Как подключить и использовать Surface Pen на Surface Pro 6

Повышенные требования к производительности приведут к тому, что такой ноутбук будет иметь размер больше среднего, но это в принципе не такая уж и большая проблема, если большую часть работы вы делаете дома. Уменьшение габаритов ноутбука, конечно, улучшит транспортабельность, но это напрямую повлияет на производительность, время автономной работы и эргономику просмотра, и, как вы понимаете, далеко не в лучшую сторону.

На что обратить внимание при покупке планшета?

Выбрать хороший гаджет — задача непростая.

К сведению! Выбирая устройство для личного пользования, стоит учитывать следующие моменты:

  • Процессор. Вас приятно удивит четырёхъядерный процессор из линейки Intel Atom даже на самой дешевой модели Windows-планшетов. Этого хватит и для комфортной работы, и для не самых современных игр (правда, настройки придется убавить). Модели с Intel Core по производительности гораздо лучше, но и стоят ощутимо дороже.
  • Объем оперативной памяти. 1 Гб для такой прожорливой системы, как Windows (да-да, с этим не поспоришь), слишком мало: неудобств во время работы будет многовато. Выбирайте модель, где этот показатель хотя бы в 2 раза больше.
  • Объем постоянной памяти. Дешевые Windows-планшеты содержат внутри стандартные флеш-карты памяти на 32 Гб. Практически всё «съедается» самой системой. Поэтому покупайте устройство с минимумом 64 Гб памяти и слотом для SD-карт.
  • Экран. Больше экран — пользователю удобнее. 8-ми дюймовые планшеты, честно скажем, больше похожи на детскую игрушку. С десктопными программами на таких работать толком невозможно. Экран в 10 дюймов и больше — лучше.
  • Внешние порты. Как и в пункте выше: чем больше — тем лучше для вас. Для подключения периферии нужно минимум 2 порта. Слот для SD-карт понадобится для увеличения памяти, без комбинированного 3.5 Jack для наушников и микрофона не обойтись в случае, если вы слушаете с планшета видео и аудио, и общаетесь с близкими. Полноценный micro HDMI — вообще замечательно: подключите планшет через шнур к телевизору и наслаждайтесь просмотром фильма на большом экране.
  • Время автономной работы. Чтобы аппарат протянул 4-5 часов, вам необходим аккумулятор объемом 5000 мАч и выше. Если есть выбор — берите планшет с максимально большим: пара лишних сантиметров корпуса вам погоды не сделает, а комфорта в работе прибавит.
  • Клавиатура. Её часто продают в комплекте с планшетом (причем она зачастую играет еще и роль защитной крышки для экрана, подставки, USB-хаба, дополнительной батареи питания и вообще — представляет собой мини док-станцию. Конечно, она мала и не всякому пользователю придется по душе, но набирать текст на клавиатуре всё же удобнее, чем на сенсорном экране.

Подключение и использование Surface Pen на Surface Pro 6

Сначала мы рассмотрим, как подключить совершенно новую Surface Pen к Surface Pro 6.

1] Подключение Surface Pen к Surface Pro 6

Убедитесь, что Bluetooth вашего устройства Surface включен.

Теперь проверьте, есть ли в вашей ручке Surface батарейки AAAA.

После того как вы подтвердите это, просто нажмите на верхнюю часть пера, которая также является ластиком, и вы увидите запись для Surface Pen в разделе Bluetooth вашего компьютера Surface.

Подключение и использование Surface Pen на Surface Pro 6

Нажмите Pair , и все готово.

2] Настройка Surface Pen на Surface Pro 6

После сопряжения Surface Pen с компьютером Surface вам нужно открыть приложение настроек Windows 10, нажав комбинацию кнопок WINKEY + I.

Перейдите на Устройства> Перо и чернила Windows.

Теперь вы окажетесь в главном меню, где вы можете настроить все, что касается вашего Surface Pen.

В разделе Pen вы можете выбрать, какой рукой вы пишете, если вы хотите видеть визуальные эффекты при использовании Surface Pen, показывать курсор по следам вашего пера, используя Surface Pen в качестве мыши. в некоторых настольных приложениях и игнорирование сенсорного ввода при использовании Surface Pen.

Затем следует раздел Почерк. Вы можете выбрать, какой размер шрифта вы хотите использовать внутри текстового поля, какой шрифт вы хотите использовать, когда вы хотите, чтобы чернила в текстовом поле были включены, если вы хотите чернила кончиком пальца внутри текстовое поле или работа по распознаванию почерка.

В разделе Windows Ink Workspace вы можете проверить, хотите ли вы увидеть рекомендации для приложений, в которых вы можете использовать чернила или Surface Pen.

Для ярлыков пера вы можете выбрать один из ярлыков для однократного щелчка, двойного щелчка, а затем нажмите и удерживайте –

Подключение и использование Surface Pen на Surface Pro 6
  • Снимок экрана.
  • Запустите универсальное приложение на платформе Windows.
  • Запустите классическое приложение для Windows.
  • Перейдите в рабочую область Windows Ink.
  • Запустите OneNote UWP.
  • Запустите приложение Classic OneNote.
  • Запустить Кортану.
  • И больше.

Вы также можете Разрешить приложениям переопределять поведение кнопок быстрого доступа.

Надеюсь, вы найдете это руководство полезным.

Коротко о Microsoft Surface

Сегодня на рынке представлены модели от топовых, а также менее известных брендов. Компания Microsoft создана в 1975 году. Производитель ценится за надежную и оригинальную продукцию. Клиенты дают только положительные отзывы о качестве их разработок.

Деятельность Майкрософт направлена не только на создание программного обеспечения. Они также славятся девайсами: смартфонами, планшетами, ноутбуками, очками дополненной реальности, шагомерами.

Серийный выпуск планшетов, которые по задумке станут конкурентами устройствам от Apple, начался не так давно. Большой опыт, приобретенный в процессе создания и изготовления прочих продуктов, позволил презентовать эксклюзивные гаджеты.

Преимущества такого устройства способен оценить только его обладатель, поэтому купить планшет Microsoft — значит принять верное решение.

Покупка ноутбука с сенсорным экраном: Что нужно знать?

Вот некоторые вопросы, которые заслуживают рассмотрения при поиске ноутбуков с сенсорным экраном.

Если бюджет ограничен, вы всегда можете выбрать процессоры Ci3 10- го поколения. В других случаях вы можете выбрать более высокие версии, такие как Ci5 или даже Ci7. Чем выше конфигурация, тем лучше производительность.

Процессоры i3 поставляются это двухъядерные процессоры, тогда как четырехъядерные варианты доступны на процессорах i5 и выше.

Память и хранилище — 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD должны быть самой золотой серединой. Как правило, 8 ГБ памяти идеально подходят для повседневных вычислений. Если вы занимаетесь графическим дизайном или профессиональными играми, вам необходимо увеличить объем оперативной памяти. Следовательно, разумнее искать ноутбук с возможностями расширения оперативной памяти.

При выборе ОЗУ следует выбирать более высокие скорости, например 3200 МГц вместо 2666 МГц. Это улучшает многозадачность. Точно так же двухканальная RAM всегда предпочтительнее одноканальной RAM.

Что касается хранилища, SSD всегда предпочтительнее HDD

Дисплей — 14 дюймов FHD — это норма

При покупке ноутбука с сенсорным экраном следует особенно щепетильно подойти к размеру дисплея. Да, ноутбук с сенсорным экраном предлагает опцию 2-в-1, так как вы можете использовать ее обычным способом с помощью клавиатуры. Оптимальный размер 13,3" — 14 дюймов. 15 дюймовый дисплей и более будет уже неудобно использовать в качестве планшета.

Лучшее преимущество ноутбука с сенсорным экраном заключается в том, что вам не нужно использовать мышь или трекпад.

Установка Visual Studio Community на Windows 10

Перед тем как переходить к установке Visual Studio 2019, хотелось бы еще раз отметить, что для того чтобы установить хотя бы пару компонентов (рабочих нагрузок), потребуется достаточно много места на жестком диске (10-20 гигабайт), а если установить больше 2-3 компонентов, то объем может достигать и сотни гигабайт, у меня установка Visual Studio 2019 заняла более 20 ГБ места на жестком диске.

Хорошо, что установщик в 2019 версии Visual Studio (который появился в 2017 версии, но в 2019 он улучшен) позволяет выбрать только те компоненты, которые нужны нам для создания нашего приложения, например, если нам нужно разработать web-приложения, устанавливать рабочие нагрузки для создания классических приложений не требуется, тем самым мы можем экономить место на жестком диске.

Также в случае необходимости мы всегда можем удалить ненужные нам компоненты.

Шаг 1 – Запускаем установщик

Запускаем скаченный установщик, т.е. файл vs_

Сначала установщику необходимо выполнить подготовительные действия, нажимаем «Продолжить», тем самым мы также соглашаемся с условиями лицензионного соглашения.

После чего загрузятся и установятся необходимые файлы установщика.

Шаг 2 – Выбор компонентов, настройка установки

После того как установщик выполнит все необходимые предварительные мероприятия, он запустится. Теперь нам нужно выбрать «Рабочие нагрузки», т.е. что мы будем создавать с помощью Visual Studio 2019 Community, я выбрал разработку как классических приложений под компьютер, так и разработку Web-приложений.

В принципе после этого можно сразу нажимать «Установить», но в случае необходимости Вы можете более детально настроить установку, для этого есть дополнительные вкладки: «Отдельные компоненты», «Языковые пакеты» и «Расположения установки».

Вкладка «Отдельные компоненты» – если есть такая необходимость, Вы можете конкретизировать компоненты, которые необходимо установить, на этой вкладке.

Вкладка «Языковые пакеты» – по умолчанию установлен язык, соответствующий языку системы, но, если Вам нужен другой, Вы можете изменить его на данной вкладке.

Вкладка «Расположения установки» – здесь Вы можете изменить каталог, в который будет установлена среда Visual Studio.

Шаг 3 – Процесс установки и его завершение

После того как Вы нажали кнопку установить, начнется процесс загрузки и установки всех выбранных компонентов. В зависимости от объема компонентов, скорости интернета и характеристик ПК продолжительность данного процесса будет различаться, специально я не засекал, но мне кажется, он у меня длился минут 20-30.

Когда появится следующее окно, установка будет завершена, нажимаем «Перезагрузить».

Заметка! О статическом анализе кода в теории и на практике.

Как ориентироваться?

Если летать низко и медленно, вся навигация заключается в поиске визуальных ориентиров на земле, сверке их с штурманским журналом и отсчёте времени между контрольными точками. Хотя повторять все эти процедуры каждый раз не обязательно — можно использовать современные технологии: проложить маршрут в бортовом компьютере, включить автопилот и наслаждаться пейзажами. А журнал? Пусть сам себя заполняет!

Как ориентироваться?
Как ориентироваться?

Но чем больше ваш самолёт, тем быстрее он летит и тем выше нужно подняться, чтобы перелететь из пункта А в пункт Б за минимальное время. Поэтому большие авиалайнеры летают в основном по приборам, а пилоты не ищут на земле ориентиры: часто они попросту скрыты под слоем облаков. Вместо этого для полёта используются навигационные точки, станции и трассы, а каждый аэропорт имеет воздушные схемы захода и выхода.

Как ориентироваться?

Все эти данные хранятся в навигационной базе данных, которая идёт вместе с игрой и обновляется благодаря данным Navblue — компании, которая производит софт для реальной авиации. При планировании полёта вы выбираете стартовый и конечный аэропорты, задаёте критерии маршрута, схемы вылета и захода на посадку, высоту полёта в соответствии с вашим самолётом. После этого маршрут автоматически загружается в ваш бортовой компьютер — вот так просто!

Как ориентироваться?

Освоив Гарминку один раз, вы полюбите её навсегда

Внешний вид

Мы можем полностью изменить цветовую схему утилиты. Чтобы это сделать, воспользуемся комбинацией клавиш «CTRL+SHIFT+P» и введем запрос «theme». В отобразившемся списке выберем «Параметры: Цветовая тема».

В результате отобразится список возможных тем – для примера возьмем солнечную тему.

После применения темы интерфейс примет следующий вид:

Обратите внимание, что это не весь список тем – вы можете установить и другие. Для этого пролистайте в самый низ списка и выберите «Установить дополнительные цветовые темы…». После этого в левой части отобразится дополнительный блок с доступными цветовыми решениями.

Вот так мы можем изменить внешний вид программы. Теперь давайте перейдем к техническим моментам и рассмотрим работу наиболее важных плагинов.

Смотрите также: Лучшие плагины и темы для VS Code

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector