Samsung Galaxy Tab 5: планшет, которого нет. Или снова про Китай

Всем привет! Все мы знаем, что для выполнения ряда задач вместо смартфонов лучше использовать планшеты. С них гораздо удобнее смотреть фильмы, читать или работать с офисными приложениями, благодаря большому экрану. Сегодня я расскажу вам о лучших планшетах компании Samsung.

Replies to “Samsung Galaxy Tab 5: планшет, которого нет. Или снова про Китай”

  1. ёксель: в 14:26

    У меня такой, есть отличия в характеристиках. Экран большой, почти 23 см по диагонали. Но разрешение 480 x 800 pixels, из-за этого круги превращаются в эллипсы. Камера вообще никакая, кажется, 640*480. Работает Bluetooth. Внутреннюю память заявляет 64 ГБ, на самом деле 2, для пользователя 1.

  2. григорий: в 05:36

    Втюхался на планшет. купил в интернет магазине. Разрекламировали до невозможного. и дешевли и чехол с клавиатурой в подарок. Поработал неделю и здох впрямом смысле. отвалил вместе с пересылкой 7 тысяч а он оказывается и не существует . уже потом в ремонте сказали как сильно меня наказали. ну чтож надо отдать должное этим специалистам.

  3. геннадий: в 07:13

    Планшет работает отвратительно. Подделка проработал 3 месяца батарея сдохла пришлось разбирать и прпаивать провода к внешней батарее кое-как заработал но Виснет постоянно в общем Г.

  4. Светлана: в 10:01

    Здравствуйте! У меня такой же планшет. Разбился экран. Подскажите, какие характеристики надо написать, чтобы найти экран на планшет правильный? Заранее, спасибо!

  5. Валерий: в 16:57

    У меня тоже случайно сам виноват треснул дисплей, как его можно заменить . Кто подскажет !

  6. master: в 18:14

    Если оригинал — идите в официальный сервис. Если поделка типа как в статье — несите к умельцам. Стекло заказывать из Китая (если повезет).

  7. Лариса: в 09:37

    планшет просто Г(подделка), но мой сим карты не поддерживает

  8. Рома: в 06:45

    На моей версии нет сим-карт нет, блютуза, видимо тоже нет. Или хорошо спрятан:)

  9. Sir: в 18:19

    Как сбросить настройки. Кнопками звук и сеть, не выходит.

  10. Владислав Иванович: в 10:52

    Развели как лоха. Продавец чуть ли не плача рассказывал что его задержало ГАИ и надо расплатиться. Клялся, что планшет только что купил а теперь нужны деньги. Нельзя ни кому верить, что за жизнь?

  11. геннадий: в 17:08

    у меня такой же стекло заказывал на али экспрес по маркировке на шлейфе все подошло один в один стоимость 500рубс бесплатной доставкой

  12. Руслан: в 21:02

    А какая цена этому самсунгу,если у меня тоже сим карту не поддерживает?За сколька я его могу продать?Подскажите кому не трудно?

  13. Дмитрий: в 05:39

    Подъехал мужчина, предложил планшет со словами, что он из другого города, нужно уехать, а денег на бензин не осталось, вот и продает планшет почти даром, за 6000 р. Показал все чеки, развернули и включили планшет ( была солнечная погода и ничего толком не видно). Ну да, вроде бы работает, особо напрягаться с осмотром не стал, но в настройки посмотрел. Все устроило, купил. А вот когда дома стал загружать игрушки, приложения, то и был удивлен как ловко меня надурили. Место под загрузку всего то 900 Мб. И камера (которая спереди расположена) должна находится по середине, а не с краю. Тормозил ужасно, но фильмы в интернете через wi-fi можно смотреть, а на большее он не способен. Вот так меня надули из-за моего стремления заполучить товар подешевле и с рук.

  14. Виталий: в 19:04

    может быть кто то знает или запомнил номер машины этого проходимца. которого Гаи задержало или бензина нет. Прошу очень сообщить. его разыскивает милиция. он надул очень многих.

Характеристики

Системные характеристики

Процессор Samsung Exynos 5420 1900 МГц
Операционная система Android
Объем оперативной памяти 3 Гб
Объем встроенной памяти 16 Гб
Карта памяти microSDXC, до 128 Гб
Версия системы Android 4.4
Количество ядер 8

Дисплей

Тип сенсорного экрана емкостный
Технология изготовления экрана Super AMOLED Plus
Сенсорный экран есть
Разрешение 2560×1600
Мультитач-экран есть
Диагональ 8.4"
Видеопроцессор Mali-T628 MP6

Связь и подключение

Работа в режиме телефона есть
Подключение к ПК по USB есть
Пдключение внешних устройств по USB есть
Наушники 3.5 мм
Мобильная связь Отсутствует, возможно внешнее подключение.
Гарнитура есть
Wi-Fi есть, Wi-Fi , WiFi Direct
HDMI нет
GPS GPS,A-GPS, ГЛОНАСС
Bluetooth есть, Bluetooth 4.0, A2DP

Дизайн

Чисто внешне имеем прямоугольный брусок. В центре всего находится экран, рамки вокруг которого имеют одинаковую ширину. Они не большие, но и не сверхмаленькие. Радует, что спереди нет никаких надписей.

Обратная сторона имеет строгий внешний вид. Глянцевый логотип Samsung собирает максимум внимания, потом в глаза бросается выемка под фирменный стилус S Pen, выше которой находится двойная камера.

В нижней части прячется логотип компании AKG, которая отвечает за звук. Так же можно заметить полосы антенн. Они находятся в нижней и верхней частях планшета и сильно напоминают таковые у iPhone 7. Впрочем, никуда от этого не деться, сквозь алюминий сигнал никак не пройдёт.

На левой грани находится контакт фирменных аксессуаров, левее и правее которого углубления. Правая грань получила кнопку включения, сдвоенную качельку регулировки громкости и слот под microSD-карту.

В верхней части два динамика и микрофон. Снизу поместили разъём Type-C и ещё два спикера.

Дизайн Samsung Galaxy Tab A 0

Задняя панель планшета изготовлена из алюминия, а рама — из поликарбоната

Планшеты среднего класса от Samsung разработаны для обычных пользователей. Размер дисплея на устройствах семейства Tab A составляет от 7 до 10.5 дюймов. Каждая модель в этой серии выпускается в двух вариантах: с Wi-Fi и с 4G LTE. Мы протестировали 8-ми дюймовую модель Galaxy Tab A 8.0, с Wi-Fi.

Дизайн Samsung Galaxy Tab A 0

Galaxy Tab A 8.0 немного изменился, по сравнению с предшественником 2015 года. Улучшенное соотношение экрана к корпусу делает его менее приземистым, а модуль задней камеры — меньше выступает из корпуса. Рама планшета изготовлена ​​из гладкого поликарбоната. Глянцевая задняя панель, которая легко притягивает отпечатки пальцев и пятна сделана из алюминия.

Планшет желательно использовать в чехле

Galaxy Tab A 8.0 имеет размеры 124.1×212.1×8.9 мм и вес 364 грамм. Это не самый легкий планшет на рынке, но у нас не было проблем с тем, чтобы долго держать его в руках. И хотя его рама изготовлена из пластика, общее качество сборки заметно выше, чем у планшетов Amazon Fire. Тем не менее, мы определенно рекомендуем приобрести чехол, если планшет будет использоваться детьми или если вы планируете использовать его при ежедневных поездках на работу.

Дизайн Samsung Galaxy Tab A 0

Соотношение сторон экрана не понравилось

Ну и еще одна неприятная штука, которая лично мне не понравилась — соотношение сторон экрана. Не стоит недооценивать эту штуку. Вот смотрите, это iPad Pro и его соотношение сторон 4:3, то есть экран прямоугольный, но ближе к квадрату. Из-за этого им удобно пользоваться хоть в горизонтальной хоть в вертикальной ориентации. А планшет Samsung имеет соотношение 16:10. Да на нем лучше смотреть фильмы или сериалы, но работать или просто сидеть в интернете уже не так удобно. В горизонтальной ориентации у вас не так много информации помещается по высоте. А если планшет перевернуть, то он оказывается очень длинным и, например, книги или статьи читать таким образом крайне затруднительно. В общем такая мелочь, но для планшета соотношение сторон 4:3 все-таки удобнее. И это не только наше мнение, большинство редакторов разных сайтов и каналов считают также. Поэтому перед покупкой планшет лучше поддержать в руках.

Соотношение сторон экрана не понравилось

Samsung Galaxy Tab A SM-TGB

На очереди ещё один неплохой 8-дюймовый планшет от Samsung из линейки А. За несколько дополнительных тысяч пользователь получит разрешение 1280×800 точек, 425-й процессор от Куалкомм, а также графику Адрено 308. Такая «начинка» при HD экране способна справится даже с некоторыми современными играми. Важным плюсом устройства является также слот под nano SIM и поддержка всех распространённых в РФ полос LTE. Батарейка планшетного компьютера также не вызывает нареканий, ведь аппарат может отработать от неё около 14 часов при непрерывном воспроизведении видео. Стать идеальным планшетным компьютером этот девайс не смог только из-за отсутствия сканера отпечатков и подсветки сенсорных клавиш. Достоинства:

  • отличная цветопередача и высокая яркость дисплея
  • бесперебойная работа в сетях 4G
  • производительная аппаратная платформа
  • очень долго работает от одного заряда
  • свежая операционка
  • качество сборки
  • можно использовать как смартфон
Samsung Galaxy Tab A SM-TGB

Недостатки:

  • нет подсветки кнопок под экраном
  • отсутствует дактилоскопический сканер

Обзор Samsung Galaxy Tab A Kids Edition: покупка, выводы

Одна из "фишек" Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition заключается в том, что эта детская редакция базируется на серийной 8-дюймовой "таблетке". Следовательно, устройство при желании могут использовать все члены семьи независимо от возраста. В тестировании планшета нам помогали пятиклассник Данила с почти 10-летним опытом в Android-девайсах и его 3,5-летний брат Егор с преимущественно "яблочной" практикой. У каждого из них, по понятным причинам, оказались свои предпочтения. Поворчав немного по поводу неудобного microUSB и сразу забраковав планшет для "серьезных" игр, Данила остался вполне доволен просмотром на нем видео, в том числе из библиотеки Lego TV, а также прослушиванием музыки, как через динамики, так и через наушники (проводные и беспроводные). А вот Егора не оставил равнодушным весь предустановленный контент, хотя больше внимания он, похоже, уделял любимым еще по мультикам Смешарикам. Радость юного эксперта омрачали разве что суровые родительские ограничения на время использования планшета.

Со своей стороны добавим, что упругий и прочный чехол с регулируемой подставкой надежно защищает экран и корпус планшета при возможных ударах и падениях. В начинке, приправленной вполне свежим системным софтом, стоит отметить 8-дюймовый экран, емкий аккумулятор и пару динамиков с поддержкой технологии Dolby Atmos. К тому же объем встроенного хранилища легко расширить картой microSD еще на 512 ГБ, а для подключения проводных наушников в наличии имеется 3,5-дюймовый аудио-коннектор.

Рекомендованная цена Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition на момент тестирования составила 11 990 рублей. А вот достойных конкурентов на российском рынке у этой детской редакции планшета попросту нет.

Итоги обзора Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition

Обзор Samsung Galaxy Tab A Kids Edition: покупка, выводы

Плюсы:

  • Чехол с регулируемой подставкой
  • Неплохой 8-дюймовый PLS-экран
  • Емкий аккумулятор
  • Расширение встроенного хранилища картами microSD (до 512 ГБ)
  • Пара динамиков, Dolby Atmos и 3,5-дюймовый аудио-коннектор
  • ОС Android 10 и One UI Core 2.1
  • Специальный детский режим с функцией родительского контроля
  • Набор программ для детей, включая подарочный контент

Минусы:

  • Скромная производительность
  • Небольшой объем оперативной памяти
  • Медленная зарядка аккумулятора
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector