Обзор Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition: планшет для детей и родителей

Планшеты – это многозадачные устройства, которые отлично подходят для игр, развлечения и работы.

Обзор лучших 10-дюймовых планшетов 2020—года (Android, Windows, iPad)

Для большинства пользователей 10-дюймовый планшет — это самый востребованный размер и лучший выбор. У таких планшетов экран не слишком маленький, чтобы чувствовать себя стесненным, или слишком большой, чтобы ограничивать свою мобильность. Размер 10-дюймового дисплея должен соответствовать многочисленным требованиям.

Исходя из ваших конкретных требований и варианта использования, у вас есть возможность выбрать устройство среди трех основных платформ — Android, Windows и iPad — все три предлагают свои отдельные наборы функций.

С таким множеством платформ и всеми вариантами выбора можно запутаться, имея множество вопросов.

На что еще смотреть

Для детей часто выбирают недорогие варианты, до 10 000 рублей. Если собираетесь общаться с бабушкой по видеосвязи, выберите планшет с нормальной фронтальной камерой и хорошим звуком. Увлеклись рисованием или каллиграфией — докупите стилус.

  1. Камера

    Обычно в планшеты устанавливают две камеры — основную и фронтальную, для видеосвязи. Фотографировать на планшеты не так удобно, как на телефон, поэтому их редко используют только как камеру. В целом, для снимков любительского уровня подойдет камера с разрешением не менее 8 Мп и автофокусом. Чтобы понять, устраивает ли вас качество, посмотрите обзоры с примерами снятых на планшет фотографий.

  2. Материал корпуса

    Корпуса планшетов бывают пластиковыми, металлическими и смешанными. Пластиковые часто встречаются среди детских планшетов — они легкие и недорогие. Их будет не так жалко, если школьник случайно уронит и разобьет. Металлические прослужат дольше. Они обычно дороже стоят и солидно выглядят. Подойдут для работы и домашнего использования.

  3. Чехол

    Защищает от случайных повреждений, пыли и грязи. Иногда может трансформироваться в подставку — с таким чехлом удобно смотреть видео, работать с текстами, готовить, открыв рецепт на экране. Бывают универсальными, но лучше использовать чехлы, созданные для конкретной модели, — они плотнее сидят.

  4. Клавиатура

    Как правило, подключается к планшету по Bluetooth и превращает его в небольшой ноутбук. На таком устройстве удобно работать: проверять почту, создавать и редактировать текстовые документы, изображения, таблицы, презентации.

  5. Стилус

    Похож на ручку или карандаш. Полезный аксессуар для тех, кто рисует, чертит, ретуширует фотографии. С помощью стилуса это можно делать прямо на экране планшета. Проверьте совместимость с устройством. Например, электронное перо Apple Pencil работает только с iPad, но есть и универсальные стилусы.

Выберите в каталоге

Cупертонкий Суперлегкий Для геймеров Запись Full HD

Самые лучшие автопланшеты для дальнобойщиков

Водители большегрузной техники как никто другой нуждаются в надежной автомобильной технике. Навигатор поможет найти путь в незнакомой местности, а видеорегистратор поможет решить спорные ситуации на дороге.

Garmin DRIVE ASSIST 51 RUS LMT

Достаточно дорогостоящий, но оправдывающий свою цену гаджет. Это классический навигатор без камеры, других мультимедийных функций. Основное достоинство модели — высокая точность картографических данных, бесплатное обновление одновременно с выходом на официальном сайте.

Девайс оснащен TMC-приемником, благодаря которому система учитывает наличие пробок, препятствий на дороге и перестраивает маршрут. Кроме того, это полноценный ассистент на дороге — предупредит о радарах, камерах контроля скорости, постах ГИБДД, поможет выбрать полосу на шоссе.

Базовые характеристики:

  • дисплей – 5 дюймов, сенсорный;
  • разрешение – 480×272 пикселей;
  • внешняя память — до 64 Гб;
  • ПО – Garmin;
  • ОС – Windows CE;
  • антенна — внутренняя.
Самые лучшие автопланшеты для дальнобойщиков

АКБ – 1250 мАч, время автономной работы до 1 часа, есть возможность подключения к внешнему источнику питания.

Дополнительные функции планшета-навигатора: отправка данных о поездки контактам, прогноз погоды и дорожная обстановка в режиме реального времени, навигационные подсказки, работа с беспроводной камерой заднего вида.

Достоинства:

  • голосовое управление;
  • быстрый отклик системы;
  • точность данных;
  • бесплатное обновление;
  • вспомогательные системы.

Недостатки:

  • малый срок автономной работы АКБ;
  • нет иных мультимедийных функций.

Несмотря на высокую стоимость многие дальнобойщики отдают предпочтение именно этой модели навигатора. Причина в высокой детализации карт больших городов, надежной работе, множестве приложений-ассистентов.

Обзор и съемка дневная:

Съемка в ночь:

Bellfort GVR709 Spider HD

Комбинированное устройство – GPS планшет с большим экраном высокого разрешения, видеорегистратор, телефон (две SIM-карты). Встроенный 3G модуль позволяет планшету в режиме реального времени выводить на экран информацию о пробках, авариях, обновлять карты городов. Одновременно владелец может использовать гаджет для личных целей — просматривать почту, ролики, искать информацию.

Основные характеристики:

Встроенный модуль Handsfree позволяет вести разговоры в безопасном режиме.

Bellfort GVR709 Spider HD продается по цене от 14000 до 21000 рублей.

Самые лучшие автопланшеты для дальнобойщиков

Владелец гаджета может подключить к модели камеру заднего вида (Wi-Fi, проводной способ). Встроенный G-датчик заблокирует и защитит от перезаписи кусок видео, если будет зафиксирован сильный удар.

Достоинства:

  • наличие MTK-приемника;
  • разрешение съемки встроенного регистратора;
  • точность картографической информации;
  • дополнительные ассистенты.

Минусы:

  • небольшая емкость АКБ – автономная работа до 4 часов;

Bellfort GVR709 Spider HD часто используется водителями большегрузных машин из-за хорошей навигационной системы, наличия мультимедийных функций и стабильной работы гаджета.

 Дневная съемка:

Ночь:

Digma CITI 1508 4G

Автопланшет с навигатором и видеорегистратором имеет впечатляющие для своей стоимости характеристики – 64 Гб встроенной памяти, большую диагональ (10 дюймов), широкоугольную матрицу и мощную аккумуляторную батарею (6000 мАч). Устройство быстро выполнит все поставленные задачи — загрузит карты, обработает все дорожные изменения, снимет и воспроизводит видео хорошего качества.

Основные характеристики:

  • память — оперативная 3 Гб;
  • расширение хранилища – microSD до 64 Гб;
  • камера – 5 Мп (основная), 2 Мп (фронтальная);
  • ОС — Андроид 7.0;
  • процессор – MediaTek MT8735w;
  • навигация – GPS;
  • передача данных – Wi-Fi, Bluetooth, 3G и 4G.

В магазинах электроники планшет стоит от 7 до 12 тысяч рублей.

Самые лучшие автопланшеты для дальнобойщиков

Модель имеет слоты для двух SIM-карт – возможность совершать звонки, получать актуальную информацию о пробках, ДТП, ремонтных работах, расположении АЗС и других точек.

Достоинства:

  • большой объем встроенной памяти, возможность ее удвоения;
  • большой экран с большим углом обзора;
  • быстродействие;
  • возможность скачивания дополнительных приложений.

Недостатки:

  • слабая камера;
  • частые глюки в работе Навител.

Сбои в работе навигационной системы Навител отмечают многие пользователи. Что становится причиной сбоев именно на этой модели автомобильного планшета не понятно. Тем не менее, его можно рекомендовать к покупке из-за быстродействия, достаточно современной ОС и надежности. Пользователи рекомендуют чаще проводить обновления навигационных карт, чтобы избежать глюков.

Odeon TVTab-702

Интересная модель из этой же серии планшетов, способных преобразовывать аналоговый ТВ-сигнал, а также улавливать радиоволны. Устройство довольно компактное, можно сказать, карманное, его удобно брать с собой в поездки. Предусмотрен также слот для SIM-карты, чтобы можно было звонить и подключать мобильный интернет. Характеристики:

  • ОС – Android 4.1;
  • семидюймовый экран;
  • есть 3G, Wi-Fi, Bluetooth;
  • доступная память – 8 ГБ;
  • ОЗУ – 1 ГБ;
  • камера впереди – 0,3 МП;
  • камера сзади – 5 МП, со вспышкой и автофокусом.

Обычно, при покупке в комплект входит помимо привычного USB- и OTG-кабеля автомобильная зарядка.

Обзор Samsung Galaxy Tab A Kids Edition: покупка, выводы

Одна из "фишек" Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition заключается в том, что эта детская редакция базируется на серийной 8-дюймовой "таблетке". Следовательно, устройство при желании могут использовать все члены семьи независимо от возраста. В тестировании планшета нам помогали пятиклассник Данила с почти 10-летним опытом в Android-девайсах и его 3,5-летний брат Егор с преимущественно "яблочной" практикой. У каждого из них, по понятным причинам, оказались свои предпочтения. Поворчав немного по поводу неудобного microUSB и сразу забраковав планшет для "серьезных" игр, Данила остался вполне доволен просмотром на нем видео, в том числе из библиотеки Lego TV, а также прослушиванием музыки, как через динамики, так и через наушники (проводные и беспроводные). А вот Егора не оставил равнодушным весь предустановленный контент, хотя больше внимания он, похоже, уделял любимым еще по мультикам Смешарикам. Радость юного эксперта омрачали разве что суровые родительские ограничения на время использования планшета.

Со своей стороны добавим, что упругий и прочный чехол с регулируемой подставкой надежно защищает экран и корпус планшета при возможных ударах и падениях. В начинке, приправленной вполне свежим системным софтом, стоит отметить 8-дюймовый экран, емкий аккумулятор и пару динамиков с поддержкой технологии Dolby Atmos. К тому же объем встроенного хранилища легко расширить картой microSD еще на 512 ГБ, а для подключения проводных наушников в наличии имеется 3,5-дюймовый аудио-коннектор.

Рекомендованная цена Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition на момент тестирования составила 11 990 рублей. А вот достойных конкурентов на российском рынке у этой детской редакции планшета попросту нет.

Итоги обзора Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition

Обзор Samsung Galaxy Tab A Kids Edition: покупка, выводы

Плюсы:

  • Чехол с регулируемой подставкой
  • Неплохой 8-дюймовый PLS-экран
  • Емкий аккумулятор
  • Расширение встроенного хранилища картами microSD (до 512 ГБ)
  • Пара динамиков, Dolby Atmos и 3,5-дюймовый аудио-коннектор
  • ОС Android 10 и One UI Core 2.1
  • Специальный детский режим с функцией родительского контроля
  • Набор программ для детей, включая подарочный контент

Минусы:

  • Скромная производительность
  • Небольшой объем оперативной памяти
  • Медленная зарядка аккумулятора

ТОП-лучших планшетов на Windows 10

Microsoft Surface Pro 7 i3 4Gb 128Gb (2019)

Планшетный мини-компьютер Microsoft Surface Pro 7 оснащён жидкокристаллическим экраном с разрешением дисплея 2736 ⨯ 1824. Стабильную поддержку передачи изображения обеспечивает видеопроцессор Intel UHD Graphics.

Microsoft в этом устройстве предусмотрел два вида предустановки цветовой гаммы: sRGB для точной цветопередачи при редактировании фотографий и «улучшенная» для обеспечения передачи более резких цветов и большей контрастности во время повседневного использования.

Мощный двухъядерный процессор Intel Core i3 1005G1 1200 МГц на архитектуре Ice Lake и новая ОС Windows 10 позволяют использовать ресурсоёмкие программы без зависаний.

Ёмкости аккумулятора хватит для 10 часов работы планшета без подзарядки. В корпусе устройства предусмотрена подставка, которая позволяет придать устройству удобное для работы положение.

Технические характеристики:

  • диагональ экрана – 12,3 дюймов;
  • память – 128 ГБ (встроенная) 4 ГБ (оперативная);
  • вес — 775 г;
  • ёмкость аккумулятора – 5702 мА⋅ч;
  • камера планшета – 8 МП (тыловая), 5 МП (фронтальная).
ТОП-лучших планшетов на Windows 10

Плюсыэкран с хорошей цветопередачей;мощный процессор;долго держит цена.

Microsoft Surface Pro X MSQ1 8Gb 128Gb (2019)

Microsoft Surface Pro X – это тонкий планшет-трансформер, который имеет регулируемую подставку в конструкции и мощный процессор.

Сочетание восьмиядерного процессора Microsoft SQ1 3000 МГц и видеопроцессора Adreno 685 позволило получить мощное портативное устройство для обработки больших массивов информации. Для установки тяжёлых приложений и хранения информации предусмотрен приличный запас встроенной и оперативной памяти.

Модель имеет разрешение дисплея 2880 × 1920, которое позволяет различным графическим материалам выглядеть ярко и детализировано.

Полностью заряженный планшет способен выполнять различные функции на протяжении 13 часов. При необходимости использования сотовой связи или мобильного интернета пользователь может вставить в гаджет SIM-карту. Для этого предусмотрен специальный слот.

Технические характеристики:

  • диагональ экрана – 13 дюймов;
  • память – 128 ГБ (встроенная) 8 ГБ (оперативная);
  • вес — 774 г;
  • ёмкость аккумулятора – 6000 мА⋅ч;
  • камера планшета – 10 МП (тыловая), 5 МП (фронтальная).

Плюсымощный процессор;красивая и чёткая картинка;большое количество портов;долго держит цена;нет слота для карты памяти.

Lenovo IdeaPad D330 N5000 4Gb 64Gb LTE (2018)

Планшет-трансформер LENOVO IdeaPad D330 N5000 идеально подойдёт для работы вне дома. Он имеет прочную конструкцию и небольшие габариты. Но при этом он оснащён современной начинкой: четырёхядерный процессор Intel Celeron N5000 1100 МГц, видеопроцессор Intel HD Graphics на архитектуре Gemini Lake и операционная система Windows 10.

Достаточный объём встроенной и оперативной памяти позволит быстро запускать офисные приложения и браузер, а также хранить необходимые документы в планшете.

Сенсорный экран имеет довольно высокое разрешение дисплея (1920 ⨯ 1200), которое позволит видеть яркую и насыщенную графику в играх и фильмах.

ТОП-лучших планшетов на Windows 10

Планшет поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Также он имеет слоты для вставки SIM-кары и карты памяти microSD размером до 128 ГБ. В комплекте поставки к планшету прилагается док-клавиатура для удобной работы.

Полностью заряженный аккумулятор обеспечит 13 часов просмотра видео без перерыва.

Технические характеристики:

  • диагональ экрана – 10,1 дюймов;
  • память – 64 ГБ (встроенная) 4 ГБ (оперативная);
  • вес — 1106 г;
  • ёмкость аккумулятора – 5080 мА⋅ч;
  • камера планшета – 5 МП (тыловая), 2 МП (фронтальная).

Плюсыдок клавиатура в комплекте;IPS-матрица;хороший звук встроенных работе с графикой файлы не всегда сохраняются.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector