Как обновить Asus ZenPad 10 Z300C до Android 10, 11

Встречаем новую линейку планшетов от Asus с десятидюймовым экраном ZenPad 10. Компания ASUS представила эту модель сразу в двух ревизиях Z301ML и Z301MFL. Я взял на обзор модель Z301MFL которая по своим характеристикам обладает более продвинутой начинкой. В планшет ASUS ZenPad 10 установлен Android версии 7.0 и не обошлось, естественно, с брендовой оболочкой ZenUI.

Как обновить Asus ZenPad 0?

Процесс обновления Asus ZenPad (7.0, 8.0, 10) заключается в установке альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если планшет перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Обновляться нужно и в том случае, если у вас начались проблемы с устройством, которые вы не смогли решить никаким иным способом. Если вы не уверены, что сможете без проблем самостоятельно накатить прошивку, то лучше воспользоваться услугами более опытных пользователей, чтобы не навредить гаджету. Или задуматься о замене устройства на более новое.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам, из списка в следующем абзаце, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

Как обновить Asus ZenPad Z300C до Android 10, 11

Чтобы всем было удобно и не было путаницы, мы расписали порядок действий и сложили все необходимые файлы в один архив, фотоструктура которого доступна ниже:

С чего начать процесс:

  • Скачиваем Архив по url: или где находятся:
    • Файлы прошивки Android 10 или 11 (смотря что вы выбрали выше);
    • Утилиты для прошивки устройства;
    • Драйвер для вашего устройства;
    • Инструкция как обновиться – файл manual_ в папке «Instruction»;
  • Открываем этот текстовый файл, читаем и повторяем как там. В ней есть всё, даже такая мелочь как включение USB отладки в настройках.

Как перепрошить Asus Zenpad Z380KL?

  • Скачайте с официального сайта архив крайней прошивки V5.4.2.1 (на момент написания статьи) на ПК.
  • Подсоедините планшет к компьютеру и перебросьте обновление в память устройства. Отсоедините от компьютера.
  • Через несколько минут всплывет уведомление. Если это не произошло после перезагрузки планшета, то обновление уже установлено. Для варианта полной перепрошивки повторяем все действия выше только меняем крайнюю цифру в названии на число больше, например, было 5, а поменять на 6.

При установке прошивки происходит форматирование памяти устройства. Поэтому заранее позаботьтесь о бекапе.

Как узнать версию своей прошивки на Asus ZenFone: Заходим в настройки — прокручиваем вниз до «Справка» (или аналогичное название) и нажимаем — в самом низу «Сведения о ПО» — это и будет версией системы.

Метки: AndroidASUSПрошивкиСмартфон

Характеристики планшета Asus ZenPad Z301MFL

  • ZenPad Z301MFL оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1450 гигагерц
  • Оперативная память 2 гигабайта
  • Накопитель опциональный на привычные 16, 32 или 64 гб. Плюс возможность расширить за счет micro-SD карты до 128гб
  • Поддержка 4G и 3G соответственно
  • Bluetooth V4.2

Дизайн планшета Asus ZenPad 10 Z301MFL

Габариты планшета составляют 251×172 сантиметра при весе 490 грамм. Сказать, что супер компактный нельзя, но в то же время планшет не выглядит громоздким и грубым. Здесь же на фронтальной стороне, производитель особенно подчеркивает наличие стереодинамиков, не каждый планшет может похвастаться качественным звуком.

В верхнем правом углу стильно красуется логотип ASUS выполненный зеркальной вставкой. Так же на верхней части планшета расположена фронтальная камера на 2 мега пикселя. По краям экран защищен металлической рамкой.

Над обратной стороной планшета производитель явно хорошо постарался, шероховатая поверхность оставляет впечатление тканевой текстуры, что выглядит необычно, но очень прикольно! Так же по центру расположен логотип ASUS выполненный зеркальной вставкой. Тут же располагается 5ти мега пиксельная камера.

На обратной стороне в низу, планшет выполнен из серого пластика и в нижнем левом углу под заглушкой расположено два слота, один под micro-SD и второй под micro-SIM карт.

Торцы планшета сделаны так же из серого пластика, в верхнем левом углу очень удобно располагается кнопка блокировки. Так же комфортно, под большой палец, размещена кнопка регулировки звука.

Ниже расположен разъем мини джек 3.5 для наушников и разъем Type-C.

Не смотря на то что, он весь пластиковый, все же он выглядит достаточно стильно и даже немного не обычно за счет его обратной стороны которая напоминает тканевую текстуру. В руках его держать приятно и это главное.

Технические характеристики планшета ASUS Zenpad C 0

Из минусов — запас яркости не впечатляет. Днем на улице экран слепнет. Странное соотношение сторон 12,8 к 7,5 , при разрешении 1024 на 600 точек. Некоторые игры поэтому смотрятся не совсем хорошо. Хотя здесь возможно сказываются автонастройки под возможности железа не самого мощного. Оперативная память 1 Гб.

Процессор 4 ядра Intel® Atom™ x3 c3200 с частотой 1,2 ГГц, один из самых бюджетных в линейке Intel, 28 миллиметров X 86, 64 бита. Графическое ядро – Mali-450 мp4. Цена планшета ASUS Zenpad C 7.0 — 7500—9000 рублей, в зависимости от модификации и аппетита продавца. Все это с трудом вытягивает Microsoft Office и тяжелые игры, хотя World of Tanks Blitz на минимальных настройках играются без проблем.

Встроенная память планшета — 16 Гб. Хватит на кучу фильмов и мультиков в дорогу. К вопросу о производительности добавляется еще один момент, оболочка Asus Zenpad для такого железа слабовата, клавиатуру лучше заменить на что-то по приличней. Вводить текст одной рукой не удобно.

Фишка планшета Asus Zenpad C 7.0 – детский режим. Система отключает все лишнее, главное не забыть пароль. Неплохое качество звука при подключении наушников — традиционная сильная сторона Asus. Слушать музыку в наушниках, которые стоят дороже, чем сам планшет, вполне можно.

Если нравиться, то вполне можете сделать такой подарок на любой праздник, в том числе и Новый Год!

Что касается внешнего вида, то приложив Zenpad к уху вы будете выглядеть мягко скажем странновато, а если еще к нему будет подключено зарядное устройство, потому что батарейка уже на исходе, то соответствующий эффект усилится. Однако сам по себе гаджет смотрится объективно хорошо. На вид дороже своей реальной цены. Можно выбрать цвет на свой вкус. Собран крепко. Автоблокировки в зенпеде нет, только в ручном режиме. Датчика освещенности нет, поэтому яркость надо подстраивать в ручную.

Если рассматривать Asus Zenpad C 7.0 в качестве планшета, то он весьма не плох. Его хватает на основные задачи, типа просмотра видеороликов, не слишком тяжелых игр. Впрочем за эти деньги это вполне адекватное решение. Связь в планшетофоне хорошая, не прерывается. Однако использовать его в этом качестве не совсем удобно. Поэтому лучше приобрести Bluetooth-гарнитуру.

Камера на этом гаджете, основная – 2 Мп, фронтальная 0,3 Мп.

Для навигации есть 3 G, Zenpad – отличный помощник автомобилисту. Карты работают без нареканий. По Яндекс навигатору ездить можно, так же, как и по Google-картам. Выехали за границу, переключились на вторую симку, экономим на роуминге. Доехали до места назначения, вытащили девайс из крепления, пользуемся как планшетофоном. Плюс, по Bluetooth можно подключить бортовую аудиосистему авто или Bluetooth-гарнитуру и слушать музыку.

Для вас видеообзор Asus ZenPad C 7.0: самый доступный из своего рода планшет:

-asus-zenpad-c-7-0-harakteristiki-tsena/Обзор планшета ASUS Zenpad C 7.0-content/uploads/2015/10/planshet_asus_zenpad_c_-content/uploads/2015/10/planshet_asus_zenpad_c_2017-06-06T20:53:12+06:00АлександрHi-Techasus,гаджеты,планшетAsus все расширяет свою линейку Zen. Есть Zenbook, ZenFone, ZenWatch и вот теперь мы рассмотрим ZenPad. Самая младшая и самая бюджетная модель, на сегодняшний день, из линейки Zen — это планшет ASUS Zenpad C 7.0. Эти планшеты выпускаются в различных цветовых решениях. Экран — это главная составляющая любого планшетофона, а он у планшета ASUS ZenPad не плох, ips — подобная матрица дает...АлександрАлександр alksandr1973@AdministratorОбзоры смартфонов и интернет сервисов

Как прошить Asus ZenPad Z380KL

  1. Сначала необходимо скачать прошивку, выбрав один из вариантов ниже. Вместе с ней в архиве необходимый набор программ (TWRP и другие).
  2. Потом извлечь из архива файл "инструкция_ ". Воспользовавшись программой архиватором...
  3. Лежащий в архиве zip файл прошивки необходимо загрузить на карту памяти или в память смартфона.
  4. Остальную информацию и последовательность действий смотрите в текстовой инструкции.

Прошивка Asus ZenPad 8.0 Z380KL

Выбирайте то, что вам по душе, однако лучше всего скачивать самые современные версии, там более оптимизированное энергопотребление и другие радости жизни.

  • Android Pie 9.0 – можно сказать флагманская ОС, но ещё немного недоработанная. URL:
  • 8.0 Oreo – отличный вариант, минимум багов и богатый функционал, но 9 версия конечно же лучше. URL:
  • 7.0 Nougat – стабильная во всех отношениях версия, работает даже на маломощном железе. URL:
  • 6.0 Marshmallow – 5 и 6 версия – это уже реальное старьё, хотя когда-то были вершиной прогресса. Но если вы переходите на них с 3 или 4 версии, то конечно разница очень заметна. URL:
  • Андроид 10 URL:
  • Андроид 11 URL:

Сбой программного обеспечения

Причина может быть вызвана сбоем ПО из-за некорректной установки обновления прошивки или установки вредоносных приложений.

Попробуйте произвести сброс настроек до заводских самостоятельно. Для этого используйте длительное зажатие комбинации клавиш блокировки, регулирования громкости (вверх или вниз) и home. В зависимости от модели эта комбинация может быть другой – поэкспериментируйте. Попав в меню Recovery, найдите пункт Reset, перемещаясь при помощи кнопок звука.

К сожалению, вся информация будет удалена, не забывайте периодически делать резервное копирование данных.

Если таким образом проблему вы не в силах устранить, тогда обратитесь в мастерскую по ремонту планшетов Asus. Мастер произведёт качественную перепрошивку. Зачастую это решает огромную часть дефектов, связанных с работой вашего гаджета.

Перепрошивка

В перепрошивке есть много позитивных моментов. Например, можно получить права рут пользователя на андроид. Но есть и негативные стороны – при отсутствии опыта, новички запросто ломают систему, и в дальнейшем, становится намного сложнее восстановить девайс в рабочее состояние.

Если такое произошло и с вами – не отчаивайтесь, последствия вполне обратимы, главное подождать пару дней и после полной разрядки аппарата, подключить его к ПК. На компьютере планшет распознается как нечто неизвестное, а в лучшем случае – как хранилище данных. Но и этого достаточно, для исправления неполадок.

Перепрошивка

Остаётся лишь скачать специальное приложение, которое сможет получить доступ к программной части android и предоставит вам удобный интерфейс при переустановке системы. То же можно сделать самостоятельно и через командную строку, если у вас есть должный опыт.

После полной разрядки планшета, должен будет загореться индикатора энергии, дождитесь пока он будет зелёным. Подберите систему под конкретно вашу модель процессора и начните установку. По окончанию распаковки пакетов, просто запустите девайс. Он будет загружаться в течение 5-10 минут, если потух экран и не запускается заставка – перезагрузите android. В противном случае – ничего не трогайте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector