Samsung Galaxy Tab 5: планшет, которого нет. Или снова про Китай

В данном материале собраны самые актуальные модели планшетов Samsung с ценами, характеристиками, и реальными отзывами пользователей

Replies to “Samsung Galaxy Tab 5: планшет, которого нет. Или снова про Китай”

  1. ёксель: в 14:26

    У меня такой, есть отличия в характеристиках. Экран большой, почти 23 см по диагонали. Но разрешение 480 x 800 pixels, из-за этого круги превращаются в эллипсы. Камера вообще никакая, кажется, 640*480. Работает Bluetooth. Внутреннюю память заявляет 64 ГБ, на самом деле 2, для пользователя 1.

  2. григорий: в 05:36

    Втюхался на планшет. купил в интернет магазине. Разрекламировали до невозможного. и дешевли и чехол с клавиатурой в подарок. Поработал неделю и здох впрямом смысле. отвалил вместе с пересылкой 7 тысяч а он оказывается и не существует . уже потом в ремонте сказали как сильно меня наказали. ну чтож надо отдать должное этим специалистам.

  3. геннадий: в 07:13

    Планшет работает отвратительно. Подделка проработал 3 месяца батарея сдохла пришлось разбирать и прпаивать провода к внешней батарее кое-как заработал но Виснет постоянно в общем Г.

  4. Светлана: в 10:01

    Здравствуйте! У меня такой же планшет. Разбился экран. Подскажите, какие характеристики надо написать, чтобы найти экран на планшет правильный? Заранее, спасибо!

  5. Валерий: в 16:57

    У меня тоже случайно сам виноват треснул дисплей, как его можно заменить . Кто подскажет !

  6. master: в 18:14

    Если оригинал — идите в официальный сервис. Если поделка типа как в статье — несите к умельцам. Стекло заказывать из Китая (если повезет).

  7. Лариса: в 09:37

    планшет просто Г(подделка), но мой сим карты не поддерживает

  8. Рома: в 06:45

    На моей версии нет сим-карт нет, блютуза, видимо тоже нет. Или хорошо спрятан:)

  9. Sir: в 18:19

    Как сбросить настройки. Кнопками звук и сеть, не выходит.

  10. Владислав Иванович: в 10:52

    Развели как лоха. Продавец чуть ли не плача рассказывал что его задержало ГАИ и надо расплатиться. Клялся, что планшет только что купил а теперь нужны деньги. Нельзя ни кому верить, что за жизнь?

  11. геннадий: в 17:08

    у меня такой же стекло заказывал на али экспрес по маркировке на шлейфе все подошло один в один стоимость 500рубс бесплатной доставкой

  12. Руслан: в 21:02

    А какая цена этому самсунгу,если у меня тоже сим карту не поддерживает?За сколька я его могу продать?Подскажите кому не трудно?

  13. Дмитрий: в 05:39

    Подъехал мужчина, предложил планшет со словами, что он из другого города, нужно уехать, а денег на бензин не осталось, вот и продает планшет почти даром, за 6000 р. Показал все чеки, развернули и включили планшет ( была солнечная погода и ничего толком не видно). Ну да, вроде бы работает, особо напрягаться с осмотром не стал, но в настройки посмотрел. Все устроило, купил. А вот когда дома стал загружать игрушки, приложения, то и был удивлен как ловко меня надурили. Место под загрузку всего то 900 Мб. И камера (которая спереди расположена) должна находится по середине, а не с краю. Тормозил ужасно, но фильмы в интернете через wi-fi можно смотреть, а на большее он не способен. Вот так меня надули из-за моего стремления заполучить товар подешевле и с рук.

  14. Виталий: в 19:04

    может быть кто то знает или запомнил номер машины этого проходимца. которого Гаи задержало или бензина нет. Прошу очень сообщить. его разыскивает милиция. он надул очень многих.

Почему стоит купить планшет Samsung?

Если вы собираетесь купить планшет с ОС Android, лучшим выбором будет планшет Samsung. Почему? Хотя бренд использует ту же операционную систему что и другие производители планшетов Android. Он безусловно идет на шаг вперед. Samsung настраивает ОС на выпуск планшетов Android с новыми функциями, улучшенными магазинами приложений и улучшенными интерфейсами, что в конечном итоге делает их планшеты подходящими для большинства потребителей.

Apple может выпускает свои идеальные планшеты, но линейка Samsung Galaxy Tab предлагает отличные альтернативы даже для пользователей iPad. Например Galaxy Tab S6 имеет функции, которые сделают даже владельца iPad Pro зеленым от зависти.

Они имеют встроенные датчики отпечатков пальцев, технологию OLED и даже предлагает как проводное, так и беспроводное подключение к Bluetooth и периферийным устройствам без поддержки Bluetooth, таким как мышь. Что поразительно, так это то, что, несмотря на универсальность и исключительную всестороннюю производительность, лучшие планшеты Samsung имеют довольно доступную цену.

Дисплей и звук

Спереди 10,4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением WUXGA+ или 2000 на 1200 пикселей, это 224 точки на дюйм — мало, если сравнивать со смартфонами, но пикселизация не заметна совсем.

Стилус, как вы уже догадались, не случайно в комплекте — экран его поддерживает. Радует, что его не надо покупать отдельно. Если чехла фирменного нет, прикрепить его можно к правой грани — предусмотрено магнитное крепление.

Стилус умеет всё то же, что и на Galaxy Note 10. Рисовать на скриншотах или в приложениях, делать заметки, AR-стикеры и просто управлять системой. Мало кто этим пользуется, но это не значит, что оно не нужно. Это функциональность для своей аудитории.

Для любителей проводного подключения сохранили mini-jack, но есть и поддержка Bluetooth 5.0. Пора уже переходить на TWS-наушники. Кстати, у нас есть обзор актуальной модели от Samsung — Buds+. Шумодав в них пока не завели, но качество звука улучшили.

Samsung Galaxy Tab A 2019: Характеристики и цена

Samsung Galaxy Tab A 8 2019

ОС Андроид;
Экран 8 дюймов; 16:10;
Разрешение 1920×1200; IPS;
Камера 8 Мп;
Фронтальная 5 Мп
Процессор Exynos 7904 8 ядер;
Встроенная память 32 ГБ;
ОЗУ 3 ГБ
АКБ 4200 мАч;
Цена 15000 рублей;

Samsung Galaxy Tab A 8 2019: Плюсы и минусы

— Поддержка стилуса;

— Вместительности АКБ хватит на сутки;

— Заманчивое соотношение цены и качества;

— Компактные размеры как для планшета;

— Среднебюджетный процессор запускает большинство современных приложений, а также некоторые игры;

— Наличие поддержки быстрой зарядки;

— Продуманная до мелочей оболочка One UI;

— Приятный внешний вид;

— Большое количество положительных отзывов о данной модели;

Дизайн

Как и заведено у этого производителя, Samsung Galaxy Tab A 2016 внешне прост в оформлении, но выглядит привлекательно — чувство стиля у дизайнеров не пропадает со временем. Выпускается планшет в чёрном и белом цветовом решении.

Спереди сверху размещён логотип производителя, снизу — функциональная клавиша, по бокам от неё — две сенсорные кнопки. Сзади виден разъём камеры, сбоку от него — динамик и ещё одно напоминание о том, кто выпустил этот гаджет.

Корпус выполнен из матового пластика, выглядит красиво и достойно. Размеры довольно компактны, устройство можно налегке носить с собой, весит оно немного. Подобное решение определяет и применение планшета — устройство хорошо подойдёт пользователю для работы, учёбы, поездок, так как его удобно брать с собой.

В целом внешнее оформление не вызывает нареканий и понравится многим покупателям, устройство хорошо впишется в любую обстановку, что делает его универсальным.

Экран

То, что новый Samsung Galaxy Tab S8 получит дисплей с OLED-матрицей, не вызывает сомнений. Это ожидаемое решение для планшета премиум-класса. И хотя в базовой версии Galaxy Tab S7 используется LED-матрица, есть вероятность, что новинка будет оснащена AMOLED-дисплеем даже в самой простой модификации на 8/128 Гб.

У Samsung Galaxy Tab S8 экран получит диагональ в 11”. В продвиднутой версии Galaxy Tab S8+ она будет больше — 12,4”... Благодаря частоте 120 Гц прокрутка меню и движение персонажей в играх происходит максимально плавно.

Внимание!

Есть вероятность, что новинка будет поддерживать адаптивный режим, позволяющий уменьшать частоту, что даст возможность экономии расхода заряда на 10-15%.

Дисплей получит разрешение HDR+ (1752×2800) при абсолютной плотности пикселей 266 ppi. Ожидается адаптивная подстройка яркости и фильтр синего цвета.

Apple iPad Pro 128Gb Wi-Fi

  • диагональ: 12.9″ (2732×2048) IPS
  • встроенная память: 128 ГБ
  • оперативная память: 6 ГБ
  • процессор: Apple A12Z Bionic
  • время работы: 10 ч (36.7 Вт·ч)

Стереодинамики обеспечивают эффект погружения в играх и видео, а процессор Apple A12Z Bionic, сопроцессор движения М12 и большой объем оперативной памяти позволяют запускать PUBG или другую игру на максимальных настройках графики с 60+ fps.

Огромный IPS-экран с высоким разрешением, яркостью 600 кд/м² и отличными углами обзора поддерживает работу со стилусом Apple Pencil 2, а основная двойная камера 12МП/10 МП имеет сенсор LiDAR, 2х оптический и 5х цифровой зум, вспышку и автофокус.

Качество фотосъемки – отличное при хорошем освещении, на снимке видны мелкие детали, цвета насыщенные, но не слишком яркие. Планшет может записывать видео в 4К и работать с приложениями дополненной реальности.

LTE модем есть в топовой модификации с 1 ТБ памяти на борту. Стоит она от 117 390 рублей.

У iPad Pro 12.9 (2020) есть поддержка новейшего стандарта беспроводных локальных сетей — Wi-Fi 6. А вот GPS нет (присутствует только у LTE-модели). Поэтому точность определения местоположения оставляет желать лучшего.

Плюсы: превосходный стереозвук, есть разблокировка по лицу, быстрая 18 Вт зарядка заряжает с 0 до 100% за час, сканер LiDAR.

Минусы: тяжелый, нет разъема для SIM карты и слота для карты памяти, слишком скользкий корпус без чехла, греется под нагрузкой.

ТОП-лучших недорогих планшетов Samsung

Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb (2016)

Внешне непримечательный планшет с небольшим запасом ОЗУ и внутреннего накопителя оптимален для рабочих задач. За счет ширины удобен для просмотра фильмов и веб-серфинга, но для большего комфорта нуждается в подставке.

Фирменный процессор обеспечит невысокие показатели производительности, что в целом компенсируется стоимостью.

Отличается модель длительной работой без подзарядки – при беспрерывном просмотре видео работает до 12-13 часов автономности.

Камеры позволят обеспечит более-менее комфортную видеосвязь и получить достаточно четкие снимки при условии хорошего освещения.

Допускается использование в качестве альтернативы смартфону.

Технические характеристики:

  • ОС: Android 6.0;
  • ЦП: Samsung Exynos 7870 1600 МГц;
  • Ядер: 8;
  • Встроенная/оперативная память: 16/2 Гб;
  • Видеочипсет: Mali-T830;
  • Слот под SIM-карту: 1;
  • Камера основная/фронтальная: 8/2 МП.

Плюсызапас яркости;длительная работа без зарядки;низкая версия ПО;мало ОЗУ и объема внутреннего накопителя.

Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 128Gb (2020)

Относительно недорогой планшет из средне-бюджетной категории отлично показывает себя как в играх, так и в повседневных задачах.

Оснащен шикарным экраном с добротной матрицей и большими углами обзора, высоким разрешением, чувствительным сенсором.

Запас мощности позволяет играть в различные игры, просматривать сайты и смотреть фильмы в высоком разрешении без подтормаживаний и фризов.

Оснащен удобным стилусом, упрощающим управлением устройством. Поддерживает рукописный ввод, рисование и наброски чертежей, графиков и таблиц.

Способен заменить собой даже графический планшет, что делает гаджет многофункциональным – и это за относительно невысокую стоимость.

Технические характеристики:

  • ОС: Android 9.0;
  • ЦП: Samsung Exynos 9611 2300 МГц;
  • Ядер: 8;
  • Встроенная/оперативная память: 128/4 Гб;
  • Видеочипсет: Mali-G72 MP3;
  • Камера основная/фронтальная: 8/5 МП.

Плюсыкачество дисплея;приемлемая цена;запас яркости качество звука;адаптер питания.

Чехол

Магнитный чехол плотно крепится к планшету без специальных застёжек, поэтому можно не переживать, что Samsung Galaxy Tab S6 Lite случайно вывалится из него. На магните крепится и стилус внутри чехла, он тоже надёжно зафиксирован.

Чехол

Чехол защищает перед и зад планшета, предусмотрено два угла наклона — аксессуар простой и продуманный. Он выполнен из чуть шероховатого пластика, думаю, что сильно пачкаться не будет.

Чехол стоит 6290 рублей, но если заказывать его вместе с планшетом, тогда получаете скидку 50 % на аксессуар чёрного, голубого или розового цвета.

Чехол

Удельный коэффициент поглощения SAR

Коэффициент SAR для головы Удельный коэффициент поглощения, показывающий, какое количество энергии поглощает человек в процессе пользования девайсом. Чем ниже, тем безопаснее. При этом все, официально ввозимые устройства, соответствуют нормам. Нет данных
Коэффициент SAR для тела Удельный коэффициент поглощения, показывающий, какое количество энергии поглощает человек в процессе пользования девайсом. Чем ниже, тем безопаснее. При этом все, официально ввозимые устройства, соответствуют нормам. Вт/кг
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector