Лучшие ноутбуки для графических дизайнеров

CES стала местом, где Dell обновляет свою популярную линейку ноутбуков XPS, и 2018 не является исключением. Dell XPS 13, самый продуктивный продукт компании, получает свое ежегодное обновление.

Dell XPS (

Мастер на все руки по разумной цене

Процессор: Intel Core i7-8750H (6 ядер, 2,2 ГГц базовая частота) | RAM: 16 Гб | Жесткий диск: 512 Гб SSD | Дисплей: 15,6-дюймовый IPS LCD, 3840×2160, сенсорный | Cinebench R15 CPU score: 719 | Geekbench 4 multi-core score: 15069

+ Отличная цена + Достойный дисплей Качество дисплея не самое лучшее Относительно маленький тачпад

Модельный ряд Dell XPS 15 может сбивать с толку: в настоящее время существует 10 различных конфигураций этого устройства, и цены на модели могут часто меняться. Мы считаем, что приведенная выше конфигурация лучше всего подойдет фотографам, поскольку с ней вы получаете самый лучший экран с разрешением 4K от Dell со 100% охватом Adobe RGB в сочетании с 6-ядерным процессором, а также большой объем оперативной памяти и большой жесткий диск.

Быстрый процессор Intel Core i7-8750H в нашей тестовой машине был медленнее, чем в модели с Core i9, но, если вы не очень требовательный пользователь, приблизительно 20-процентное падение производительности не должно испортить ваш день. Точно так же было бы неплохо иметь на борту 32 ГБ ОЗУ, но и 16 ГБ будет достаточно для Photoshop, если вы не работаете с гигантскими панорамными снимками. Набор портов не так хорош, как у ZenBook Pro (номер четыре в этом списке) — два USB, один USB-C, HDMI и выход наушники, зато есть полноразмерный слот для SD-карт, что уже становится редкостью в премиальных ноутбуках.

Полный охват цветового пространства Adobe RGB — это здорово, но яркость экрана заметно неравномерна

Мы измерили точность цветопередачи Delta-E и получили значение, равное 1,21. Экран Dell 4K не совсем соответствует дисплею Retina от Apple, но он может дать гораздо больше, чем многие дорогостоящие компьютеры на базе Windows за те же деньги. Полный охват цветового пространства Adobe RGB — это здорово, правда, жаль, что яркость экрана была заметно более неравномерной, чем у конкурентов, и в некоторых случаях была заметна невооруженным глазом. Однако эта проблема может быть связана с нашим тестовым образцом и не умаляет невероятное качество этого ноутбука. В целом, это наш выбор — это лучший ноутбук для редактирования фотографий, доступный прямо сейчас.

Внешний вид

Dell Inspiron 15 (5558) выглядит привычно для ноутбуков. Конечно, это не маленький портативный друг, а достаточно большое по современным меркам устройство, размеры которого определяются, в первую очередь, 15-дюймовым дисплеем.

Габариты составляют 380×260,4×24,05 мм, а вес устройства — 2,24 кг. При таких размерах ноутбук спокойно помещается в рюкзак и его можно брать с собой, также его удобно переносить по дому и работать в разных зонах (на кухне, в гостиной, в спальне).

Устройство выполнено из чёрного пластика. Крышка снаружи покрыта глянцевой пластмассой, а по центру находится логотип производителя. На левой боковине расположены порты USB 3.0, HDMI, кард-ридер, Ethernet-разъём и разъём для подключения питания.

На правой боковине комбинированный DVD +/- RW привод, Kensington Lock, два порта USB и 3,5 мм разъём для подключения гарнитуры.

Можно сказать, что ноутбук немного угловатый, но это придаёт строгость внешнему виду.

При открытии крышки загорается дисплей диагональю 15,6 дюйма, который занимает почти всю поверхность: рамки вокруг экрана небольшие. Снизу — ещё один логотип компании Dell.

Важно отметить, что в Dell Inspiron 15 (5558) стоит стандартная полноразмерная клавиатура с отдельным циферным блоком. На некоторых клавишах изображены два символа. Они могут использоваться для выполнения дополнительных функций, для этого пользователю нужно нажимать их в комбинации с кнопкой Fn — такая связка присутствует у большинства ноутбуков на рынке.

Между клавишами есть расстояние, поэтому если привыкнуть к раскладке клавиатуры, можно печатать быстро и с комфортом.

Снизу расположена сенсорная панель размером 105 на 80 мм. Тачпад понимает нажатие левой и правой кнопкой мыши, а также приятно кликает.

Сколько Dell XPS будет стоить?

Подтвержденная стоимость базовой модели Dell XPS 13 2018 года составляет $999,99 в США и от £1,269 в Великобритании. Это дает вам процессор Core i5, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти.

Как и во всех ноутбуках Dell, вы можете в любой момент настроить его в точке покупки, если вы покупаете у Dell Direct, чтобы добавить больше оперативной памяти, хранилища, экрана Quad HD или совместимости с сенсорным экраном. Цены значительно повышаются для полностью лицензированного XPS 13, но множество вариантов означает, что вы можете адаптировать ноутбук к вашим конкретным потребностям.

MacBook Pro 13-inch (M1,

  • Процессор: 8-ядерный Apple M1
  • Видеокарта: встроенная, Apple graphics 8-core
  • ОЗУ: 8–16 ГБ
  • Дисплей: 13,3-дюймовый дисплей Retina со светодиодной подсветкой и разрешением 2560 x 1600
  • Внутренняя память: 256–2 ТБ SSD

13-дюймовый MacBook Pro, выпущенный в конце 2020, возможно, не претерпел серьезных изменений в дизайне, однако благодаря новейшему процессору Apple M1 модель обеспечивает отличную производительность и исключительное время автономной работы.

Производительность настолько впечатляющая, что ноутбук способен с легкостью обрабатывать видео в 4K и даже 8K разрешении. Если вы ищете мощный, легкий и компактный ноутбук, 13-дюймовый MacBook Pro – один из лучших вариантов.

Плюсы:

  • Время автономной работы.
  • Отличная производительность.
  • Способен запускать приложения для iOS.

Минусы:

MacBook Pro 13-inch (M1,
  • По-прежнему мало портов.

Ноутбуки Dell для дома

Серия Dell Inspiron

Inspiron — компьютеры с большими жёсткими дисками, DVD рекодерами, и большим разнообразием комплектации, есть модели на  процессорах Intel так и AMD, компьютеры Inspiron комплектуются отдельными графическими картами для более качественной обработки графики. Компьютер предназначен для работы с графикой и средними играми. Комплектуется экранами с тач скрин (управление касанием, сенсорный ввод).

Серия Dell XPS

XPS — аналогично с такой же серией для офиса. Это одни и те же компьютеры, просто разнообразие выбора, хочеш для офиса, а можно и для дома.

Серия Dell Alienware

Alienware — игровые ноутбуки, цена колеблется от 1000$ до 2000$ в зависимости от комплектации, большие жёсткие диски 1Тб, самые мощные процессоры 6 и 7 поколения  (только Intel),  оперативная память 8-32Гб,  и видеокарты с памятью 6-8Гб.

Если посмотреть на все линейки ноутбуков то просматривается следующее, если не смотреть на названия линеек, есть всего три типа ноутбуков, серия предназначенная для работы где нужно Latitude. Игровая серия Alienware. А вот серии XPSInspir0n, Precision отличаются дизайном, по своих характеристиках они соизмеримы.

Серия Dell G

Серия G — довольно свежая линейка ноутбуков от Dell 2018 года. Бюджетная игровая серия. Почему бюджетная видеокарты хоть и выделенные но не самые мощные. Но такой ноутбук подойдёт большинству игроков. 

DELL Inspiron 5480: Характеристики и цена

DELL Inspiron 5480

ОС Linux;
Процессор Core i5;
ОЗУ 8 Гб;
Экран 14 дюймов;
Разрешение 1920×1080;
Видеокарта NVIDIA GeForce MX250 2 ГБ;
SDD 256 ГБ;
Цена 57000 рублей.

DELL Inspiron 5480: Плюсы и минусы

— Неплохая производительность;

— Возможность увеличения оперативной памяти;

— Приятный внешний вид;

DELL Inspiron 5480: Характеристики и цена

— Достаточное количество портов;

— Приятный матовый дисплей;

— Тонкие рамки вокруг экрана;

— Качественный звук;

— Вместительность АКБ;

— Не самый удобный тачпад;

Dell XPS – сенсорный экран для легкой работы

  • Процессор: 8-е поколение Intel Core i5 — i7
  • Графика: Intel UHD Graphics 620
  • Оперативная память: 8 ГБ — 16 ГБ
  • Экран: 13,3-дюймовый FHD (1920 x 1080) — 4К (3840 x 2160)
  • Память: 256 ГБ — 1 ТБ SSD

Этот ноутбук претендует на славу, будучи самым маленьким 13,3-дюймовым ноутбуком на рынке. Тонкая рамка экрана помогает создать стройную форму 304 мм x 200 мм x 15 мм, которую нужно подержать, чтобы по-настоящему оценить.

XPS 13 с сенсорным экраном имеет такое же разрешение и плотность пикселей, как MacBook и Microsoft Surface Book 2. Качество изображения больше соответствует ZenBook, но немного уступает по цвету и контрастности дисплеям Apple и Microsoft. Очень портативный ноутбук с небольшим компромиссом, кроме времени автономной работы.

Особенности Dell XPS 13:

  • Чрезвычайно портативный
  • Достойная сила и экран
  • Посредственный срок службы батареи
  • Смещенная от центра веб-камера
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector