Please turn JavaScript on and reload the page

Если вы проводите много времени перед экраном компьютера, скорее всего, вы страдаете от определенной степени усталости глаз компьютера

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

История файлов

История файлов, которая была введена в Windows 8, не исчезла и в Windows 10. Это всё ещё рекомендуемый способ восстановления. Вот почему История файлов интегрирована и в новое приложение «Настройки», и в старую Панель управления. В то время как средства восстановления и резервного копирования в Windows 7 присутствуют только в Панели управления. Эта функция более ограничена, и она делает резервные копии только файлов из библиотеки вашего пользовательского аккаунта. Если вам понадобится восстановить документы, которые хранились в других папках то понадобится создать эти папки в Проводнике и добавить их к библиотекам или создать новые библиотеки.

После того как это будет сделано Windows сможет автоматически создавать резервные копии файлов. Эту функцию можно использовать для восстановления всех когда-либо утерянных файлов, восстановления какого-то одного файла или отката файла к старой версии.

ПРОФИЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Откройте «Параметры» системы, перейдите в группу «Обновление и безопасность» и найдите «Служба архивации». Справа кликните по ссылке «Перейти в раздел «Архивация и восстановление» (Windows 7)».

Если вы ранее не настраивали расписание, то увидите следующее окно. Нажмите на ссылку «Настроить резервное копирование» и выберите место для сохранения данных. В следующем окне выберите профиль, для которого хотите создать копию. Если это все, что вы хотите сделать, проверьте флажок «Включить образ системы». Без необходимости не устанавливайте отметку в позиции создания образа дисков, это займет много времени и места.

После этого нажмите «Сохранить параметры и начать архивацию». После завершения вы сможете использовать архив для восстановления своего набора пользовательских данных. Для этого выберите раздел «Восстановление».

Windows 10 обработает и восстановит выбранную группу объектов. Спасибо за внимание!

Что такое темный режим в Windows 10?

Dark Mode, не путать с Night Light

который добавляет теплый красный оттенок на ваш экран, позволяет вам выбрать темный фон в некоторых приложениях Windows 10. Night Light предназначен для того, чтобы помочь вашему образу сна, а Dark Mode — больше для снятия усталости глаз.

Темный режим влияет только на некоторые собственные приложения Windows 10, такие как окно «Настройки» и Microsoft Store. Темный режим не влияет на некоторые другие приложения и программы, в том числе собственный обозреватель файлов Microsoft и браузер Edge.

Чтобы включить темный режим вручную, вы можете перейти к настройки > воплощение > Цвета и под Выберите режим приложения по умолчанию, Выбрать Темно.

Но что, если вам нужен только темный режим ночью и вы не хотите вручную включать и выключать его каждый день? Хорошая новость заключается в том, что вы можете автоматизировать его, используя только встроенный планировщик задач Windows 10.

S-режим в Windows 10

Особенности

Ниже кратко приведу самые важные моменты (разумеется, это лишь основное, что наиболее интересно основному кругу пользователей). Более подробные сведения можно узнать здесь.

Кстати, чтобы уточнить точно ли у вас включен S mode — достаточно зайти в свойства системы (сочетание клавиш Win + Pause Break).

Сведения о системе / ноутбук от ASUS

Минусы

1) Программы

Windows 10 S позволяет загружать и устанавливать программы только из официального магазина Store. Разумеется, это накладывает серьезные ограничения!

2) Драйвера

Придется пользоваться только теми драйверами, которые подберет и установит сама ОС. Все бы ничего, но эти «стандартные» драйвера часто не обладает всеми теми функциями, которые дают «родные».

3) Антивирусы

Вся защита ложится на плечи Windows Defender (защитника). О его уровне безопасности, думаю, лишний раз повторятся нет смысла? 😢

4) Поисковые системы

Нет возможности поменять браузер Microsoft Edge и поисковую систему Bing. Это может серьезно накладывать ограничения на удобство использования устройством (нет, конечно, зайти на сервисы Google — ничто не мешает, но вот поставить его поисковиком по умолчанию — почему-то не получается...).

Плюсы

1) Скорость работы

2) Совместимость

Практически отсутствуют различные ошибки, сбои и пр. Разумеется, если драйвера идут только стандартные (с цифровыми подписями) и приложения из Store (многократно проверенные) — то это неудивительно...

3) Относительная безопасность

Обеспечивается благодаря тому, что запрещено устанавливать софт не из Store (примечание: просто как показывают данные статистики, то почти половина случаев заражения ПК вирусами происходит из-за установки «серого» софта).

Как отключить S-режим в Windows 10 Home

Примечание! Выйдя из этого режима — в последствии, вы не сможете снова войти в него!

1) Сначала открываем параметры Windows (можно либо через ПУСК, либо с помощью сочетания Win+i).

Параметры

2) Далее нужно перейти в раздел «Обновление и безопасность» («Update and Security»).

Update and Security (Обновление и безопасность)

3) В подразделе «Активация» («Activation») вы увидите версию своей ОС (Home, Pro, например) и сможете найти ссылку в магазин «Store» — именно с помощью него и происходит отключение (см. подраздел «Switch to Windows 10 Home» / «Переключить в Windows 10 домашнюю»).

Примечание! Разумеется, если у вас стоит версия Windows 10 Pro S-mode — то переключаться вы будете в Pro версию...

Активация (Activation)

4) Далее просто нажмите кнопку «GET» (получить).

(Примечание: «Switch out of S mode» — переводится, как выйти из S-режима)

Выйти из режима S

5) Собственно, и все. Отключение S mode занимает не более 1 мин. Далее, зайдя в свойства системы (Win + Pause Break), вы увидите, что версия ОС была изменена (стало все по-обычному 👌).

Задача выполнена

6) Да, кстати, теперь можно приступить к установке любых приложений (так, как вы это делали ранее).

Дополнения приветствуются...

Удачной работы!

👋

RSS (как читать Rss)

Полезный софт:

  • Видео-Монтаж
  • Отличное ПО для создания своих первых видеороликов (все действия идут по шагам!). Видео сделает даже новичок!
  • Ускоритель компьютера
  • Программа для очистки Windows от «мусора» (удаляет временные файлы, ускоряет систему, оптимизирует реестр).

Зачем нужна темная тема Windows 10?

Основная причина установки темной темы — визуальный комфорт! Если вы, как и я, проводите много времени перед монитором компьютера, следует задуматься о здоровье своих глаз. Отображение темных цветов и более низкая яркость темной темы позволяет снизить нагрузку на глаза. В долгосрочной перспективе это важно для здоровья ваших глаз.

Еще один веский аргумент разработчиков в пользу использования ночного режима является энергосбережение. Оно не значительно в рамках ваших коммунальных тарифов, но играет роль в целях решения экологических проблем. Потому что отображение черного экрана потребляет на много меньше энергии, чем белый, если думать о миллионах пользователей одновременно.

Путь Через «Параметры ПК»

Откройте в меню «Пуск» раздел «Параметры» -> Персонализация -> Экран блокировки.

В нижней части окна нажмите на ссылку Параметры заставки, которая открывает панель «Параметры экранной заставкиЭ.

Эта панель знакома ещё со времён Windows XP, позволяя вам выбрать заставку и задать время её активации при простое компьютера.

Путь 3. Через окно «Выполнить».

Откройте окно выполнить сочетанием клавиш W + R.

Наберите команду control ,,1 и нажмите ОК.

Данная команда откроет панель «Параметры экранной заставки».

Спасибо: _to_Find_and_Set_Screen_Savers_on_Windows_10#prettyPhoto

Бэкап Виндовс с помощью стороннего софта (архивация)

В интернете вы можете запросто найти огромное количество подобных программ. В принципе, их функционал и даже интерьер довольно схож. Поговорим о двух самых популярных программах.

Aomei Backupper Standard

Довольно популярная программа. Предназначена она как раз для работы с жесткими дисками и их разделами. Кстати, софт не русифицирован, но все действия хорошо расписаны в инструкции ниже) Приступим к созданию резервной копии!

  1. Запускаем приложение. Кликаем по разделу “Backapp”.
  2. Теперь нужно нажать на “System Backapp” (резервная копия всей системы).
  3. Вводим название файла образа (только латиницей!). В “Шаг 1 (Step 1) “ — ничего изменять не нужно. Здесь программа требует ввести путь к ОС, но он вводится автоматически.
  4. Во второй части нужно указать уже путь к месту, где готовый образ будет сохранен. Выбирайте по вашему усмотрению.
  5. Нажимаем на желтую кнопку “Start Backapp>>”. Начнётся процесс резервного копирования.

По завершению жмём “Finish”! Сама программа имеет две версии: платная и бесплатная. Правда есть одна деталь… У бесплатной функционал слегка урезан, но его полностью хватит для создания бэкапа. Скачать приложение можно с официального сайта

Dism++

Кратко о программе: невероятно простой интерфейс (на русском языке) и очень богатый функционал. Полностью бесплатна, и не требует установки… Достаточно скачать exe-файл с официального сайта и запустить его

  1. Открыв запускающий файл, переводим курсор мыши в левую сторону окна программы. Выбираем пункт “Дополнительно”.
  2. Теперь нужно нажать на ярлык “Бэкап системы”.
  3. При необходимости изменяем стандартные название и путь к сохраненному образу.
  4. В заключение, нажимаем “ОК”!

Готовность процесса будет показываться в левом верхнем углу программы. Когда он завершится, окно можно просто закрыть…

Какое решение использовать, если iTunes не работает в своем темном режиме?

Верно, что описанные выше методы в большинстве случаев должны работать нормально для большинства пользователей. Однако могут быть ситуации, когда iTunes не работает должным образом и вас раздражает. Некоторые пользователи говорят, что их iTunes продолжает переключаться в нормальный режим даже после примененияying перемены. Что ж, именно здесь вам следует искать потенциальные решения для ее решения.

Наиболее впечатляющий вариант, который должен попробовать любой пользователь iTunes в этом случае: iMyFone TunesFix, На самом деле, iMyFone TunesFix — это специальный инструмент, разработанный для решения всех проблем, связанных с iTunes. Благодаря интеллектуальному алгоритму TunesFix может легко найти причину любой проблемы, связанной с iTunes, и решить ее. Если ваш iTunes не поддерживает темный режим, TunesFix может найти причину и быстро устранить ее.

Кроме того, TunesFix способен решать множество других проблем, связанных с iTunes. Если вы не можете установить обновление или iTunes завис, TunesFix может исправить это в кратчайшие сроки. Лучшая вещь о TunesFix — то, что все решения, которые она предлагает, являются постоянными. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о его надежности. Этот специальный инструмент совместим с системами Mac и Windows.

Основные особенности iMyFone TunesFix

  • Вы можете использовать TunesFix для восстановления iTunes, если он не сохраняет iTunes Dark Mode.
  • Он может исправить все проблемы, связанные с iTunes а затем верните его в рабочий режим.
  • TunesFix может избавиться от всех нежелательных, проблемных файлов из iTunes и начать все сначала. Например, он может удалить все мусорные файлы, поврежденные файлы, избыточные файлы и даже старые резервные копии.
  • Это может помочь вам освободить свободное место на локальных дисках путем очистки программного обеспечения iTunes.
  • Он совместим со всеми версиями iTunes.

Получить iMyFone TunesFix

Как использовать iMyFone TunesFix и оптимизировать работу iTunes?

Следуйте инструкциям ниже по оптимизации iTunes.

  • Сначала загрузите iMyFone TunesFix и установите его на компьютер.
  • Вы можете запустить программное обеспечение, чтобы оно начало выявлять потенциальные проблемы.
  • Нажмите на опцию под названием "Исправить другие проблемы с iTunesа затем перейти кРемонтвариант также.

Вот и все.

Теперь вы можете использовать Темный режим iTunes на вашем Mac или ПК, и если возникнут какие-либо проблемы, используйте TunesFix.

Пытаться iMyFone TunesFix

Чёрный экран после обновления системы до Windows 10: причины и пути решения

Программный сбой

Сбой мог произойти незаметно для пользователя в процессе обновления. Для восстановления системы достаточно повторить процесс обновления и чёрный экран исчезнет.

Конфликт обновлённой до Windows 10 системы с ранее установленными драйверами видеокарты

Здесь несколько сложнее. Для начала необходимо просто попасть в систему.

Если при загрузке Windows 10 появляется сплошной чёрный экран, но затем ОС все же загружается, то предпримите следующие действия, после выполнения каждого из которых перезагрузите компьютер:

  1. Нажмите последовательно «Пуск -> Панель управления -> Электропитание -> Системные параметры» и на последней вкладке снимите галочку с чекбокса «Включить быстрый запуск (рекомендуется)» параметров завершения работы, после чего сохраните настройки. Отключение быстрого запуска
  2. Щёлкните правой кнопкой мыши на пиктограмме с изображением компьютера, которая находится на рабочем столе или в меню «Пуск», и выберите из выпадающего списка вкладку «Свойства». Затем последовательно нажмите «Оборудование -> Диспетчер устройств -> Видеоадаптеры», до открытия названия вашей видеокарты. Дальше щёлкните правой кнопкой мыши по названию и выберите «Обновить драйверы». Сделать это можно в автоматическом режиме через интернет или в ручном с компьютера, предварительно скачав необходимое программное обеспечение с сайта производителя видеокарты.

Обновление драйверов видеокарты

Если во время загрузки ОС Windows 10 вы видите только чёрный экран, то вначале необходимо войти в систему, используя безопасный режим, и уж затем делать все, что описано выше.

Необходимые действия для входа в безопасный режим:

  1. Во время загрузки Windows 10 зажмите клавишу Shift и постоянно щёлкайте по F8 на клавиатуре. Это первый вариант запуска ОС в безопасном режиме, который не всегда может сработать.
  2. После запуска откроется окно, в котором выберите пункт «Диагностика» и далее «Дополнительные параметры». Выбор параметров
  3. Дальше в открывшемся окне выберите пункт «Командная строка». Выбор командной строки
  4. В открывшемся окне наберите в командной строке «bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true» и нажмите клавишу Enter. Набор команды
  5. После этого в открывшемся окне щёлкните мышкой по пункту «Продолжить». Продолжение загрузки
  6. В последнем открывшемся окне выберите с помощью клавиши F4 пункт «Включить безопасный режим» и нажмите Enter. Включение безопасного режима

Происходит перезапуск компьютера и система загружается уже в безопасном режиме.

Также войти в безопасный режим можно с помощью установочного диска Windows 10, а при его отсутствии использовать восьмую версию системы:

После открытия первого окна нажимаете кнопку «Далее».

Первое всплывающее после запуска диска окно

В открывшемся окне щёлкните по ссылке «Восстановление системы»

Восстановление системы

В дальнейшем запуск системы в безопасном режиме идёт в той же последовательности, как показано выше.

Автоматическое перенаправление на второй разъем видеокарты

Подсоедините монитор к свободному гнезду видеоплаты, которое находится на задней стороне системного блока.

Edge браузер имеет темную тему

Вы используете новейший браузер Microsoft, специально разработанный для Windows 10? Вам повезло, потому что она имеет встроенную тему темного цвета.

Для изменения цвета Edge, просто откройте браузер, перейдите в меню с тремя точками, расположенную в правом верхнем углу и выберите Настройки в нижней части раскрывающегося меню.

В опции Выбор темы выберите Темный , и цвет темы изменится.

Это темная тема на самом деле полностью черная с темно-серыми вставками, что придает краям браузера современный эстетичный и приятный внешний вид.

Спящий режим Windows 10

Спящий режим Windows 10 – это особая форма работы системы, во время которой компьютеризированная машина в режиме простоя может существенно сэкономить энергопотребление. Если ПК находится в таком состоянии все его активированные программы сохраняются и будут доступны в том же виде, когда ПК снова запустится.

Включается и отключается опция в одном удобном месте:

  • Нажмите Win+I и перейдите в пункт «Система».
  • Выберите раздел «Питание и спящий режим».
  • Задайте таймер бездействия ПК, при котором тот перейдет в спящий режим.

Если нужно опцию выключить, просто укажите в настойках «Никогда».

Google Chrome поддерживает сторонние темы

Все еще застряли на Chrome? Мы не можем сказать, что мы обвиняем вас. Это продуктивный зверь

, в конце концов. Таким образом, даже если вам удастся затемнить все другие приложения и элементы в Windows 10, было бы бессмысленно, если бы ваш браузер был по-прежнему супер белым.

К счастью, пользователи Chrome имеют доступ к широкому кругу тем в Интернет-магазине Chrome, чтобы изменить свой браузер. Моя любимая темная тема просто называется Dark Theme и сделана mausx3.

Выше вы можете увидеть Chrome без какой-либо темы.

Вот так выглядит Chrome с установленной Dark Theme. Для дополнительного эффекта сделайте поисковик по умолчанию Blackle. Он выполняет поиск в Google, как обычно, но использует черный фон вместо белого.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector