Обзор Asus ZenPad 10 — планшет с узнаваемой внешностью, но слабой начинкой

Не так давно само понятие «планшет» было таким же диковинным, как и пятнадцать лет назад – понятие «мобильный телефон». Хотя в этом случае, пользователь имел уже другие мини смарт-гаджеты: смартфоны и нэт-буки. Но планшет намного больше смартфона и существенно легче нэт-бука.

Некоторые покупают гаджеты именно для игр. Таким людям можно посоветовать устройство с мощным процессором и большим количеством оперативной памяти.

Важно хорошее отображение картинки. Поэтому у девайса должно быть хорошее разрешение. Обычно в таких случаях выбирают средние и дорогие по цене планшеты. Смартфон тоже подойдет для игр. Но он неудобный из-за размеров экрана, на нем не видно маленькие детали.

Обратите внимание! Если вы поклонник простых игр, например, аркад, логических или раннеров, смело можно выбрать смартфон. Характеристик хватит, чтобы играть в подобные игры.

Итоговый отзыв о Asus Padfone E 16GB

Хотя я и хожу с Asus Padfone E 16GB, но мне не нравится данный аппарат. Цена на Asus Padfone E 16GB составляет 15-16 тысяч рублей. За эти деньги можно купить что-то намного более достойное. Камера в аппарате, посредственная, хотя и 13Мегапиксельная, звук плохой, экран самый обычный. Даже форм-фактор смартфона ничем не выделяется. Да, телефон очень мощный, но зачем вам такая мощность, если на Asus Padfone E нормально не поработать даже одного дня. Не могу рекомендовать к покупке, свои деньги лучше отдать за что-то другое.

0

Обзор планшета Asus ZenPad и его характеристики

Асус — это известный на весь мир производитель, который прославился прежде всего своими ноутбуками и сетевым оборудованием. Но за последние годы ему удалось выпустить целый ряд неплохих смартфонов и планшетов, которые пользуются заслуженной популярностью на мировой арене. Нельзя сказать, что их функционал и характеристики превосходят конкурентов, привлекает покупателей прежде всего доверие к фирме, удобный интерфейс, поддержка электронного пера и возможность подключения к док-станции со встроенными колонками, выдающими громкое и чистое звучание. Одним из них стал Asus ZenPad 10, обзор которого Вы и читаете на нашем сайте.

Общие характеристики

Тип смартфон Операционная система Android 4.4 Тип корпуса классический Тип SIM-карты micro SIM 

Количество SIM-карт Вес 150 г Размеры (ШxВxТ) мм Экран Тип экрана цветной, сенсорный  Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный  Диагональ 5 дюйм.  Размер изображения 1920×1080  Число пикселей на дюйм (PPI) 441  Автоматический поворот экрана есть  Мультимедийные возможности Фотокамера 13 млн пикс., светодиодная вспышка  Функции камеры автофокус  Запись видеороликов есть  Макс. разрешение видео 1920×1080  Макс. частота кадров видео 30 кадров/с  Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.  Аудио MP3, AAC  Связь Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4  Поддержка диапазонов LTE 2100, 1900, 1800, AWS, 2600, 900, 800  Интерфейсы Wi-Fi , Bluetooth 4.0, USB, NFC  Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС  Cистема A-GPS есть  Память и процессор Процессор Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AB, 2300 МГц  Количество ядер процессора Видеопроцессор Adreno 330  Объем встроенной памяти 16 Гб  Объем оперативной памяти 2 Гб  Слот для карт памяти есть, объемом до 64 Гб  Питание Тип аккумулятора Li-polymer  Емкость аккумулятора 2300 мА⋅ч  Аккумулятор несъемный  Время разговора 30 ч  Время ожидания 417 ч  Другие функции Управление голосовой набор, голосовое управление  Режим полета есть  Датчики освещенности, приближения  Дополнительная информация Особенности док-станция: 250.4 x x мм, 514 г; дисплей — 9', Full HD 1920×1080; доступ к онлайн-хранилищу ASUS WebStorage объемом 5 ГБ  Дата анонсирования 2014-06-02  Полезное

  • Подходит для мобильных и Пробок

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Преимущества и недостатки подключения к телефону

Немаловажный фактор: размеры мобильного устройства. Если при работе с компьютером, художник, иллюстратор, архитектор или любой другой пользователь, постоянно смотрит на большой монитор и видит мельчайшие детали, то при работе с использованием смартфона или обычного планшета, приходиться смотреть на небольшой дисплей, а мелкие детали масштабировать вручную. Естественно, это довольно неудобно.

Из предыдущего утверждения следует еще один недостаток — размещение мобильного устройства.

В то время как монитор или плазменный телевизор имеет кронштейн или закреплен на стене, телефон нужно установить в вертикальное положение. Для этого можно использовать специальные чехлы с подставкой сзади, либо прислонить девайс к чему-нибудь.

Преимущества и недостатки подключения к телефону

Важно: некоторые новички сначала просто размещают телефон горизонтально на стол, и рисуя, буквально смотрят вниз под прямым углом. Я крайне не рекомендую сидеть в такой позе, потому что шея от нее быстро затекает, а руки устают.

Но есть и ощутимые достоинства:

  • не придется покупать монитор или плазменный телевизор для планшета, достаточно подключить телефон;
  • мобильное устройство вкупе с графическим гаджетом занимает не так много места;
  • можно рисовать не только на столе;
  • можно персонализировать все кнопки и колесики на графическом девайсе, под выполнение различных команд на смартфоне.

Список недостатков:

  • совместимость графического планшета с мобильным устройством зависит от операционной системы (iOs, Android или Windows) и версии прошивки на телефоне;
  • в большинстве случаев, для проводного подключения нужен адаптер OTG (с одной стороны USB-порт, с другой стороны стандартный Type-C разъем для мобильных устройств), который надо купить отдельно;
  • рабочее пространство графического аппарата будет соответствовать разрешению дисплея телефона, а это в лучшем случае одна третья рабочей области.
Преимущества и недостатки подключения к телефону

Ознакомившись с плюсами и минусами, проще понять, подойдет ли вам использование смартфона вместо монитора, либо лучше приобрести отдельный экран.

ASUS Zenfone Max Pro (M

Любимый смартфон всех гиков. Есть сверхэкономный процессор Snapdragon 636, мощности которого с головой хватает для шустрой работы интерфейса. Емкость батареи тоже составляет 5 000 мАч, и благодаря такому комбо девайс спокойно живет 2 активных дня. Да, дизайн выглядит приветом из 2017-го, но главная фишка — не в нем.

Max Pro (M1) обожают прежде всего за возможности кастомизации. Хотите Android 10 в день релиза? Пожалуйста. Камеру от Google Pixel? Все лучшие порты приложения сначала появляются именно на эту модель. Продолжать можно бесконечно. Единственный минус – у этой версии нет NFC. И это грустно.

Лучшие тексты в истории «Палача» @palachguru Подписаться Главный канал «Палача» @clickordie Подписаться Главные скидки от «Палача» @govnali Подписаться

ASUS Zenfone Max Pro (M
AliExpress Asus Zenfone Zenfone 6 СмартфоныГлавноеАндрей Ставицкий 26 Апр '21 465  Читать Сеть «» вернула оплату игр бонусами. Но приставки и iPhone можно купить только по полному прайсу Народный бунт помог. Андрей Ставицкий 26 Апр '21 735  Читать Самый доступный официальный iPhone 12 mini стоит дешевле, чем «серый». Это акция на Али Обесценился, а мы и рады. Андрей Ставицкий 26 Апр '21 1 746  Читать OnePlus 8 уходит по лучшей цене. Такого прайса на суперфлагман еще не было Забираем? Забираем! Шамиль Газибегов 25 Апр '21 4 058  Читать Экс-флагман OnePlus внезапно сливают за гроши. Забирайте, пока есть в наличии Скоро он исчезнет навсегда. Шамиль Газибегов 24 Апр '21 5 769  Читать Samsung Galaxy S20+ рухнул в цене. А ещё в подарок дают TWS-наушники Cпешите брать! Шамиль Газибегов 23 Апр '21 9 036  Читать Эти смарт-часы стоят дешевле Xiaomi Mi Band и не уступают в функциональности. Но стоит ли их брать? Есть и недостатки.Комментарии

Как использовать режим планшета

Включить данный режим можно следующим образом:

  1. Правой кнопкой мыши кликаем по центру уведомлений, который расположен в правом нижнем углу;
  2. Далее выбираем самый первый значок «Режим планшета;

Если всё выполнено правильно, откроется окно, в котором пользователю будет предложена соответствующая настройка. Определённых рекомендаций здесь нет, так как всё должно настраиваться исключительно под себя. Единственно, на что стоит обратить внимание – это полноэкранное отображение. В этом пункте следует выбрать значение «Включено», иначе изображение может быть значительно урезано.

После того, когда пользователь впервые включает данную функцию и производит настройку, его встречает пустой рабочий стол. Большинство опытных юзеров это может сразу же смутить, так как они могут связать это со сбросом операционной системы. Но, к счастью, все файлы остаются на месте, просто изменяется внешний вид рабочего стола, теперь он выглядит довольно нестандартно.

Как использовать режим планшета

Пользоваться устройством следует при помощи типичной панели задач, которая предусмотрена на всех типах операционной системы Windows. Именно там можно отыскать интересующие установленные программы, а так же перенести их значки на новый рабочий стол.

Отключается режим планшета в том же центре уведомлений, только в этот раз необходимо будет выбрать значение «Отключение». Все настройки сенсорного управления при этом сохранятся, и могут использоваться при повторном подключении функции.

Подпишитесь на наши Социальные сети

Установки SIM- и microSD-карты

Все модули для SIM- и microSD-карт находятся под крышкой смартфона. Чтобы до них добраться, надо снять заднюю крышку.

Внимание! Снимать крышку надо аккуратно, чтобы не повредить пластиковые защелки.

Итак, снимаем крышку, начиная с нижней части и тянем вверх.

Снятие крышки

Затем вставляем SIM-карту (если есть microSD – также вставляем).

Установка SIM-карты

Установка microSD-карты

И закрываем заднюю крышку, начиная сверху, и придавливаем по трем местам.

Все очень просто.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector