Как выбрать ультрабук и топ-10 самых лучших моделей на сегодняшний день

Это обзор Android Authority Surface Book 3.

Ноутбук IdeaPad (15, Intel)

Настройте производительность своей системы Ищете производительный ноутбук начального уровня, который поможет вам справляться с повседневными задачами? Встречайте 15,6-дюймовый ноутбук Lenovo IdeaPad 3. Оснащенный передовым процессором Intel® Core™ 10-го поколения и дискретной видеокартой (в максимальной комплектации), он обеспечивает высокий уровень производительности, поддерживает работу в режиме многозадачности и предоставляет широкие мультимедийные возможности. Финальный штрих к образу этого устройства — продуманные детали, такие как защитная шторка для веб-камеры.ГДЕ КУПИТЬ

Какой ноутбук лучше купить в году?

Dell XPS 13 в настоящее время, наш главный общий выбор за лучший ноутбук 2020. Работает на Gen Intel Core i7 и интегрированной графикой Intel Iris Xe, версия 1080p ноутбука идеально подходит для работы, игры и создания контента. Благодаря яркому дисплею ноутбук отлично подходит для просмотра видео. Кроме того, он невероятно тонкий и легкий, что делает его идеальным ноутбуком для профессионалов.

Тем, кто хочет купить кабриолет, стоит обратить внимание на Dell XPS 13 2-in-1. Если 13 дюймов — это слишком мало, мы рекомендуем Dell XPS 17, который также занял место в этом списке благодаря своей высокой производительности, которая делает его идеальным для студентов и творческих профессионалов.

То кто ищет игровые ноутбуки, стоит обратить внимание на Asus ROG Zephyrus G14, последний участник 5-звездочного клуба. Благодаря гибридному процессору AMD, ноутбук не только впечатляет в игровой сфере, но и отлично справляется с другими задачами.

Intel анонсировала свои новые процессоры Tiger Lake, которые обещают лучшую производительность, более длительное время автономной работы, Thunderbolt 4 и USB 4. А интегрированные процессоры могут воспроизводить некоторые игры AAA. Tiger lake ноутбуки от Asus Zenbook 13 UX325EA и ZenBook Flip S являются первыми, кто интегрировал Intel.

Смотрите наши подборки лучших ноутбуков ниже.

На что обратить внимание при покупке ноутбука для рисования

  • Наличие стилуса. Убедитесь перед покупкой, что такая ручка имеется. Ей вы будете пользоваться для рисования, поэтому попробуйте подержать её, посмотреть насколько комфортна в руке.
  • Бюджет. Существуют модели 2 в 1, иначе их называют гибридами. Независимо от того, сколько у вас в кармане денег, вы всегда найдете девайсы, считающиеся идеальными.
  • Внешний вид. Необходимо учитывать, что не все товары имеют красивый дизайн. Выглядят стандартно, главной особенностью является функциональность. Можно найти баланс: стильный лаптоп и мощь в одном, но придется заплатить чуть больше.

Тест и производительность Intel Pentium Gold 4415Y

Процессор Pentium Gold наиболее хорош для таких вещей как электронная почта, просмотр веб страниц или любые действия, связанные с похожими не сложными действиями – работают очень гладко. Если этот процессор работает с SSD накопителем устройства, тогда вы получите достаточно быструю скорость чтения. А в паре с более медленным eMMC накопителем который поставляется в базовой комплектации, конечно работает медленнее. Исходя из этих соображений стоит покупать модель, которая дороже.

Батарея довольно хорошая, в целом хватает на 7 часов работы или просмотра видео. Зарядить ее сможете с помощью зарядного устройства или используя USB порт. Дополнительно присутствует разъем под наушники mini jack и картридер microSDXC.

Тесты в играх Microsoft Surface Go

Итак, производительность в играх на Surface Go. На самом деле, я был очень удивлен результатом тестов в играх. Конечно же, вы не сможете играть во многие требовательные игры, на пример Whitcher 3 или PUBG. Но что касается популярных многопользовательских онлайн игр, тут мы имеем довольно хороший результат FPS на этом устройстве.

Тесты я проводил на низких настройках графики и средние показатели следующие:

Overwatch – 27 FPS

CS:GO – 92 FPS

Heroes of the Storm – 51 FPS

Rocket League – 42 FPS

О возможностях апгрейда или замены комплектующих тут можно забыть, сам процесс разборки Surface Go достаточно сложный, чтобы раскрыть корпус придется отклеивать дисплейный модуль от корпуса и это в добавок сопряжено с большим количеством сложностей. Оперативная память и накопитель распаяны на основной плате устройства, поэтому даже если разобрать Surface Go вы ничего не сможете апгрейдить, разве что только заменить батарею.

О Microsoft Surface

Презентованные планшеты Microsoft Surface впечатляют тонкостью, легкостью и продолжительной беспрерывной работой без подзарядки. Всем выпущенным моделям свойственен изысканный дизайн, продуманное оформление, а также хорошая производительность. Особые технические характеристики и параметры позволят использовать различный софт для работы, общения в социальных сетях, просмотра мультимедийных файлов. Цены на планшеты Майкрософт доступны не каждому клиенту, так как изделия относятся к премиум-классу.

Не смотря на то, что планшеты Microsoft Surface имеют большой экран (от 10 дюймов и выше), их вес приблизительно равен 500 г. Такая легкость достигается за счет использования магния, из которого состоят корпусы.

Установленные камеры делают качественные снимки и видео высокого разрешения. Производитель укомплектовал планшеты ручками, при помощи которых можно писать на страницах, делать различные заметки и рисовать. Устройства работают на операционной системе Windows.

Отдельно можно купить к планшету Microsoft Surface дополнительный аксессуар, например, клавиатуру, которая значительно упростит набор текста. Девайс с легкостью заменит ноутбук, ведь они поддерживает мощное программное обеспечение.

Планшет Microsoft Surface– не просто умный помощник. Это незаменимое устройство для людей, немыслящих себя без непрерывного контакта с Интернет-ресурсами и мультимедийным пространством. Эргономические особенности позволят стать гаджету вашим постоянным спутником в дороге, на работе и отдыхе.

Каталог планшетов Microsoft Surface

На странице интернет-магазина Superbia размещен огромный каталог изделий. Просмотрев его, вы сможете купить планшет Microsoft Surface в Москве или другом городе России. Для жителей столицы доступен самовывоз и получение с курьером. В другие регионы покупку привозит служба доставки.

Наш онлайн-супермаркет продает только сертифицированные товары, на которые действует гарантия от производителя. предлагает сэкономить и недорого приобрести планшет Microsoft Surface по цене, которой нет ни в одном торговом центре или магазине.

ASUS ZenBook Flip 15

Этот ноутбук трансформер с сенсорным экраном способен похвастать наличием дополнительного 5,65-дюймового дисплея, расположенного в области тачпада, который он успешно заменяет. Программисты ASUS разработали ряд приложений, которые сделают повседневное использование и работу с ноутбуком более комфортными: вы можете прикреплять часто используемые программы, задавать функции горячих клавиш, использовать рукописный ввод, включить цифровую клавиатуру и многое другое.

Основной экран ASUS ZenBook Flip 15 также сенсорный, порадует владельца девайса идеальной калибровкой и 4K разрешением. А конструкция ноутбука позволит раскрывать его на 360 градусов, превратив клавиатуру в подставку для удобной работы и просмотра контента.

Критерии выбора

При выборе ультрабука рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  • Количество портов. Чаще всего используются USB, HDMI, слоты под карту памяти и аудиоразъемы. Обычно все ультрабуки оснащены ими. Некоторые модели имеют DVI, DisplayPort и VGA интерфейсы.
  • Тачпад и клавиатура. Компоненты должны быть максимально удобными и не вызывать дискомфорта во время работы. Некоторые ультрабуки оснащаются клавиатурой с подсветкой.
  • Параметры экрана. Диагональ — меньшая не столь удобна, большая не слишком компактна. Разрешение — Full HD (1920×1080), оптимальный вариант с высоким качеством картинки. Матрица — лучшее качество у IPS или VA, матрицы TN имеют неважные углы обзора. Сенсорный экран — встречается не во всех устройствах, может быть удобен для работы в «полевых» условиях.
  • Память. 4-8 ГБ оперативки достаточно для комфортной работы в интернете и с документами, но может быть мало для игр. Твердотельный накопитель лучше выбирать по возможности большей емкости.
  • Процессор и видеокарта. Здесь доминируют платформа Intel и встроенные графические чипы. В последние годы некоторую конкуренцию начинают составлять решения от AMD.

Производительность

Если вы любите поиграть в компьютерные игры, почти все лёгкие ноутбуки полагаются на встроенную в процессор графику вместо отдельной видеокарты. Именно видеокарты убирают в первую очередь, когда пытаются снизить вес ноутбуков. Razer Blade Stels весом 1,3 кг является редким исключением. Но даже здесь видеокарта Nvidia GeForce MX150 подходит только для нетребовательных игр и намного уступает моделям Nvidia GeForce GTX и RTX.

На лёгких ноутбуках меньше разъёмов и портов расширения по сравнению с более тяжёлыми. Например, последний Apple MacBook обладает только разъёмом для наушников и одним портом USB-C. Dell XPS 13 предлагает два Thunderbolt 3, один USB-C, слот microSD и разъём для наушников. Всё равно нужен переходник для подключения устройств с интерфейсом USB-A, но он хотя бы входит в комплект поставки. Зато туда не входит переходник для подключения внешнего монитора.

Выбирайте осмотрительно. Например, если вам нужен видеовыход HDMI или полноразмерный слот для карт памяти SD. Некоторые разъёмы более крупных ноутбуков, вроде Ethernet для проводного подключения к интернету, редко встречаются на лёгких моделях.

К счастью, проблемы с плохой автономностью лёгких ноутбуков по большей части остались в прошлом. Хотя более тяжёлые модели по-прежнему обходятся без розетки дольше, современные литий-полимерные батареи стали эффективнее в плане веса и энергии.

В итоге

Как итог, давайте скажем следующее. Это реально хорошая машина. Да, она не следует сегодняшним трендам на уменьшение габаритов. Но для, скажем так, полустационарного решения, это скорее плюс. За счет увеличенных габаритов удаётся держать нормальные температуры на процессоре и видеокарте.При этом, что нам особенно понравилось: HP не экономит на очень важных вещах. Если конкуренты в этом же ценовом диапазоне с легким сердцем ставят экран с совершенно неудобоваримом охватом в 50% sRGB, то здесь стоит нормальная матрица на 92% и при этом без скидок по частоте: 144 Гц на месте.Понравилось нам так же и неожиданная чисто гиковская штука с андервольтинг процессора. Такого мы еще не видели ни у одного из производителей.Что же касается минусов. То сюда можно записать только высокую громкость турбин. В остальном же — это реальный кандидат на покупку.

Технические характеристики

Дисплей: 15,6 дюйма, 1920×1080, IPS, матовый, 144 Гц (LGD05FE) Процессор: Intel Core i7-10750H (6 ядер, 12 потоков, 2,6-5 ГГц, 45 Вт) Память: 2x 8 ГБ DDR4-3200 (Samsung M471A1K43DB1-CWE) Видеокарта: Intel UHD Graphics, NVIDIA GeForce RTX 2070 Max-Q (1147—1935 МГц, 8 ГБ GDDR6) Дисковая подсистема: 512 ГБ NVMe SSD SK Hynix PC601 HFS512GD9TNG-L2A0A Звук: Realtek Сеть проводная: 1 Гбит Ethernet (Realtek RTL8168) Сеть беспроводная: Wi-Fi (Intel Wi-Fi 6 AX201), Bluetooth 5.0 Разъёмы: Thunderbolt v3 (USB 3.2 Gen.2), 3x USB 3.2 Gen.1, HDMI , Mini DisplayPort, 3,5-мм джек (TRRS), RJ-45 Операционная система: Microsoft Windows 10 Home 64-bit Дополнительно: веб-камера 720p Аккумулятор: 70,9 Втч, 5833 мАч Габариты: 35,8 x 24 x 2,3 см Вес: 2,46 кг Цена на февраль 2021 года: 125 000 рублей ($1670) Больше на Игромании

  • Обзор игры Outriders. Планета несбывшихся надежд
  • Обзор Genesis Noir. Если бы научные формулы были музыкой
  • Обзор фильма «Мортал Комбат». А ну иди сюда!

Microsoft Surface Book 5

Если вам для работы нужна максимальная производительность, то рассматриваемая модель для вас. Корпорация Microsoft еще в 2019 году выпустила крайне интересный лаптоп для бизнеса, который завоевал приз «зрительских симпатий» на Международной выставке электроники CES-2019.

Особенность заключается в том, что если рассмотреть компонентный состав его «железа», то трудно сделать вывод о каком-то параметре, что это «нечто, из ряда вон выходящее». Однако в совокупности Surface Book 2 13.5 демонстрирует феноменальную скорость работы, отсутствие проблем с обращением к накопителям памяти, способность работать с массивными программными клиентами и графикой с высоким разрешением. И тем не менее оценим технические характеристики данной машины:

  • Процессор – Intel® Core™ i5−7300U / i7−8650U − 1,9 ГГц;
  • GPU – Intel UHD Graphics 620, Nvidia GeForce GTX 1050 − 2 ГБ, ОЗУ GDDR5;
  • Оперативная память – 8−16 ГБ;
  • Диагональ экрана – 13,5-дюймов, 3000×2000 (267ppi), PixelSense с соотношением сторон 3:2;
  • Постоянная память – от 256 ГБ до 1,0 ТБ;
  • Вес – 1,53 кг.

Трудно найти здесь какой-то запредельно «подтянутый» параметр, но вся система в целом фунционирует более чем эффективно. Приобрести это «детище» Microsoft можно, начиная от $2,5 тыс. Цена не малая, но эффективность того стоит.

Lenovo THINKPAD XCarbon Ultrabook (7th Gen)

Обзор ультрабуков 2020 года не мог обойти стороной профессиональный ультрабук от Lenovo. Серия Thinkpad рассчитана на бизнес сегмент, но и для домашнего использования аппарат подходит отлично. Внешность здесь не самая стильная, но девайс все еще легкий — 1,08 кг, тонкий — 14,9 мм, а работает около 18 часов от батареи. Устроена новинка на Core i5 8265U с 8 Гб ОЗУ и SDD 256 Гб. Дисплей – 14 дюймов, FHD, графика интегрированная. Модель традиционно имеет самую удобную клавиатуру в мире с подсветкой, для защиты есть сканер отпечатков пальца.

Достоинства:

  • отличная производительность;
  • работоспособность в любых условиях;
  • физическая шторка для камеры;
  • легкий вес;
  • отличный дисплей;
  • отличная автономность;
  • можно выходить в интернет через сим;
  • удобная клавиатура с подсветкой;
  • защита отпечатком пальца.

Недостатки:

  • сильного греется при нагрузках.

Цены на Lenovo THINKPAD X1 Carbon Ultrabook (7th Gen) на Яндекс Маркете:

ТОП-лучших ноутбуков для дизайнера и фотографа

Apple MacBook Pro 13 Late 2020

Что важно учитывать при покупке ноутбука для фотошопа или дизайна? Конечно качественную графику и высокое разрешение экрана с гладким и четким изображением.

Он оснащен фирменным процессором, который показывает стабильный результат производительности даже при работе с большим количеством контента.

А еще здесь узнаваемый дизайн металлического корпуса, достаточный объем оперативки и длительная автономность — до 20 часов от одного цикла заряда.

Отметим также и удобное управление системой, отменную клавиатуру и хороший набор разъемов для подключения всей необходимой для работы аппаратуры. При сильной нагрузке иногда отмечается резкий скачок температур, но уже через несколько минут система охлаждения выравнивает этот показатель и корпус остается холодным, а лагов не наблюдается и вовсе.

Основные характеристики:

  1. CPU — Apple M1.
  2. RAM — 8…16 ГБ.
  3. Экран ноутбука — 13″, IPS.
  4. Графика — встроенная.
  5. Работа от батареи — до 20 часов.
  6. Вес — 1,4 кг.

Lenovo Legion Y540-15

Первоначально данный ноутбук создавался как игровое устройство, учитывающее все современные требования к мощной машине для гейминга.

Здесь и эффективная система охлаждения, и производительные процессоры, и объем ОЗУ до 32 ГБ. Что уж говорить про новейшую графику от NVIDIA GeForce.

Именно поэтому ноутбук привлек внимание не только игроков, но и людей, которые по роду своей деятельности часто имеют дело с графическими задачами и контентом.

Да, стоит учесть, что эта модель мало подходит для регулярной транспортировки, потому что выполняя энергозатратные задания быстро разряжается, да и весит 2,3 кг.

Однако в качестве домашнего компьютера, чтобы быстро выполнить необходимый объем работы, она подходит на все сто. Заметим, что хранение данных на накопителях здесь представлено в двух вариантах: SSD или его сочетание с жестким диском. Выбор остается за пользователем.

Основные характеристики:

  1. CPU — Intel Core i5 или i7.
  2. RAM — 8…32 ГБ.
  3. Экран ноутбука — 15,6″, IPS.
  4. Видеокарта — дискретная или ее сочетание со встроенной.
  5. Работа от батареи — 3,5-10 часов.
  6. Вес — 2,3 кг.

Плюсымного ОЗУ;современная графика и качественная картинка в кадре;нет мыла, есть сборка с 144 Гц;монолитный корпус, выглядит очень срок автономной работы;может шуметь на высокой мощности, особенно при разгоне.

Xiaomi RedmiBook 14″

Телефоны этой молодой компании китайского происхождения пользуются популярностью по всему миру, а их портативные компьютеры часто сравнивают с ноутбуками от топовых фирм.

Поверьте, это не зря. Удивительным образом Xiaomi делает производительные ноутбуки более доступными по цене для каждого пользователя, при этом не теряя в качестве исполнения.

Данная модель собирается на базе процессоров Intel. Используются как среднячковые тройка и пятерка, так и топовая и мощная семерка. Да, здесь не так много оперативной памяти, но на скорости работы тут это не отражается, все вкладки, программы, файлы загружаются стремительно.

Дисплей поддерживает разрешение FullHD, пиксели не представлены заметной сеткой, цветовой охват радует своим разнообразием.

Ноутбук получил высокую оценку и у фотографов, и у дизайнеров как хорошая мобильная рабочая станция, благодаря используемым компонентам он соответствует всем актуальным запросам и будет оставаться востребованным еще не один год.

Основные характеристики:

  1. CPU — Core i3, i5 или i7.
  2. RAM — 4…16 ГБ.
  3. Экран ноутбука — 14″, IPS.
  4. Видеокарта — встроенная, дискретная, их сочетание.
  5. Работа от батареи — 10 часов.
  6. Вес — 1,5 кг.

Плюсысборка на высшем уровне за разумные деньги;современные компоненты;великолепная картинка;клавиатура и тачпад по качеству не уступают топовым моделям других брендов;быстро заряжается и хорош в автономной

Топ-лучших бюджетных ультрабуков до рублей

Дешевые ультрабуки редко демонстрируют высокую производительность. Но для интернет-серфинга и работы с текстовыми приложениями они подходят.

Prestigio SmartBook 141C

Экономичный ультрабук с 2 Гб ОЗУ обладает скромными возможностями, но комплектуется дисплеем 14 дюймов. Поддерживает заряд в течение 8 часов.

Купить Prestigio SmartBook можно всего от 19000 рублей

Irbis NB131

Топ-лучших бюджетных ультрабуков до рублей

Тонкий ультрабук с процессором Celeron и 3 Гб оперативки оснащен широким экраном и довольно неплохой графикой. Подходит для учебы и работы, хотя не справится с играми и визуальными приложениями.

Цена ультратонкого девайса Irbis стартует от 13500 рублей

Acer Swift 1

Топ-лучших бюджетных ультрабуков до рублей

Скромный ультрабук 13,3 дюйма с неплохой видеокартой HD Graphics 505 оснащен большим количеством портов и сканером отпечатков. Довольно хорошо справляется с нагрузками, однако сильно нагревается в процессе.

Купить Acer Swift 1 можно от 27000 рублей
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector