Уважаемый Читатель!

Сетевой экран действует как защита локального компьютера от вирусов, червей, троянских программ и хакерских атак.

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Из истории вопроса

Дисплей на жидких кристаллах был изобретен в 1963 году в исследовательском центре Radio Corporation of America. Это та самая компания, которая за десять лет до этого изобрела стандарт цветного телевизионного вещания NTSC, широко используемый в США и ряде других стран еще до недавнего времени.

Первые жидкокристаллические экраны были крохотными, монохромными и отличались низкой контрастностью. Это не помешало использовать их в электронных часах и калькуляторах. Первый в мире ноутбук с таким дисплеем выпущен компанией Apple в 1984 году.

Интерактивный спектакль для детей

Цель квеста — решить загадки, пройти испытания и выйти из комнаты за отведенное время. Каждый ребенок уникален, и мы учитываем это в наших программах. Совместно с педагогами и психологами пишем разные сценарии для каждого возраста. Родителям легко ориентироваться, на какой интерактивный спектакль покупать билет детям — на каждой афише написан рекомендованный возраст.

Многослойное действие завораживает ребенка: здесь можно увидеть призрачные тени вызванных духов, прогуляться по сверхъестественному Гравити Фолз или встретиться со злобной бабкой Гренни. Призрачные прятки, недружелюбные клоуны, знаменитый Слендермен — каждая игра захватывает, дает всплеск эмоций, будит азарт. Невероятные впечатления получают даже подростки, которые считали, что их уже нельзя ничем удивить.

Преимущества

Идея сетевого экрана заимствована из концепции пожаротушения: файрвол (firewall -противопожарная стена) представляет собой барьер, созданный для предотвращения распространения огня.

Целью сетевого экрана тоже является блокировка всего, что может «сжечь» компьютер пользователя.

Без сетевых экранов не обходятся ни разработчики ПО, ни поставщики услуг по обеспечению безопасности.

Операционные системы Windows поставляются со встроенным сетевым экраном, и его, как правило, рекомендуется оставлять включенным.

Но в домашней сети для фильтрации сетевого трафика рекомендуется использовать аппаратное решение, такое как маршрутизатор.

Компании-разработчики защитного ПО обычно включают сетевые экраны в свои антивирусные решения.

Во многих случаях это сетевые экраны более высокой сложности, чем те, которые входят в состав базовой операционной системы.

В список стандартных функции сетевых экранов входят регистрация и создание отчетов об атаках (успешные или нет), а также уведомлениями в случае несанкционированного вторжения.

Емкостной сенсорный экран

Емкостной экран представляет собой стеклянную панель, которая покрыта прозрачным резистивным материалом, в котором, как правило, используется сплав оксида индия и оксида олова. По углам панели установлены электроды, подающие на проводящий слой низковольтное переменное напряжение, они следят за течением зарядов в экране, и передают данные в контроллер, определяя, таким образом, координаты точки касания. До прикосновения экран обладает некоторым электрическим зарядом; при касании пальцем на проводящем слое появляется точка, потенциал которой меньше, чем потенциалы электрода, т. к. тело человека обладает способностью проводить электрический ток и имеет некоторую емкость. На экране нет никаких гибких мембран, что обеспечивает высокую надежность и позволяет снизить яркость подсветки. Данный тип экрана способен одновременно определять координаты двух и более точек касания, что и означает поддержку мультитач.

Подвидом емкостных стали проекционно-емкостные экраны. Работают они по схожему принципу. Отличие заключается в том, что базовые элементы в них расположены не на внешней стороне экрана, а на внутренней, благодаря чему сенсор получается более защищенным. В основном дисплеи такого типа используются в современных мобильных устройствах.

Взаимодействие с емкостным экраном должно осуществляться только проводящим предметом, голым пальцем или специальным стилусом, который обладает электрической емкостью. Количество нажатий до выхода сенсорных элементов из строя достигает более 200 млн раз.

Преимущества

Из плюсов емкостных экранов выделим, что даже на ярком солнце видимость остается достаточно хорошей, чего нельзя сказать о резистивном экране, т. к. он отражает много окружающего света. Преимуществом также стала возможность быстрого и точного распознавания касания без использования дополнительных аксессуаров. Несомненным достоинством экранов этого типа является более длительное время службы сенсора, по сравнению с предыдущим типом. Также появился «многопальцевый» интерфейс или мультитач, хотя далеко не во всех устройствах с экраном такого типа он реализован в полной мере.

Недостатки

К негативным сторонам использования емкостного сенсорного экрана можем отнести более высокую стоимость по причине сложности производства. Взаимодействие с дисплеем возможно только при касании с материалом, который является проводником. По этой причине для работы с ним приобретаются специальные емкостные стилусы или перчатки, особенно это становится актуальным в холодную погоду, а это еще одна статья расходов.

Подводя итог, напомним, что резистивные экраны чувствительны к нажатию, а емкостные реагируют на касание. Точность емкостных дисплеев сравнима с точностью резистивных, но емкостной тип отличается более высокой надежностью за счет отсутствия гибкой мембраны, а меньшее количество слоев делает их более прозрачными.

Бытует мнение, что резистивные дисплеи уже отжили свое, а будущее – за емкостными. Действительно, переход от механико-электрического ввода к электрическому уже много значит, т. к. возросла точность определения координат, и появился мультитач.

Тем не менее, сегодня на рынке электронной техники еще остается большое количество устройств с резистивными экранами, но они потихоньку начинают вытесняться гаджетами с емкостными сенсорами. Наблюдая эту тенденцию, можно предположить, что первые в скором времени и вовсе исчезнут.

Емкостной сенсорный экран
Емкостной сенсорный экран

По материалам сайта NotebookCenter

Емкостной сенсорный экран

История и законодатели

Лидером жанра считается лондонская группа PunchDrunk. Их постановка Sleep No More считается культовой. В основе спектакля лежит «Макбет» Уильяма Шекспира. Площадкой для шоу стал огромный заброшенный отель, напоминающий лабиринт.

История и законодатели

Зрителям на входе надевают карнавальную маску и отпускают на прогулку по отелю. Гости словно попадают в сон: сквозь дымку они наблюдают за актёрами, которые танцуют, занимаются любовью, убивают и обманывают друг друга. Каждый персонаж играет три одинаковых часовых цикла. Всего в шоу 13 сюжетных линий.

Ещё одним трендсеттером иммерсивного театра считается американская компания Third Rail Projects, которая поставила Grand Paradise. Это спектакль о семье, с которой происходят странные вещи во время отпуска.

История и законодатели

На входе зрителям раздают посадочные билеты на самолёт, по сюжету они летят на курорт. Потом они попадают на таинственный остров, по атмосфере напоминающий американское побережье 70-ых. Пресса отмечает, что зритель в Grand Paradise по-настоящему чувствует себя действующим лицом. Постановка исследует сексуальность, бросая зрителям вызов.

Мониторинг сигналов

Простое панорамирование в стерео не позволяет оценить качество иммерсивного звука в полной мере. А-формат, использующийся при записи, — это только четыре индивидуальных канала. Для оценки акустической картины записи звукорежиссеру необходимо осуществлять мониторинг 3D-версии аудиопродукта. Для этого необходимо конвертирование из А-формата в B-формат в режиме реального времени, поэтому технология прямой амбисоник-записи предполагает обязательное использование декодера для перевода первичных аудиопотоков в ряд других форматов. Функция декодирования важна также на последующих этапах телевизионного производства. Эта технология характеризуется гибкостью при работе с исходными данными, то есть в случае необходимости финальные аудиопотоки могут быть получены в моно, стерео, многоканальном формате.

Тест монитора ШИМ

Для того чтобы проверить экран своего монитора на мерцание, которое создает ШИМ, необходимо:

  • Воспользоваться обычным карандашом или ручкой;
  • После этого найдите очень светлую картинку, желательно белого цвета. Если у вас нет доступа к Интернету, вы можете открыть любой текстовый редактор, например, Блокнот, и открыть пустой документ во всю ширину экрана. Главное, чтобы большая часть экрана была белая;
  • Затем возьмите свой карандаш или любой длинный и тонкий предмет;
  • Далее крутите его полукругом в 10-15 см от экрана.
Тест монитора ШИМ

В том случае, если контур карандаша вам практически не заметен, то мерцание экрана минимально. Это означает, что качество экрана вашего монитора достаточно хорошее. При долгой работе вы не будете чувствовать усталость и напряжение в своих глазах и теле.

Если контур виден достаточно отчётливо, то пульсация света экрана очень большая. Поэтому необходимо принять меры, чтобы устранить данную проблему.

Чем время отклика отличается от частоты обновления или частоты кадров?

Некоторые другие термины, которые вы, возможно, видели, – это частота обновления и частота кадров. Важно отметить, что это разные понятия, которые легко спутать.

  • Частота обновления – это количество раз, которое ваш монитор обновляет новое изображение каждую секунду. Это измеряется в герцах (Гц). Чем выше герц, тем плавнее изображение. Частота обновления напрямую зависит от монитора или технологии дисплея. Однако, именно комплексное наличие хорошей частоты обновления и частоты кадров обеспечивает оптимальную производительность.
  • Частота кадров – это скорость, с которой отображаются эти изображения. Измеряется в кадрах в секунду (FPS). Каждое показанное изображение представляет собой кадр и то, насколько быстро они сменяют друг друга, определяет качество того, что вы видите на экране. Если вы видите 30 кадров в секунду, это означает, что ваш дисплей сменяет 30 отдельных неподвижных изображений за секунду. Частота кадров зависит не от вашего монитора, а от комбинации программного обеспечения, видеокарты и центрального процессора (ЦП).

Печальное будущее (вместо заключения)

Увы, при стабильно высоких оценках иммерсив сим игр, они зачастую становятся убыточными. Буквально каждый проект в списке выше демонстрировал удручающие показатели продаж, в результате чего многие франшизы ушли в прошлое, как Thief, а некоторые были поставлены на паузу (Dishonored) или и вовсе оборвались на полуслове (Deus Ex).

Причины этого – очень высокая сложность, а следовательно, и стоимость разработки, перегруженность игр лишними для большинства геймеров механиками и местами излишнее самоцитирование. Поэтому нельзя точно сказать, увидим ли мы в ближайшем будущем новые проекты Immersive Sim или же жанр уйдет на перерыв, чтобы когда-нибудь вернуться со свежими идеями. Впрочем, кое-какие подвижки в этом направлении есть и сейчас: в недрах игровых студий неспешно куются ремейк System Shock и полноценная System Shock 3.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector