: как произвести быструю русификацию новой операционной системы Windows 1? Сменить язык операционной системы, установленной по умолчанию в Windows 1?

Зачастую просто необходимо сменить язык ОС Windows 8.1 на русский или любой другой. Примером такой необходимости может стать ситуация с недавно купленным за границей ноутбуком или гибридным планшетом, работающим под управлением данной ОС. Ведь очень часто по умолчанию на таких устройствах установлен язык страны происхождения: польский, английский.

И тут возникает вопрос: «Как произвести русификацию Windows 8.1 самостоятельно?» Надо отметить, что изменить язык всех «менюшек» стало гораздо проще. Заново устанавливать Windows 8 русскую версию либо качать отдельно MUI пакет, как для Windows XP или седьмой версии ОС, больше нет необходимости.

Как самостоятельно установить Windows 8 с флешки можно прочесть здесь.

Начнём. Открываем настройки. Для этого нажимаем последовательно сочетание клавиш «Win + C». Или заходим в меню — Settings — Control Panel- Add language.

В открывшемся окне жмём — Add a language.

В данном меню ищем русский язык, выбираем и жмём кнопку Add.

Теперь у нас есть русский язык в меню Change Your Language Preferences. Нажимаем Options.

После установки закрываем окно. Для правильной русификации необходимо вернуться к Options напротив русского языкового пакета и нажать «Make this the primary language».

Система попросит «выйти из текущего пользователя». Нажимаем Log off now.

При повторном входе все меню операционной системы будут на русском языке. Таким же образом можно установить любой из доступных языков.

Браво MicroSoft! Русифицировать Windows 8.1 стало просто и очень удобно.

Если что-то при настройке пошло не так, нужна качественная скорая компьютерная помощь с выездом на дом в Минске, бесплатная диагностика ноутбука или его ремонт — звоните. Будем рады помочь!

Как изменить язык в Windows Professional?

Многие, кто решит , могут столкнуться с двумя языковыми проблемами: отсутствие русского языкового пакета как такового либо незнание того, как переключиться на другой язык. Проблема эта устранена в версиях Ultimate и Enterprise, где есть возможность простой смены языкового интерфейса, однако в версии Professional приходится прибегать к некоторым хитростям. Перед тем, как изменить язык в Windows 7 Professional, вам понадобится скачать соответствующий языковой пакет, который представляет собой файл с расширением *.exe. Далее необходимо провести действия, описанные далее.

1. Запустить скачанный файл, после чего на небольшое время в папке, где он расположен, появится файл Его нужно быстро скопировать в другую папку.

2. Открыть меню Пуск и в строке поиска забить буквы «cmd». В открывшемся списке следует выбрать программу , которую нужно запустить от имени администратора. Это откроет консоль управления.

3. В консоли следует ввести цепь команд:

DISM/Online/Add-Package/PackagePath:***

bcdedit/set{current}locale ru-RU

bcdboo %WinDir%/l ru-RU

где вместо звездочек необходимо указать полный путь к файлу, который вы скопировали при запуске языкового пакета ().

Выполнение этих команд может потребовать какое-то время, поэтому следует подождать.

4. Запускаем редактор реестра (команда regedit в строке поиска), в котором необходимо найти цепочку, ведущую к UILanguages, откуда полностью удаляется раздел en-US.

В завершении вам всего лишь останется перезапустить ПК, после чего интерфейс уже будет русифицирован. Вам потребуется установить русскую раскладку клавиатуры, выставить необходимый формат времени и даты, а также произвести другие незначительные настройки, позволяющие адаптировать работу системы под нашу страну.

Вы можете скачать русский языковой пакет для Windows 7 отдельно от самой ОС и сделать вашу копию системы на русском. Достаточно использовать RLP.

Если у вас англоязычная версия ОС, либо вы работаете на любом другом языке, но вам хочется Виндоус 7 на родном языке, то вам нужно скачать русский языковой пакет. Windows 7 выпущена на 30+ языках мира, среди которых, разумеется, есть и наш. Существует 2 способа, как его получить. Первый — скачать язык отдельным файлом – это лишь один из способов, есть более красивый и даже более простой: установить русский язык через центр Windows Update.

Русифицируем Windows через панель управления

Вот, мы с вами и рассмотрели, как установить русский язык на Windows 10, через новый интерфейс, или меню параметры! Тем не менее есть очень много людей, которым гораздо больше нравится старая добрая и привычная панель управления! Поэтому, давайте теперь рассмотрим, как русифицировать с помощью и этого варианта.

Итак, необходимо сделать следующее:

  • открыть панель управления. Для этого, жмём правой кнопкой мыши на меню пуск;
  • затем, во всплывающем меню, нужно выбрать пункт Control Panel (панель управления) и в открывшемся меню, выбираем раздел language (язык);
  • далее, откроется меню, в котором можно увидеть все языковые пакеты, установленные на компьютере. Для того, чтобы добавить русский языковой пакет, нажимаем на Add a Language. После чего, откроется меню с выбором языковых пакетов;
  • теперь, нужно найти интересующий нас язык, а именно русский. После этого, добавить его на компьютер.

Таким образом, как и в предыдущем случае, наш языковой пакет добавлен на компьютер, но ещё не установлен!  Для того, чтобы его установить, следует нажать на кнопочку option, которая находится рядом с языковым пакетом. В открывшихся настройках, нужно выбрать пункт Download and install language pack. После чего, необходимый нам русский язык, скачается и установится!

Как установить языковой пакет в Windows 7

Для добавления языкового пакета потребуется подключение к интернету, чтобы система смогла скачать необходимые данные с официального сайта Windows.

Установка нового пакета находится в том же окне, где можно сменить языковые настройки. Необходимо нажать на кнопку «Установить или удалить язык». Далее появится окно, которое предложит выбрать необходимое действие. В данном случае следует нажать на «Установить языки интерфейса».

После этого опять появится окно, предлагающее выбрать действие: «Запустить центр обновления» — поиск и установка произойдет автоматически, либо «Обзор компьютера или сети» — если на диске есть необходимые файлы, пользователь может установить языковой пакет вручную. Но в большинстве случаев используют первый способ с автоматической установкой.

Как установить языковой пакет в Windows 7

Когда откроется центр обновлений Windows, выберите «Необязательные обновления» и в списке отметить необходимые языки. После нажать на кнопку «Начать установку».

Когда установка закончится, выбранные языковые опции станут доступными для изменения в операционной системе.

Автоматическое обновление может не сработать, если установлена пиратская версия ОС. В этом случае можно попробовать скачать и установить языковые пакеты самостоятельно.

Как изменить сочетание клавиш для переключения языка ввода

Для этого Вы, как и раньше открываете настройки «Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные настройки ->Языки и клавиатуры -> Изменить клавиатуру», только теперь переходите на вкладку «Переключение клавиатуры». Где Вы можете узнать, и в случае необходимости изменить сочетание клавиш для изменения языка ввода. Для этого нажимайте «Сменить сочетание клавиш» и указываете удобное для Вас сочетание клавиш.

И жмете «ОК».

Теперь я думаю проблем со сменой языка ввода возникнуть не должно, а если все равно возникают, то пишите в комментариях, постараюсь помочь. Удачи!

Нравится2

Не нравится1

Изменение языка сторонними средствами

Все выше представленное неподготовленному пользователю может показаться достаточно сложным. Поэтому, чтобы не заниматься такими действиями, можно воспользоваться специальными утилитами от сторонних разработчиков. Одной из самых простых считается портативная программа Vistalizator. В ней нужно всего лишь выполнить добавление нужного языка, а затем дождаться загрузки и установки требуемого пакета. Все операции будут выполнены в автоматическом режиме, а по времени процесс займет порядка 15-20 минут.

Русифицировать Windows Ultimate вручную.

Пoшaгoвaя инструкция пo устaнoвкe и удaлeнию oфициaльныx пaкeтoв языкoвыx лoкaлизaций Windows 7.

Скaчивaниe и устaнoвкa русскoгo языкoвoгo пaкeтa

Вaжнo: Устaнoвкa дoпoлнитeльныx языкoвыx пaкeтoв пoддeрживaeтся тoлькo в выпускax Windows 7 Мaксимaльнaя (Ultimate) и Кoрпoрaтивнaя (Enterprise).

Пaкeт лoкaлизaции мoжнo скaчaть с пoмoщью Цeнтрa oбнoвлeния Windows: Пуск › Всe прoгрaммы › Цeнтр oбнoвлeния Windows (Start › All Programs › Windows Update). Прoцeсс зaгрузки и устaнoвки пaкeтa русскoй лoкaлизaции в этoм случae будeт пoлнoстью aвтoмaтичeским и бeзoпaсным.

Тaкжe мoжнo скaчaть пaкeты русскoй лoкaлизaции с сaйтa Microsoft и устaнoвить иx вручную. Рaзряднoсть языкового пакета должна соответствовать разрядности установленной на компьютере операционной системы.

Русский язык для Windows 7 без установленного SP1 (KB972813):

Русский язык для Windows 7 с установленным SP1 (KB2483139):

Изменение языка Windows 7

После того, как пакет русификации установится, вы сможете изменить язык интерфейса Windows 7 Ultimate следующим образом:

1. Нажмите Start и введите Change display language в поисковую строку меню Пуск.

2. Нажмите Change display language.

3. В появившемся окне, в раскрывающемся списке выберите русский язык, и нажмите OK.

4. Перезагрузите компьютер.

5. Чтобы во время запуска Windows 7 надписи «Запуск Windows» и «Добро пожаловать» отображались по-русски (вместо «Starting Windows» и «Welcome» соответственно), откройте Панель управления › Язык и региональные стандарты. На вкладке Дополнительно нажмите кнопку Копировать параметры.

В открывшемся окне Параметры экрана и учетных записей пользователей установите флажки:

  • Экран приветствия и системные учетные записи.
  • Новые учетные записи пользователей.

Нажмите OK и снова перезагрузите компьютер.

Удаление пакета локализации

Важно: Не следует удалять основной язык системы, т.к. это приведет к нарушению работы Windows 7.

Чтобы удалить пакет языковой локализации из Windows 7 Ultimate/Enterprise, сделайте следующее:

1. Откройте Панель управления › Язык и региональные стандарты (Control Panel › Region and Language), на вкладке Языки и клавиатуры (Keyboards and Languages) нажмите кнопку Установить или удалить язык (Install or Uninstall display Languages).

2. В открывшемся окне выберите Удалить языки интерфейса (Uninstall Display Language).

3. Выберите язык (или языки), который хотите удалить из Windows 7, и нажмите Далее (Next).

4. Дождитесь удаления языка и перезагрузите компьютер.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector