Обзор популярных электронных книг Amazon Kindle

Планшеты на Android, iOS, Windows — обзор и рейтинг популярных моделей. Каким устройствам отдать предпочтение, на что обратить внимание при выборе. Лучшие бюджетные, мощные и игровые планшеты.

Обзор лучших электронных книг Kindle

Если вы серьезный читатель, вы, вероятно, знаете, что чтение длинной книги с вашего ноутбука, телефона или планшета может показаться утомительным. Тем не менее, это не означает, что вам нужно иметь книгу, журнал или газету. С лучшим электронными книгами от Kindle вы можете попрощаться с проблемами, связанными с приобретением большого количества книг и усталостью глаз от слабых бликов телефонов и других устройств.

Электронные книги  Amazon Kindle обеспечивают удобство чтения и хранения тысяч книг с легкостью. Эти модели обеспечат максимальную концентрацию, так как вам не придется иметь дело с электронными письмами, текстами в социальных сетях и звонками.

Если вы хотите стать частью эпохи электронных книг, не стесняйтесь приобрести один из этих удивительных продуктов. Этот продукт также сэкономит вам время и силы на то, чтобы идти в библиотеку, и взять нужную книгу. Кроме того, лучшие электронные книги Kindle компактны, дешевле планшетов сравнимых по качеству экрана и практичны в использовании практически везде.

Какую электронную книгу лучше купить для чтения

Несмотря на огромный ассортимент моделей в магазинах, читалки можно разделить на несколько разновидностей:

  • По типу экрана и операционной системы.
  • По емкости аккумулятора.
  • По наличию дополнительных функций.

При выборе гаджета обращайте внимание на следующие критерии:

  1. В хорошей электронной книге должен быть энергосберегающий экран e-ink последнего поколения Carta HD или Pearl HD. При этом, Carta HD выигрывает, так как текст на экране более контрастный, четкий и его хорошо видно даже при минимальном освещении. Не стоит рассматривать экраны TFT к покупке, так как они гораздо слабее и не могут обеспечить комфортное для глаз отображение текста.
  2. Размер букридера имеет значение. Лучше всего выбирать дисплей 6 — 7 дюймов. Это размер средней книги, глаза не будут сильно уставать. Оптимальное разрешение экрана составляет 1024×758 точек, но можно обратить внимание и на модели с разрешением 800×600 точек — для чтения вполне достаточно.
  3. Не поскупитесь на модель с подсветкой. Она очень выручит в короткие зимние дни или когда захочется почитать вечером. Подсветка бывает обычная, с белым свечением, но есть модели, в которых цветовую температуру светодиодов можно регулировать: от холодного света до теплого. Теплая подсветка не утомляет зрение.
  4. Выбирая электронную книгу, обращайте внимание на емкость аккумулятора. Чем она больше, тем книга дольше продержит заряд без подключения к розетке. Минимальная емкость батареи составляет 1500 мА*ч.
  5. Ридеры выпускаются на основе двух популярных операционных систем: Linux и Android. Линукс менее энергозатратна и специально адаптирована под формат ридеров. А вот Андроид может преподнести сюрпризы, если объем оперативной памяти менее 1 Гб.
  6. Материал корпуса может быть как обычный, пластиковый и жесткий, так и более приятный на ощупь с покрытием «soft-touch». Второй вариант предпочтительнее, так как не скользит в руках и нет опасности уронить книгу.
  7. Хорошо, если гаджет будет поддерживать как можно больше электронных форматов книг: FB2, HTML, EPUB, DJVU, MOBI, txt, pdf и других. Конечно, сейчас есть сервисы по конвертации любых файлов, но на это нужно тратить время, так что универсальная читалка будет весьма кстати.
  8. Что касается дополнительных функций, таких как: «text-to-speech» (озвучка текста), wi-fi, встроенные игры и приложения, то это дело вкуса и каждый человек может сам подобрать оптимальный набор функций исходя из своих интересов и активностей. Просто помните, что чем больше используемых опций, тем больше энергопотребление гаджета.

На что еще смотреть

Для детей часто выбирают недорогие варианты, до 10 000 рублей. Если собираетесь общаться с бабушкой по видеосвязи, выберите планшет с нормальной фронтальной камерой и хорошим звуком. Увлеклись рисованием или каллиграфией — докупите стилус.

  1. Камера

    Обычно в планшеты устанавливают две камеры — основную и фронтальную, для видеосвязи. Фотографировать на планшеты не так удобно, как на телефон, поэтому их редко используют только как камеру. В целом, для снимков любительского уровня подойдет камера с разрешением не менее 8 Мп и автофокусом. Чтобы понять, устраивает ли вас качество, посмотрите обзоры с примерами снятых на планшет фотографий.

  2. Материал корпуса

    Корпуса планшетов бывают пластиковыми, металлическими и смешанными. Пластиковые часто встречаются среди детских планшетов — они легкие и недорогие. Их будет не так жалко, если школьник случайно уронит и разобьет. Металлические прослужат дольше. Они обычно дороже стоят и солидно выглядят. Подойдут для работы и домашнего использования.

  3. Чехол

    Защищает от случайных повреждений, пыли и грязи. Иногда может трансформироваться в подставку — с таким чехлом удобно смотреть видео, работать с текстами, готовить, открыв рецепт на экране. Бывают универсальными, но лучше использовать чехлы, созданные для конкретной модели, — они плотнее сидят.

  4. Клавиатура

    Как правило, подключается к планшету по Bluetooth и превращает его в небольшой ноутбук. На таком устройстве удобно работать: проверять почту, создавать и редактировать текстовые документы, изображения, таблицы, презентации.

  5. Стилус

    Похож на ручку или карандаш. Полезный аксессуар для тех, кто рисует, чертит, ретуширует фотографии. С помощью стилуса это можно делать прямо на экране планшета. Проверьте совместимость с устройством. Например, электронное перо Apple Pencil работает только с iPad, но есть и универсальные стилусы.

Выберите в каталоге

Cупертонкий Суперлегкий Для геймеров Запись Full HD

Дизайн и качество сборки

Внешний вид MediaPad T3 10 очень похож на другие планшеты производства Huawei. Например, он напоминает более дорогой MediaPad M3 Lite 10. Правда, новый планшет чуть поменьше. Здесь вы не получите полностью металлический корпус, задняя поверхность сделана из алюминия. По сторонам и наверху применяется пластиковая рамка.

Это далеко не самый тонкий планшет из существующих, толщина корпуса у него составляет 7,95 мм. Однако, толстым его тоже не назовёшь. Весит устройство 460 г, что не особо много. Поскольку задняя сторона металлическая, это придаёт планшету ощущение премиального устройства. Благодаря скруглённым краям его удобно держать в руках. В этом плане планшет интереснее, чем прямые конкуренты вроде Lenovo Tab 4 8 или Amazon Fire HD 10.

Kindle Oasis

Kindle Oasis

У фирмы существует дорогая линейка Voyage, которая продавалась по достаточно высоким ценам и относилась к «элитной» серии, но с недавних пор, в Amazon решили пойти дальше и запустили в производство новую линейку Oasis. Данные аппараты относятся к премиум классу и их не боятся продавать по цене полноценных планшетов на базе Android или iOS, что достаточно странное решение, но и на них находятся свои покупатели.

Характеристики:

  • Управление: с помощью сенсора и механических кнопок
  • Подсветка: есть
  • Wi-Fi: есть

Kindle Oasis

Корпус выполнен из приятного и качественного матового пластика, при этом он полностью целостный и не имеет зазоров и люфтов. Три из четырех граней узкие и выступают рамками для экрана, правая грань заметно толще, поэтому пользователю изначально предлагают хват правой рукой, не давая выбора. Данное решение является максимально неудобным для тех людей, которые привыкли держать ридер двумя руками. На том же месте расположены механические кнопки для перелистывания страниц. Заканчивая тему сборку читалки – она имеет водонепроницаемую защиту по стандартам IPx8, поэтому теперь появилась возможность читать книги даже в бассейне.

Как полагается премиум классу, с производительностью никаких проблем нет. В нем установлено 512 мегабайт оперативной памяти и в зависимости от купленного варианта 8 или 32 гигабайта встроенной памяти. Также прилагается возможность слушать аудиокниги, но с одним большим «но», у аппарата нет ни динамиков, ни разъема для наушников, поэтому прослушивание доступно только с помощью Bluetooth гарнитуры. Диагональ экрана составляет 7 дюймов и имеет разрешение 1680×1264 с плотностью 300 пикселей на дюйм. И конечно, самое последнее, что предлагает производитель – это докупить специальный чехол с дополнительной батареей, чтобы увеличить длительность использования, цена такого удовольствия будет равно 20$.

Лучшие электронные книги

Рассмотрим наиболее популярные модели устройств для чтения.

ONYX BOOX Caesar 3

Это книга с черно-белым изображением с использованием технологии электронных чернил. Диагональ – 6 дюймов. Обладает встроенной подсветкой, поддерживает карты памяти. Оснащена механическими кнопками листания.

Характеристики:

  • Форматы текстовые: TXT, DOC, PalmDOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, MOB.
  • Форматы графические: JPEG, BMP, GIF, PNG.
  • Встроенная основная память – 8 ГБ.
  • Емкость батареи – 3000 мАч.

Пользователи отмечают качественный экран, легкое кнопочное управление, удобство подсветки

ONYX BOOX Caesar 3

PocketBook 627

6-дюймовый ридер с автоматическим поворотом экрана и встроенной подсветкой. Экран сенсорный с технологией E-Ink. Поддерживает карты памяти microSD, имеет модуль подключения к Wi-Fi, благодаря чему книги можно скачивать сразу из сети без компьютера.

Характеристики:

  • Форматы книг: TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, PRC, TCR, MOBI, ACSM.
  • Форматы изображений: JPEG, BMP, TIFF, PNG.
  • Встроенная основная память – 8 ГБ.
  • Батарея – 1500 мАч.

Пользователи в отзывах упоминают о встроенном книжном интернет-магазине, красивом дизайне и удобстве использования.

PocketBook 627

Amazon Kindle 8

Тоже модель наиболее удобного формата в 6 дюймов с электронными чернилами. Встроенной подсветки здесь нет, зато есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Карты памяти не поддерживает.

Характеристики:

  • Форматы текстовых файлов: TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC (HTML, DOC, DOCX – после конвертации).
  • Поддержка изображений: JPEG, GIF, PNG, BMP – после конвертации.
  • Встроенная основная память – 4 ГБ.
  • Емкость батареи – 3000 мАч.

Пользователи отмечают удобный интерфейс, высокое качество исполнения модели, множество настроек шрифтов, быстродействие.

Amazon Kindle 8

Срок службы батареи и другие характеристики

Вместе с электронной книгой, Amazon продает водостойкий тканевый чехол, по цене 25 долл. США, в синем, черном и желтом цветах. Мягкая, внутренняя поверхность из микроволокна защищает дисплей от царапин а фактурная ткань сверху ощущается превосходно и улучшает сцепление.

Чехлы для Amazon Kindle Paperwhite (2018)

Ткань, также, является водонепроницаемой, что делает ее, идеальным дополнением к водостойкому Kindle Paperwhite. Мы использовали Kindle с чехлом, прикрепленным к ванне и корпус книги не пострадал. На международных рынках, новая Kindle Paperwhite, также, позволяет пользователям слушать аудиокниги Audible, через Bluetooth. На данный момент, вы можете активировать функцию чтения с экрана VoiceView, которая считывает пункты меню, а также книги, роботизированным голосом.

Срок службы батареи, у этой электронной книги, превосходный. Когда мы, начали использовать Kindle Paperwhite, уровень заряда его батареи, приближался к 70-процентной отметке и после двух недель постоянного использования (около 30 минут каждый день, при постоянно включенной, передней панели и время от времени LTE), уровень упал, примерно, до 20-25 процентов.

Лучшие модели с клавиатурой

Для работы, развлечений или творчества часто требуется специальное устройство с клавиатурой — компактное, мобильное и производительное.

Lenovo IdeaPad D330 N5000 4Gb 128Gb LTE (2018)

Практичный трансформер Lenovo IdeaPad D330 N5000 4Gb 128Gb LTE (2018), оснащенный операционной системой Windows и отстегивающейся клавиатурой, является удобным и оптимально подходящим под разные нужды устройством.

Его Full HD-дисплей отлично сбалансирован в плане производительности и автономности.

Встроенная память в размере 128 ГБ может быть увеличена вдвое с помощью карты памяти.

Оперативная память в формате DDR4 создана специально для мобильных девайсов.

Четырехядерный процессор оптимизирован для автономной работы, его значение тактовой частоты (на одно ядро) составляет 1,1 ГГц.

Видео:

Технические характеристики:

  • процессор/графика — Intel Celeron N5000/HD Graphics Gemini Lake;
  • встроенная/оперативная память — 128/4 ГБ;
  • параметры экрана — 10.1″, 1920×1080, IPS;
  • основная/фронтальная камеры — 5/2 МП;
  • емкость аккумуляторной батареи — 5080 мА·ч;
  • габариты (Д×Ш×Г)/вес — 249×186×18 мм/1106 г;
  • особенности — два полноразмерных порта USB 2.0 на док-клавиатуре.

Преимущества

  • высокая скорость работы;
  • лицензионная Windows 10 Home на борту;
  • слот для microSD до 128 ГБ;
  • удобная примагничивающаяся клавиатура;
  • отзывчивый и яркий сенсорный экран.

Недостатки

  • большой вес;
  • мало оперативной памяти;
  • слабые камеры.

HP Elite x2 1013 G4 i5 16Gb 512Gb LTE keyboard (WUXGA) (2019)

Планшетный компьютер HP Elite x2 1013 G4 i5 16Gb 512Gb LTE keyboard (WUXGA) (2019) оснащен удобной клавиатурой с привычной раскладкой и подсветкой, позволяющей с комфортом работать в условиях слабого освещения.

Огромный 13-дюймовый тонкорамочный дисплей смонтирован в надежном металлическом корпусе.

Глянцевое покрытие экрана положительно отражается на цветопередаче, которая в данной модели отличается точностью и насыщенностью.

Внушительные 16 ГБ оперативной памяти исключат подтормаживания даже ресурсоемких программ.

Технические характеристики:

  • процессор/графика — Intel Core i5 8265U/UHD Graphics 620;
  • встроенная/оперативная память — 512/16 ГБ;
  • параметры экрана — 13″, 1920×1280, IPS;
  • основная/фронтальная камеры — 8/2 МП;
  • емкость аккумуляторной батареи — 6150 мА·ч;
  • габариты (Д×Ш×Г)/вес — 289,3×221,9×14,2 мм/1170 г;
  • особенности — металлический корпус, подсветка клавиатуры.

Преимущества

  • поддержка сетей 4G;
  • удобная клавиатура с подсветкой;
  • отличная производительность;
  • емкая батарея.

Недостатки

  • мало портов под внешние устройства;
  • низкое разрешение камер;
  • высокая стоимость.

HP Elite x2 1013 G4 i5 8Gb 256Gb WiFi keyboard (12.3″) (2019)

Планшет с клавиатурой HP Elite x2 1013 G4 i5 8Gb 256Gb WiFi keyboard (12.3″) (2019) обладает не только потрясающей мощностью и производительностью, но и современными технологиями безопасности.

Так, система HP SureRun с опцией автоматического восстановления работы критически важных процессов и программ будет функционировать, даже если вредоносный код попытается закрыть то или иное приложение либо процесс.

Система HP SureClick встанет на защиту планшета от вредоносного ПО, утилит-вымогателей и вирусного кода при просмотре пользователем веб-страниц, вложений и файлов, доступных только для чтения.

Удобство работы обеспечит клавиатура с красивой мягкой подсветкой.

Технические характеристики:

  • процессор/графика — Intel Core i5 8265U/UHD Graphics 620;
  • встроенная/оперативная память — 256/8 ГБ;
  • параметры экрана — 12.3″, 1920×1280, IPS;
  • основная/фронтальная камеры — 8/2 МП;
  • емкость аккумуляторной батареи — 6150 мА·ч;
  • габариты (Д×Ш×Г)/вес — 289,3×221,9×14,2 мм/1170 г;
  • особенности — металлический корпус, подсветка клавиатуры.

Преимущества

  • высокое качество сборки;
  • мощное железо;
  • стильный дизайн;
  • широкий функционал;
  • удобная клавиатура.

Недостатки

  • средняя автономность;
  • низкое разрешение камер;
  • большой вес.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector