Как обновить Acer Iconia Tab A200 до Android 10, 11

Современные технологии не стоят на месте, в связи с чем, производители бытовой электроники всегда удивляют своих клиентов чем-то новым. Так, например, в новейшей операционной системе «Windows 10» появилась возможность, которая позволяет сделать из ноутбука подобие портативного устройства.

Планшет Acer Iconia Tab A1-810-81251G01nw () 16GB White Официальная гарантия!

  • Экран 10.1″ (1280×800) емкостный Multi-Touch / NVIDIA Tegra 2 (1 ГГц) / RAM 1 ГБ / SSD 16 ГБ + поддержка карт памяти microSD/microSDHC / 3G / Wi-Fi / Bluetooth / основная камера 5 Мп + фронтальная 2 Мп / Android 3.0 / вес 730 г

    Описание Планшет Acer Iconia Tab A501 3G 16GB

    Acer Iconia Tab A501 — 10,1-дюймовый планшет, созданный для получения максимального удовольствия от работы с цифровым контентом, мультимедиа, видеоигр и веб-серфинга.

    Тонкий, умный и полный новаторских функций, планшет Acer Iconia Tab A501 работает на базе новой операционной системы Google Android 3.0 (Honeycomb), оснащен экраном диагональю 10,1 дюйма с высоким разрешением, высокой цветовой контрастностью и широким углом обзора.

    Благодаря встроенному порту HDMI и поддержке 1080p, планшет можно также использовать для передачи HD контента в формате Full HD на большой экран телевизора или монитор. Iconia Tab A501 выполнен в стильном алюминиевом корпусе с глянцевым анодированным покрытием и украшен лазерной гравировкой. Впечатляющей особенностью планшета является возможность запускать и воспроизводить современные HD аркады и комплексные 3D онлайн игры, благодаря экрану с функцией распознавания одновременных касаний и гироскопу.

    Acer Iconia Tab A501 работает на базе двухъядерного процессора, обеспечивающего в два раза более высокую скорость при работе с интернет ресурсами и поразительное качество графики для оптимальной передачи HD изображений, 3D и видеоигр. Благодаря графическому процессору с ультранизким энергопотреблением и поддержкой Flash 10.1, планшет обеспечит бесперебойное воспроизведение мультимедийных файлов.

    Различные опции подключения, в том числе Wi-Fi, 3G и Bluetooth 2.1, максимально расширяют возможности пользователя.

    Источник

Как обновить Acer ICONIA ATAB?

Процесс обновления Acer ICONIA TAB A200 заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Обновляться нужно и в том случае, если у вас начались проблемы с устройством, которые вы не смогли решить никаким иным способом. Если вы не уверены, что сможете без проблем самостоятельно накатить прошивку, то лучше воспользоваться услугами более опытных пользователей, чтобы не навредить гаджету. Или задуматься о замене устройства на более новое.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам, из списка в следующем абзаце, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

Как обновить Acer Iconia Tab Aдо Android 10, 11

Чтобы всем было удобно и не было путаницы, мы расписали порядок действий и сложили все необходимые файлы в один архив, фотоструктура которого доступна ниже:

Как обновить Acer Iconia Tab Aдо Android 10, 11

С чего начать процесс:

  • Скачиваем Архив по url: или где находятся:
    • Файлы прошивки Android 10 или 11 (смотря что вы выбрали выше);
    • Программы для прошивки устройства;
    • Драйвер для вашего устройства;
    • Руководство по установке – файл upgrade_ в папке «Instruction»;
  • Открываем этот текстовый файл, читаем и повторяем как там. Она достаточно подробная, перечислены даже такие мелкие шаги как включение отладки по USB.
Как обновить Acer Iconia Tab Aдо Android 10, 11

Часто возникающие неисправности техники Асер

Ремонт ноутбуков acer или же ремонт смартфона могут понадобиться многим, так как существует несколько стандартных поломок устройств этого бренда. Самыми распространенными неисправностями принято считать:

  • Ремонт ноутбуков acer может понадобиться при поломке корпуса (определенные серии лэптопов имею отличную комплектацию, а вот корпус не самый надежный), зарядного устройства Acer (ломаются они из-за перепадов напряжения или механических поломок), экрана Acer (механические повреждения или надломленные шлейфы, в частности, этим страдает флагман бренда — самый тонкий ноутбук в мире Acer Swift 7), системы охлаждения процессора, северного моcта и видеочипа (чаще всего вследствие нарушения правил эксплуатации);
  • Очень часто со временем или при неправильной эксплуатации выходит из строя аккумулятор acer, который не стоит восстановить самостоятельно (в интернете можно найти ролики ремонта своими руками), гарантированную работу аккумулятор acer можно получить только при его замене. Перед покупкой АКБ стоит дополнительно проверить зарядное устройство acer или, по крайней мере, уточнить его технические характеристики.
  • Смартфоны этого производителя ломаются аналогично Самсунг или Леново — экран acer может быть разбит или раздавлен, например, у стильного, но тонкого Acer Liquid Jade, а так же внутрь может попасть влага, могут разболтаться разъемы micro-USB и 3,5 мм.

Особенности выбора комплектующих для продукции Асер

Для того чтобы «вернуть к жизни» электронику Асер, не стоит ремонтировать ее самостоятельно, так как можно окончательно повредить микросхемы, контроллеры и контактные группы. Гарантия качественного ремонта – это выполнение всех работ специалистами-электронщиками, использующими высококачественные комплектующие. Не стоит думать, что необходимо устанавливать только оригинальные детали, можно производить монтаж и совместимых, но при условии приобретения их у проверенного представителя завода-производителя.

Зачем нужен режим планшета на ноутбуке

В первую очередь, данная возможность будет актуальна для владельцев ноутбуков с сенсорным экраном. В таком случае начинающим пользователям не придётся переводить свой взгляд на клавиатуру, отыскивая нужные клавиши. Такое решение гораздо упросит обучение человека с новой техникой.

Но ещё более эффективен этот режим окажется для обладателей гибридных ноутбуков. Людям с такими моделями клавиатура попросту будет не нужна, так как всё управление будет происходить непосредственно с самого экрана. Актуально это будет при дальних поездках, либо при эксплуатации устройства вне дома. Ведь гаджет уменьшается в объёмах практически в два раза, из-за чего его становится комфортнее переносить и пользоваться им.

Зачем нужен режим планшета на ноутбуке

Понадобиться данный режим может и том случае, если имеются механические проблемы с клавиатурой. У человека не всегда есть время, деньги и желание на ремонт своего старого оборудования, либо покупку нового, поэтому этот способ будет как весьма актуален. Особенно выручает он тогда, когда нужно срочно воспользоваться устройством, но клавиатура при этом не работает – на помощь приходит сенсорное управление.

К слову, более 50% пользователей пользуются этим режимом именно при этой проблеме. Часто случаются поломки самой клавиатуры, либо отдельных её элементов, а так же устройства управления. Заменить комплектующие не всегда возможно, но продолжать использования устройства всё же можно, если оно обладает гибридной системой.

Лучшие планшеты премиум-сегмента

Диагональ: 10,2” дюйма, вес: 495 гр

Apple серьезно подошла к обновлению линейки устройств, поэтому найти планшет под управлением iOS под своим задачи и финансовые возможности достаточно просто.

На борту планшета установлен шестиядерный процессор Apple A12 Bionic, что позволяет без труда играть в современные игры.

Время автономной работы здесь без сюрпризов — почти стандартные для iPad 9 часов автономной работы.

Интересно, что в качестве зарядки используется Apple Lightning, тогда как у более дорогих моделей USB-C.

Из минусов можно отметить не слишком сильную фронтальную камеру на 1,2 Мп, тогда как тыловая — 8 Мп. Впрочем, далеко не все любят фотографировать на планшет и камеры в этом виде устройств чаще всего нужны для сканов штрих-кодов.

Диагональ: 11” дюймов, вес: 500 гр

Один из лучших планшетов на Android 10 своего поколения по целому ряду факторов. Во-первых, здесь установлен мощный процессор Qualcomm Snapdragon 865+ с частотой 3100 МГц и целых 6 Gb оперативной памяти. Свободное пространством можно расширить с 128 Gb до 1024 Gb, чтобы работать с по-настоящему большими проектами.

Во-вторых, производитель не поскупился на аккумулятор, установив в эту модель батарею с емкостью 8 000 мАч, которой хватает на 15 часов интенсивной работы. При этом металлический корпус практически не нагревается, даже когда на устройстве серьезно подгружен процессор.

В третьих, модель обладает качественным дисплеем, поэтому просмотр фильмов на нем ничем не уступает опыту от использования стационарной техники.

Еще одна вещь, на которой стоит дополнительно остановиться: планшет крайне цепко держит как Wi Fi, так и LTE, поэтому количество стен между устройством и точкой играет крайне незначительную роль для качества связи.

В комплекте также имеется стилус, делающий обращение с планшетом максимально комфортным.

Диагональ: 10,9” дюймов, вес: 460 гр

Новая линейка премиум-планшетов от Apple получилась весьма интересной, поэтому есть ощущение, что другие производители даже не особо пытались составить конкуренцию в этом году.

На борту новой облегченной версии установлен процессор Apple A14 Bionic, который отлично показал себя в бенчмарках.

С точки зрения надежности, компания позаботилась о защите экрана, поэтому «поцарапать дисплей воздухом», как это периодически случается с техникой Apple, уже меньше шансов.

Стоит также отметить, что в устройстве используется слот для зарядки USB-C, а не Lightning.

Единственный минус устройства в том, что поддержка стилуса Apple Pencil 2 имеется, но по излюбленной традиции компании, самого стилуса в комплекте нет.

В целом, это будет небольшой и достаточно легкий планшет, обладающий отличной производительностью и способный работать до 9 часов автономно.

Диагональ: 10,5” дюймов, вес: 553 гр

В качестве операционной системы здесь выступает Windows 10, что в 2020 году уже выглядит достаточно подозрительно. Тем не менее, Microsoft выпустили достаточно интересное, а главное — производительное и стильное устройство.

Производительностью планшет обязан процессору Intel Core M3 8100Y, работающему с частотой 3400 МГц и 8 Gb оперативной памяти, причем DDR3 поколения. Иными словами, производительность этого устройства скорее сравнима с мини-компьютером, чем с обычными планшетами.

Устройство достаточно неприхотливо в медиафайлах, поэтому с равным успехом воспроизводит аудио в AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3 и видео в WMV, MKV, , , MOV, MP4 — вместе это достаточно внушительный список.

Время автономной работы производитель заявил 10 часов, но имеется слот для подключения док-станции.

Корпус сделан из прочного металла, поэтому несколько падений тыльной стороной планшет должен пережить без проблем.

Диагональ: 12,9” дюймов, вес: 643 гр

Обычно мы видим подобную диагональ у ноутбуков и ультрабуков, но ни одно устройство такого формата не весит меньше килограмма. В этом смысле новинка от Apple уникальна.

Устройство работает с разрешением 2732×2048, поэтому к качеству картинки практически невозможно придраться. В плане тактильного удобства, относительно большой вес планшета никак не мешает наслаждаться фильмами — привычка держать в руках 600+ гр формируется довольно быстро, поэтому со временем габариты перестают ощущаться.

Планшет достаточно хорошо снимает за счет двух тыловых камер на 12 и 10 Мп, также имеется 2х оптический зум. Фронтальная камера на 7 Мп.

Время автономной работы осталось таким же, как и у младших моделей — 9 часов.

Данная модель «убивает» сразу нескольких зайцев. Это отличная альтернатива ультрабуку, которая не проигрывает большинству устройств по времени автономной работы. Это отличный девайс в плане мультимедийных развлечений и игр, которые идут здесь на самых высоких настройках.

Какой планшет купить для работы

Если вы ломаете голову какой же планшетный компьютер выбрать, то сначала определитесь для каких конкретных задач он вам нужен. По соотношению цена – качество все приведённые модели являются сбалансированными и оправдывают свою цену, хоть и имеют небольшие недочёты. Тем более, можно купить неплохой планшет с клавиатурой в комплекте.

Для работы с документами и нетребовательными программами подойдут планшеты бюджетного ценового сегмента, а вот для серьёзного использования графических редакторов и для 3D-моделирования стоит выбрать вариант подороже. Обязательно читайте отзывы покупателей. Они основаны на реальном опыте использования и позволят узнать много дополнительной информации об устройстве, которая отсутствует в официальном списке характеристик.

Видео

По сути — главный редактор всего сайта, всегда на связи с лучшими авторами. Корректировка и вычитка, его работа. Отличный знаток своего дела. Великолепно разбирается в технических нюансах электроники. Изредка пишет и выкладывает авторские статьи.

  • опубликованных статей — 15
  • читателей — 3 179
  • на сайте с 5 сентября 2020 года

Насущной необходимостью для правильной работы любого аппарата как с операционной системой Android, является установка актуального программного обеспечения. В этой статье мы рассмотрим, как обновить андроид на планшете.

Следует ли устанавливать новый вариант андроида? Это не является обязательной процедурой. Но если вы хотите использовать возможности своего гаджета по полной, или при наличии ошибок, не устраняющихся после перезагрузки или хард ресета, без обновления до последней версии точно не обойтись.

Ниже приведем инструкцию для наиболее популярных моделей планшетов (Asus, Lenovo, Samsung Galaxy Tab, Apple (Ipad) и т. д.), и бюджетных китайских (Оустерс, Prestigio Multipad, Digma, Irbis, Huawei, Chuwi, Teclast, Cube, FNF, PiPO, Onda, Colorfly, Ainol, Ramos, Arnova, Vido, No-name).

Archos Oxygen

И еще один планшет на базе Android 6.0, причем диагональ экрана — «всего» 8 дюймов.

Разрешение экрана — 1920×1200 точек, процессор — MediaTek MT8163, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, есть слот для карты памяти, две камеры, GPS с поддержкой A-GPS.

Интерфейс — micro HDMI.

  • Диагональ экрана: 8 дюймов
  • Разрешение экрана: 1920×1200
  • Вес: 400 г
  • Процессор: MediaTek MT8163
Archos Oxygen
  • Объем памяти: 32 Гб
  • Объем ОЗУ: 2 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4500 мАч
  • Основная камера: 5 МП
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Передача данных: Wi-Fi , WiFi Direct, DLNA

Виджет от SocialMart

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector