Активатор Windows 8.1 (32 и 64 bit) скачать бесплатно

Не так давно мне на глаза попалась одна довольно интересная утилита - Ventoy. Предназначена она для создания универсальных загрузочных флешек: Legacy + UEFI (причем, делается это в ней максимально просто, буквально за 2 шага !).

Как активировать Windows

Вы можете активировать Windows через приложение настроек компьютера. Нажмите клавишу Windows + C или проведите по экрану справа налево, чтобы открыть панель Charms Bar. Нажмите «Настройки» и выберите «Изменить настройки компьютера». Если ваша копия Windows ещё не активирована, вы увидите опцию «Активировать Windows». Для того чтобы узнать это, вы так же можете зайти в Устройства > Компьютер.

Используйте кнопку «Активировать», чтобы попытаться автоматически активировать свою копию Windows через Интернет. Если Windows не может провести активацию по причине какой-то ошибки, вы увидите здесь подробную информацию об этом. Если вам необходима какая-то конкретная информации об этой ошибке, поищите её через поисковые системы.

Если вы не можете активировать Windows по сети, позвоните в Microsoft и активируйте её по телефону. Вам придётся предоставить некоторые данные и объяснить свою ситуацию. Например, вы обновили комплектующие, и Windows теперь не активируется. Когда вас спросят, опишите, что именно вы сделали. Затем вам сообщат код, который можно использовать для повторной активации.

Если вы не видите варианта активации по телефону, его можно вызвать вручную. Нажмите клавишу Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить». Введите в текстовое поле «Slui 4» и нажмите Enter.

Выберите свою страну, и Microsoft сообщит вам номер телефона местного отделения и идентификатор системы. Позвоните по этому номеру и сообщите свой идентификатор. Процесс обычно автоматизирован, но при необходимости вы сможете поговорить с представителем службы поддержки.

Как изменить свой ключ продукта

В некоторых случаях вам может потребоваться изменить ключ продукта Windows. Используйте опцию «Изменить ключ продукта» на панели «Информация о компьютере», чтобы ввести новый ключ. После этого вы можете активировать Windows обычным способом.

Иногда эта кнопка может не появляться. Если вы не можете изменить ключ продукта отсюда, нажмите клавишу Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить». Затем введите в текстовое поле «Slui 3» и нажмите Enter.

Введите новый ключ продукта. После этого вы сможете нормально активировать Windows.

Большинству пользователей Windows не придётся этого делать

Большинство пользователей Windows никогда с этим не столкнутся. Обычно вам нужно просто активировать Windows заново после установки или замены комплектующих. Это довольно просто, а если возникают проблемы, всегда можно связаться со службой поддержки, которая активирует систему за вас.

В сети есть инструменты при помощи которых можно обойти активацию Windows. Вам не следует ими пользоваться. Они нарушают лицензионное соглашение, могут перестать работать после обновления Windows, а так же иногда содержат вредоносное программное обеспечение. У вас есть опыт активации Windows или советы по активации системы посредством телефонного звонка? Поделитесь ими в комментариях!

Как всегда, десерт!

Premium WordPress Themes DownloadDownload Best WordPress Themes Free DownloadFree Download WordPress ThemesPremium WordPress Themes Downloadudemy course download freedownload intex firmwareFree Download WordPress Themes

Самый простой способ создания мультизагрузочного носителя

ШАГ 1

Как и для создания любой загрузочной флешки нам понадобятся установочные ISO-образы с ОС Windows. Т.к. мы будем использовать Ventoy — можете сразу же загрузить несколько ISO, например, Windows 10, Windows 8, LiveCD и т.д. 👇 (их количество ограничивается размером вашей флешки 👌)

Файл ISO

👉 В помощь!

LiveCD для аварийного восстановления Windows — моя подборка

Как скачать ISO-образ с ОС Windows 10 [официально и легально]

ШАГ 2

Затем следует загрузить 👉 утилиту Ventoy (ссылка на сайт разработчика). В установке она не нуждается, достаточно распаковать архив и запустить.

Далее нужно:

  • подключить флешку/диск к USB-порту (важно: в процессе работы с флешкой — все данные на ней будут удалены!);
  • запустить Ventoy;
  • в разделе «Option» рекомендую включить поддержку «Secure Boot» (на всех новых ПК это есть);
  • указать флешку и нажать по кнопке «Install». Через 15-30 сек. флешка будет подготовлена (но еще не готова!).

Ventoy — запись загрузочной флешки

Теперь просто копируем все загрузочные ISO-файлы, которые вам нужны (с Windows/Linux и др.), на подготовленную флешку.

Есть один нюанс: имена файлов должны быть на латинице (без русских символов и пробелов). Вообще, название лучше сделать макс. коротким, без спец. символов. Примеры ниже 👇

Копируем ISO-файлы с ОС на подготовленную флешку

Отмечу главное преимущество данного способа: вы можете в любое время скопировать на флешку другие ISO и удалить с нее те, что вам стали уже не нужны! И это без какого-либо форматирования и др. сложных пертурбаций (повторно в Ventoy заходить будет не нужно!).

Правда, ведь удобно?! 👌...

ШАГ 3

Теперь покажу на примере, как всё это выглядит на практике...

Загружаться с флешки, подготовленной в Ventoy, можно, как и с любой другой — достаточно зайти в загрузочное меню (Boot Menu), или изменив соотв. параметры в BIOS. См. пример ниже. 👇

👉 В помощь!

Как загрузиться с USB-флешки или внешнего HDD — для начинающих (всё по шагам)

Далее перед вами покажется универсальное меню со списком всех ISO, которые вы добавили на флешку (в моем случае 3 образа: Windows 8, 10, и LiveCD 👇). Достаточно просто выбрать нужный ISO и нажать Enter.

После начнется типовая установка ОС Windows (например). Никаких уникальных доп. действий более не потребуется. Протестировал на нескольких ПК, Windows 7/8/10 — всё ставится достаточно шустро и без проблем (ISO с Windows 7 лучше записать со встроенными драйверами для USB 3.0!).

Тест установки Windows 8

ШАГ 4: альтернатива

Так как инструмент Ventoy пока новый, то не исключено, что на каких-то устройствах могут возникнуть «сложности»... Поэтому на всякий случай привожу др. альтернативные варианты создания загрузочных носителей. 👇

👉 В помощь!

1) Как создать мультизагрузочную флешку (диск) с несколькими Windows (для компьютеров/ноутбуков, работающих под UEFI)

2) Как создать загрузочную флешку Windows 10 под UEFI или BIOS в Rufus (новая 3.x версия) [инструкция]

3) Подборка программ для создания загрузочных флешек с Windows

🐤 Видео-инструкция

Весь процесс подготовки и тестирования флешки (более детально) вы также можете посмотреть в небольшом видео. Ссылка ниже...

Дополнения по теме — не помешают! 👌

Всего доброго!

👋

RSS (как читать Rss)

Полезный софт:

  • Видео-Монтаж
  • Отличное ПО для создания своих первых видеороликов (все действия идут по шагам!). Видео сделает даже новичок!
  • Ускоритель компьютера
  • Программа для очистки Windows от «мусора» (удаляет временные файлы, ускоряет систему, оптимизирует реестр).

Другие записи:

  • Онлайн переводчики и словари с произношением слов: переводим с английского на русский, и узнаем ...
  • Подборка браузеров на 2021: что выбрать в год быка?! 👌
  • Как узнать IP-адрес компьютера, ноутбука
  • Как ускорить Интернет на компьютере, ноутбуке
  • Как отключить брандмауэр в Windows 10: 4 способа (или почему не работают сетевые игры, не ...
  • Как конвертировать и обработать видео [инструкция по работе с VirtualDub]
  • Как удалить вредоносные программы, рекламные тулбары и надстройки в браузере (которые «пропускают» ...
  • Не открывается документ Word — как можно его восстановить (штатные и профессиональные инструменты)

Как активировать  Windows — первый способ

Способ совершенно бесплатный, подразумевает использование программы-активатора. Я бы посоветовал вам KMS Auto. Она проверена на практике большим количеством опытных пользователей и имеет массу положительных отзывов. Замечу, что этот бесплатный спопоб активации ОС является нелегальным.

  • Итак, скачайте KMS Auto. На вашем ПК сохранится архив этой программы. Вам нужно будет его распаковать и запустить программу.
  • Щелкните сначала по кнопке «Активировать», а потом — по кнопке «Активировать Windows».
  • Начнется процесс активации, вам придется немного подождать.

Если активация прошла успешно, то на экране появится сообщение, в котором вам будет предложено создать задачу для постоянной переактивации. Хотите — соглашайтесь, но лучше всего отказаться и нажать на кнопку «Отмена».

  • Теперь перезагрузите ваш ПК и проверьте, активировалась ли  Windows 8.1 или нет.

Думаю, этот процесс очень прост, к тому же достаточно быстро проходит процедура активации.

Минутку внимания, друзья! Предлагаю вам узнать как увеличить оперативную память компьютера для того, чтобы компьютер летал. А так же можете отключить геолокацию на айфоне, чтобы медленнее садилась батарейка. Еще я рассказывал как пользоваться фрапсом, а так же как уменьшить размер pdf файла и как открыть файл djvu на компьютере.

Ошибки при активации

Ошибки могут возникать как при активации только что установленной ОС, так и после обновлений, или после апгрейда ПК. При замене материнской платы. Тогда система «думает», что запускается на новом оборудовании. Когда загруженный KMSAuto неактуальной версии. Активация может слететь из-за очередных обновлений безопасности, которые проверяют ключ на подлинность.

После чего станут недоступны некоторые параметры системы.

0xC004F074 — данная ошибка означает что данные лицензии по каким-то причинам не были подтверждены удалённым сервером. Неправильная дата и время, а также часовой пояс. Отключите на время антивирус и файервол.

0xC004F009 — переход в режим уведомления в связи с окончанием льготного (пробного) периода. Лечение — удалить информацию о предыдущих ключах и активировать снова.

0x8007007B — Синтаксическая ошибка в имени файла или папки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector