Выбираем планшет на Windows: Топ-5 лучших моделей

Бренд Microsoft появился на рынке планшетов не сказать что поздно, но сливки с потребителя собрать точно не успел. Компания смекнула, что на бюджетную арену им дороги нет, и решила штурмовать профессиональный сегмент, где безальтернативно доминируют Apple iPad и Samsung Galaxy Tab S. Надо сказать, в своей нише команда из Редмонда закрепилась, поскольку у нас на обзоре уже 4 поколение Microsoft Surface Pro 4.

Что лучше: планшет на Windows или планшет на Android?У этих устройств разные задачи. Планшет на Android подойдёт для интернет-серфинга, просмотра кино и фотографий, простеньких казуальных игрушек, социальных сетей и звонков через Skype. Windows-планшет — аппарат для тех, кому нужна полноценная настольная операционная система для решения специфических задач вроде использования десктопного софта, которого нет ни на Android, ни на iOS. В общем, если вы не знаете, зачем вам Windows-планшет, выбирайте Android.

Можно ли использовать планшет на Windows для игр?Не только можно, но и нужно. Windows — самая популярная игровая платформа, и игр на неё выходит море. К сожалению, для современных AAA-проектов планшет не подойдёт: железо не то. Но ведь есть уйма инди-проектов, не говоря уж об игровой классике и огромном выборе консольных эмуляторов.

разрешений, чтобы исправить Surface Pro сенсорный экран не работает

Давайте начнем с самого основного шага по устранению неполадок. Как мы уже говорили ранее, временный конфликт может привести к этой ошибке, попробуйте перезагрузить компьютер и исправить это.

# Решение 1. Выполнение двухкнопочного выключения

Отключение двумя кнопками может исправить сенсорный экран не работает вопрос для вас. Попробуйте, следуя простым шагам здесь,

  • Во-первых, нажмите и удерживайте кнопку питания на вашей книге поверхности в течение нескольких секунд (около 30 секунд)
  • После этого нажмите клавишу увеличения громкости и кнопку питания вместе на 15 секунд.
  • Теперь оставьте устройство неиспользованным хотя бы на 10 с лишним минут
  • Затем снова запустите устройство

Сенсорный экран начал работать? Ну, это просто обходной путь для временного решения проблемы. Если ваш Сенсорный экран Windows Surface не работает ошибка возвращается, попробуйте другие исправления, которые у нас есть.

Вы пропустили регулярное обновление операционной системы Windows? Или вы только что установили конкретный Центр обновления Windows и после этого столкнулись с проблемой? Если один из этих двух случаев, то у нас есть другое объяснение для вас.

В вашей операционной системе может быть ошибка, из-за которой сенсорный экран не работает на поверхности Про ошибка появляется. Корпорация Майкрософт выпускает регулярные обновления для исправления ошибок этого типа и повышения удобства работы с Windows. Проверьте наличие обновлений Windows и обновите свою ОС соответственно.

# Решение 2. Проверьте наличие Центра обновления Windows

Выполните шаги ниже, чтобы обновить вашу систему,

  • Сначала откройте Настройки с вашего ПК
  • Затем нажмите Обновить Безопасность, чтобы открыть

Когда откроется окно «Обновление и безопасность», просто нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».

  • Подождите, пока ваша система автоматически отсканирует и установит Центр обновления Windows
  • Наконец, перезагрузите компьютер после завершения обновления

Если в случае, если вы столкнулись с этой ошибкой сразу после обновления Windows, то удаление также может быть вариантом.

# Решение 3. Ошибка удаления, вызывающая обновление Windows

Следуйте приведенным ниже инструкциям и удалите все последние обновления Windows, если вы столкнулись с проблемой сразу после обновления.

  • Нажмите клавишу с логотипом Windows + I на клавиатуре
  • Затем нажмите на обновление Там вкладка безопасность
  • Теперь под обновлением В окне безопасности нажмите кнопку «Просмотреть установленную историю обновлений».
  • Затем найдите кнопку «Удалить обновления» под списком обновлений.
  • Теперь дважды щелкните последнее обновление, которое, по вашему мнению, вызывает Сенсорный экран Surface Pro не работает ошибка.
  • Наконец, перезагрузите компьютер еще раз и проверьте, решает ли это проблему.

Если проблема не устранена, возможно, проблема связана с драйвером дисплея Surface Pro. Попробуйте обновить драйвер, чтобы исправить эту проблему.

# Решение 4. Обновление драйвера сенсорного экрана

Возможно, вам придется столкнуться с Windows 10 Touch Screen не работает ошибка из-за поврежденного или устаревшего драйвера дисплея. Обычно ваша операционная система ищет автоматическое обновление программного обеспечения системного драйвера. Но есть возможности, что он не может обнаружить конкретные обновления. Обновление драйвера сенсорного экрана вручную является наиболее плодотворным решением проблемы. Вы можете обновить драйвер дисплея вашего ПК, следуя нашему руководству здесь,

  • Сначала нажмите клавишу с логотипом Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить»
  • Теперь введите в поле поиска и нажмите кнопку ввода, чтобы открыть диспетчер устройств.
  • Затем найдите драйвер дисплея из списка аппаратного устройства. Найдите опцию Human Interface Devices и разверните

Теперь щелкните правой кнопкой мыши на HID-совместимом сенсорном экране и выберите Обновить драйвер из списка параметров.

  • Наконец, следуйте простым инструкциям на экране и обновите драйвер сенсорного экрана.

Проблема еще не исправлена? Не нужно беспокоиться! Вы собираетесь преодолеть эту досадную проблему. Здесь у нас есть еще одно простое решение для вас.

# Решение 5. Калибровка сенсорного экрана

Калибровка сенсорного экрана вашего Surface Pro — еще одно решение, которое вы должны попробовать. Следуйте инструкциям ниже,

  • Сначала нажмите клавишу Windows + S на клавиатуре
  • Введите Калибровать в поле поиска
  • В списке результатов поиска выберите «Калибровать экран для пера или сенсорного ввода».
  • Теперь выберите «Сброс» и нажмите кнопку «Ввод», чтобы сбросить калибровку Surface Touch до заводских настроек.
  • Наконец, перезагрузите устройство, и ваша проблема должна быть решена

Во всяком случае, люди! Здесь мы заканчиваем на хорошей ноте. Надеемся, что с этим руководством по устранению неполадок мы успешно разрешили Сенсорный экран Surface Pro не работает ошибка. Если вы столкнетесь с какими-либо трудностями при выполнении действий, сообщите нам об этом в разделе комментариев. Мы за вашей спиной, чтобы помочь вам.

Звук: приятно мощный

Динамики Surface Pro не самые громкие, которые нам приходилось слышать, но они дают достаточный уровень и качество звука выше среднего. Нам особенно понравилось, что стереодинамики имеют фронтальную ориентацию, таким образом обеспечивая направленность звука именно к вашим ушам, а не в пол или стену.

Во время прослушивания Fred Falke’s «It’s a Memory», нам понравилось, как Surface Pro воссоздает энергичный вокал исполнителя. Но подобно множеству ультрапортативных устройств, динамики все еще немного не дотягивают по басам.

Лучший iPad со стилусом

Apple не хотела, чтобы мы использовали стилус с iPad в течение очень долгого времени. Но это изменилось за последние пару лет. Теперь вы можете получить так называемый Apple Pencil, который работает со всеми текущими iPad, включая самые дешевые iPad 2018 и 2019 годов. Более ранние модели являются лучшим и недорогими вариантами для большинства ищущих планшет с поддержкой для стилус. Тем не менее, если вам нужно устройство более высокого класса, вы должны рассмотреть iPad Air, iPad Mini или iPad Pro. Новейшие модели iPad Pro работают только с Apple Pencil 2.

Читайте: Лучший стилус для iPad: как выбрать и какой купить?

Если вы не хотите покупать дорогой Apple Pencil, вы можете выбрать Logitech Crayon как более дешевую альтернативу. Которая работает со всеми текущими iPad также.

Планшет Apple iPad Pro 11 (2020) с Apple Pencil 2

Если у вас есть много денег, чтобы не экономить на модели 2018. iPad Pro 11- и iPad Pro 12,9- (2020 года) — это лучшие планшеты с поддержкой стилуса, которые вы можете получить. Apple Pencil 2 чувствителен к давлению и может распознать, если наклонить его. Он заряжается через индуктивную зарядку на верхней части iPad Pro. Например, вы можете дважды нажать его сторону, чтобы переключать инструменты в приложении заметок. Перо широко поддерживается iOS и множеством сторонних приложений.

Читайте: Лучшие графические планшеты Wacom

Текущие планшеты iPad Pro являются самыми быстрыми планшетами, доступными благодаря их Apple A12X SoC. На самом деле они быстрее, чем все планшеты Microsoft или Android. Среди его достоинств — экраны с высоким разрешением с частотой обновления до 120 Гц, цельнометаллические корпуса и Face ID, который прекрасно работает.

Характеристики

  • Планшет 11", 2388×1668, TFT IPS
  • Встроенная память 128 ГБ, без слота для карт памяти
  • iOS, ОЗУ 6 ГБ, процессор Apple A12Z Bionic
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G LTE, GPS
  • Размеры 178.5×247.6×5.9 мм, вес 473 г
  • Тыловая камера 12 Мпикс
  • Фронтальная камера 7 Мпикс
  • Время работы 9 ч
  • Акселерометр, гироскоп

Планшет Apple iPad Air (2019)

Apple iPad Air 3 — лучшая альтернатива, если вы не хотите тратить кучу денег на iPad Pro и хотите получить устройство более высокого качества, чем стандартный iPad. Этот iPad Air поддерживает оригинальный Apple Pencil, который вы должны купить отдельно. Ручка чувствительна к нажатию и отлично работает во всей операционной системе.

Сам планшет почти так же хорош, как iPad Pro. Он оснащен тем же процессором Apple A12, с которым мы уже знакомы по iPhone XS. Как обычно, мы получаем цельнометаллический корпус, Touch ID, два хороших динамика и симпатичный 10,5-дюймовый дисплей. Есть две модификации с разным объемом встроенной памяти 64 и 256 Гб.

Характеристики

  • Планшет 10.5", 2224×1668, TFT IPS
  • Встроенная память 64/256 ГБ, без слота для карт памяти
  • iOS, процессор Apple A12 Bionic
  • Wi-Fi, Bluetooth
  • Размеры 174.1×250.6×6.1 мм, вес 456 г
  • Тыловая камера 8 Мпикс
  • Фронтальная камера 7 Мпикс
  • Время работы 10 ч
  • Акселерометр, гироскоп

Планшет Apple iPad mini (2019)

iPad Mini 2019 — лучший 8-дюймовый планшет, который вы можете купить. И, поскольку вы можете использовать его с оригинальным Apple Pencil. Apple Pencil 1 отлично работает, чувствителен к давлению, но его нужно покупать отдельно. Он работает на iPad Mini, как и на любом другом текущем iPad.

Хотя дизайн iPad Mini практически не изменился по сравнению с первыми моделями, он очень мощный благодаря чипсету Apple A12C и 3 ГБ оперативной памяти. Его качество сборки очень высокое, Touch ID встроен, и iOS будет обновляться еще в течение многих лет.

Характеристики

  • Планшет 7.9", 2048×1536, TFT IPS
  • Встроенная память 64 ГБ, без слота для карт памяти
  • iOS, процессор Apple A12 Bionic
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G LTE, GPS
  • Размеры 134.8×203.2×6.1 мм, вес 308 г
  • Тыловая камера 8 Мпикс
  • Фронтальная камера 7 Мпикс
  • Акселерометр, гироскоп

Планшет Apple iPad 7

Apple iPad 7 — самый дешевый на данный момент планшет от Apple. Как и его предшественник, он поддерживает Apple Pencil первого поколения, который вы должны приобрести дополнительно. Он работает так же, как на iPad Air и iPad Mini. При этом, в отличие от Pro, Air и Mini, стандартный iPad 7 не имеет ламинированного экрана. Это означает, что вы можете увидеть небольшой воздушный зазор между панелью IPS и сенсорным стеклом.

Читайте: Сравниваем процессоры Intel i5 разных поколений: Какой лучше выбрать?

Благодаря своему процессору Apple A10 Fusion он является самым медленным iPad в этом списке, но он быстрее, чем многие устройства Android. Благодаря 3 ГБ оперативной памяти, он должен продолжать получать регулярные обновления iPad OS в течение следующих лет.

Лучшие игровые модели

ТОП-3 игровые модели по советам и отзывам геймеров.

Apple iPad (2020) 32Gb Wi-Fi

Планшет Apple iPad (2020) 32Gb Wi-Fi способен стать блокнотом для записей, мобильным офисом, фотостудией, личным кинотеатром и полноценной игровой приставкой.

Мощности производительного процессора A12 Bionic хватит для ресурсоемких программ и игр.

Приложение Face Time позволит редактировать тексты, искать в интернете и одновременно общаться с коллегами по работе.

Стилус Apple Pencil даст возможность делать заметки, а полноразмерная клавиатура Smart Keyboard — с удобством набирать текст.

Емкая батарея позволит пользоваться планшетом целый день без подзарядки.

Обзор:

Технические характеристики:

  • процессор/графика — Apple A12 Bionic/Apple GPU;
  • встроенная/оперативная память — 32/6 ГБ;
  • параметры экрана — 10.2″, 2160×1620, IPS;
  • основная/фронтальная камеры — 8/1.2 МП;
  • емкость аккумуляторной батареи — 6800 мА·ч;
  • габариты (Д×Ш×Г)/вес — 250,6×174,1×7,5 мм/490 г;
  • особенности — металлический корпус, поддержка Apple Pencil и Smart Keyboard.

Преимущества

  • отличная автономность;
  • плавность работы;
  • хорошая производительность;
  • качественный звук;
  • надежность в целом.

Недостатки

  • слабая фронтальная камера;
  • есть пространство между стеклом и тачскрином;
  • высокая цена.

Apple iPad Pro 11 (2020) 128Gb Wi-Fi

Модель Apple iPad Pro 11 (2020) 128Gb Wi-Fi, оснащенная дисплеем Liquid Retina, широкоугольной/сверхширокоугольной камерами и сканером LiDAR открывает невероятные возможности для владельцев данного девайса.

Быстродействие и производительность запуска приложений любого уровня, включая софт с дополненной реальностью, обеспечивает мощный процессор A12Z Bionic.

Стилус Apple Pencil 2 предоставляет возможность создавать, без преувеличения, творческие шедевры, а новая клавиатура Magic Keyboard с трекпадом — комфортно работать и полноценно играть.

Многочисленные приложения в App Store позволяют использовать iPad для самых разных задач.

Обзор модели:

Технические характеристики:

  • процессор/графика — Apple A12Z Bionic/A12Z Bionic GPU;
  • встроенная/оперативная память — 128/6 ГБ;
  • параметры экрана — 11″, 2388×1668, IPS;
  • основная/фронтальная камеры — 12, 10/7 МП;
  • емкость аккумуляторной батареи — 7500 мА·ч;
  • габариты (Д×Ш×Г)/вес — 247,6×178,5×5,9 мм/471 г;
  • особенности — металлический корпус, поддержка Apple Pencil 2, технология ProMotion, сканер LiDAR, Face ID.

Преимущества

  • частота экрана 120 Гц;
  • стилус второго поколения;
  • высокая производительность;
  • интуитивная операционная система.

Недостатки

  • ощутимый нагрев при работе;
  • хрупкость стекла экрана;
  • высокая цена.

Apple iPad Pro 12.9 (2020) 128Gb Wi-Fi

Планшетное устройство Apple iPad Pro 12.9 (2020) 128Gb Wi-Fi справится с программами и играми не хуже многих ноутбуков — преимущества дают две камеры Pro-уровня, технологии дополненной реальности, тачпад, карандаш и клавиатура с трекпадом.

Планшет выделяется дисплеем Liquid Retina с впечатляющим изображением, что достигается благодаря использованию самых продвинутых технологий, таких как Pro Motion, True Tone и другие.

Также девайс может похвастаться наличием инновационного сканера LiDAR — технологией измерения расстояний с расчетом длительности полета света до объекта и обратно.

Процессор A12Z Bionic обеспечивает iPad Pro скоростью и производительностью в играх.

Обзор:

Технические характеристики:

  • процессор/графика — Apple A12Z Bionic/A12Z Bionic GPU;
  • встроенная/оперативная память — 128/6 ГБ;
  • параметры экрана — 12.9″, 2732×2048, IPS;
  • основная/фронтальная камеры — 12, 10/7 МП;
  • емкость аккумуляторной батареи — 9720 мА·ч;
  • габариты (Д×Ш×Г)/вес — 280,6×214,9×5,9 мм/641 г;
  • особенности — металлический корпус, поддержка Apple Pencil, технология ProMotion, сканер LiDAR, Face ID.

Преимущества

  • огромный дисплей;
  • поддержка частоты 120 Гц;
  • долгое время работы от аккумулятора;
  • плавность анимации интерфейса;
  • стильный дизайн.

Недостатки

  • формат экрана 4×3;
  • отсутствие вибрации;
  • нет олеофобного покрытия экрана.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector