Как подключить и использовать Surface Pen на Surface Pro 6

Современный мир стремительно отказывается от стационарных ПК, отдавая предпочтение мобильным устройствам. Но людям, которым приходится совмещать работу с необходимостью постоянно перемещаться, из-за низкой производительности не подходят традиционные планшеты. Для них отличным решением станет Microsoft Surface Book, обзор которого представлен ниже.

Подробные характеристики

СистемаОперационная системаWindows RT ПроцессорNvidia Tegra 4 1700 МГц Количество ядер4 Вычислительное ядроCortex-A15 Техпроцесс28 нм Встроенная память32 ГБ Оперативная память2 ГБ Слот для карт памятиесть, microSDXC, до 64 ГБ ЭкранЭкран10.6", 1920×1080 Широкоформатный экранда Сенсорный экранемкостный, мультитач Число пикселей на дюйм (PPI)208 ВидеопроцессорNVIDIA Tegra 4 Беспроводная связьПоддержка Wi-Fiесть, Wi-Fi Поддержка Bluetoothесть, Bluetooth 4.0 ФотокамераТыловая камераесть, 5 Мпикс Фронтальная камераесть, 3.5 Мпикс ЗвукВстроенные динамикиесть, звук стерео Встроенный микрофонесть ФункциональностьАвтоматическая ориентация экранаесть Датчикиакселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности QWERTY-клавиатураопционально ПодключениеПодключение к компьютеру по USBнет Подключение внешних устройств по USBесть, USB 3.0 Type A Подключение к телевизору/мониторуопционально Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм Разъем для док-станцииесть ПитаниеВремя работы (видео)10 ч Время зарядки аккумулятора4 ч Размеры и весРазмеры (ДхШхГ)275x173x9 мм Вес676 г Дополнительная информацияКомплектацияпланшет, USB-кабель, сетевой адаптер, инструкция ОсобенностиOffice 2013 RT в комплекте; мультитач до 5-ти точек касания

Surface Pro 2

Surface Pro 2 — наследник прошлогодней модели Surface Pro, сочетающей платформу x86 и операционную систему Windows 8.

Surface Pro 2 оборудован 10,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, получил стилус, улучшенные динамики, на 50% точнее отображает цвета, а также на 20% быстрее оригинала. Время автономной работы также значительно улучшилось — на 75%, благодаря процессору Intel Haswell (Intel Core i5). Объем встроенного накопителя теперь может достигать 512 ГБ.

Планшет Surface Pro 2 может дополняться новым чехлом-клавиатурой Power Cover, которая оснащена аккумулятором, или чехлом-клавиатурой Type Cover 2, которая на 1 мм тоньше предшественницы и обзавелась подсветкой.

Что касается портов, то здесь имеется поддержка (с док-станцией) трех USB 2.0, одного USB 3.0, mini DisplayPort, Ethernet, аудио вход-выход. Стоимость Surface Pro 2 в базовой версии с 64 ГБ SSD и 4 ГБ RAM составляет $899, также как и у оригинального Surface Pro, но также должны быть доступны модели с конфигурациями вплоть до 512 ГБ SSD и 8 ГБ RAM. Выход в продажу состоится 22 октября.

Подключение и использование Surface Pen на Surface Pro 6

Сначала мы рассмотрим, как подключить совершенно новую Surface Pen к Surface Pro 6.

1] Подключение Surface Pen к Surface Pro 6

Убедитесь, что Bluetooth вашего устройства Surface включен.

Теперь проверьте, есть ли в вашей ручке Surface батарейки AAAA.

После того как вы подтвердите это, просто нажмите на верхнюю часть пера, которая также является ластиком, и вы увидите запись для Surface Pen в разделе Bluetooth вашего компьютера Surface.

Нажмите Pair , и все готово.

2] Настройка Surface Pen на Surface Pro 6

После сопряжения Surface Pen с компьютером Surface вам нужно открыть приложение настроек Windows 10, нажав комбинацию кнопок WINKEY + I.

Перейдите на Устройства> Перо и чернила Windows.

Теперь вы окажетесь в главном меню, где вы можете настроить все, что касается вашего Surface Pen.

В разделе Pen вы можете выбрать, какой рукой вы пишете, если вы хотите видеть визуальные эффекты при использовании Surface Pen, показывать курсор по следам вашего пера, используя Surface Pen в качестве мыши. в некоторых настольных приложениях и игнорирование сенсорного ввода при использовании Surface Pen.

Затем следует раздел Почерк. Вы можете выбрать, какой размер шрифта вы хотите использовать внутри текстового поля, какой шрифт вы хотите использовать, когда вы хотите, чтобы чернила в текстовом поле были включены, если вы хотите чернила кончиком пальца внутри текстовое поле или работа по распознаванию почерка.

В разделе Windows Ink Workspace вы можете проверить, хотите ли вы увидеть рекомендации для приложений, в которых вы можете использовать чернила или Surface Pen.

Для ярлыков пера вы можете выбрать один из ярлыков для однократного щелчка, двойного щелчка, а затем нажмите и удерживайте –

  • Снимок экрана.
  • Запустите универсальное приложение на платформе Windows.
  • Запустите классическое приложение для Windows.
  • Перейдите в рабочую область Windows Ink.
  • Запустите OneNote UWP.
  • Запустите приложение Classic OneNote.
  • Запустить Кортану.
  • И больше.

Вы также можете Разрешить приложениям переопределять поведение кнопок быстрого доступа.

Надеюсь, вы найдете это руководство полезным.

Коротко о Microsoft Surface

Сегодня на рынке представлены модели от топовых, а также менее известных брендов. Компания Microsoft создана в 1975 году. Производитель ценится за надежную и оригинальную продукцию. Клиенты дают только положительные отзывы о качестве их разработок.

Деятельность Майкрософт направлена не только на создание программного обеспечения. Они также славятся девайсами: смартфонами, планшетами, ноутбуками, очками дополненной реальности, шагомерами.

Серийный выпуск планшетов, которые по задумке станут конкурентами устройствам от Apple, начался не так давно. Большой опыт, приобретенный в процессе создания и изготовления прочих продуктов, позволил презентовать эксклюзивные гаджеты.

Преимущества такого устройства способен оценить только его обладатель, поэтому купить планшет Microsoft — значит принять верное решение.

Тест и производительность Intel Pentium Gold 4415Y

Процессор Pentium Gold наиболее хорош для таких вещей как электронная почта, просмотр веб страниц или любые действия, связанные с похожими не сложными действиями – работают очень гладко. Если этот процессор работает с SSD накопителем устройства, тогда вы получите достаточно быструю скорость чтения. А в паре с более медленным eMMC накопителем который поставляется в базовой комплектации, конечно работает медленнее. Исходя из этих соображений стоит покупать модель, которая дороже.

Батарея довольно хорошая, в целом хватает на 7 часов работы или просмотра видео. Зарядить ее сможете с помощью зарядного устройства или используя USB порт. Дополнительно присутствует разъем под наушники mini jack и картридер microSDXC.

Тесты в играх Microsoft Surface Go

Итак, производительность в играх на Surface Go. На самом деле, я был очень удивлен результатом тестов в играх. Конечно же, вы не сможете играть во многие требовательные игры, на пример Whitcher 3 или PUBG. Но что касается популярных многопользовательских онлайн игр, тут мы имеем довольно хороший результат FPS на этом устройстве.

Тесты я проводил на низких настройках графики и средние показатели следующие:

Overwatch – 27 FPS

CS:GO – 92 FPS

Heroes of the Storm – 51 FPS

Rocket League – 42 FPS

О возможностях апгрейда или замены комплектующих тут можно забыть, сам процесс разборки Surface Go достаточно сложный, чтобы раскрыть корпус придется отклеивать дисплейный модуль от корпуса и это в добавок сопряжено с большим количеством сложностей. Оперативная память и накопитель распаяны на основной плате устройства, поэтому даже если разобрать Surface Go вы ничего не сможете апгрейдить, разве что только заменить батарею.

Аккумулятор

Устройство имеет два несъемных аккумулятора: первый встроен в планшетную часть, а второй – в клавиатурный блок. Их емкость 18 и 51 Втч, что в итоге равно 69 Втч. Это больше, чем у стандартных гаджетов с диагональю экрана 13,5 дюйма (в среднем 40-60 Втч). Исключение составляет MacBook Pro Retina 13 с аккумулятором 75 Втч.

Аккумулятор

Аккумуляторы взаимодействуют следующим образом. При подсоединенной клавиатуре сначала используется ее батарея. Когда уровень ее заряда опускается до 40%, задействуются оба аккумулятора. Такой режим работы оптимален для выполнения большинства задач. Но иногда необходимо, чтобы главный аккумуляторный блок из клавиатуры работал до конца.

Аккумулятор

Время автономной работы гибридного планшета при использовании дискретной видеокарты варьируется в пределах 2-18 часов (максимальная нагрузка/режим простоя). При ее отсутствии аккумулятор должен разрядиться медленней.

Аккумулятор

Зарядить батареи друг от друга (планшет от клавиатуры или наоборот) не удастся. Для этого понадобится зарядное устройство. Оно выпускается в двух вариантах исполнения: мощностью 35 и 65 Вт (для моделей без дискретной графики и с ней) и имеет дополнительный USB-разъем для зарядки смартфонов. Для полной зарядки батарей нужно 2,5-3 часа.

Лучшие модели с клавиатурой

Для работы, развлечений или творчества часто требуется специальное устройство с клавиатурой — компактное, мобильное и производительное.

Lenovo IdeaPad D330 N5000 4Gb 128Gb LTE (2018)

Практичный трансформер Lenovo IdeaPad D330 N5000 4Gb 128Gb LTE (2018), оснащенный операционной системой Windows и отстегивающейся клавиатурой, является удобным и оптимально подходящим под разные нужды устройством.

Его Full HD-дисплей отлично сбалансирован в плане производительности и автономности.

Встроенная память в размере 128 ГБ может быть увеличена вдвое с помощью карты памяти.

Оперативная память в формате DDR4 создана специально для мобильных девайсов.

Четырехядерный процессор оптимизирован для автономной работы, его значение тактовой частоты (на одно ядро) составляет 1,1 ГГц.

Видео:

Технические характеристики:

  • процессор/графика — Intel Celeron N5000/HD Graphics Gemini Lake;
  • встроенная/оперативная память — 128/4 ГБ;
  • параметры экрана — 10.1″, 1920×1080, IPS;
  • основная/фронтальная камеры — 5/2 МП;
  • емкость аккумуляторной батареи — 5080 мА·ч;
  • габариты (Д×Ш×Г)/вес — 249×186×18 мм/1106 г;
  • особенности — два полноразмерных порта USB 2.0 на док-клавиатуре.

Преимущества

  • высокая скорость работы;
  • лицензионная Windows 10 Home на борту;
  • слот для microSD до 128 ГБ;
  • удобная примагничивающаяся клавиатура;
  • отзывчивый и яркий сенсорный экран.

Недостатки

  • большой вес;
  • мало оперативной памяти;
  • слабые камеры.

HP Elite x2 1013 G4 i5 16Gb 512Gb LTE keyboard (WUXGA) (2019)

Планшетный компьютер HP Elite x2 1013 G4 i5 16Gb 512Gb LTE keyboard (WUXGA) (2019) оснащен удобной клавиатурой с привычной раскладкой и подсветкой, позволяющей с комфортом работать в условиях слабого освещения.

Огромный 13-дюймовый тонкорамочный дисплей смонтирован в надежном металлическом корпусе.

Лучшие модели с клавиатурой

Глянцевое покрытие экрана положительно отражается на цветопередаче, которая в данной модели отличается точностью и насыщенностью.

Внушительные 16 ГБ оперативной памяти исключат подтормаживания даже ресурсоемких программ.

Технические характеристики:

  • процессор/графика — Intel Core i5 8265U/UHD Graphics 620;
  • встроенная/оперативная память — 512/16 ГБ;
  • параметры экрана — 13″, 1920×1280, IPS;
  • основная/фронтальная камеры — 8/2 МП;
  • емкость аккумуляторной батареи — 6150 мА·ч;
  • габариты (Д×Ш×Г)/вес — 289,3×221,9×14,2 мм/1170 г;
  • особенности — металлический корпус, подсветка клавиатуры.

Преимущества

  • поддержка сетей 4G;
  • удобная клавиатура с подсветкой;
  • отличная производительность;
  • емкая батарея.

Недостатки

  • мало портов под внешние устройства;
  • низкое разрешение камер;
  • высокая стоимость.

HP Elite x2 1013 G4 i5 8Gb 256Gb WiFi keyboard (12.3″) (2019)

Планшет с клавиатурой HP Elite x2 1013 G4 i5 8Gb 256Gb WiFi keyboard (12.3″) (2019) обладает не только потрясающей мощностью и производительностью, но и современными технологиями безопасности.

Так, система HP SureRun с опцией автоматического восстановления работы критически важных процессов и программ будет функционировать, даже если вредоносный код попытается закрыть то или иное приложение либо процесс.

Система HP SureClick встанет на защиту планшета от вредоносного ПО, утилит-вымогателей и вирусного кода при просмотре пользователем веб-страниц, вложений и файлов, доступных только для чтения.

Удобство работы обеспечит клавиатура с красивой мягкой подсветкой.

Технические характеристики:

  • процессор/графика — Intel Core i5 8265U/UHD Graphics 620;
  • встроенная/оперативная память — 256/8 ГБ;
  • параметры экрана — 12.3″, 1920×1280, IPS;
  • основная/фронтальная камеры — 8/2 МП;
  • емкость аккумуляторной батареи — 6150 мА·ч;
  • габариты (Д×Ш×Г)/вес — 289,3×221,9×14,2 мм/1170 г;
  • особенности — металлический корпус, подсветка клавиатуры.

Преимущества

  • высокое качество сборки;
  • мощное железо;
  • стильный дизайн;
  • широкий функционал;
  • удобная клавиатура.

Недостатки

  • средняя автономность;
  • низкое разрешение камер;
  • большой вес.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector