Бесплатная программа восстановления .pst Outlook файлов

Рекомендации по исправлению ошибки Microsoft Outlook «Невозможно открыть набор папок».

Что за уязвимости и чем они опасны?

Четыре самых опасных уязвимости, которые уже вовсю эксплуатируют злоумышленники, позволяют им провернуть трехступенчатую атаку. Сначала они получают доступ к серверу Exchange, затем создают веб-шелл для удаленного доступа к серверу, а затем используют его для кражи данных из сети организации. Вот эти уязвимости:

  • уязвимость CVE-2021-26855 может быть использована для подделки запросов со стороны сервера (server-side request forgery) что позволяет обойти аутентификацию на сервере Exchange и, как следствие, ведет к удаленному запуску произвольного кода;
  • CVE-2021-26857 позволяет злоумышленникам выполнить произвольный код от имени системы (для ее использования требуются либо права администратора, либо эксплуатация предыдущей уязвимости;
  • CVE-2021-26858и CVE-2021-27065 используются для записи файла по любому пути на сервере.

Злоумышленники используют эти четыре уязвимости в связке. Впрочем, если судить по данным Microsoft, иногда они пользуются похищенными учетными данными и аутентифицируются на сервере без применения уязвимости CVE-2021-26855.

Патч, который закрывает все эти уязвимости, устраняет и еще несколько более мелких дыр в Exchange, не имеющих прямого отношения к активным целевым атакам (по крайней мере насколько нам это известно).

Подключение дополнительного почтового ящика в Microsoft Exhange 2010

Для подключения дополнительного почтового ящика в Microsoft Exhange 2010 зайдите в Exchange Management Console и перейдите в ветку Recipient ConfigurationMailbox.

Выберите (кликните) по почтовому ящику, доступ к которому вы хотите дать другому пользователю (сотруднику) и в правом меню выберите разрешение Manage Full Access Permission (Полный доступ).

В открывшемся окне нажимаем Add (Добавить) и вбиваем доменного пользователя, которому хотим дать доступ к этому почтовому ящику. Например, в нашем случае это пользователь tester56. Нажимаем ОК и Manage для подтверждения.

Теперь пользователь у пользователя tester56 в Outlook автоматически появится этот почтовый ящик. Однако, на данный момент, testet56 может только читать почту этого ящика, но не отправлять.

Проблемы обновления

Одной из самых распространенных причин возникновения ошибки «Невозможно открыть набор папок» является некорректное обновление программы Microsoft Outlook 2007 до версии Outlook 2010. В этом случае, нужно удалить приложение, и установить Microsoft Outlook 2010 заново с последующим созданием нового профиля.

Удаление профиля

Причиной также могут быть некорректные данные, введенные в профиле. В этом случае, чтобы исправить ошибку, нужно удалить некорректный профиль, и затем создать учетную запись с верными данными. Но, как это сделать, если программа не запускается из-за ошибки? Получается своеобразный замкнутый круг.

Чтобы решить данную проблему, при закрытой программе Microsoft Outlook 2010, переходим в Панель управления Windows через кнопку «Пуск».

В открывшемся окне, выбираем пункт «Учетные записи пользователей».

Далее, переходим в раздел «Почта».

Перед нами открывается окно настройки почты. Кликаем по кнопке «Учетные записи».

Становимся на каждую учетную запись, и жмем на кнопку «Удалить».

После удаления создаем учетные записи в Microsoft Outlook 2010 заново по стандартной схеме.

Заблокированные файлы данных

Данная ошибка может появляться и в том случае, если файлы данных заблокированы для записи, и доступны только для чтения.

Чтобы проверить так ли это, в уже знакомом нам окне настройки почты кликаем по кнопке «Файлы данных…».

Выделяем учетную запись, и жмем на кнопку «Открыть расположение файла».

Директория, где расположен файл с данными, открывается в проводнике Windows. Кликаем по файлу правой кнопкой мыши, и в раскрывшемся контекстном меню выбираем пункт «Свойства».

Если напротив наименования атрибута «Только для чтения» стоит галочка, то снимаем её, и жмем на кнопку «OK», чтобы применить изменения.

Если галочки нет, то переходим к следующему профилю, и проделываем с ним точно такую процедуру, которая была описана выше. Если ни в одном из профилей не обнаружен включенный атрибут «Только для чтения», значит, проблема ошибки кроется в ином, и нужно использовать для решения проблемы другие перечисленные в этой статье варианты.

Ошибка конфигурации

Ошибка с невозможностью открытия набора папок в Microsoft Outlook 2010 может возникнуть и из-за проблем в файле конфигурации. Для её решения, опять открываем окно настройки почты, но на этот раз жмем на кнопку «Показать» в разделе «Конфигурации».

В открывшемся окне перед нами предстаёт список доступных конфигураций. Если до этого никто не вмешивался в работу программы, то конфигурация должна быть одна. Нам нужно добавить новую конфигурацию. Для этого, жмем на кнопку «Добавить».

В открывшемся окне вписываем название новой конфигурации. Оно может быть абсолютно любое. После этого, жмем на кнопку «OK».

Затем, открывается окно, в котором вы должны обычным методом добавить профили электронных почтовых ящиков.

После этого, в нижней части окна со списком конфигураций под надписью «использовать конфигурацию» выбираем вновь созданную конфигурацию. Жмем на кнопку «OK».

После перезапуска программы Microsoft Outlook 2010, проблема с невозможность открытия набора папок должна исчезнуть.

Как видим, существует несколько причин возникновения распространенной ошибки «Невозможно открыть набор папок» в приложении Microsoft Outlook 2010.

Удаление профиля в приложении Microsoft Outlook

Иногда в Outlook невозможно открыть набор папок из-за некорректного введения данных, иными словами, проблема возникает по вине самого пользователя, который неправильно ввёл информацию в профиле. Избавиться от сложившейся проблемы поможет удаление профиля, с последующим созданием учётной записи, которая будет содержать исключительно верные данные. Однако, несмотря на полезность этих советов, иногда не удаётся создать новую запись, ведь приложение, по сути, не запускается полностью, что образует замкнутый круг. Помочь пользователю может закрытый Outlook. Изначально стоит обратиться к Панели управления ОС посредством кнопки «Пуск».

На экране монитора появится окно, в представленном списке следует найти строку «Учётные записи», нажав на которую следует перейти в раздел «Почта». Как только это будет сделано, обладатель приложения сможет самостоятельно редактировать настройки почты. Перейдя в раздел «Учётные записи», нужно удалить каждую из них. Как только список будет пуст, пользователь сможет создать в приложении новые учётные записи.

Часть Восстановить поврежденный файл PST

Если же вы не можете открыть или получить доступ к PST-файлу, либо, считаете, что он повреждён, воспользуйтесь программой восстановления для исправления повреждённого файла. Повреждение в файле Outlook PST приводит к недоступности всех ваших Outlook. EaseUS с лёгкостью сможет исправить повреждённые или недоступные файлы PST. Давайте посмотрим, как это работает:

Шаг 1. Скачайте EaseUS Email Recovery Wizard, установите и запустите его. Выберите опцию «Восстановить удаленную восстановить PST-файл» и нажмите кнопку «Далее».

Шаг 2. Выберите поврежденный файл PST, нажав «Выбрать исходный файл». Вы также можете найти поврежденный PST-файл с помощью опции «Поиск PST-файла». Убедитесь, что вы выбрали соответствующий файл PST перед восстановлением.

Шаг 3. Выберите подходящее расположение для сохранения PST-файла. Убедитесь, что на диске достаточно свободного места. После настройки параметров восстановления нажмите кнопку «Далее».

Примечание: выберите глубокое сканирование, если не удалось обнаружить искомый файл.

Часть Восстановить поврежденный файл PST

Шаг 4. Во время процесса восстановления, найденные и исправленные файлы постепенно начнут отображаться списком, а также вы сможете открыть предварительный просмотр для их проверки.

Сохраните результаты восстановления почты, включая сообщения, контакты и вложения PST-файлов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector