Samsung Galaxy Tab 5: планшет, которого нет. Или снова про Китай

Представляем вашему внимание подборку лучших моделей планшетов Samsung на 2019 год.

Replies to “Samsung Galaxy Tab 5: планшет, которого нет. Или снова про Китай”

  1. ёксель: в 14:26

    У меня такой, есть отличия в характеристиках. Экран большой, почти 23 см по диагонали. Но разрешение 480 x 800 pixels, из-за этого круги превращаются в эллипсы. Камера вообще никакая, кажется, 640*480. Работает Bluetooth. Внутреннюю память заявляет 64 ГБ, на самом деле 2, для пользователя 1.

  2. григорий: в 05:36

    Втюхался на планшет. купил в интернет магазине. Разрекламировали до невозможного. и дешевли и чехол с клавиатурой в подарок. Поработал неделю и здох впрямом смысле. отвалил вместе с пересылкой 7 тысяч а он оказывается и не существует . уже потом в ремонте сказали как сильно меня наказали. ну чтож надо отдать должное этим специалистам.

  3. геннадий: в 07:13

    Планшет работает отвратительно. Подделка проработал 3 месяца батарея сдохла пришлось разбирать и прпаивать провода к внешней батарее кое-как заработал но Виснет постоянно в общем Г.

  4. Светлана: в 10:01

    Здравствуйте! У меня такой же планшет. Разбился экран. Подскажите, какие характеристики надо написать, чтобы найти экран на планшет правильный? Заранее, спасибо!

  5. Валерий: в 16:57

    У меня тоже случайно сам виноват треснул дисплей, как его можно заменить . Кто подскажет !

  6. master: в 18:14

    Если оригинал — идите в официальный сервис. Если поделка типа как в статье — несите к умельцам. Стекло заказывать из Китая (если повезет).

  7. Лариса: в 09:37

    планшет просто Г(подделка), но мой сим карты не поддерживает

  8. Рома: в 06:45

    На моей версии нет сим-карт нет, блютуза, видимо тоже нет. Или хорошо спрятан:)

  9. Sir: в 18:19

    Как сбросить настройки. Кнопками звук и сеть, не выходит.

  10. Владислав Иванович: в 10:52

    Развели как лоха. Продавец чуть ли не плача рассказывал что его задержало ГАИ и надо расплатиться. Клялся, что планшет только что купил а теперь нужны деньги. Нельзя ни кому верить, что за жизнь?

  11. геннадий: в 17:08

    у меня такой же стекло заказывал на али экспрес по маркировке на шлейфе все подошло один в один стоимость 500рубс бесплатной доставкой

  12. Руслан: в 21:02

    А какая цена этому самсунгу,если у меня тоже сим карту не поддерживает?За сколька я его могу продать?Подскажите кому не трудно?

  13. Дмитрий: в 05:39

    Подъехал мужчина, предложил планшет со словами, что он из другого города, нужно уехать, а денег на бензин не осталось, вот и продает планшет почти даром, за 6000 р. Показал все чеки, развернули и включили планшет ( была солнечная погода и ничего толком не видно). Ну да, вроде бы работает, особо напрягаться с осмотром не стал, но в настройки посмотрел. Все устроило, купил. А вот когда дома стал загружать игрушки, приложения, то и был удивлен как ловко меня надурили. Место под загрузку всего то 900 Мб. И камера (которая спереди расположена) должна находится по середине, а не с краю. Тормозил ужасно, но фильмы в интернете через wi-fi можно смотреть, а на большее он не способен. Вот так меня надули из-за моего стремления заполучить товар подешевле и с рук.

  14. Виталий: в 19:04

    может быть кто то знает или запомнил номер машины этого проходимца. которого Гаи задержало или бензина нет. Прошу очень сообщить. его разыскивает милиция. он надул очень многих.

Экран

Но главное — это, конечно, поддержка увеличенной частоты обновления 120 Гц. Если включить эту опцию в настройках, то все движения на экране, будь то перемещения по интерфейсу или пролистывание новостной ленты, отображаются намного плавнее, чем на обычных экранах (60Гц). Лучше выглядит и работа с документами, и страницы в браузере, и просмотр обновлений в социальных сетях. В играх, которые поддерживают повышенный фреймрейт, также можно получить новый опыт. Например, мы запускали Dead Trigger 2, который работает и на 120 кадрах в секунду — картинка становится изумительно плавной. При этом никаких тормозов и подвисаний.

А ещё на этом экране можно рисовать цифровым пером S Pen, которое идёт в комплекте, а не продаётся отдельно, как у двух прямых конкурентов.

Экран и характеристики

Дисплей планшета очень добротный, имеет диагональ 8 дюймов и разрешение в 1280×800 пикселей, сделан по технологии TFT. Углы обзора практически максимальные для такого рода LCD матриц. Ранее ожидалось, что здесь будет использован четырехъядерный процессор Exynos 4412, но видимо разработчики решили иначе и установили двухъядерный процессор с частотой 1.5 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1.5 ГБ, а встроенной 16 ГБ. Разумеется слот для карточек памяти есть.

В планшете установлен довольно мощный аккумулятор на 4450 мАч. Задняя камера может делать снимки с разрешением 5 мегапикселей, а передняя 1.3 мп. Этого более чем достаточно для комфортного общения в Skype и других приложениях, использующих камеру.

Samsung Galaxy Tab 3 8.0 доступен в двух версиях: SM-T310 — версия с 3G ( EDGE (850/900/1800/1900) HSPA+42Mbps, HSUPA (850/900/1900/2100)), SM-315 с LTE и SM-T311 только Wi-Fi.

Видео: сравнение Tab 3 8.0 и Note 8.0

Видео: обзор планшета

Часть Подготовка того, что вам нужно

1. Проверьте поддержку SIM-карты

  • У Galaxy Tablets есть две версии: одна, которая поддерживает SIM-карту, а другая — нет. Обратитесь к руководству пользователя планшета, чтобы узнать, поддерживает ли Android-устройство указанную функцию или нет.
  • Вы также можете осмотреть по сторонам планшета или за его аккумулятором на наличие слота, в который можно вставить SIM-карту. Это небольшой слот, который немного больше, чем у карты памяти, и его очень легко найти.

2. Приобретите SIM-карту, если у вас её нет

3. Вставьте SIM-карту в Galaxy Tab

  • Извлеките SIM-карту из упаковки и вставьте ее в слот SIM-карты Galaxy Tab.
  • Для планшетов с гнездом SIM-карты, расположенным по бокам, вам больше не нужно отключать устройство, прежде чем вставлять SIM-карту. Для других моделей вы можете отключить планшет, прежде чем вставлять SIM-карту.
  • После установки SIM-карты вы должны увидеть значок сигнала в верхнем правом углу экрана, сообщая вам, что он теперь подключен и принимает сигналы от поставщика SIM-карты.

Часть 2. Использование Samsung Galaxy Tab в качестве телефона1. Сделайте звонок

  • Чтобы начать совершать звонки, коснитесь значка телефона с экрана планшета, чтобы открыть его экранную цифровую клавиатуру. Здесь введите номер телефона, с которым вы хотите связаться, и нажмите зеленый значок телефона, чтобы поместить вызов.

Чтобы завершить вызов, просто нажмите красный значок телефона, и вызов должен завершиться сразу, и вы вернетесь на главный экран.

2. Отправка текстовых сообщений

  • Чтобы написать сообщение, нажмите значок сообщения со своего экрана планшета, чтобы открыть свое приложение для обмена сообщениями. Чтобы отправить текстовое сообщение, просто введите свое сообщение в текстовое поле, используя экранную клавиатуру.
  • Нажмите поле «Получатель», которое находится в верхней части экрана приложения, и введите номер телефона, на который вы хотите отправить сообщение. Если у вас уже есть контакты, сохраненные на вкладке Galaxy, предлагаемые имена появятся при вводе номера.

3. Пользуйтесь интернетом

После того, как вы вставили SIM-карту, вы можете начать просмотр в Интернете даже без подключения к сети Wi-Fi. Все, что вам нужно сделать, это следующее:

  • Включить мобильные данные. Откройте лоток уведомлений, сдвинув пальцы сверху вниз экрана вкладки. После того, как лента уведомлений была расширена, нажмите кнопку быстрой настройки «Мобильные данные» (стрелки вверх и вниз), расположенные в верхней части лотка, чтобы включить эту функцию.
  • Начните заниматься серфингом. Коснитесь приложения «Интернет» на главном экране, чтобы открыть собственный веб-браузер планшета. Введите адрес веб-сайта, который вы хотите посетить, и нажмите кнопку «Перейти» на клавиатуре, чтобы начать серфинг.

Какой планшет купить?

Еще раз напомним, что в качестве профессионального устройства, особенно иллюстраций, подойдет iPad из-за поддержки разработчиков и ПО. В остальном на роль универсальных, рабочих девайсов годятся девайсы S-серии. Это мощные «комбайны», способные «перемолоть» почти любые задачи. Для повседневного использования рекомендуем аппараты серии «A», их возможностей будет достаточно, когда гейминг не в приоритете. Если планируете играть, смотрите в сторону 8-дюймового Сяоми Ми Пад 4 Мини на Snapdragon 660. Официальной глобальной прошивки на него нет, но ее заменили стабильные «кастомы» с OTA-обновлениями.

Экран

То, что новый Samsung Galaxy Tab S8 получит дисплей с OLED-матрицей, не вызывает сомнений. Это ожидаемое решение для планшета премиум-класса. И хотя в базовой версии Galaxy Tab S7 используется LED-матрица, есть вероятность, что новинка будет оснащена AMOLED-дисплеем даже в самой простой модификации на 8/128 Гб.

У Samsung Galaxy Tab S8 экран получит диагональ в 11”. В продвиднутой версии Galaxy Tab S8+ она будет больше — 12,4”... Благодаря частоте 120 Гц прокрутка меню и движение персонажей в играх происходит максимально плавно.

Экран

Внимание!

Есть вероятность, что новинка будет поддерживать адаптивный режим, позволяющий уменьшать частоту, что даст возможность экономии расхода заряда на 10-15%.

Дисплей получит разрешение HDR+ (1752×2800) при абсолютной плотности пикселей 266 ppi. Ожидается адаптивная подстройка яркости и фильтр синего цвета.

Планшеты с влагозащитой

Galaxy Tab Active 2 8.0 SM T395 16GB

Цена от 44 990 рублей.

Достоинства:

  • автономность;
  • ударопрочность и влагозащита;
  • вес;
  • качество связи.

Недостатки:

Планшеты с влагозащитой
  • невысокое разрешение камер.

Новый аппарат из экстремальной серии Актив значительно улучшился, ненамного увеличившись в цене. Девайс поддерживает функцию 3G и LTE, поэтому его можно использовать вместо мобильного телефона. Габариты экрана оптимального размера – 8 дюймов, при разрешении 1280×800.

Поцарапать дисплей не получится, но по отзывам грязь удалить с него достаточно сложно.  Для любителей активного образа встроены всевозможные датчики: акселерометр, гироскоп, компас, датчик приближения, датчик освещенности, ориентации. Запуск спутниковой навигации занимает пару минут.

В комплекте есть противоударная накладка, но даже с ним вес увеличивается гаджета незначительно.

6Galaxy Tab A SM-T16Gb

Интерес к себе эта модель приковывает довольно прочным металлическим корпусом, отличным показателем длительности автономной работы, некоторыми специальными функциями. Например, игровой режим предусматривает блокировку сенсорных клавиш, гаджет имеет современный разъём USB Type C, а ещё в наличии родительский контроль и множество обучающих программ для детей.

В свою очередь, модуль Wi-Fi (два диапазона) мог быть и поскоростнее, а сенсорные клавиши, к сожалению, не подсвечиваются. Характерные недостатки компенсируются высоким качеством сборки (что для Samsung практически всегда в приоритете), эффективным шумоподавлением за счёт второго микрофона и хорошей внутренней терморегуляцией, что продлевает срок службы таблэта.

Плюсы:

  • Мощный аккумулятор.
  • USB Type-C (быстрая зарядка и чтение/запись файлов).
  • Быстрое включение.
  • Интерфейсы мобильной связи.
  • Привлекательный ценник.

Минусы:

  • Мало внутренней памяти.
  • Много памяти выделено под ОС.
  • Плохая адаптация некоторых приложений под разрешение экрана.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector