Please turn JavaScript on and reload the page

 Рядовые пользователи часто не понимают, для чего нужны сверхмощные мобильные телефоны, ведь смартфоны с технической начинкой среднего уровня на сегодняшний день способны решать большинство задач: от сёрфинга в интернете до запуска ресурсоёмких игр.

Real Racing — самый красивый автосимулятор

«Золотой век» графики в смартфонных играх, если можно так выразиться, пришёлся на 2013—2014 гг. В эту пору стали появляться первые восьмиядерные мобильники (Samsung Galaxy S4), да и процессоры-видеоускорители перешли от категории «лишь бы как-нибудь Андроид тянул» к чему-то большему (в середине 2013 года стартовало производство любимого всеми Snapdragon 800). Поэтому нет ничего удивительного, что самая красивая в истории смартфоностроения гоночная игра тоже вышла в 2013-м.

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Как выбрать планшет – на какие нюансы обратить внимание при выборе

Чтобы купить планшет на Алиэкспресс и не ошибиться с выбором, обратите внимание на следующие параметры:

  1. Размер экрана. Если собираетесь брать прибор с собой на учебу или работу, выбирайте компактные модели, которые не займут много места в кармане сумки или в автомобиле. Если гаджет будет использоваться дома, подойдет 10-11 дюймовая модель.
  2. Объем памяти. Чем больше памяти, тем больше информации вмещает устройство. Оперативная память влияет на то, как устройство справляется с повышенными нагрузками.
  3. Аккумулятор. Емкость батареи влияет на автономность. Если прибор будет использоваться вне дома, желательно, чтобы он работал от 7-8 часов без подзарядки.

Советы по выбору планшета

Выбрать планшет на Aliexpress достаточно легко, для этого не требуются специальные знания: достаточно на сайте перейти в раздел «компьютерная техника», в нем выбрать нужный товар. Также можно воспользоваться строкой поиска на главной странице сайта, в нее следует ввести слово «tablet» или «планшет». После представиться несколько страниц с гаджетами, которые будут обладать разными характеристиками, различными ценами.

Большой ассортимент устройств может вызвать некоторые сложности при выборе. По этой причине стоит учитывать несколько важных рекомендаций:

  • Первым делом стоит изучить техническое описание устройства, его возможности и важные параметры
  • Не нужно забывать про отзывы, именно они помогут принять правильное решение, также в них часто можно увидеть реальные фотографии планшета
  • Обратите внимание на операционную систему устройства. Для планшетов часто применяется Android 6. или Android 10. Чем новее система, тем больше будет доступно обновлений
  • Разрешение экрана. Для планшетов с диагональю на 7 и 10 дюймов будет подходящим разрешение на 1920×1080 IPS. Оно будет отображать видео в FullHD-режиме, изображение будет четким, без искажений, расплывчивости
  • Проверьте наличие фронтальной и основной камеры. Основная должна иметь большее разрешение не меньше 2 мегапикселя, а фронтальная – не менее 0,3 мегапикселя
  • В каждом планшете встроена функция подключения к wi-fi, но все же лучше, чтобы устройство поддерживало сим-карты, при помощи них будет возможность пользоваться мобильным интернетом
  • Китайские гаджеты могут иметь разный объем встроенной памяти, но все дополнительно должен быть слот для съемной микро-карты.

Это основные требования, которые стоит учитывать при выборе планшета на Алиэкспресс. Существуют другие дополнительные характеристики устройств, от них также зависит производительность гаджета, удобство использования. Чем больше их будет, тем выше будет стоимость.

Лидеры рынка планшетов

Несмотря на то, что за последние годы произошло заметное снижение спроса на планшеты, среди них все же можно выделить фаворитов – iPad, Asus, Samsung. Эти производители постарались защитить свои устройства от постоянных «глюков» и в массе своей они неплохо в сегменте планшетов является Apple. В России данный девайс занимает не очень высокие позиции. Это происходит по нескольким причинам: нежелание производителя оснащать устройство разъёмами для карт памяти и высокая цена.

Южнокорейский Samsung сконцентрировался на производстве модели премиум-класса Tab S3 и бюджетной модели Tab A. В целом, предполагаемое развитие других моделей не состоялось или отодвинулось на неопределенный срок.

Китайский же Lenovo наоборот чувствует себя неплохо и наращивает обороты продаж, предлагая довольно широкий ассортимент продукции. Эта компания одна из немногих, которая предлагает устройства с платформой Windows.

Еще один китайский собрат – Huawei. Этот производитель уделяет большое внимание качеству комплектующих. Дополняет ОС своей оболочкой, которая довольно простая и удобная. «Китайцы» берут широким ассортиментом и привлекательными центами, поэтому Apple приходится нелегко в противостоянии с ними.

Совсем плохо обстоят дела с ассортиментом у «тайванца» Asus. Компания оставила буквально по единице продукции в основных сегментах. Некоторые модели Asus очень сложно отыскать на российском рынке, например, так происходить с довольно неплохим ZenPad 3S (Z582KL).

Топ игр на Андроид 2020

Gorogoa

Gorogoa – лучшая игра на Андроид в своем жанре, которая получила несколько престижых наград, имеет массу положительных отзывов. Игру окрестили «эталонной головоломкой», и это не зря. Ведь сюда вложен титанический труд на протяжении 5 лет одним человеком.

Гейпмлей здесь простой: необходимо упорядочить картинки, собрав пазл. Каждая плитка в Gorogoa – это что-то вроде портала, позволяющего перемещаться как во времени, так и в пространстве. Сложно описать и понять все происходящее на экране.

Разработчику удалось порвать шаблон и создать крутой тренажер для мозга, который не отталкивает и не надоедает, не смотря на довольно высокую сложность. Так что в топе находится заслуженно!

Gorogoa

Платно

Скачать на Google Play

Fortnite Mobile

Главным конкурентом PUBG Mobile стала андроид игра Fortnite Mobile, которая отобрала часть аудитории на всех платформах.

Что же в ней такого?

Здесь те же 100 игроков десантируются на большой остров с киркой в руках, ищут дополнительное оружие, броню и сражаются между собой за первое место. Карты, предметы, объекты и механики – все знакомо и привычно.

Главное преимущество Fortnite Mobile – это возможность совместной игры с пользователями ПК, PlayStation 4, Xbox One, Switch. Всё, что было в любой версии шутера, теперь доступно на мобильном устройстве. Плюс единая учетная запись для всех платформ.

Не смотря на то, что Epic Game выжала все соки из сенсорного управления, всё же встречаются некоторые лаги. Но… в топовую игру на смартфонах играют. Хотя ресурсов жрёт немерянно.

И, конечно же, стоит отметить, что Fortnite на привычном Google Play не найти. Разработчики пошли своим путём: вначале необходимо скачать установщик с официального сайта, затем загрузчик устанавливает свои параметры безопасности, после чего возможно установить полную игру. Все обновления происходят при запуске игры.

Топ игр на Андроид 2020

Fortnite Mobile

Бесплатно

Скачать на

Life is Strange

Спустя 3 года игра Life is Strange добралась и для Андроид платформы. Это пронзительная история о жизни девочки-подростка по имени Макс, которая обнаруживает, что умеет перематывать время и эффективно изменить мир вокруг нее. Уникальное и необычное приключение, которое берет за самую душу.

Стоит отметить, что игра довольна требовательная к мощности аппаратной начинки.

Life is Strange – это настоящий эмоциональный детектив, в котором все действия влияют на будущее. Да и эта игра уже давно заслужила репутацию одной из лучших приключенческих игр.

Life is Strange

Бесплатно

Скачать на Google Play

Asphalt 9: Легенды

Очередная версия интересных гонок от Gameloft – Asphalt 9: Легенды. Это действительно классная игра с крутыми лицензированными машинами, которые радуют глаз и сердце – от обычной Mitsubishi Lancer до ослепительной Koenigsegg Regera. Процесс тюнинга схож с предыдущими версиями вроде Asphalt 8 и Asphalt Nitro. Эффективные ракурсы камеры, яркие спецэффекты, невероятная графика превращают игру в созерцательное удовольствие.

Топ игр на Андроид 2020

Для победы в гонке нужны минимальные телодвижения: отправлять авто в дрифт, выбирать траектории, контролировать тормоза на поворотах, врубать нитро. Спортивный автомобиль едет сам по себе. И это не случайно.

В Asphalt 9 внедрена система автопилота TouchDrive, искусственный интеллект автоматически управляет вашей машиной. Однако, те кто хочет взять управление в свои руки, может в настройках переключить режим на привычные кнопки управления или гироскоп. Это вроде выбора между обычным режимом и профи.

Докажите, что вы достойны статуса легены в Asphalt 9. Проходите карьерные задания из более 60 сезонов и в сумме из более 800 гонок, открывайте новые локации, собирайте детали и машины по чертежам.

Asphalt 9: Легенды

Бесплатно

Скачать на Google Play

Производительность

Перед тем как приступить к выбору планшета, задайте себе один вопрос: какой производительности вам требуется от нового планшета? Этот вопрос остается актуален для покупки большинства современных устройств. Бесполезно пытаться купить топовые конфигурации мобильных гаджетов, когда в большинстве своем вы используете планшет для веб-серфинга, офисных задач, воспроизведения мультимедиа и простеньких игрушек — аркады и инди. Бюджетный класс вполне справится с вышеперечисленным списком задач. Все мы падки на бренды в красивой упаковке, но во время покупки включайте холодный расчет.

Ранее мы могли наблюдать «подвисание» изображения и отсутствие «плавной» работы на гаджетах с ОС Android, но теперь производители планшетов снабжены графическим ядром, даже несмотря на возросшее разрешение экранов последних моделей планшетов и операционная система стала лучше оптимизирована. Пристальное внимание к аппаратной конфигурации планшета стоит уделить тем, кто рассматривает данный вид мобильного устройств как альтернативу компьютеру. В вопросе производительности наиболее амбициозно себя демонстрирует планшет Surface 2 PRO от Microsoft на основе ЦП Haswell. Также я рекомендую присмотреться к моделям на базе CPU Intel Atom. К сведению, мобильная платформа Bay Trail с процессорами нового поколения Atom и GPU Ivy Bridge используется в планшете ASUS Transformer Book T100TA. Intel старается конкурировать с  ARM-платформой, ведь большинство планшетов которые вы встретите в интернет-магазинах и розничных сетях бытовой электроники будут основаны именно на ней. Пока Intel улучшает свои ЦП относительно энергоэффективности, ARM наращивает быстродействие. Если говорить о самой производительной платформе, то звание «лучшее» заслуживают как чипы ARM (такие ЦП как, Snapdragon 800 или А7 у Apple) , так и CPU Intel Atom. Surface 2 с процессором линейки Intel Core i конечно же вне конкуренции. Далеко позади остались четырехъядерные чипы MediaTek, носителями которых являются недорогие планшеты Lenovo Yoga 10 или ASUS MemoPad 7. Если сложить небольшой пьедестал, то картина будет следующая:

  • Apple на ARM-платформе
  • Snapdragon 800
  • Nvidia Tegra 4 (Surface 2)

Выводы

Выбирая недорогой, но производительный планшет, нужно помнить о следующем:

  • важными техническими параметрами являются диагональ, разрешение и частота обновления экрана, количество ядер процессора и беспроводные возможности устройства;
  • уделить внимание следует объему встроенной и оперативной памяти, установленной операционной системе, емкости аккумулятора и особенностям камер;
  • дополнительно стоит изучить информацию о функциональных возможностях гаджета, мощности динамика, защите пользовательских данных и комплектации.

Лучшие планшеты года

Лучший планшет для большинства людей.

CPU: A10 Fusion Chip, встроенный сопроцессор M10 | Дисплей: 10,2 дюйма, 2160 х 1620 | Хранение: от 32 ГБ | Размеры: 174,1 x 250,6 x 7,5 мм | Вес: 483 г

+ Увеличенный срок службы батареи + Яркий дисплей + Больше места на экране.

10,2-дюймовый iPad от Apple может показаться похожим на своего предшественника (и не без оснований), но компания внедрила достаточно много инноваций. Мало того, что предусмотрела дополнительное пространство на экране (по сравнению с предыдущими 9,7 дюйма), но и добавила поддержку Smart Keyboard Cover — уже немало. Вдобавок ко всему, устройство может проработать около 12 часов на одном заряде, а его яркий дисплей никого не оставит равнодушным.

Лучший планшет для опытных пользователей.

CPU: A12X Bionic чип с встроенным сопроцессором M12 от Neural Engine | Дисплей: 12,9 дюйма, 2732 х 2048 | Память: от 64 ГБ | Размеры: 214,9 x 280,6 x 5,9 мм | Вес: 631 г

+ Тонкий и легкий дизайн + Впечатляющий полноэкранный дисплей + Невероятная скорость A12X Bionic соперничает или побеждает большинство ноутбуков

— Слишком короткий кабель питания

Благодаря новому процессору A12X Bionic этот iPad может составить конкуренцию даже персональным компьютерам. Apple также предлагает полноэкранный дизайн, отличное качество звука и улучшенный стилус Apple Pencil, который автоматически начинает заряжаться, когда подключается к iPad Pro с помощью магнитов. Добавьте к этому более 13 часов автономной работы, и вы получите один из лучших планшетов для творческих профессионалов.

CPU: Intel Core 8-го поколения i5 или i7 | Дисплей: 12,3-дюймовый 2736 х 1824 | Хранение: от 128 ГБ | Память: 8 ГБ (стартовая) | Размеры: 201,4 x 292,1 x 8,5 мм | Вес: 770 г

Лучшие планшеты года

+ Высокая производительность четырехъядерного процессора + Отличное время автономной работы + Яркий дисплей

— Нет портов USB-C / Thunderbolt

Перед нами почти идеальный планшет для работы, который легко превращается в ноутбук — и гораздо более удобный, чем со Smart Pro на iPad Pro. Кроме того, у новой версии планшета увеличенное время автономной работы (почти на 2 часа больше). А новый черный цвет делают Surface Pro 6 идеальным для тех, кто не хочет идти на компромисс.

Планшет для тех, кто не любит «яблоко».

CPU: Snapdragon 835 | Дисплей: 10,5-дюймовый 1600 х 2560 | Хранение: 64 ГБ / 256 ГБ | Память: 4 ГБ | Размеры: 249,3 х 164,3 х 7,1 мм | Вес: 482 г

+ Поставляется со стилусом S Pen в коробке + Большой 10,5-дюймовый экран великолепен + Производительность

— Дизайн клавиатуры не интуитивен

Samsung Galaxy Tab S4 — это обновление Galaxy Tab S3 с расширенным 10,5-дюймовым экраном и увеличенным временем работы от батареи. По сравнению с предыдущей версией, он стоит дороже и обещает пользователю гораздо больше. Если вы ищете Android-планшет премиум-класса, Galaxy Tab S4 — отличный вариант по доступной цене. Tab S4 действительно лучше, чем Tab S3, и с момента запуска он сильно подешевел, что делает предложение еще заманчивее.

Наш любимый маленький планшет.

CPU: A12 Bionic chip, сопроцессор Neural Engine Embedded M12 | Дисплей: 7,9-дюймовый 2048 х 1536 | Память: от 64 ГБ | Размеры: 134,8 x 203,2 x 6,1 мм | Вес: 300 г

№– Apple A13 

Apple A13 — последний чипсет компании, задействованный в новом поколении iPhone 11. По сравнению с предшественником он стал производительнее на 30% и экономичнее на 40%. Правда, оценить первое трудно — даже для Apple 12 было не легко найти такую задачу, которая нагрузила бы его по полной.

Другим важным преимуществом модели является улучшения в блоке искусственного интеллекта, благодаря которым он теперь способен обрабатывать до 1 триллиона операций ежесекундно. Поэтому если у вас спросят какой процессор лучше для смартфона в плане машинного обучения — смело говорите Apple A13.

Лучший планшет-трансформер на дюймов

Lenovo Yoga Book YB1-X91L 64Gb

Почему именно он: Высокая производительность, оптимальное сочетание цены и качества для 10-дюймового планшета.

Описание: Первый в мире планшет-трансформер (по сути, ноутбук с проворачивающимся вокруг клавиатуры экраном) с двумя сенсорными панелями. На первой находится TFT IPS-дисплей с разрешением 1920×1200 пикселей, на второй – расположенной на доке – клавиатура. Она поддерживает рукописный ввод с использованием специального комплектного стилуса, а кнопки просто подсвечиваются на стеклянной поверхности. Тактильная отдача обеспечивается виброприводом. Выглядит и ощущается этот планшет очень стильно.

Лучший планшет-трансформер на дюймов

Технические характеристики весьма неплохие. Здесь установлен процессор Intel Atom x5 Z8350, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ SSD-накопитель и, что особенно приятно, слот для SIM-карты, обеспечивающей выход в мобильный интернет.

Работает всё это под управлением операционной системы Windows 10 с поддержкой настольных приложений.

Достоинства

  • Оптимальная производительность;
  • Конструкция Yoga;
  • Модуль мобильной связи;
  • Качественный звук;
  • Высокая мобильность;
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector