Лучшие мойки высокого давления: обновленный ТОП 2021 года

Самые мощные игровые ноутбуки с полноценной десктопной графикой NVIDIA GeForce RTX 30 и процессорами Intel Core и AMD Ryzen последнего поколения. Лучшая в классе производительность, лучшие игровые возможности. Испытай настоящее совершенство для игр прямо сейчас!

Как выбрать процессор для ноутбука

Процессор является ключевой деталью ноутбука, от которой зависит общая производительность и эффективность. При выборе ЦПУ необходимо учитывать его энергоэффективность, тактовую частоту, количество ядер, объем кэша.

  1. Так как ноутбук является мобильной техникой, для пользователей важна максимальная автономность. Продлить работу без зарядки поможет процессор со сниженным энергопотреблением. Такие есть и в линейке Intel, и у AMD. Они позволяют регулировать тактовую частоту и напряжение в зависимости от выполняемых задач. Однако следует помнить, что чем более энергосберегающий процессор, тем меньше его производительность.
  2. Сегодня даже на бюджетные ноутбуки могут устанавливаться 2-хядерные процессоры. Для игровых ноутбуков норма — 4-6 ядер. Чем больше ядер у процессора, тем выше его стоимость, тем больше тепловыделение. Выбирать следует, исходя из задач: ноутбук для работы, учебы, игр или просто в интернете посерфить.
  3. Тактовая частота напрямую влияет на скорость работы ноутбука. Есть технологии, автоматически регулирующие этот параметр при повышении нагрузки на ЦПУ: Turbo Boost у Intel и Hyper-Threading у AMD. При этом чем выше тактовая частота, тем быстрее разряжается батарея ноутбука. Есть модели, которые можно разогнать вручную – это будет интересно геймерам.
  4. Объем кэш-памяти также напрямую влияет на производительность. В мощных решениях показатель может доходить до 8 Мб, но в большинстве процессоров кэш на 2-4 Мб.
  5. Встроенное графическое ядро подойдет лишь для решения повседневных задач: работа с документами, в интернете. Для дизайнеров и геймеров необходима дискретная видеокарта.
  6. Если говорить о производителе, то сложно однозначно сказать, кто лучше, Intel или AMD. Процессоры Интел при равных параметрах дороже на 15-20%.

Достоинства и недостатки мойки высокого давления

Бытовые мойки высокого давления пользуются популярностью, но большой ассортимент техники вызывает некоторые сложности в ее выборе.

Достоинства моек:

  • Большой спектр возможностей мощного моющего оборудования.
  • Большой разнообразие моделей с разными техническими характеристиками и ценовой политикой.
  • Существенная экономия семейного бюджета на поездках в автомойку.
  • Позволяет качественно убирать придомовую территорию и прочее.

Недостатки моек:

  • Высокая стоимость оборудования.
  • Оборудование нуждается в постоянном обслуживании по замене щеток, шланг и т.д.
  • Немаленькие габариты и внушительный вес.
  • В сильные морозы необходимо хранить в отапливаемом помещении, в противном случае из-за температурных перепадов может повредиться корпус.

Как выбрать мойку высокого давления?

Что нужно знать про AMD Ryzen?

Первое и самое главное: процессоры AMD Ryzen стоят значительно дешевле камней единственного конкурента — Intel. А значит, и ноутбуки в таком варианте доступнее и не хуже по качеству.

Давайте смотреть. Производительность процев от AMD тоже не слабее. Поиграть или смонтировать видосик на Ryzen – изи. Да и мощность графических решений AMD значительно превосходит встроенные видеокарты Intel.

Так что стереотип о бездарности AMD неактуален уже как минимум пару лет — смело покупайте ноуты на их железе и получайте удовольствие.

Страница 1: Лучший процессор Intel и AMD — зима 2021

2020 год оказался весьма богатым на события в сфере процессоров. С новой архитектурой Zen 3 AMD удалось догнать Intel, а также выйти вперед по числу ядер. Современная настольная платформа AMD обеспечивает до 16 ядер, Intel же может предложить лишь десять ядер. Впрочем, у Intel пока остается преимущество по тактовым частотам отдельных ядер, поэтому и в некоторых играх CPU чипового гиганта показывают результаты выше. В нашем обзоре мы дадим соответствующие рекомендации.

Многие годы особо выбора у покупателей CPU не было. Intel доминировала на рынке, и если требовалась максимальная частота кадров в играх, то приходилось покупать процессор Core от Intel. Но пару лет назад ситуация стала меняться. В конкуренции со вторым поколением Ryzen Intel еще обладала преимуществами во многих сценариях, но в 2020 году все изменилось. Если требуется максимальная многопоточная производительность в любых сегментах, то во всех сегментах лучший выбор — процессор Ryzen. Но если планируется собрать игровой компьютер, то на Intel стоит обратить внимание. Тем более с процессорами Rocket Lake-S чиповый гигант обещает многое улучшить.

Ситуация на рынке CPU является отражением общего дефицита на рынке ИТ. Между тем AMD уже чуть лучше справляется с поставками процессоров Ryzen 5000, но топовые CPU все равно сложно достать по разумным ценам. AMD пока не представила бюджетные варианты Zen 3, здесь пока позиционируются предшественники, которые тоже купить непросто. Процессоры Intel найти в рознице проще, старые CPU обеспечивают хорошее соотношение цена/производительность.

Но перейдем к нашим рекомендациям.

Самый бюджетный сегмент мы оставим без рекомендаций. Intel предлагает дешевые процессоры Core десятого поколения, AMD предлагает предыдущее поколение по низкой цене. Но даже здесь следует внимательно изучать доступные варианты, поскольку рекомендованный ранее Ryzen 3 3300X купить уже не представляется возможным.

Начальный сегмент

AMD Ryzen 5 3500X:

Тест и обзор: AMD Ryzen 3 3300X и Ryzen 3 3100

Ryzen 5 3500X изначально не планировался для розничного рынка, но он на нем все же появился. Процессор предлагает шесть ядер на архитектуре Zen 2, но без SMT. Базовая частота составляет 3,6 ГГц, в режиме Boost частота может увеличиваться до 4,1 ГГц. TDP 6-ядерного CPU составляет 65 Вт.

Что касается Ryzen 5 3500, данный процессор работает на частотах от 3,6 до 4,1 ГГц и официально поддерживает DDR4-3200. Однако число потоков равно числу ядер, кэш L3 уполовинен до 16 Мбайт. И поскольку Ryzen 5 3500 доступен только в OEM-версии, к цене процессора следует добавить еще и кулер. Поскольку Ryzen 5 3500X с полным кэшем 32 Мбайт стоит столько же, Ryzen 5 3500 мы больше не рекомендуем. Процессоры Ryzen 5 2600 уже слишком устарели, чтобы их рекомендовать. Да и по цене они не дают преимуществ.

Тест AMD Ryzen 5 3500

Тест AMD Ryzen 5 3500X

Intel Core i5-10400F:

Как можно видеть по рекомендации AMD Ryzen 5 3500X, восемь ядер не всегда и нужны. В данном ценовом сегменте хорошей альтернативой AMD будет процессор Core i5-10400F от Intel. Он тоже предлагает шесть ядер, но поддерживает Hyper-Threading, поэтому одновременно может обрабатывать 12 потоков. Для игр шести быстрых физических ядер вполне достаточно. Максимальная частота Boost у Core i5-10400F составляет 4,3 ГГц.

Тест и обзор: Intel Core i5-10400F

<>Лучший процессор Intel и AMD — зима 2021Средний класс

Intel Core i5

Intel Core I5 — шестиядерный процессор, с новыми функциями, работающий на базе чипсета z370. В коробке с процессором идет стандартный кулер и руководство пользователя. При создании нового продукта использовался кристалл на основе кремния. Базовая частота Core i5 8600K — 3.6 ГГЦ. Есть поддержка новых технологий Turbo Boost и Thermal Velocity Boost, благодаря которым максимальная частота достигает 4.3 ГГЦ. По сравнению с прошлым поколением, удалось добавить два новых ядра и за их счет увеличить производительность.

В новой модели разработчики отказались от функции Hyper-Threading. Она отвечает за мультипоточность: у процессора шесть ядер, которые обрабатывают данные в шесть потоков, а не двенадцать. С другой стороны, сейчас немного программ оптимизированных под мультипоточность. Core I5 поддерживает функцию Quick Sync, которая обеспечивает декодирование видеопотоков. Благодаря такой функции, сжатие видео ускоряется в несколько раз. Людям, которые много работают с видео стоит это учитывать.

Лучшие ноутбуки в соотношении цена/качество до рублей

ASUS VivoBook 15 X505ZA-BR227

Несмотря на бюджетный формат, он оснащен одним из лучших процессоров для сегмента — Ryzen 3 2200U. За графику в нем отвечает контроллер AMD Radeon Vega 3, которого хватит даже для игр типа WoT. Это позволит и экран 15,6” с TNТ-матрицей. 4 Гб DDR4 ОЗУ и 256 Гб SSD можно со временем увеличить. ОС придется устанавливать самостоятельно.

Acer Aspire 3 A315-42-R73M

Лучшие ноутбуки в соотношении цена/качество до рублей

Комплект Ryzen 3 3200U + AMD Radeon Vega 3 составляет достойную конкуренцию другим моделям этой категории. Есть возможность апргрейда — кроме HD на 1 Тб, в наличии слот M.2 для установки SSD, ускоряющего работу системы и 2 разъема для увеличения ОЗУ выше родных 4 ГБ. Из недостатков — предустановленная Linux.

Lenovo IdeaPad L340-15 81LW0051RK

Лучшие ноутбуки в соотношении цена/качество до рублей

Экран Full HD с антибликовым покрытием. Связка процессора и видеокарты такая же, как и в предыдущей модели, а мощная охлаждающая система позволит железу тянуть игры посложнее. Из плюсов — наличие SSD на 256 Гб. 4 ГБ ОЗУ можно увеличить до 16 ГБ.

Внимание!

При покупке недорогих ноутов обязательно нужно протестировать качество сборки, работоспособность портов, клавиатуры и тачпада.

Кто лучше в категории от до тысяч?

Перейдем к следующей ценовой категории и сравним процессоры AMD Ryzen 5 3500X для сокета AM4 и Intel Core i5 9400F для сокета LGA 1151v2.

В чем сходство? У обоих процессоров 6 ядер и нет встроенного видеоядра. Максимальная частота у обоих моделей равна 4,1 ГГц, а тепловая мощность — 65 Вт.

В чем разница? У AMD Ryzen 5 3500X больше кэш — 32 мегабайта против 9 у Intel Core i5 9400F. Также у AMD свободный множитель, что позволяет вручную изменять частоту процессора. AMD также выигрывает за счет 7 нм техпроцесса.

Какой выбрать? AMD немного дешевле процессора от Intel — и это не самый ключевой фактор. К выбору в пользу AMD склоняет даже не цена, а более важные факторы — техпроцесс и кэш. С небольшим отрывом выигрывает AMD Ryzen 5 3500X.

Сравним AMD Ryzen 7 2700 и Intel Core i3 8100T.

В чем сходство? Цена.

В чем разница? У AMD 8 ядер и 16 потоков — больше, чем 4 ядра и 4 потока у Intel. Максимальная частота у Intel — 3,1 ГГц, а у AMD — 4,1 ГГц. AMD Ryzen 7 2700 имеет кэш на 16 мегабайт, а Intel Core i3 8100T — на 6 мегабайт.

Какой выбрать? С этой ситуацией мы уже не раз сталкивались: AMD выигрывает по всем фронтам, но не имеет графического ядра. Intel подойдет для минималистичной сборки для нетребовательных задач в маленьком корпусе, а также для максимально тихих систем.

Для всех остальных вариантов, в особенности для игр — AMD Ryzen 7 2700.

Какой кулер для ПК лучше купить в году?

На самом деле приобретение кулера на замену боксовому нужно не всем и не всегда. Чаще всего к этому вопросу обращаются обладатели процессоров AMD, навскидку вспоминаются линейки FX-4xxx и FX-8xxx, которыми запросто можно было обогреть помещение на 10м2 ????

Как только вы начинаете замечать, что шум от работы вентилятора нарастает, появляются самопроизвольные перезагрузки компьютера, а показатель температуры ЦП растёт выше 60–70 градусов, тогда и возникает острая необходимость в новой системе воздушного охлаждения. Также следует задуматься о её приобретении при сборке производительной игровой системы.

Бюджетный кулер с ограниченной эффективностью охлаждения и скромными техническими параметрами подойдёт для большинства компьютеров, так как всё равно не допустит нагрева ЦП до критических показателей. В применении дорогих кулеров и передовых водяных систем охлаждения есть смысл лишь в условиях критических нагрузок на «железо» компьютера, когда покупка таких охладителей продиктована острой потребностью. В действие вступает правило «каков процессор, таков и кулер».

Вам может быть интересно:

  • 10 лучших квадрокоптеров
  • 10 лучших пылесосов
  • 15 лучших каплей в нос
  • 10 лучших кофемолок
  • 10 лучших телевизоров LG
  • 15 лучших мясорубок
  • 10 лучших планшетов для игр
  • 10 лучших антисептиков для рук

Dell Inspiron 3552

Дисплей достаточно большой, 15,6 дюйма, с разрешением в 1366 × 768, что негативно сказывается на четкости картинки. В агрегате имеется 4 Гб оперативной памяти, на жестком диске есть дополнительно 0,5 терабайта памяти. Не все игры и кинофильмы будут запускаться так, как это нужно.

Снабжен 2-ядерным процессором. В корпусе есть несколько разъемов, к которым можно подключить другие устройства.

Весит ноутбук 2,14 кг. Отличается привлекательным внешним видом. Без подзарядки может проработать в течение 8 часов. Хорошие наушники позволяют отлично слышать музыку.

При работе кулер сильно шумит, что отмечают профессиональные компьютерщики в качестве отрицательного момента.

Интересно! Льготная ипотека под 6 процентов в 2020 году

Xiaomi Mi Notebook Pro (

Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 (2019)

Производительный, стильный и не очень дорогой ноутбук для начинающего фотографа, при разработке которого производитель наверняка черпал вдохновение от продуктов компании Apple. Как бы то ни было, ноутбук получился самодостаточным. У Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 привлекательный дизайн, достойный экран с узкими рамками и продвинутая система охлаждения. При максимальных нагрузках кулеры оптимально распределяют тепло, исходящее от 4-ядерного процессора Core i5, и гарантируют комфортную работу в любых условиях. Мощная видеокарта NVIDIA GeForce MX250 позволит решать самые сложные задачи, где должны быть задействованы графические ресурсы. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб, а встроенный SSD рассчитан всего на 256 гигабайт. Главный недостаток ноутбука – его настройка. Устройство китайского производства заставляет пользователя плясать с бубном, пытаясь активировать Windows и включить русский язык.

Сильные стороны

Xiaomi Mi Notebook Pro (
  • Стильный и лаконичный дизайн;
  • Экран с узкими рамками;
  • Производительная начинка;
  • Высокая скорость записи данных на накопитель;
  • Хорошая система охлаждения;

Слабые стороны

  • Мало встроенной памяти;
  • Проблемы с первичной настройкой.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector