PS5 против PS5 Digital Edition – какую модель выбрать?

К выбору между двумя моделями PS5 следует подходить разумно.

Описание

Playstation VR – это устройство, позволяющее получить новые ощущения от видеоигр. Погружение при помощи шлема настолько реалистичное, что, кажется, будто вы являетесь непосредственным участником всех действий и лично проходите квесты, изучаете локации, сражаетесь с врагами.

Впервые о PS VR стало известно в 2014 году – в прессу попала информация, о том, что Сони работает над  ВР-шлемом для консоли Playstation 4. Позже компания подтвердила это, заявив, что скоро выпустит продукт с кодовым название Project Morpheus.

Описание

Устройство от Сони смело может считаться самым недорогим представителем «большой тройки» и единственным вариантом для консольщиков. Ранее, отдельно от самого виртуального шлема PS4, приходилось  докупать камеру захвата  для отслеживания движений в пространстве и джойстики PS Move для управления процессами в видеоигре.

В 2017 вышла 2 версия и PS Camera была уже в комплекте. Теперь весь набор, кроме контроллеров, их приобретать придется отдельно за , можно купить за рублей, плюс в комплекте сразу идут пять видеоигр. В сумме выходит рублей. Но даже вместе со всем оборудованием, PS VR выходит гораздо выгоднее, чем конкуренты по типу Oculus или HTC.

Для чего нужна PlayStation Camera

При рассмотрение вопроса о том, для чего нужна камера от ps4, то нужно отметить следующие возможности:

  • Игрок получает возможность наслаждаться специально разработанными приложениями, которые создавались именно для камеры.
  • Имеются некоторые функции в системе.
  • Отличный вариант для тех, кто стримит, гаджет позволяет показывать свое лицо при стриме.

Если пытаетесь понять, для чего нужна камера для sony playstation 4 то стоит отметить, что это лучшее решение для погружения в виртуальной реальности с помощью шлема PS VR. Можно сказать, что шлем виртуальной реальности playstation vr ps camera станет окном в виртуальные миры, которые покажутся более реальным.

Стоит рассмотреть основные отличительные функции, которые делают камеру более привлекательной:

  • Обеспечивается точное отслеживание.
  • Получаете возможность вести прямые трансляции своих игр для всего мира.
  • Удобные голосовые команды, при помощи которых можно раздавать указания в игре, активировать поиск, запускать приложения.
  • Особенного внимания заслуживает распознавание лица, оно позволяет мгновенно входить в систему.

Заключительные советы

Теперь вы знаете, к какому телевизору можно подключить PS5, и как это сделать. Если у вас есть выбор, отдавайте предпочтение более современному типу интерфейса, чтобы не потерять качество изображения и звука. Компания Sony предлагает мощнейший инструмент для погружения в игровую реальность – PlayStation 5. Лучше всего его использовать с современным телевизором.

Но если у вас нет плоского экрана с широкой диагональю – не страшно. Обратитесь в магазин цифровой техники, чтобы подобрать переходник, который позволит наслаждаться игрой на вашем ТВ. Не забудьте сообщить продавцу, что у вас продукт от Sony – это важно для некоторых адаптеров.

Теперь, когда мы помогли разбираться в наименовании разъемов и их назначении, вы не растеряетесь при подключении и любой другой техники, например DVD-плеера, PlayStation старшего поколения или любой другой приставки.

Вам также может быть интересно:

  1. Как подключить Xbox Series X к телевизору или монитору: 5 способов подключения приставки Хбокс Серия Х к ТВ
  2. Как подключить Playstation 5 к монитору: 3 способа подключения ПС5 к монику
  3. Как подключить телефон к телевизору Philips: 8 способов подключения
  4. Как подключить Playstation 5 к ноутбуку или компьютеру: 3 способа подключения ПС5 к ноуту и ПК

Помогла ли вам эта статья?ДаНетМы отвечаем на вопросы в комментариях. Вы можете опубликовать комментарий на этой странице или задать подробный индивидуальный вопрос через форму по указанной ссылке. Если не готовы описать ситуацию подробно, оставьте комментарий. Стараемся ответить всем. Оставить комментарий Отправить комментарий

Current ye@r *

Leave this field empty

Кому стоит подумать о покупке дисковой консоли PS5?

Преимущество дисковой модификации PS5 заключается в том, что она не ограничивает вас одним единственным способом загрузки игр – вы можете выбирать между загрузкой игры с диска или скачиванием её цифровой копии из сети. Ниже приведён перечень людей, которые получат максимум удовольствия от стандартной PS5.

  1. Вы не хотите всецело зависеть от интернета. Если вы не желаете для загрузки игр попасть в полную зависимость от капризного интернета, вам стоит подумать о приобретении дисковой модификации PS5.
  2. У вас есть небольшая библиотека дисков с играми для PS4. Консоль PS5 имеет ограниченную обратную совместимость – она сможет поддерживать «практически все» из 100 наиболее популярных игр для Sony PlayStation 4 – предыдущей версии игровой консоли. Поэтому если вы хотите испытать чувство ностальгии, получаемое от игры в старые добрые игры на новой консоли, советуем вам покупать дисковую версию PS5.
  3. У вас имеется коллекция DVD и Bluray дисков. Время от времени у вас может возникать желание стереть пыль со своей коллекции DVD и посмотреть один или два фильма из неё. Вы не сможете это сделать, имея Digital Edition, поэтому, если вы хотите иметь консоль, которая способна поддерживать не только игры, но также DVD и Blu-ray, лучшим выбором для вас станет стандартная PS5.
  4. Вы любите покупать коллекционные издания игр. Некоторым геймерам нравятся пакеты коллекционных изданий, в которых могут присутствовать звуковые дорожки и закулисные кадры на DVD – словом, мультимедийные лакомства, которые вы не сможете отведать, имея модель PS5 Digital Edition.
  5. Вы традиционалист, который получает удовольствие от тактильных ощущений. Традиционалисты предпочитают физические копии, отчасти из-за удовольствия от тактильного ощущения, от чтения руководств к играм, движения пальцами по яркому и красочному вкладышу, от процесса вставки компакт-диска в оптический привод.

Модель для поездок

Аналитик чемпионата EPICENTER по Counter-Strike Анатолий Яшин считает, что версии с дисководом покупают геймеры, которые в какие-то поездки берут с собой PS5. Если они хотят поиграть, то у них с собой диск, который тут же запустит ее. С цифровой версией больше сложностей, так как сначала нужно скачать игру, а для этого необходим интернет. Модель с дисководом также нужна коллекционерам игр.

Вариант дисковода — это для тех, у кого проблемы с интернетом, кто не может играть с друзьями. Индустрия киберспорта основана на том, что ты играешь с друзьями, тебе неинтересно одному играть. Максимально люди покупают без дисковода, потому что у всех есть интернет

Анатолий Яшин.

Яшин отметил, что сам бы взял версию с дисководом, потому что «есть моменты, когда он может пригодиться». Собеседника «360» только смутила разница в цене.

А в целом стоит задуматься, стоит ли вообще покупать пятое поколение консоли от PlayStation на выходе. Все-таки стоит помнить, что новинки всегда имеют слабости.

Заключение

Итак, предлагаем сразу обозначить. Всем известна «народная мудрость» про вкус и цвет фломастеров, и возвращаться к этому особого смысла нет.

Представленные телевизоры отбирались нами по двум основным критериями:

  1. Общее впечатление покупателей на основе данных более 10 крупных магазинов, а также форумы, в том числе и зарубежные.
  2. Личное предпочтение и знакомство. Все эти телевизоры были или протестированы лично, или описаны на основе тестов от наших друзей и партнёров.

Если Вы не согласны с нашим выбором и/или имеется личный негативный опыт покупки – обязательно напишите об этом в комментариях. Вместе мы сделаем подборку максимально полной и адаптированной.

Вам также будет интересно

  • Топ 5 — Лучших игровых ноутбуков для Genshin Impact | Сравнение | Плюсы Минусы
  • Лучшие игровые кресла
  • Стоимость процессоров Intel
  • Видеокарты нового поколения NVidia RTX 30
  • Стоимость процессоров
  • Лучшие игровые сборки
  • Игровой ноутбук месяца
  • Лучший игровой руль для ПК
  • Лучшие игровые кресла
  • Лучший игровой монитор 240 Гц

Если брать PS4, то какую?

Универсальный совет: берите консоль минимум на 1 ТБ памяти. Современные игры весят от 80 ГБ, в то время как на консоли с 500 ГБ под игры остается всего 400 ГБ.

На первое время этого хватает, но потом появляются тяжелые игры на 120+ ГБ, которые ты хочешь пройти потом. Но и новые игры скачать тоже хочется. Вот тогда и начинаются проблемы с памятью.

Деактивация зарядка в Rainbow Six Siege. На стороне атакующих явно численный перевес

Также встречаются многопользовательские игры, как Call of Duty Warzone или Rainbow Six Siege, которые постоянно ставят обновления по 40+ ГБ. Они мгновенно съедают всю память, а без обновлений играть не получится.

Что касается выбора между PS4 Slim и PS4 Pro. Если вы слабо следите за миром видеоигр, смело берите PS4 Slim. А вот если вам важно получить более красивую графику или плавную картинку, то стоит переплатить за Pro-версию.

Попробовал PS VR у друга и в итоге заказал себе. В общем, на карантине скучать не пришлось

Также Pro-версию стоит выбрать в том случае, если вы заглядываетесь на шлем виртуальной реальности PS VR. На более мощной PS4 Pro вы получите более резкую и детализированную картинку.

PS VR буквально погружает вас в другой мир. Куда бы вы не повернули голову, вокруг вас виртуальное пространство: какая-то жуткая комната, салон болида F1 или глубины моря, кишащие акулами.

Игры в VR кардинально отличаются от обычных игр на телевизоре или мониторе, потому что с ними можно почувствовать падение, перепады высот и прочие «спецэффекты».

Я с нетерпением жду новых VR-проектов для PS5, поскольку ее возросшая мощность повысит четкость картинки и улучшить графику в VR-играх. Более того, шлем PS VR для PS4 будет работать с PS5.

Производительность Sony PlayStation vs PlayStation Pro

На вопросе о производительности консолей разных поколений стоит остановиться подробнее. Ведь в PS 5 установлено совершенно новое железо. А это дает возможность предположить, что девайс будет намного мощнее. Стоит отдельно сравнить ключевые компоненты аппаратной части для того, чтобы вынести вердикт.

  • Процессор. AMD Jaguar 2.1 ГГц vs AMD Ryzen 2 3.5 ГГц

В PS 4 установлен процессор AMD Jaguar, который обладает 8 ядрами и 16 потоками. ЦП работает на частоте 2.1 ГГц. Мощности данного камня вполне достаточно для запуска относительно современных игрушек в разрешении 4К с поддержкой HDR. ЦП способен обрабатывать большое количество данных и все еще считается актуальным. Однако для PS он уже устарел. Сейчас в топе современно другие CPU, способные выдать гораздо больше мощности.

В PlayStation 5-поколения установлен камень AMD Ryzen 2. У него также 8 ядер и 16 потоков. Однако это процессор нового поколения, выполненный по совершенно новому техпроцессу, с увеличенной производительностью и энергоэффективностью. Каждое ядро умеет работать на частоте 3.5 ГГц, что уже дает весьма ощутимый прирост по мощности. Именно поэтому PS 5 может не только запускать игры в 4К HDR, но и поддерживать частоту 120 Гц.

  • Графика. AMD Radeon Polaris 4.2 TFLOPS vs AMD Radeon RDNA 2 10.3 TFLOPS

Консоль SONY PS 4 Pro оснащена графическим адаптером от компании AMD поколения Polaris. Его ядро работает на частоте 911 МГц. В общей сложности, производительность графического процессора находится на уровне 4.2 терафлопс. Этого достаточно практически для всех игрушек. Однако современные технологии (вроде повышенной плавности или трассировки лучей) поддерживаться не будут. И в этом заключается основной минус.

А вот пятое поколение PS 5 оснащено совершенно новым графическим адаптером. Его главная фишка – поддержка технологии RDNA 2. Это технология трассировки лучшей от компании AMD. С ней любая игра будет выглядеть по-новому. Графическое ядро работает на частоте ГГц. Поэтому общая производительность графики находится на уровне 10.3 терафлопс. Это обеспечивает четкую и красивую картинку при любых условиях.

Производительность Sony PlayStation vs PlayStation Pro
  • ОЗУ в 2 раза больше. GDDR5 218 ГБ/с vs GDDR6 448 ГБ/с

Предыдущее поколение PlayStation с маркировкой Pro обладает оперативной памятью типа GDDR5 объемом в 8 ГБ. Ее пропускная способность находится на уровне 218 ГБ/с, что довольно-таки хорошо для консоли предыдущего поколения. К тому же, во время интенсивной работы подключается дополнительный модуль памяти типа DDR3 объемом в 1 ГБ. Это позволяет немного разгрузить основную память. Но особого прироста в производительности нет.

Пятое поколение приставок оснащается совершенно новой ОЗУ типа GDDR6. Однако объем не изменился – все те же 8 ГБ. Тем не менее, прирост производительности получился существенным, поскольку у новой оперативки пропускная способность находится на уровне 448 ГБ/с. Это почти в 2 раза больше. Дополнительной планки памяти здесь нет. Но она и не требуется, поскольку производительности основного модуля вполне достаточно.

  • Накопитель. HDD vs SSD

Стоит отметить, что это противостояние механики с микросхемами изначально обречено на провал. Итак, в PS 4 Pro установлен классический HDD на терабайт. Он выполнен в форм-факторе 2.5 и является довольно тихим. Греется умеренно. Но скорость передачи данных не на уровне. Она характерна для всех механических дисков: не более 130 Мбит/с. Поэтому самые требовательные игрушки загружаются довольно долго.

Пятое поколение плейстейшен оснащено твердотельным накопителем со скоростью передачи данных на уровне 5.5 ГБ/с. Это в десятки раз больше. Объем установленного накопителя составляет всего 825 ГБ. Но это не страшно, так как внутреннюю память можно расширить за счет слота NVMe. В результате, скорость работы не упадет ни на йоту. Конечно, поддерживается работа и с классической механикой. Дополнительные портативные диски можно подключать в порты USB.

Новая PSVR?

Несмотря на то, что Sony в явном виде не подтверждала создание преемника PlayStation VR, компания ясно дала понять, что намерена развивать дизайн своих очков в будущих версиях. Вице-президент Sony по исследованиям и разработкам Доминик Маллинсон заявил CNET на конференции Collision в Toronto, что Sony стремится снизить вес и количество проводов в будущих версиях PlayStation VR. Возможно, вместе с более традиционной моделью будет выпущена даже полностью беспроводная версия с более высокой ценой.

Также CNET сообщает, что PlayStation планирует использовать в своих очках технологию отслеживания движений глаз. Подобные технологии применяются в премиальных очках типа Vive Pro и позволяют обеспечить в играх с виртуальной реальностью гораздо более чувствительное и интуитивное управление. Преемник PlayStation VR вряд ли выйдет одновременно с PS5, в частности, потому что с новой системой будут совместимы и оригинальные очки.

Новая PSVR?

Однако, к моменту его выхода Sony планирует использовать новый контроллер вместо PlayStation Move эпохи PS3. Учитывая использование сенсорного управления в системах Vive и Oculus, оно может появиться и в PlayStation VR. Кроме того, Sony исследует возможное использование дополненной реальности при помощи камер сквозного обзора.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector