iTALC — Удаленное управление компьютерным классом

RunAs Tool — позволяет запускать программы с правами администратора.

Нововведения последней версии

  • Версия:
  • Лицензия: Бесплатно
  • Интерфейс: Русский, Английский
  • Количество установок: 50 000 000 +
  • Разработчик: Ammyy
  • Операционная система: Windows: XP-10
  • Категория: Удалённый доступ

На данный момент актуальная версия Админ Админ позволяет получить доступ к удалённому компьютеру, на который тоже рекомендуется Амми Админ (Ammi Админ) скачать бесплатно для более корректной работы. Это не значит, что новая версия несовместима с предыдущими. Просто пользоваться актуальным софтом в некотором роде правильно.

Ознакомьтесь с интерфейсом и возможностями, которые заинтересуют любого, чтобы Ammyy Admin скачать бесплатно и получить удаленный доступ к компьютеру в любое время.

Сейчас новая версия всем доступна, по этому можете Амми Админ скачать бесплатно и без регистрации и попробовать эту программу в работе, чтобы самостоятельно решить, подходит она для поставленных целей или нет.

Основная информация о программе

Remote Administration Tool — это утилита, предназначенная для администрирования и инвентаризации удалённых компьютеров в локальной сети. Основана на открытой VNC-системе TightVNC.

Главной особенностью программы является возможность автоматической установки сервера на компьютеры рабочей группы. Больше не нужно вручную копировать сервер на удалённую машину, в Remote Administration Tool достаточно выбрать необходимый компьютер в списке и затем выбрать в меню TightVNC→Установить сервер. Для установки нужно создать пароль, и при необходимости указать дополнительные параметры. После окончания работы можно удалить сервер из того же меню.

Remote Administration Tool может отображать всю основную техническую информацию об удалённых машинах. Это может быть как информация о программах, версии операционной системы, дате установки, количестве пользователей. Так и данные об аппаратной части: жёсткие диски и разделы, оперативная память и материнская карта, процессор и подключённое оборудование, видеоадаптеры и сетевые карты и так далее. Кроме того, есть возможность управлять службами и запущенными процессами, а также удалённым рабочим столом.

Среди прочих возможностей стоит отметить инвентаризацию оборудования и программного обеспечения всех компьютеров в сети. В утилите можно выбрать, какая информация будет собрана, использовать список устройств или собрать данные со всей рабочей группы и указать путь, куда будет сохранен результат.

Автозапуск VPN подключения с помощью планировщика Windows

Попробуем настроить автозапуск VPN с помощью функций планировщика (Task Sheduller) Windows. Для этого запустите программу Start->All Programs-> Accessories-> System Tools->Task Scheduler, или же в командной строке выполните:

Создадим новое простое задание планировщика с именем «AutoConnectVPN»

Далее нужно указать, когда необходимо выполнять задачу. В данном случае нас интересуют следующие возможности планировщика:

  • When the computer starts (при загрузке компьютера)
  • When I log on (при входе пользователя в систему)

Выбор в данном случае за вами, т.к. в зависимости от требования к организации системы иногда нужно, чтобы VPN автоматически подключался при загрузке компьютера (пользователь еще не вошел в систему). Это удобно использовать на серверах (для служб, работающих в фоновом режиме или для выполнения других автоматических операций). Если же требуется, чтобы VPN запускался только при входе пользователя (начало рабочего дня оператора или работника удаленного офиса), нужно выбрать второй вариант.

Затем указываем что планировщик должен запустить программу (Start a program).

В следующем окне нужно указать какую программу нужно запустить и с какими параметрами. Мы запускаемC:\Windows\system32\ с аргументами vpn_office winitpro_admin $ecretnaRFr@z@

Автозапуск VPN подключения с помощью планировщика Windows

После окончания работы мастера, в списке задач, выполняемых при загрузке Windows, появится еще одна с именем AutoConnectVPN. Теперь при следующей загрузке системы VPN соединение должно подняться автоматически.

Для Windows 7/ Win 8. В том случае, если соединение не установиться, попробуйте в планировщике задач найти созданное вами задание и в его свойствах на вкладке General укажите — Run with highest privileges (запускать с правами администратора), это должно помочь.

Что требуется для работы версии 2?

Идеально работает на Windows XP, но на Windows 7 для успешного подключения потребуется изменение некоторых настроек компьютера и самой программы. Для корректной работы требуется:

  • Имя учетной записи на английском языке, желательно без символов вроде дефиса (данная учетная запись должна присутствовать на всех компьютерах с одинаковым паролем);
  • Имя компьютера на английском языке, желательно без символов вроде дефиса;
  • Пароль для учетной записи, он должен быть одинаковым на всех компьютерах у данной учетной записи;
  • У учеников должна быть единая учетная запись, которая должна быть добавлена на компьютере учителя, и у этой учетной записи должен быть одинаковый пароль на всех компьютерах;
  • Единая учетная запись должна быть добавлена в консоли в разделе управления разрешениями. После добавления стоит протестировать (кнопка тестировать), добавить нужно на всех компьютерах;
  • Создать ключи доступа на учительском компьютере (главный компьютер, учитель), и экспортировать открытый ключ в общедоступную папку для последующего импорта на компьютере ученика;
  • На компьютере ученика при установке стоит убрать галочку с компонента iTALC master;
  • Если наблюдаются проблемы с трансляцией или демонстрацией, тогда стоит попробовать iTALC переключить с VNC reflector на iTALC 1 демонстрационный сервер;
  • Изменить настройки домашней группы так, чтобы каждый из компьютеров мог друг к другу зайти в общие папки по сети;
  • С компьютера ученика нужно импортировать ключи, которые были созданы учителем. Нажать запустить помощник операций с ключом доступа в консоли, во вкладке аутентификация. Далее выбрать импортировать, учитель, и ключевой файл из общей папки, в которую экспортировать ключ созданный учителем.

Если после смены имени с русского на английский что-то не получается, то стоит попробовать создать новую запись, изначально использовав имя на английском языке.

Установка и удаление программ в Windows 10

В этой статье хочу подробно рассмотреть особенности раздела — Установка и удаление программ в Windows 10.

Новое, десятое издание Windows, помимо стандартного установщика программ, имеет несколько дополнительных сервисов. Теперь доступен магазин приложений Microsoft, где можно найти огромное количество интересных, необходимых каждому человеку утилит.

Для более опытных пользователей появилась функция загрузки программного обеспечения посредством командной строки. Обо всем подробнее, дальше в этой статье.

В первую очередь, хочу рассказать, как открыть раздел — установка и удаление программ.

Открыть необходимое меню можно несколькими способами:

  • 1 способ — надо нажать Win+R, запустится диалоговое окно «Выполнить», ввести команду «» (без кавычек), нажать «Enter» или «ОК»;
  • 2 способ, через панель управления – раздел «Программы», здесь важно отметить, что панель управления Вы можете открыть через значок на рабочем столе, в статье — мой компьютер на рабочий стол, я также рассказываю, как это сделать, прочитав ее Вы выведите привычный значок — Панель управления, где есть привычный пункт — Программы (установка и удаление);
  • 3 способ — зайдя в меню пуск, наведите маркер на значок софта (любой программы) и нажмите правую кнопку мышки. В выпадающем контекстном меню, выберете «Удалить». При этом программа сразу не удалится смело пробуйте.

Установка программ в Windows 10.

  • Обычная инсталляция любых программ.

Встроенный в систему мастер установки (Install Wizard) присутствует и в Windows 10. Единственное что нужно – открыть файл инсталляции (установочный файл) или запустить диск, после чего следовать простым инструкциям. Установка проходит как в любом другом Windows.

Перед началом работы необходимо войти под своей учетной записью Microsoft. Если у Вас нет учетной записи, то ее необходимо создать, регистрация интуитивно понятна и занимает не больше 7 минут. После переходим к панели задач, где и выбираем значек «Магазин». Использование сервиса доступно только с активным интернет-соединением.

Этот специализированный сервис содержит большое количество софта, хранящегося на удаленном сервере. Многие полезные утилиты бесплатны.

Весь контент разделен по категориям. В Дополнение ко всему — пользователь может собственноручно создавать разделы, помещая туда софт, который непременно будет полезен, попробуйте «поэксперементировать».

Имеется встроенный поиск. Найти необходимое, не отнимает много времени, просто введите ключевое слово в окошке поиска магазина (наверху справа). Новые и востребованные утилиты заносятся в отдельный ТОП-чарт. Со списком можно ознакомиться на стартовой странице магазина.

Установка программ — через OneGet в Windows 10

Установка и удаление программ в Windows 10

Разработчики ввели возможность установки утилит прямо из «репозиториев» (хранилищ) при помощи командной строки. Многих отпугивает тот факт, что данный способ не подразумевает наличие какого-либо графического дизайна.

Но факт остается фактом – установить контент прямо из хранилища является самым быстрым, надежным способом.

Сервис OneGet позволяет инсталлировать программное обеспечение при помощи всего одной команды – «Install-Package». Для этого требуется:

  1. При помощи горячих клавиш Win+R открыть панель «Выполнить».
  2. В поле ввода с помощью клавиатуры наберите команду cmd, затем нажмите «Enter» или «ОК».
  3. Откроется окно, носящее название командная строка Windows 10. На темном поле введите команду «Install-Package *название_приложения*», жмем «Enter».

Например, если вам нужен браузер Opera, тогда введите вместо *название_приложения* наименование этого самого браузера. После выполнения всех манипуляций, требуемый софт будет загружен, а затем инсталлирован на персональный компьютер, выглядит это так:

Удаление программ в Windows 10

Стандартна деинсталляция. Для осуществления кликнете правой кнопкой мыши по иконке «Пуск». В открывшемся списке выберете Параметры, дальше в правом верхнем углу, в строке поиска наберите «Программы и компоненты».

Дальше просто выделите приложение (левым щелчком мыши), от которого желаете избавиться, затем нажмите «Удалить».

Планшетный режим в Windows 10

Windows 10 имеется планшетный режим, алгоритм деинсталляции в котором, следующий:

  1. Заходим в «Пуск».
  2. Находим значок «Параметры».
  3. Следом переходим к разделу «Система».
  4. Откроется меню, где находим строку «Приложения и возможности».
  5. Выделяем нужное программное обеспечение, после чего появляется кнопка «Удалить».

Установка и удаление программ в Windows 10 включает как старые проверенные способы, так и нововведения, которые придутся по душе только начинающим и уже опытным пользователям. Microsoft продолжает заботиться о своих клиентах, предоставляя ПО отменного качества.

Если есть вопросы по этой теме, смело пишите в комментарии, постараюсь ответить максимально быстро. Владислав Никитин.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector