Обзор Asus ZenPad 10 — планшет с узнаваемой внешностью, но слабой начинкой

Не так давно само понятие «планшет» было таким же диковинным, как и пятнадцать лет назад – понятие «мобильный телефон». Хотя в этом случае, пользователь имел уже другие мини смарт-гаджеты: смартфоны и нэт-буки. Но планшет намного больше смартфона и существенно легче нэт-бука.

Некоторые покупают гаджеты именно для игр. Таким людям можно посоветовать устройство с мощным процессором и большим количеством оперативной памяти.

Важно хорошее отображение картинки. Поэтому у девайса должно быть хорошее разрешение. Обычно в таких случаях выбирают средние и дорогие по цене планшеты. Смартфон тоже подойдет для игр. Но он неудобный из-за размеров экрана, на нем не видно маленькие детали.

Обратите внимание! Если вы поклонник простых игр, например, аркад, логических или раннеров, смело можно выбрать смартфон. Характеристик хватит, чтобы играть в подобные игры.

Итоговый отзыв о Asus Padfone E 16GB

Хотя я и хожу с Asus Padfone E 16GB, но мне не нравится данный аппарат. Цена на Asus Padfone E 16GB составляет 15-16 тысяч рублей. За эти деньги можно купить что-то намного более достойное. Камера в аппарате, посредственная, хотя и 13Мегапиксельная, звук плохой, экран самый обычный. Даже форм-фактор смартфона ничем не выделяется. Да, телефон очень мощный, но зачем вам такая мощность, если на Asus Padfone E нормально не поработать даже одного дня. Не могу рекомендовать к покупке, свои деньги лучше отдать за что-то другое.

0

Что такое режим планшета на ноутбуке

Данный режим представляет собой управление гаджетом без использования мышки и клавиатуры – все действия выполняются собственными руками, на самом дисплее. Подобный процесс полностью идентичен с пользованием сенсорными планшетами или смартфонами – именно благодаря этому функция и получила такое название.

Введение данной возможности производители мотивируют высоким ростом производства гибридных ноутбуков. Такие модели устройства имеют сенсорный экран, а так же уникальную конструкцию оборудования, при которой клавиатура может свободно отсоединяться. Таким образом, гаджет напоминает собой «трансформер» — он трансформируется из ноутбука в портативное устройство.

Однако наличие сенсорного управления операционной системой – это не единственная особенность. Рабочий стол в этом режиме так же претерпел изменения, и теперь он напоминает собой более упрощённую версию: ярлыки на рабочем столе значительно увеличиваются в размерах, а так же убирается часть отдельных информационных окон.

Первые попытки создать качественное сенсорное управление были начаты ещё на операционной системе Windows 8, однако добиться полноценной работоспособности тогда не удалось. В десятой версии ОС разработчики сделали гораздо больший шаг, и теперь управление стало более качественным, лёгким и отзывчивым.

Важно! Стоит оговориться, что данные функции доступны лишь для владельцев ноутбуков с сенсорным экраном. Для владельцев устройств со стандартным дисплеем реализовать это будет попросту невозможно.

Общие характеристики

Тип смартфон Операционная система Android 4.4 Тип корпуса классический Тип SIM-карты micro SIM 

Количество SIM-карт Вес 150 г Размеры (ШxВxТ) мм Экран Тип экрана цветной, сенсорный  Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный  Диагональ 5 дюйм.  Размер изображения 1920×1080  Число пикселей на дюйм (PPI) 441  Автоматический поворот экрана есть  Мультимедийные возможности Фотокамера 13 млн пикс., светодиодная вспышка  Функции камеры автофокус  Запись видеороликов есть  Макс. разрешение видео 1920×1080  Макс. частота кадров видео 30 кадров/с  Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.  Аудио MP3, AAC  Связь Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4  Поддержка диапазонов LTE 2100, 1900, 1800, AWS, 2600, 900, 800  Интерфейсы Wi-Fi , Bluetooth 4.0, USB, NFC  Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС  Cистема A-GPS есть  Память и процессор Процессор Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AB, 2300 МГц  Количество ядер процессора Видеопроцессор Adreno 330  Объем встроенной памяти 16 Гб  Объем оперативной памяти 2 Гб  Слот для карт памяти есть, объемом до 64 Гб  Питание Тип аккумулятора Li-polymer  Емкость аккумулятора 2300 мА⋅ч  Аккумулятор несъемный  Время разговора 30 ч  Время ожидания 417 ч  Другие функции Управление голосовой набор, голосовое управление  Режим полета есть  Датчики освещенности, приближения  Дополнительная информация Особенности док-станция: 250.4 x x мм, 514 г; дисплей — 9', Full HD 1920×1080; доступ к онлайн-хранилищу ASUS WebStorage объемом 5 ГБ  Дата анонсирования 2014-06-02  Полезное

  • Подходит для мобильных и Пробок

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Техническая сторона идеи

Сердцем всей «матрешки» является смартфон, в обоих док-станциях, кроме портов и прочих элементов, никакой внутренней начинки нет.

Дисплей смартфона имеет 4,3 дюйма Super AMOLED матрицы. Разрешение 540×960 пикселей. Плотность пикселей 256 на один дюйм экрана. Дисплей планшетной док-станции увеличивает экран смартфона более чем в два раза. Super IPS-матрица имеет диагональ в 10,1 дюйма. При том, само разрешение увеличилось всего до HD формата – 1280×800 пикселей. Плотность при этом составила всего 149 пикселей на дюйм. На смартфоне и планшете поддерживается multi-touch распознание – до 10 одновременных нажатий.

Сердце в планшете – двухкамерное, т.е. два ядра. Процессор Snapdragon S4 Plus имеет два ядра Krait с тактовой частотой в 1,5 ГГц на каждого. Процессор установлен на SoC Qualcomm MSM 8260A. На нем так же расположен довольно мощный графический ускоритель Adreno 225.

Оперативная память DDR3 на 1 Гб – самый оптимальный вариант для «быстрой» работы операционной системы Android версии 4.0 ICS. Основной памяти для постоянного хранилища от 16 до 64 Гб, в зависимости от комплектации. Купив планшет asus padfone, пользователь получает бесплатное облачное хранилище на 32 Гб сроком на 3 года. Для дополнения ПЗУ имеется возможность расширить его картой памяти до 64 Гб. При использовании клавиатурной док-станции, еще и флеш-накопителями или портативными жесткими дисками.

Из прочего на смартфоне имеются две камеры: фронтальная на 0,7 МП и основная на 8 МП. Присутствуют Wi-Fi и 3G модули.

Батарея состоит из трех частей: одна часть в самом смартфоне (имеет емкость в 1520 мА/ч), вторая – в планшетной док-станции (емкость – 6600 мА/ч) и третья – в клавиатурной док-станции (емкость – 6600 мА/ч). Все три части батарее изготовлены из Li-Pol элементов. Срок службы полностью заряженного комплекта превышает отметку в 10 часов автономной работы, при средневысокой нагрузке. Зам же смартфон, без обоих док-станций, работает до 12 часов.

Как подключить графический планшет к мобильному устройству

Подключение графического девайса к мобильному устройству происходит довольно легко.

Я опишу инструкции подсоединения для двух самых популярных брендов графических гаджетов — для Wacom и Huion. Принцип подключения других брендов такой же.

Инструкция подключения аппаратов Wacom линейки Intuos (Intuos Pro и Intuos Paper Edition, в том числе):

  1. Проверьте, совместим ли ваш телефон/обычный планшетный компьютер с графическим планшетом. Среди поддерживаемых устройств есть Asus Zenfone 4, Caterpillar CAT S60, Google Pixel 3, Huawei Honor 8X, Huawei P30, Huawei Mate 20 Pro UD, Huawei Nova 4, LG G6, LG Nexus 5X, Nokia 9 Pure View, Oneplus 6, Oppo A5, Samsung Galaxy Note 10, Samsung Galaxy Tab S4, Samsung Galaxy S10+, Sony Xperia XZ2, Vivo Y93, Xiaomi Mi9T Pro, Xiaomi Redmi Note 7, Xiaomi 5X и прочие модели. С полным списком можно ознакомиться здесь.
  2. Найдите совместимый адаптер OTG USB.
  3. Подключите с одной стороны OTG к проводу из графического планшета, а с другой стороны в разъем для зарядки мобильного устройства.
  4. Поводите стилусом по рабочей зоне графического аппарата. На дисплее смартфона должна появиться мышка, повторяющая движения пера. Важно: работает только левая сторона.
  5. Откройте приложение и начинайте рисовать.
Как подключить графический планшет к мобильному устройству

Инструкция для подсоединения графических планшетов Huion (исключительно для Андроид-телефонов):

  1. Узнайте совместимость вашего мобильного устройства с аппаратом Huion. Для этого смартфон или стандартный планшет должен подходить лишь по одному параметру — установлена операционная система Android 6.0 и выше.
  2. Найдите подходящий адаптер USB OTG.
  3. Зайдите в настройки на телефоне/традиционном планшете, и проверьте, включена ли функция распознавания ОТГ. Для этого перейдите в настройки, далее в раздел “Другие настройки”, а затем переместите ползунок напротив пункта “Включить OTG” или “OTG” во включенное положение.
  4. Подсоедините USB-кабель девайса к разъему OTG, а сам адаптер вставьте в порт зарядки смартфона.
  5. Проверьте, работает ли графический аппарат, водя пером по левой части рабочего пространства. В это время на дисплее телефона должен появиться курсор мышки.
  6. Запустите приложение.

Существует множество приложений для телефона, в которых можно рисовать. Среди них популярны AutoDesk Sketchbook, Bamboo Paper, ibisPaint, MediBang Paint.

ASUS Zenfone Max Pro (M

Любимый смартфон всех гиков. Есть сверхэкономный процессор Snapdragon 636, мощности которого с головой хватает для шустрой работы интерфейса. Емкость батареи тоже составляет 5 000 мАч, и благодаря такому комбо девайс спокойно живет 2 активных дня. Да, дизайн выглядит приветом из 2017-го, но главная фишка — не в нем.

Max Pro (M1) обожают прежде всего за возможности кастомизации. Хотите Android 10 в день релиза? Пожалуйста. Камеру от Google Pixel? Все лучшие порты приложения сначала появляются именно на эту модель. Продолжать можно бесконечно. Единственный минус – у этой версии нет NFC. И это грустно.

Лучшие тексты в истории «Палача» @palachguru Подписаться Главный канал «Палача» @clickordie Подписаться Главные скидки от «Палача» @govnali Подписаться

ASUS Zenfone Max Pro (M
AliExpress Asus Zenfone Zenfone 6 СмартфоныГлавноеАндрей Ставицкий 26 Апр '21 465  Читать Сеть «» вернула оплату игр бонусами. Но приставки и iPhone можно купить только по полному прайсу Народный бунт помог. Андрей Ставицкий 26 Апр '21 735  Читать Самый доступный официальный iPhone 12 mini стоит дешевле, чем «серый». Это акция на Али Обесценился, а мы и рады. Андрей Ставицкий 26 Апр '21 1 746  Читать OnePlus 8 уходит по лучшей цене. Такого прайса на суперфлагман еще не было Забираем? Забираем! Шамиль Газибегов 25 Апр '21 4 058  Читать Экс-флагман OnePlus внезапно сливают за гроши. Забирайте, пока есть в наличии Скоро он исчезнет навсегда. Шамиль Газибегов 24 Апр '21 5 769  Читать Samsung Galaxy S20+ рухнул в цене. А ещё в подарок дают TWS-наушники Cпешите брать! Шамиль Газибегов 23 Апр '21 9 036  Читать Эти смарт-часы стоят дешевле Xiaomi Mi Band и не уступают в функциональности. Но стоит ли их брать? Есть и недостатки.Комментарии

Интерфейс Asus ZenPad 10

Планшет из коробки работает на Андроид 5.0, но по воздуху можно сразу обновиться до более свежих версий. Оболочка включает в себя несколько интересных функций от производителя и симпатичное рабочее пространство. Предустановлено много приложений, но если какое-то из них Вам кажется лишним, то его можно стереть даже не имея Root-доступа.

Вывод

Планшет подойдет не слишком требовательным пользователям, для которых камера и производительность не играют особой роли. Asus ZenPad 10 32gb lte предназначен по большей части для средних игр, фильмов и веб-браузинга. Больше всего огорчает дисплей, его разрешение просто несопоставимо с диагональю в 10 дюймов.

Где купить?

По ссылкам вы сумеете купить смартфон по самым вкусным ценам:

Aliexpress GearBest 

Комментарии для сайта Cackle25 ноя 2017
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector