Компьютер для Assassin's Creed Valhalla

Assassin’s Creed Valhalla – это полноценное продолжение и совершенствование постулатов предыдущих частей с оттачиванием специфики ролевой игры, с полностью открытым и насыщенным миром. Небезызвестная компания Ubisoft возвратилась к некоторым истокам классической системы стелса, которая завоевала сердца закаленных геймеров и ценителей серии.

На ранних этапах игры у вас не будет особого выбора, когда дело доходит до рун, но по мере прохождения кампании ваш инвентарь должен быстро увеличиваться. Также вы можете купить новые руны в магазинах.

В случае размещения рун в гнездах элементов брони мы рекомендуем их с бонусами, которые гарантируют:

  1. Нанесение большего урона с помощью Stealth Damage
  2. Наносит более высокий общий урон в ближнем бою (урон в ближнем бою)

В случае размещения рун в гнездах оружия (и, возможно, щита) мы рекомендуем их с бонусами, которые гарантируют:

  1. Нанесение большего урона с помощью Assassination Damage
  2. Нанесение большего урона элитным врагам (Элитный урон) – шансы, что элитный противник сможет умереть от одной атаки, увеличиваются
  3. Урон от способностей, наносящий больше урона
  4. Наносит больше критического урона (Critical Damage) – вы это оцените, особенно при использовании лука хищника
  5. Бонус к урону от огня и урону ядом – проявите интерес к этим рунам, если у вас есть активные способности, позволяющие использовать этот тип атаки.

Если вы изучали офисы Убийцы / Скрытые, чтобы собрать предметы из набора Убийцы, у вас также должна быть руна Скрытности. Эта руна гарантирует увеличение урона по спине, но только за счет того, что она остается незаметной и незаметной в течение как минимум 10 секунд перед скрытой атакой. К сожалению, вы можете положить его в гнездо только в том случае, если вы улучшили один из предметов до высочайшего мифического качества.

Есть ли в Assassin’s Creed Valhalla корпоративный режим или игра является полностью однопользовательской?

Как бы это не было печально, но в Assassin’s Creed Valhalla нет корпоративного режима, поэтому если кто-то мечтал разграбить Англию с реальным товарищем-викингом, то этого сделать не удастся. Valhalla, как и предыдущие части является однопользовательской. Несмотря на то, что в период разработки игры активно по сети ходили слухи, что Ubisoft возможно добавит в новую часть корпоративный режим, это все же оказались только слухи. Сами разработчики еще до релиза в интервью Eurogamer опровергли их, сообщив что игра является одиночной.

История

Действие игры разворачивается в девятом веке нашей эры – разгар зверств и грабежей от датских викингов. Главный герой – Эйвар, его клан Ворона уже крепко обосновался в восточной части Британии. Чтобы наконец наступил мир на этом клочке земли, нужно заключить союз с англичанами. Удобнее всего это сделать с помощью своего карманного короля, которого нам и нужно будет усадить на место правителя.

Но не все так просто, единственного наследника держат взаперти викинги-отступники в своей неприступной крепости, а чтобы вытащить его, нужно срубить немало бородатых голов.

Сюжет

Повествование раскрывает синопсис закаленного викинга – Эйвор. В зависимости от предпочтения игрока персонаж может быть как мужского, так и женского пола.

Важно: реализована опция автоматического выбора пола, который основывается на объеме преобладающих генов того или иного гендера.

Центральная история начинается в Скандинавии. Повествование переносит игрока на зрелищное пиршество викингов. Главный герой, будучи мальцом, является соединяющим звеном между кланами. Празднование учреждения союза прерывается, когда в банкетный зал вторгаются воины враждующего племени. Отец протагониста погибает, создав подобным образом незыблемую цель Эйвор – убийство вождя враждующих викингов.

Протагонист проходит подготовку, находясь под покровительством клана союзников. Вскоре месть совершается, а названный брат Сигурд учреждает поход к берегам Англии. Изначально Сигурд претендовал на титул местного правителя, впрочем, пришедший ко власти Харальд пришел с ультиматумом: Сигурд преклоняет колено или же покидает страну. Викинги направляются в туманный альбион. Основной целью прибывших является создание множественных союз, а также развитие созданного поселения.

Что дальше?

Если говорить конкретно об Assassin’s Creed Valhalla, то дальше два традиционных DLC в составе Season Pass: «Гнев друидов», про древний культ в Ирландии, и «Осада Парижа» на основе реальных событий 885–886 гг. Слухи о том, что ассасины могут завернуть в Киев, которые муссировались сразу после анонса игры, не подтвердились. После DLC выйдет Discovery Tour: Dark Age England by Ubisoft. А вот куда серия повернет дальше?

2019 г. выдался очень непростым для Ubisoft. Продажи Tom Clancy’s The Division 2 и Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint оказались значительно ниже ожидаемых, игроки и пресса в пух и прах раскритиковали Ghost Recon Breakpoint. Мало того, в начале 2020 г. на топ-менеджеров, в том числе ответственных за игры серии Assassin’s Creed, посыпались обвинения в сексизме, домогательствах, неподобающем поведении и создании токсичной атмосферы. Последовали увольнения, клятвенные обязательства разобраться в происходящем, сделать выводы из провала последних игр. Ubisoft сдвинула даты выхода своих главных проектов и пообещала взглянуть на них под новым углом.

Собственно, Watch Dogs: Legion и Assassin’s Creed Valhalla – это и есть работа над ошибками и новый взгляд на обе серии. Вот только… этого недостаточно. Введя некоторые правильные изменения в геймплей и починив часть игровых механик, в Ubisoft проигнорировали то, что следовало бы переделать еще 5 лет назад. И это печально.

Да, мы отлично понимаем, что подобные игры с большим открытым миром создаются тысячами людьми из десятков студий на протяжении нескольких лет. И поменять что-либо серьезное прямо в процессе разработки, тем более через полтора-два года после ее старта, здесь очень сложно. Мы и не ждали действительно кардинальных изменений. Но банально протестировать игру, исправить шероховатости и глюки, поправить анимацию, которой уже больше 5 лет, ведь можно было бы. Увы, не в случае с Assassin’s Creed Valhalla.

Куда двинется серия после Valhalla? Какие перемены нас ждут? Увы, если продажи новой части будут так же хороши, как у Assassin’s Creed Odyssey, а пока что все говорит именно об этом, то минимальные. Нас ждут очередные перелицовки Origins. Может быть, в китайском сеттинге или в японском. В эпоху Каролингов или во времена Республиканской Империи (неплохо бы). Это на самом деле не важно.

Лично мне хотелось бы, чтобы серия вернулась к корням, к коротким сюжетным играм с небольшим миром. С нормальной историей, с полноценным stealth (то, что есть в Valhalla – не возвращение к корням, а профанация). Было бы интересно, например, увидеть ассасинов в современности, что-то в духе Splinter Cell, но с бойцами ордена. Вот это был бы неожиданный поворот. Тем более что истории ассасинов и тамплиеров в XX-XXI веках в последних играх уделено позорно мало внимания. Основные сюжетные линии в современности, кстати, очень важные для лора всей серии, заканчиваются в комиксах, которые видели в лучшем случае 2-3% игроков. Увидим ли мы такой Assassin’s Creed? Маловероятно.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ АНОМАЛИИ

Последняя часть головоломки Анимуса спрятана в самом южном конце карты возле Семи Сестер.

Произведение расположено на скале с видом на море.

Когда игроки завершат все 10 головоломок «Аномалия Анимуса», откроется секретная кат-сцена, как только игроки достигнут финала Assassin’s Creed Valhalla.

Мы в Telegram –

Будем надеяться, что игрокам понравится смотреть секретный финал и погрузиться в лор игры.

Assassin’s Creed Valhalla доступна на ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector