Как выбрать электронную книгу и не переплатить за лишние функции

Несколько лет назад меня хотели выгнать из дома за пакеты с книгами: они заполонили всю квартиру и новые томики приходилось складывать под стол.

Amazon Kindle, типичный электронный ридер

Мы говорили это много раз, но мы не устаем повторять это: Kindle, несомненно, является типичный для чтения электронных книг , Это правда, что есть альтернативы электронной книге Amazon Но компания Джеффа Безоса знает, как продавать свой продукт, как никто другой, что делает его брендом, который приходит на ум первым, когда вы думаете о покупке устройства такого типа.

С течением времени, Kindle также были усовершенствованы. От первого поколения до нынешнего, есть много поколений, в которых команда осветила свой корпус, упростила его дизайн и улучшила качество своего экрана или батареи, а также добавила дополнительные функции всех видов (из разных настроек экрана к таким функциям, как словарный обзор).

Amazon Kindle, типичный электронный ридер

Такова популярность устройства, что если у вас есть один, чтобы читать электронные книги прямо сейчас, есть вероятность, что это именно Kindle. И если так, то наш гид сегодня вас очень интересует, так как мы объясняем как поставить книги которые не приходят напрямую с амазона .

Отправка книг по электронке

Каждый зарегистрированный на «Амазоне» ридер получает индивидуальный почтовый ящик. А впоследствии читалка способна самостоятельно распаковать архив с книгой.

Форматы DOC, DOCX, HTML, HTM, RTF будут конвертированы в MOBI.

Файлы с расширением PDF также превратятся в MOBI, в случае, если написать в теме convert.

Адрес электронной почты виден в «Настройках» в пункте «Электронный ящик устройства». Если вы используете читалку с 3G, лучше писать адрес почты в таком формате: username@

Адрес можно поменять на сайте «Амазон» в любой момент. Для этого необходимо зайти в ваш аккаунт и найти в нем пункт «Управление устройством».

В чем преимущества электронной почты? Никто не сможет отправлять вам потенциально опасные письма или спам, ведь получать почту вы будете только от пользователей из «белого» списка, если правильно отредактируете настройки приватности в разделе с персональной информацией. Теперь вы знаете, как скачать книгу на Kindle, используя электронный ящик.

Amazon Kindle Oasis 32Gb LTE

  • сенсорный дисплей, 7" (1448×1072)
  • E-Ink Carta, с подсветкой
  • влагозащита
  • объем встроенной памяти: 32 ГБ
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G
  • карты памяти не поддерживаются
  • текстовые форматы: TXT, DOC, PDF, Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW),unprotected MOBI, PRC natively
  • Графические форматы: JPEG, BMP, GIF, PNG

Многие любители книг предпочитают Kindle Oasis 2019 из-за размера экрана. Он намного больше, чем экран Kindle Paperwhite (6 дюймов), и увеличение ширины и длины делает Oasis более похожим на настоящую книгу в мягкой обложке.

Экран без бликов очень комфортен для чтения при ярком солнечном свете. Его плотность пикселей составляет 300 пикселей на дюйм, так же как у Kindle Paperwhite. А встроенная подсветка из 25 светодиодов и с теплыми тонами облегчает чтение при плохом освещении.

Amazon Kindle Oasis 32Gb LTE

Одним из факторов, которые делают Kindle Oasis 2019 предпочтительным ридером, является возможность беспроводной загрузки книг, а также возможность совершать покупки в онлайн-библиотеке Amazon непосредственно с устройства.

Плюсы: водонепроницаемость, возможность регулировки цветовой температуры подсветки, физические кнопки перелистывания страниц.

Минусы: Micro-USB порт для зарядки, цена, кнопки щелкают, и в тишине это хорошо слышно, работает без подзарядки около недели.

Выбираем характеристики электронной книги

Самое лучшее и высокое качество изображения — у матриц последнего поколения E-Ink Carta и E-Ink Pearl HD. Их изображение не только более контрастное, но и детализированное за счет высокого разрешения экрана — 1024×758 против 800×600 точек. Модели с матрицами предыдущих поколений стоит покупать только в случае, если они предлагаются по минимальной цене.

Также заранее позаботьтесь о емкости памяти электронной книги. Если в ридере будет храниться вся библиотека, а не подборка из пары десятков книг, которые вы планируете читать в ближайшее время, обязательно обратите внимание на размер встроенной памяти. Выбирайте модели с максимальным объемом хранилища данных, а еще лучше — ридер с поддержкой карт памяти, чтобы при необходимости радикально увеличить доступный объем хранилища.

Не стоит особенно переживать по поводу поддержки форматов книг, ведь большинство популярных онлайн-библиотек предлагают загрузить книгу сразу в нескольких форматах. Как правило, это FB2, EPUB и MOBI. Если попадется книга в другом формате, ее можно легко и быстро переконвертировать. Так что нет смысла покупать слабый с технической точки зрения ридер только потому, что он поддерживает FB2.

Еще одна полезная функция, которая может пригодиться при использовании электронной книги, — поддержка аудиофайлов. С ее помощью во время чтения можно включать спокойную музыку, аудиокниги или прослушивать электронную книгу с помощью функции автоматического чтения. Однако тут важно помнить, что любая дополнительная функциональность — аудиоплеер, браузер, встроенные приложения и игры, — с одной стороны, увеличит цену устройства, а с другой — уменьшит время его автономной работы.

Как часто нужно заряжать

В отличие от планшетов и смартфонов, где энергия тратится всегда, электронные книги работают по другому принципу. Заряд аккумулятора расходуется в основном только в момент «перелистывания» страницы, то есть когда одно изображение на листе исчезает, а другое проявляется.

Поэтому производитель вместо времени работы указывает емкость аккумулятора и количество страниц. Для шестидюймовых среднее значение — около 1500 мА·ч, или 8000 страниц. Для десятидюймового — 2000 мА·ч, и 15 000 страниц.

По моему опыту, если читать в среднем по два-три часа в день, ридер нужно заряжать раз в месяц. Читаю я довольно быстро, то есть страницы перелистываю часто.

/list/classic-comics/ 9 классических комиксов, которые не стыдно читать даже взрослым

Например: ⚡️ PocketBook 627, 1500 мА·ч и 8000 страниц — 10 990 Р ⚡️ PocketBook X, 2000 мА·ч и 15 000 страниц — 29 000 Р

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector