Exchange Server 2016 – в чем преимущества обновленной версии почты?

Программный продукт Microsoft Exchange Server Standard 2016 — это внедрённое корпоративное решение, разработанное специально для малого и среднего бизнеса и которое способствует организации совместной работы бизнес-пользователей и эффективному обмену сообщениями.

Microsoft Exchange Server Standard RUS OLP Gov

В соответствии с регламентом Microsoft, если вы лицензируетесь по программе OLP впервые, ваш минимальный заказ должен содержать не меньше 5-ти товарных позиций. Данные лицензии оформляются на организацию (юридическое лицо) и являются «именными». В случае, если вы уже приобрели какое-либо программное обеспечение по программе OLP, в течение двух лет с момента покупки, у вас есть возможность покупать лицензии на продукты Microsoft поштучно.

Продукт Microsoft Exchange Server Standard 2016 RUS OLP Gov предназначен для использования только в государственных и муниципальных организациях.

В поставку Microsoft Exchange Server Standard 2016 RUS OLP Gov входит:

  • Ключ для данного продукта с возможностью активации предыдущих выпусков (Downgrade)
  • Ссылка для скачивания дистрибутива
  • Инструкция пользователя

Редакция сервера Exchange Server Standard 2016 в отличие от корпоративной редакции имеет ограничение по количеству доступных баз данных почтовых ящиков: от 1 до 5. В редакции Enterprise Edition возможно создание до 100 баз данных без ограничения по их размеру.

Если вам нужно качественное решение бизнес-уровня для работы с почтой, то Microsoft Exchange это то, что вы ищете. Приятный и удобный интерфейс позволит работать с почтой без каких либо проблем, а богатый функционал сделает эту работу еще легче. Вам больше не придется искать нужное вам письмо среди остальных разнородных писем – Exchange расположит все сообщения заведомо по из папкам, а умный поиск позволит вам еще быстрее находить нужные электронные письма. Защита данной программы находится на самом высоком уровне, поэтому ваши данные всегда останутся нетронутыми.

В интернет-магазине BestHard вы можете купить Microsoft Exchange и получить отличное решение для организации почтового сервера.

Основные преимущества Microsoft Exchange Server Standard 2016:

Защита организации

Значительно упрощая соблюдение государственных и корпоративных требований и стандартов, Microsoft Exchange 2016 осуществляет защиту конфиденциальных данных и информацию деловой переписки. Безопасность информации во время обмена данными обеспечивают интегрированные средства защиты от нежелательной почты, фишинга и вирусов. Возможности защиты от потери данных способствуют распознанию и защите конфиденциальной информации при помощи детального анализа содержимого, пользователи информируются о нарушениях политик с помощью подсказки в Outlook, что предотвращает передачу конфиденциальных данных.

При помощи единого Центра обнаружения электронных данных, ответственные за соблюдение требований сотрудники организации могут на месте обнаруживать электронные данные в среде Exchange, SharePoint и Skype для бизнеса. Данная возможность позволяет находить, анализировать и сохранять данные организации, притом, что информация остается на месте и не требует отдельного хранилища.

Повышенная продуктивность на любом устройстве

Система Exchange Server Standard 2016 обеспечивает пользователям более продуктивное взаимодействие, оказывая помощь в работе с динамично растущим потоком данных на множестве устройств и делает работу в команде более эффективней. Пользователь намного продуктивнее справляется с многочисленными делами, благодаря почтовому ящику, в котором легко оптимизировать данные и найти важные сообщения. Упрощают работу в команде и делают ее еще лучше, группы Office 365, объединяющие информацию, инструменты для совместной работы и пользователей. Самоорганизовываться и продуктивно работать рабочим группам вместе помогают календарь, групповая папка «Входящие» и беседы внутри группы. Обмен данными с коллегами осуществляется посредством службы OneDrive. Данный сервис обеспечивает совместную работу с файлами в реальном времени, а в случае появления новой редакции документа, все участники группы получают автоматическое оповещение об этом. Благодаря приложению Outlook для операционных систем Android и iOS, сетевым приложением Outlook Web App¸ можно работать с любых устройств с задачами, расписанием, беседами и содержимым.

Широкие возможности управления

Microsoft Exchange Server Standard 2016 содействует оптимизации решения под уникальные требования, предоставляет возможность постоянного доступа к коммуникационным системам и позволяет всё контролировать. Пользователь наделён возможностью управлять гибридным решением, или перенести все свои данные в облако, в связи с доступностью почтовых ящиков, как в облаке, так и в сети. Делегирование задач и управление средой Exchange осуществляется с помощью ролевого доступа. Объёмные почтовые ящики и политики хранения предоставляют пользователям возможность хранить важную информацию в одном месте и координировать требования к соответствию нормам и стандартам, а также, хранилищу.

Используемые фильтры

Чтобы сократить вывод и отсечь ненужную информацию, используем фильтры.

  • Получатели — кому были адресованы сообщения. Вводится адрес электронной почты
  • Отправитель — кто отправил электронное письмо. Email-адрес.
  • Сервер — в инфраструктуре с несколькими Exchange серверами можно выбрать конкретный. Имя сервера.
  • Код события — ограничивает вывод для сообщений с определенным кодом ответа сервера. Варианты:
    1. RECEIVE — принятые сервером сообщения.
    2. SEND — отправленные сервером сообщения.
    3. FAIL — сообщения, при доставке которых возникла ошибка.
    4. DSN — сообщения-отчеты о недоставке.
    5. DELIVER — доставленные в локальный почтовый ящик.
    6. BADMAIL — сообщения, которые не могут быть ни доставлены, ни возвращены.
    7. RESOLVE — для получателя в Active Directory найден другой адрес.
    8. EXPAND — от разрешенных групп рассылки.
    9. REDIRECT — отправленные другим получателям.
    10. TRANSFER — перемещенные в сообщения с ветвлением.
    11. SUBMIT — успешная передача службе транспорта.
    12. POISONMESSAGE — с источником события — идентификатор о сбое.
    13. DEFER — с отложенной доставкой.
  • ИД сообщения — если известен конкретный идентификатор письма.
  • Тема.
  • Ссылка — поиск сообщений по полю Reference. Чаще всего, оно пустое, но может содержаться информация, например, InternalMessageId.
  • Начало — дата и время, от которого искать письма. Если не указано, поиск от самого первого, которое есть в журнале.
  • Окончание — дата и время, до которого ищем письма. Если не указано, поиск до последнего, которое есть в журнале.

Версии MSSQL на хостинге

На виртуальном Windows-хостинге доступна версия Microsoft SQL Server 2017 Web Edition c возможностью работы в режиме совместимости с SQL Server 2008.

Изменить версию MSSQL на виртуальном хостинге невозможно.

Если для вашего проекта требуется другая версия базы данных, то рекомендуем приобрести сервер Windows-VPS. Обладая полными root-правами на VPS, вы сможете самостоятельно установить необходимый сервер баз данных. Также установка программного обеспечения возможна в рамках услуги Администрирование сервера VPS.

Основные нововведения в Exchange Server 2016

  • Появились новые возможности во вложенности документов. Это означает, что вы можете пересылать ссылки на SharePoint 2016 файлы, просмотр которых будет происходить в реальном времени. Благодаря данной функции существенно упрощается командная работа над одним документом, так как снимается необходимость прибегать к программам вроде Git, которые помогают контролировать версионность информации;
  • Переработана и существенно улучшена Outlook Web App, что позволяет с большим комфортом использовать Web вариант почтового сервера. Добавлены такие возможности, как: Pin, Sweep, улучшена HTML разметка страниц и тому подобное;
  • Появилось больше возможностей для расширения сервера, в особенности для web и мобильных версий. Благодаря данному изменению открылась дверь для разработки приложения из окружение Outlook. [tip] Направления, которые стали доступны для редактирования и расширения: панель задач,располагающаяся справа при редактировании сообщений, выделение текста, выпадающие меню и т.п.;[/tip]
  • Более простая архитектура почтового сервера, по сравнению с предшественником. Так же совмещены функции сервера с клиентским доступом для упрощения работы с Exchange в различного рода средах работы;
  • Существенно переработан поиск, теперь он становится более быстрым, точным и в целом умным. Под увеличение мощности почтового сервера разработан Outlook 2016, благодаря чему вы сможете легко находить даже старую почту. Добавлены фильтры для точечного поиска сообщений, введены подсказки для легкого освоения новых особенностей;
  • eDiscovery – это одна из основных функций поиска интернет массивов информации, которая была обновлена соответственно растущим требованиям к функции. Этот компонент научился работать асинхронно, благодаря чему он способен производить поиск сразу за счет нескольких серверов, а данная возможность позитивно скажется на результатах выдачи и подарит большую устойчивость к сбоям. Дополнительным плюсом этого подхода, является распределение нагрузки, а соответственно более оперативное получение информации;
Основные нововведения в Exchange Server 2016
  • Повышена стабильность платформы, так как автоматическое восстановление работает более корректно и с большей мощностью. Таким образом расхождение базы пресекается на ранних стадиях, что поможет сэкономить нервные клетки пользователей.

Соотнесите ограничение размера Outlook с ограничением размера вашего почтового сервера

По умолчанию Outlook не отправляет сообщения электронной почты с вложениями, размер которых превышает 20 МБ, но многие почтовые серверы допускают вложения размером 25 МБ или более. Если ваш почтовый сервер допускает вложения большего размера, попросите Outlook отправлять сообщения размером более 20 МБ. Вы также можете избежать получения недоставленных сообщений, если Outlook по умолчанию больше, чем то, что вы можете отправить через свой почтовый сервер.

Инструкции в этой статье применяются к Outlook 2019, Outlook 2016, Outlook 2013, Outlook 2010 и Outlook для Office 365.

Как увеличить лимит размера вложений в Outlook

При отправке вложения электронной почты в Outlook может появиться сообщение об ошибке, предупреждающее о том, что размер вложения превышает допустимый предел. Если почтовый сервер разрешает сообщения размером до 25 МБ, а размер вложенного файла немного превышает ограничение по умолчанию, равное 20 МБ, измените стандартное значение Outlook, чтобы оно соответствовало размеру почтового сервера по умолчанию.

Прежде чем вносить изменения в реестр Windows, сделайте резервную копию реестра, чтобы, если вы вносите изменения, вы могли восстановить свою систему в исходное состояние.

Нажмите Windows + R .

В диалоговом окне Выполнить введите regedit .

Выберите ОК .

Перейдите в дереве реестра и перейдите к записи, соответствующей вашей версии Outlook:

  • Outlook 2019 и 2016 : HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Office \ 16.0 \ Outlook \\ Настройки
  • Outlook 2013 : HKEY_CURRENT_USER \ Программное обеспечение \ Microsoft \ Office \ 15.0 \ Outlook \\ Настройки
  • Outlook 2010 : HKEY_CURRENT_USER \ Программное обеспечение \ Microsoft \ Office \ 14.0 \ Outlook \\ Настройки

Дважды нажмите значение MaximumAttachmentSize .

Если вы не видите MaximumAttachmentSize, добавьте ключ реестра и значение. Перейдите в Изменить , выберите Новый > Значение DWORD , введите MaximumAttachmentSize и нажмите Enter .

В текстовом поле Значение данных введите желаемый предел размера вложения в КБ. Например, чтобы установить ограничение размера в 25 МБ, введите 25600 .

  • Значение по умолчанию (когда MaximumAttachmentSize отсутствует) составляет 20 МБ или 20480.
  • Для ограничения размера файла вложения введите . Большинство почтовых серверов имеют ограничение по размеру, поэтому 0 не рекомендуется; Вы можете получить большие сообщения обратно как недоставленные.
  • Лимит соответствует лимиту вашего почтового сервера. Уменьшите лимит Outlook на 500 КБ, чтобы освободить место для маневра.

Выберите ОК .

Закройте редактор реестра .

Источник

Почтовый сервер на базе бесплатного ПО

Рассмотрим преимущества и недостатки собственного почтового сервера на базе бесплатного программного обеспечения. В принципе, сюда можно отнести и некоторые платные, например Kerio Mail Server, который тоже частенько используют. Думаю, его можно сюда же отнести, так как функционал он обеспечивает схожий. Я рассматриваю все почтовые сервера в совокупности, не выделяя отдельных представителей. Хотя в линуксе, кроме postfix и exim, лично я не встречал ничего в продакшене. Сам всегда использую postfix, так как привык к нему и знаю его неплохо. Рассмотрим внимательно плюсы таких серверов.

  1. Вы полностью контролируете всю информацию, которая приходит по почте и хранится на вашем сервере. Вы можете ограничивать по своему усмотрению доступ к почте различными техническими средствами. Можете централизованно настраивать правила удаления, к примеру, приватной информации в письмах, по различным признакам, которые сами можете установить.
  2. Уровень доступности почтового сервиса зависит только от вас. При должном подходе, вы можете обеспечить устраивающую вас надежность работы системы.
  3. Гибкая система бэкапа. Средств для ее организации масса, в том числе бесплатных. Все зависит только от ваших потребностей, навыка и возможностей. Вы можете хранить различные срезы по датам, по ящикам, доменам, организовать любую подходящую схему.
  4. Практически ничем не ограниченный функционал. В разумных пределах, конечно :) Вы можете создавать почтовые ящики с возможностью только локальной переписки, можете централизованно управлять приемом и отправкой почты, вести свои белые и черные списки. Можете настраивать различные ограничения по ящикам и доменам. Можете без проблем централизованно управлять дублированием почты нужных ящиков, делать всевозможные пересылки и много другое.
  5. Все средства мониторинга работы сервера в ваших руках. Вы сможете разобраться с любой непонятной ситуацией, имея на руках логи почтового сервера. Эта служба хорошо логируется. У меня практически никогда не возникало проблем, когда не было понятно, куда пропало письмо. Чаще всего находятся следы и можно однозначно сказать, что стало с письмом.

Дальше пройдемся по минусам, которых не очень много, но они существенны.

  1. Необходимо покупать или арендовать оборудование для организации своего почтового сервера. В случае с сервером на линукс, требования к производительности будут не большие. Мне обычно хватает виртуалки на 4 ядра и 4 гб оперативной памяти. Гораздо важнее дисковая подсистема. Тут чем быстрее диски, тем лучше. Не стоит забывать про бэкап. Для него тоже нужны ресурсы железа.
  2. Настройка полноценного, многофункционального почтового сервера требует как минимум средних знаний в системном администрировании linux. То есть просто админ-эникей тут не подойдет. Нужен специалист с опытом. У него должна быть приличная зарплата. Если такого админа нет в штате, я рекомендую нанять кого-нибудь на разовую работу по настройке. Чаще всего после настройки, особой работы по поддержке сервера не требуется, если не будете менять функционал. Достаточно просто следить за свободным местом на дисках и управлять ящиками через web панель.
  3. Удобство работы через web интерфейс будет ниже, чем в бесплатных почтовых службах. Как ни крути, но тот же gmail реализован очень удобно. Быстрый поиск, фильтры, сортировки, метки и т.д. Это реально удобно. Я очень привык и не могу пользоваться чем-то другим.

Такие минусы своего почтового сервиса видятся мне. Самый существенный для меня это последний. Сам привык работать с почтой через web. Почтовыми клиентами не люблю пользоваться, хотя приходится. Web интерфейсы к бесплатным почтовым серверам по удобству и быстродействию сильно не дотягивают до gmail или яндекс, сравнивать бессмысленно. И тем не менее, считаю, что для среднестатистической организации это наиболее оптимальный вариант. Пример настройки такого бесплатного почтового сервера — postfix + dovecot + postfixadmin + roundcube.

Единые форматы взаимодействия между Outlook и веб-интерфейсом

В случае Exchange нет проблем взаимодействия с Outlook. Веб-интерфейс Exchange повторяет Outlook как визуально, так и работает с ним по единым форматам.

С другими связками могут быть проблемы. Если из интерфейса Яндекс или Google почты отправить приглашение на совещание, то другие почтовые клиенты (не только Outlook) в большинстве случаев не распознают в полученном письме приглашения. Приходится вручную добавлять событие в календарь.

Обратная ситуация тоже справедлива. Приглашения из Outlook не всегда корректно распознаются сторонними веб-клиентами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector