Как выбрать ультрабук и топ-10 самых лучших моделей на сегодняшний день

Смотрите и изучайте все характеристики и параметры Ноутбук HP Envy x360 15-ed на одной странице. Внимательно ознакомьтесь с важными характеристиками, функциями и текстовым описанием Ноутбук HP Envy x360 15-ed. Производитель: HP .

Внешний вид

Поставляется ноутбук стандартно: белая коробка и блок питания на 200 Вт весом 250 г. Сам Omen — это эталон строгости. Прямоугольник угольно-чёрного цвета, небольшие скосы по бокам, чтобы было удобнее поднимать ноутбук со стола и очень приятное софттач-покрытие крышки. Нижняя половинка целиком сделана из чуть шершавого пластика, крышка и пространство вокруг клавиатуры прикрыты листом из алюминиевого сплава. Из украшений здесь только новый логотип: зеркальный ромб с градиентной покраской.По габаритам перед нами стандартная 15-дюймовая модель: 36×24 см при толщине от 2,3 до 2,6 см и весе 2,46 кг. Почти вся задняя панель отдана под вентиляцию, также выдув есть и по левой стороне. Свежий же воздух забирается снизу: для этого на дне прорезали огромные вентиляционные отверстия и прикрыли их сеткой, чтобы не забивалась пыль.

По сборке особых вопросов нет: конструкция прочная, не гнётся, не прогибается. Экран удерживает пара шарниров, раскрывающихся на 180 градусов и прочно удерживающих крышку в заданном положении. Смущает только необычный вырез корпуса по линии клавиатуры: в закрытом состоянии он оставляет небольшую щель между нижней половинкой и крышкой, а это не только открывает доступ к пыли, но и снижает жёсткость крышки в этом месте.

Какой ноутбук лучше купить в году?

Dell XPS 13 в настоящее время, наш главный общий выбор за лучший ноутбук 2020. Работает на Gen Intel Core i7 и интегрированной графикой Intel Iris Xe, версия 1080p ноутбука идеально подходит для работы, игры и создания контента. Благодаря яркому дисплею ноутбук отлично подходит для просмотра видео. Кроме того, он невероятно тонкий и легкий, что делает его идеальным ноутбуком для профессионалов.

Тем, кто хочет купить кабриолет, стоит обратить внимание на Dell XPS 13 2-in-1. Если 13 дюймов — это слишком мало, мы рекомендуем Dell XPS 17, который также занял место в этом списке благодаря своей высокой производительности, которая делает его идеальным для студентов и творческих профессионалов.

То кто ищет игровые ноутбуки, стоит обратить внимание на Asus ROG Zephyrus G14, последний участник 5-звездочного клуба. Благодаря гибридному процессору AMD, ноутбук не только впечатляет в игровой сфере, но и отлично справляется с другими задачами.

Intel анонсировала свои новые процессоры Tiger Lake, которые обещают лучшую производительность, более длительное время автономной работы, Thunderbolt 4 и USB 4. А интегрированные процессоры могут воспроизводить некоторые игры AAA. Tiger lake ноутбуки от Asus Zenbook 13 UX325EA и ZenBook Flip S являются первыми, кто интегрировал Intel.

Смотрите наши подборки лучших ноутбуков ниже.

Что такое ноутбук-трансформер

Пропустить информацию про выбор и перейти сразу к лучшим ноутбукам-трансформерам.

Ноутбук-трансформер – это лэптоп, оснащенный сенсорным дисплеем, способный разворачиваться на 360 градусов. За счет этого его можно использовать как обычный ноутбук, полностью развернуть и получить планшет, или поставить его палаткой, что удобно для просмотра фильма, а еще можно использовать клавиатуру как подставку. Иными словами, эти устройства удобны для использования в любых ситуациях.

Важно! В силу особенностей конструкции одним из важных качеств трансформера является крепкий шарнир. Он подвергается интенсивным нагрузкам, поэтому не стоит брать откровенно дешевый ноутбук-трансформер, так как качество шарниров и сборки в целом у них обычно вызывает вопросы.

Еще одной особенностью этой техники является наличие глянцевых экранов. Так как монитор сенсорный, он не может иметь антибликовый слой. Впрочем, некоторые производители предпринимали попытки выпустить подобные модели, но опыт оказался неудачным – они легко могут поцарапаться, а еще с ними проблематично работать стилусом.

Сенсорное перо – это частый атрибут трансформеров, ведь они работают на Windows, а эта система не лучшим образом адаптирована для управления сенсором. Стилус существенно повышает удобство работы. Многие трансформеры со стилусом способны заменить графический планшет, поэтому они любимы цифровыми художниками.

Ноубутк Dell XPS 13

Ноубутк Dell XPS 13

Когда дело доходит до рынка высокопроизводительных ноутбуков, Dell всегда заботилась о качестве своих ноутбуков, используя свою линейку ноутбуков Dell XPS, данная линейка существует уже много лет и постоянно становится все лучше и лучше. Настоящая революция произошла, когда Dell наконец избавилась от лицевых панелей и сделала экран одним из лучших на рынке ноутбуков.

Как видно из названия, XPS 13 – это 13-дюймовая модель, но есть и 15-дюймовый вариант; Как и многие другие ноутбуки на рынке, у ноутбука Dell XPS 13 есть другие спецификации, но наш был установлен процесор Core i7, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ PCIe SSD. Однако имейте в виду, что если вы хотите потратить больше денег на что-то еще более мощное, вариант наилучший, безусловно, есть всегда.

Далее, 13,3-дюймовый экран полностью сенсорный и предлагает высокое разрешение 3200 x 1800 пикселей; Dell с гордостью называет его дисплеем InfinityEdge из-за того, что он практически безрамочный. Излишне говорить, что это один из лучших дисплеев, которые мы видели за долгое время. Вы можете работать с ним, смотреть фильмы и просто использовать его для любой производительности, и он будет сиять.

Благодаря процессору Intel Kaby Lake и общему величию батареи в Dell XPS 13 время автономной работы остается потрясающим: ноутбук остается включенным в течение как минимум 7 часов при непрерывном воспроизведении видео 1080p. Если это не впечатляет, мы не знаем, что именно. Что касается общей производительности ноутбука, то он действительно очень быстрый благодаря идеальному сочетанию Core i7 в сочетании с невероятно быстрым SSD.

Dell XPS 13 также предлагает вам слот для SD-карты и множество других вариантов подключения, таких как 1 x USB 3.0, 1 x USB 3.0 с PowerShare, 1 x USB-C (Thunderbolt 3) и разъем для наушников, как обычно. Итак, что касается подключения, у вас действительно все хорошо.

В Dell XPS 13 так много удивительных вещей, однако есть некоторые проблемы, которые мы хотели бы здесь обсудить. Во-первых, веб-камера по-прежнему расположена на нижней панели, из-за чего все выглядит неудобно, а на этом ноутбуке нет Windows Hello. Хотя эти ноутбуки не должны беспокоить многих, все же важно упомянуть о них.

  • Великолепный, качественный сенсорный экран.
  • Сверхвысокая скорость благодаря мощному оборудованию.
  • Широкие возможности подключения.
  • Слот для SD-карты – долгожданное дополнение.
  • Доступно множество различных конфигураций.

Как выбрать ноутбук для обработки фотографий и на что обратить внимание?

Программное обеспечение для редактирования фотографий в 2021 году может быть весьма требовательным к ресурсам компьютера, поэтому следует убедиться, что у вас есть достаточно мощный ноутбук для редактирования фотографий.

  • Процессор. В целях стационарного использования ноутбука следует выбрать самый мощный процессор. К примеру, это может быть чип на базе Intel Core i7. Мощные процессоры требуют повышенного числа энергии, которая в ноутбуках ограничена емкостью аккумуляторной батареи. Если же девайс будет вашим постоянным спутником, то процессора Core i3 или Core i5 будет достаточно.
  • Видеокарта. Для обработки фотографий и видео на ноутбуке лучше подойдет дискретный видеоадаптер, то есть отдельная видеокарта. Такой адаптер имеет собственную оперативную память, что положительно отражается на производительности. Для комфортной работы хватит 2 Гб оперативной памяти.
  • Обьем оперативной памяти. Чем больше объем оперативной памяти, тем лучше. Если планируете много работать с фотографиями и открывать множество окон в браузере, не следует выбирать менее 8 Гбайт. Объем жесткого диска зависит от количества данных, которые вы будете хранить на ноутбуке.
  • Матрица экрана. Наилучшие цветопередачу, контраст, угол обзора обеспечивают матрицы типа IPS. Разрешение лучше выбирать 1920×1080 и выше. Ноутбуки с IPS-дисплеем стоят дороже, чем с TN, но они гарантируют реалистичную цветопередачу и максимальный цветовой охват.
  • Диагональ экрана. Для постоянной работы и обработки фотографий маленькая диагональ (например, 13 дюймов) не подойдет. На таком дисплее рабочая область совсем небольшая, что послужит неудобством. Оптимальный вариант: 15 дюймов. Однако, если вы часто путешествуете, то лучше выбрать ноутбук с диагональю 13 дюймов, а для серьезной обработки подключать к ноутбуку внешний дисплей.
  • SSD или HDD. В настоящее время ноутбуки комплектуются жесткими дисками либо SSD накопителями. Жесткий диск обладает большим объемом при доступной цене, но проигрывает в скорости. Твердотельные SSD накопители работают в значительно быстрее, но и стоят намного дороже. В некоторых моделях ноутбуков сочетают SSD и HDD, что позволяет использовать высокую скорость накопителя и вместительность жесткого диска.

Обзор и характеристики ноутбуков популярных НР премиум-класса

При выборе ноутбука часто бывает так, что одинаковые по техническим параметрам модели существенно отличаются по цене. Гаджеты НР-премиум созданы на основе новейших технологий, изготовлены из самых качественных материалов, дают пользователям возможности, превосходящие все ожидания. Глобальная торговая площадка «Али-экспресс» предоставляет возможность покупателям приобрести ноутбуки НР премиум-класса по самой выгодной цене.

HP ProBook 430 G5

HP ProBook 430 G5Достоинства:

  • производительность;
  • возможность накопления памяти;
  • долгая работа батареи;
  • эргономичный тачпад.

Недостатки:

  • засвет на дисплее. HP ProBook 430 G5 имеет технические характеристики:
Комплектующие элементы Параметры
дисплей 13 на 13, 9 дюймов
разрешение 1920 на 1080 пикселей
процессор и частота Четырехъядерный Core i5 с частотой 1600 мегагерц
жесткий диск Твердотельный накопитель SSD-до 128 гигабайт
ОЗУ 8 гигабайт
вес 1 кг 490 г
видеокарта Интегрированная Intel UHD Graphics 620
автономность До 13 часов

HP Pavilion x360 14-ba109ur

HP Pavilion x360 14-ba109urДостоинства:

  • стильный дизайн;
  • компактность;
  • сканер отпечатка пальца;
  • наличие пера-стилуса;
  • хорошая скорость работы;
  • эргономичная клавиатура;
  • трансформация в четыре позиции.

Недостатки:

  • в некоторых случаях подтормаживание при запуске ресурсоемких приложений.

HP Pavilion x360 14-ba109ur отличается техническими характеристиками:

Комплектующие элементы Процессор и частота
дисплей 14 дюймов
разрешение 1920 на 1080 дюймов
процессор и частота Четырехъядерный Intel Core i5 8250U с частотой 1600 мегагерц
жесткий диск Твердотельный накопитель SSD- до 256 гигабайт
ОЗУ 6 гигабайт
вес 1 кг 630 г
видеокарта Intel UHD Graphics
автономность До 9 часов

HP ZBook 17 F0V51EA

HP ZBook 17 F0V51EAДостоинства:

  • высокая производительность;
  • качественная сборка;
  • стильный дизайн.

Недостатки:

  • высокая цена.

HP ZBook 17 F0V51EA имеет следующие технические характеристики:

Комплектующие элементы Параметры
дисплей 17, 3 дюйма
разрешение 1600 на 900 пикселей
процессор и частота Восьмиядерный Core i7-4700MQ с частотой 2400 мегагерц
жесткий диск SATA-500
ОЗУ 4 гигабайта
вес 3кг 400 г
видеокарта NVIDIA Quadro K610M
автономность До 10 часов

Персональные переносные компьютеры от бренда НР – это надежные устройства, используемые потребителями по всему миру. А каждая модель серии ноутбуков НР выполняет свои задания, ориентируясь на сферу деятельности пользователя.

х

HP ZBook Studio G4: Характеристики и цена

HP ZBook Studio G4

ОС Win 10;
Процессор Intel Core i7 7820HQ 2900 МГц 4 ядра;
ОЗУ 32  ГБ;
Экран 15,6 дюймов;
Разрешение 3840×2160;
Видеокарта NVIDIA Quadro M1200 4 Гб;
SSD 512 ГБ
Цена Около 190 000 рублей

HP ZBook Studio G4: Преимущества и недостатки

+ Легкий и тонкий, приятный солидный дизайн. Корпус выполнен из алюминия.

+ Одинаково хорошо подходит для профессиональной работы и для игр.

+ Ударопрочный, случайные падения переносит без проблем.

+ Широкий выбор интерфейсов.

+ Автоматическое отключение подсветки клавиатуры.

+ Жестовое управление при помощи тачпада.

+ ISP-экран с широкими углами обзора позволяет просматривать видео с разрешением UltraHD.

+ Применены энергосберегающие технологии.

+ Звук приятный насыщенный без «хрипов»

+ Более 9 часов автономной работы.

— Поверхность быстро покрывается отпечатками.

— При нагрузках сильно нагревается.

Какой ноутбук HP лучше купить в году?

Не подходит ни один из образцов? Какие ещё модельные линейки выпускает HP?

  • Compaq. Такие ноутбуки обладают расширенным функционалом, ориентированы на студенческие и рабочие задачи в целом.
  • Elitebook. Бизнес-лэптопы с более широкими настройками, предназначены для офисных и прочих «деловых» целей.
  • HDX. Игровые устройства с большими диагоналями дисплея, производительные и оснащённые геймерским ПО.

Не забывайте пользоваться мнением авторитетных для вас людей, которые являются или являлись ранее владельцами ноутбуков HP. Зачастую только практический опыт позволяет чётко понять — можно ли назвать удачной покупку той или иной модели.

Вам может быть интересно:

  • 10 лучших ноутбуков Lenovo
  • 10 лучших ноутбуков для учебы и работы
  • 10 лучших недорогих ноутбуков до 30 000 рублей
  • 10 лучших игровых ноутбуков 2021 года
  • 10 лучших телевизоров LG
  • 10 лучших пылесосов
  • 15 лучших каплей в нос
  • 10 лучших квадрокоптеров

Топ-лучших бюджетных ультрабуков до рублей

Дешевые ультрабуки редко демонстрируют высокую производительность. Но для интернет-серфинга и работы с текстовыми приложениями они подходят.

Prestigio SmartBook 141C

Топ-лучших бюджетных ультрабуков до рублей

Экономичный ультрабук с 2 Гб ОЗУ обладает скромными возможностями, но комплектуется дисплеем 14 дюймов. Поддерживает заряд в течение 8 часов.

Купить Prestigio SmartBook можно всего от 19000 рублей

Irbis NB131

Топ-лучших бюджетных ультрабуков до рублей

Тонкий ультрабук с процессором Celeron и 3 Гб оперативки оснащен широким экраном и довольно неплохой графикой. Подходит для учебы и работы, хотя не справится с играми и визуальными приложениями.

Цена ультратонкого девайса Irbis стартует от 13500 рублей

Acer Swift 1

Топ-лучших бюджетных ультрабуков до рублей

Скромный ультрабук 13,3 дюйма с неплохой видеокартой HD Graphics 505 оснащен большим количеством портов и сканером отпечатков. Довольно хорошо справляется с нагрузками, однако сильно нагревается в процессе.

Купить Acer Swift 1 можно от 27000 рублей
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector