Galaxy Tab S6 против Tab S6 Lite. Какой планшет лучше?

Так и не вышедший на свет планшет Samsung Galaxy Tab 5 является прекрасным примером того, как китайцы имитируют линейку популярного бренда и обманывают покупателей. Надо сказать, что делают это они с завидной регулярностью, не только копируя существующие модели, но даже выдумывая собственные.

Replies to “Samsung Galaxy Tab 5: планшет, которого нет. Или снова про Китай”

  1. ёксель: в 14:26

    У меня такой, есть отличия в характеристиках. Экран большой, почти 23 см по диагонали. Но разрешение 480 x 800 pixels, из-за этого круги превращаются в эллипсы. Камера вообще никакая, кажется, 640*480. Работает Bluetooth. Внутреннюю память заявляет 64 ГБ, на самом деле 2, для пользователя 1.

  2. григорий: в 05:36

    Втюхался на планшет. купил в интернет магазине. Разрекламировали до невозможного. и дешевли и чехол с клавиатурой в подарок. Поработал неделю и здох впрямом смысле. отвалил вместе с пересылкой 7 тысяч а он оказывается и не существует . уже потом в ремонте сказали как сильно меня наказали. ну чтож надо отдать должное этим специалистам.

  3. геннадий: в 07:13

    Планшет работает отвратительно. Подделка проработал 3 месяца батарея сдохла пришлось разбирать и прпаивать провода к внешней батарее кое-как заработал но Виснет постоянно в общем Г.

  4. Светлана: в 10:01

    Здравствуйте! У меня такой же планшет. Разбился экран. Подскажите, какие характеристики надо написать, чтобы найти экран на планшет правильный? Заранее, спасибо!

  5. Валерий: в 16:57

    У меня тоже случайно сам виноват треснул дисплей, как его можно заменить . Кто подскажет !

  6. master: в 18:14

    Если оригинал — идите в официальный сервис. Если поделка типа как в статье — несите к умельцам. Стекло заказывать из Китая (если повезет).

  7. Лариса: в 09:37

    планшет просто Г(подделка), но мой сим карты не поддерживает

  8. Рома: в 06:45

    На моей версии нет сим-карт нет, блютуза, видимо тоже нет. Или хорошо спрятан:)

  9. Sir: в 18:19

    Как сбросить настройки. Кнопками звук и сеть, не выходит.

  10. Владислав Иванович: в 10:52

    Развели как лоха. Продавец чуть ли не плача рассказывал что его задержало ГАИ и надо расплатиться. Клялся, что планшет только что купил а теперь нужны деньги. Нельзя ни кому верить, что за жизнь?

  11. геннадий: в 17:08

    у меня такой же стекло заказывал на али экспрес по маркировке на шлейфе все подошло один в один стоимость 500рубс бесплатной доставкой

  12. Руслан: в 21:02

    А какая цена этому самсунгу,если у меня тоже сим карту не поддерживает?За сколька я его могу продать?Подскажите кому не трудно?

  13. Дмитрий: в 05:39

    Подъехал мужчина, предложил планшет со словами, что он из другого города, нужно уехать, а денег на бензин не осталось, вот и продает планшет почти даром, за 6000 р. Показал все чеки, развернули и включили планшет ( была солнечная погода и ничего толком не видно). Ну да, вроде бы работает, особо напрягаться с осмотром не стал, но в настройки посмотрел. Все устроило, купил. А вот когда дома стал загружать игрушки, приложения, то и был удивлен как ловко меня надурили. Место под загрузку всего то 900 Мб. И камера (которая спереди расположена) должна находится по середине, а не с краю. Тормозил ужасно, но фильмы в интернете через wi-fi можно смотреть, а на большее он не способен. Вот так меня надули из-за моего стремления заполучить товар подешевле и с рук.

  14. Виталий: в 19:04

    может быть кто то знает или запомнил номер машины этого проходимца. которого Гаи задержало или бензина нет. Прошу очень сообщить. его разыскивает милиция. он надул очень многих.

Samsung Galaxy tab A6: обзор и характеристики

Сразу же обращает на себя внимание потрясающее качество AMOLED-экрана с разрешением 2560×1600 px, отличающегося от обычного LCD активной матрицей на органических светодиодах (Active Matrix Organic LED), в которых пиксели сами излучают свет, а не подсвечиваются сзади, как обычно. Такие экраны, используемые ранее только в смартфонах, имеют улучшенное качество передачи более четкого изображения, обладают большим диапазоном регулировки яркости и богатством цветовой гаммы. От повреждений экран надежно защищает тонкое, но очень прочное стекло Gorilla Glass.

Производительность, операционная система и приложения

В Samsung Galaxy Tab 2 (7.0), как и в модели с 10,1-дюймовым экраном, установлен 2-ядерный процессор TI OMAP 4430, который имеет тактовую частоту 1 ГГц. Оперативной памяти предусмотрено 1 Гб, а встроенной флеш-памяти – 8, 16 или 32 Гб в зависимости от модификации. Этот параметр может быть увеличен, так как есть специальный слот для карт-памяти microSD с максимальным объемом 32 Гб. В совокупности эти параметры дают достаточно высокую производительность, способную удовлетворить почти любого, самого взыскательного пользователя.

Планшет находится под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с интегрированной оболочкой TouchWiz.

В Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) установлен стандартный набор приложений: аудио и видео плееры, браузер, e-mail клиент.

Из коммуникативных возможностей гаджет поддерживает работу модулей Wi-Fi, Bluetooth3.0, GPS, ГЛОНАСС, а также, в зависимости о модификации, может иметь или нет 3G-модуль.

Особенности планшетов фирмы Samsung

Обратите внимание! Компании Samsung по праву принадлежит звание одного из мировых лидеров на современном рынке мобильных устройств.

Ведь производитель регулярно реализует свои интересные идеи и внедряет инновационные технологии, заслуживающие особого внимания.

Универсальность и ультрафункциональность представленных планшетов — не единственные преимущества устройств.

Отличается техника и такими особенностями, как:

  • возможность использования стилуса и клавиатуры;
  • удобная интеграция со смарт-устройствами;
  • комфортное управление одной рукой;
  • присутствие интеллектуальной системы напоминаний;
  • наличие технологии для удаленного управления;
  • улучшенные параметры вывода изображения и звука;
  • предельно понятный и удобный для восприятия интерфейс;
  • детализованное изображение и превосходная цветопередача;
  • возможность соединения с монитором и другим оборудованием.

 Производительность

Сердцем планшета, как и любого другого гаджета является его процессор. В нашем случае, он достаточно мощный и обеспечивает высокую производительность, которой будет достаточно для любой сферы бизнеса. В Galaxy Tab Active 2 установлен фирменный 8-ядерный процессор Exynos 7870 с частотой работы 1,6 ГГц. Дополняет его сразу 3 Гб оперативной памяти. Наверное, каждый из вас согласится, что подобные параметры можно считать едва ли не топовыми для планшетного компьютера, ведь у большинства аналогов такие показатели куда скромнее. Встроенной памяти в планшете 16 Гб, но её можно расширить картой памяти до 256 Гб. Кроме этого наш планшет обладает возможностью установки SIM-карты (размера нано), благодаря которой мы сможем использовать не только Wi-Fi, но и мобильный интернет формата 3G или 4G.

Пишущая машинка

Для работы предлагается воспользоваться клавиатурой с тачпадом и настольным режимом Samsung DeX. Клавиатура очень тонкая и лёгкая, однако по удобству не уступает компактным ультрабукам. У островных клавиш с коротким ходом прекрасная обратная связь. Раскладка привычная — никаких упрощений и миниатюризации. Верхнюю линию занимает функциональный ряд, дополнительные мультимедийные опции работают в сочетании с FN. Относительно ультрабуков клавиатуре не хватает только подсветки.

Тачпад маленький и пластиковый, пригодится только для попадания в мелкие элементы на экране. В остальном куда удобнее пользоваться сенсорным вводом, благо Android для этого и создан.

В первую очередь Samsung Galaxy Tab S7+ предназначен для работы за столом. Твердое основание клавиатуры и кик-стенда позволяют работать, держа планшет на коленях. Для этого понадобится чуть сильнее откинуть ножку. Работать лёжа не выйдет — планшет норовит опрокинуться или завалиться вбок, из-за отсутствия жёсткого сочленения между экраном и клавиатурой.

Для рабочих задач предусмотрен режим Samsung DeX, трансформирующий Android в подобие взрослой операционной системы с рабочим столом и многооконностью. Надстройка очень продуманная, все составляющие работают без нареканий. Особенно порадовала возможность открывать неограниченное количество окон и компоновать их по своему вкусу. Ключевое преимущество такого решения перед Windows заключается в хорошей адаптированности под сенсорное управление. На примере браузера: пролистать страницу, выбрать нужный пункт и приблизить нужный участок гораздо проще пальцами, нежели жестами по тачпаду или горячими сочетаниями.

Однако без горячих клавиш не обошлось, оцените весь список, включающий как общепринятые, так и специфические для этого планшета сочетания. Некоторые из них дублируются отдельными клавишами. Например, переключить раскладку можно отдельной кнопкой Lang, либо двумя разными сочетаниями. То же самое касается кнопок «Назад», «Домой» и «Последние приложения».

Обзор Samsung Galaxy Tab A Kids Edition: особенности программного обеспечения

Планшет Galaxy Tab A 8.0 работает под управлением операционной системы Android 10, интерфейс которой скрыт за несколько упрощенной фирменной оболочкой One UI Core 2.1.

В этой версии лончера, как обычно, можно выбирать между обычным стилем главного экрана (все ярлыки программ собраны на рабочих столах) и стилем с отдельным меню (экраном) приложений. Переход к экрану приложений выполняется свайпом вверх, либо посредством выделенной кнопки, если ее активировать в настройках. Помимо изменения сетки значков программ в настройках главного экрана предлагается отображать на них индикаторы не только о наличии уведомлений, но и об их количестве.

Пиктограммы "Назад" и "Последние приложения" на навигационной панели можно поменять местами, или вообще заменить "кнопочное" управление жестами.

Для перехода в детский режим в первый раз придется тапнуть по пиктограмме Samsung Kids (на скриншоте ее указывает красная стрелка) на шторке уведомлений и быстрых переключателей. В последующем такой же значок можно добавить и на рабочий стол. Кроме того, обязательно придется задать PIN-код, который необходим для настроек родительского контроля и выхода из Samsung Kids.

Защищенная среда Samsung Kids, рассчитанная на малышей от трех лет, не только адаптирована для детей, но также полностью изолирована от "взрослого" контента и настроек. Заметим, что в первый раз каждое приложение на рабочем столе необходимо будет загрузить. В игровых обучающих программах ребенка ждут виртуальные персонажи — крокодильчик Крокро, бобер Бобби и птичка Лиза, компанию с которыми водит еще и ленивец Куки.

Для безопасного просмотра веб-сайтов, одобренных родителями, предлагается "Мой браузер". А вот в "Моей галерее" хранится медиаконтент, созданный в детском режиме или разрешенный родителями (из "Галереи" устройства). Для фото- и видеосъемки понадобится "Моя камера" с установленными стикерами и эффектами. В свою очередь, в "Moй Magic Voice" легко экспериментировать с изменением голоса под стать анимированному персонажу.

Кроме того, можно поработать в художественной студии у Бобби.

А там, начав с простой рисовалки-раскраски,

Перейти к редактору стикеров,

Свайпом вправо с главного экрана выполняется переход на страницу с подборкой детских приложений (загружаются из Galaxy Store), а также подарочным медиаконтентом партнеров Samsung. Заметим, что в настройках родительского контроля такой переход легко запретить.

На этой странице, в частности, происходит долгожданная встреча со Смешариками, которые могут предложить не только развлечения, но и увлекательные задания на реакцию, логику и внимание.

Впрочем, не менее увлекательной может оказаться, например, стрижка заросшего персонажа в виртуальной парикмахерской Toca. С полным списком подарочного контента от партнеров можно ознакомиться на соответствующей странице сайта Samsung.

Возвращаясь к главному экрану детского режима, отметим, что после тапа по пиктограмме (три вертикальных точки) в его правом верхнем углу, появляется меню, позволяющее перейти к настройкам родительского контроля или закрыть Samsung Kids. В обоих случаях для этого потребуется ввод PIN-кода.

В разделе родительского контроля настраивают лимиты на время ежедневных развлечений (от 5 минут до 3 часов, или неограниченно), которые могут отличаться для будней и выходных. Кроме того, указываются программы и сайты, куда малыши могут иметь доступ, а также ограничивается аудио- и видео-контент. В этом же разделе удобно просматривать статистику действий ребенка, включая выполненные работы за время его взаимодействия с планшетом. В многодетной семье взрослые могут создать для своих чад до шести профилей с разными ограничениями. Из раздела родительского контроля предлагается переход к магазину Galaxy Store для установки оттуда приложений для детей (необходимо иметь аккаунт Samsung).

Когда отведенное родителями время истекло, доступ к контенту будет прекращен, а на экране появится соответствующая заставка.

Платформа и производительность

В основе Samsung Galaxy Tab S2 9.7 лежит не самая топовая, но производительная платформа с процессором Samsung Exynos 5433, хорошо знакомом нам по Galaxy Note 4. Данный чип выполнен по 20-нанометровому техпроцессу и включает в себя два блока Cortex-A57 и Cortex-A53, которые содержать в себе по четыре вычислительных ядра, работающих на частоте 1,9 ГГц и 1,3 ГГц соответственно. За обработку графики отвечает чип Mali-T760MP6. Дополняется всё это 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (по факту доступно 25 ГБ), которые можно расширить за счёт слота microSD.

Таким образом, и процессор, и видеоускоритель, и память в совокупности показывают в синтетических тестах уровень производительности на уровне того же Galaxy Note 4. И несмотря на то, что по бенчмаркам Galaxy Tab S2 9.7 не дотягивает до флагманов Galaxy S6, S6 edge и S6 edge+, на работе с доступными для платформы Android приложениями и играми это никак не сказывается.

Программное обеспечение

Оба планшета поставляются с набором приложений Samsung S Pen, но у Tab S6 Lite есть одно большое преимущество перед хай-энд планшетом. Дело в том, что он получит на одно обновление ОС Android больше.

Tab S6 Lite поставляется с Android 10 из коробки, в то время как Tab S6 поставлялся с Android 9 и позже был обновлен до более новой версии ОС, то есть ему остался всего один апдейт.

Учитывая паршивую политику обновлений Samsung, Galaxy Tab S6 прекратит получать обновления ОС раньше, чем Galaxy Tab S6 Lite.

Первый получит только Android 11, в то время как Tab S6 Lite гарантированно получит Android 11 и Android 12.

Эта политика обновлений прошивки, конечно, в очередной раз изумляет.

Подключение планшета к Интернету и аксессуарам

Одно из основных приложений планшетов — работа в Интернете, поэтому каждое устройство имеет эту функцию.

1. Модуль WiFi

Каждый планшет оснащен беспроводным модулем WiFi. Благодаря ему вы можете подключаться, например, к домашнему роутеру или к доверенным открытым сетям.

В планшетах используются различные стандарты WiFi. В более дешевых (и немного более старых устройствах) вы находите WiFi 4 С другой стороны, в более новом WiFi 5 , который предлагает более высокую скорость передачи данных и более стабильное соединение (соединение обрывается реже).

2. LTE модем

Если вам нужен доступ в Интернет вне дома (например, во время путешествия), у вас есть два варианта. Первый — это подключение к точке доступа , то есть к сети, совместно используемой со смартфона (планшет подключается к Интернету через наш телефон).

Второй вариант можно использовать, если у вас есть планшет с LTE-модемом . Такие устройства оснащены слотами для SIM-карты (идентично смартфонам), благодаря которым у вас будет доступ в Интернет везде, где есть покрытие сотовой сети.

3. Блютус

Каждый планшет также оснащен модулем Bluetooth. С его помощью вы можете подключать беспроводные наушники, динамики, а в случае игровых планшетов — еще и геймпад.

ТОП-лучших недорогих планшетов Samsung

Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb (2016)

Внешне непримечательный планшет с небольшим запасом ОЗУ и внутреннего накопителя оптимален для рабочих задач. За счет ширины удобен для просмотра фильмов и веб-серфинга, но для большего комфорта нуждается в подставке.

Фирменный процессор обеспечит невысокие показатели производительности, что в целом компенсируется стоимостью.

Отличается модель длительной работой без подзарядки – при беспрерывном просмотре видео работает до 12-13 часов автономности.

Камеры позволят обеспечит более-менее комфортную видеосвязь и получить достаточно четкие снимки при условии хорошего освещения.

Допускается использование в качестве альтернативы смартфону.

Технические характеристики:

  • ОС: Android 6.0;
  • ЦП: Samsung Exynos 7870 1600 МГц;
  • Ядер: 8;
  • Встроенная/оперативная память: 16/2 Гб;
  • Видеочипсет: Mali-T830;
  • Слот под SIM-карту: 1;
  • Камера основная/фронтальная: 8/2 МП.

Плюсызапас яркости;длительная работа без зарядки;низкая версия ПО;мало ОЗУ и объема внутреннего накопителя.

Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 128Gb (2020)

Относительно недорогой планшет из средне-бюджетной категории отлично показывает себя как в играх, так и в повседневных задачах.

Оснащен шикарным экраном с добротной матрицей и большими углами обзора, высоким разрешением, чувствительным сенсором.

Запас мощности позволяет играть в различные игры, просматривать сайты и смотреть фильмы в высоком разрешении без подтормаживаний и фризов.

Оснащен удобным стилусом, упрощающим управлением устройством. Поддерживает рукописный ввод, рисование и наброски чертежей, графиков и таблиц.

Способен заменить собой даже графический планшет, что делает гаджет многофункциональным – и это за относительно невысокую стоимость.

Технические характеристики:

  • ОС: Android 9.0;
  • ЦП: Samsung Exynos 9611 2300 МГц;
  • Ядер: 8;
  • Встроенная/оперативная память: 128/4 Гб;
  • Видеочипсет: Mali-G72 MP3;
  • Камера основная/фронтальная: 8/5 МП.

Плюсыкачество дисплея;приемлемая цена;запас яркости качество звука;адаптер питания.

Galaxy Tab A SM-T8Gb — лучший 7-дюймовый планшет

Лучший 7-дюймовый планшет от Samsung на сегодняшний день практически по всем параметрам. Характерный традиционализм проявляется в исполнении корпуса и дизайне: качественные стекло и пластик подчёркиваются элегантными металлическими рамками и рифлёной поверхностью, что довольно-таки практично в эксплуатации. Производитель не отказался от слота для карты памяти, привычного аудиоразъёма и microUSB 2.0 OTG.

Характеристик «железа» (Snapdragon 410 1.3 Ггц, 1.5 ГБ ОЗУ, Mali-400 MP2) вполне достаточно для работы со штатными приложениями. При невысоких требованиях к техническим возможностям гаджета он полностью справится с возложенными задачами.

Наряду со всеми неоспоримыми достоинствами, яркий недостаток планшета можно найти прямо в названии. В 2018-м году 8Gb внутренней памяти — это более чем недостаточно, поэтому к SM-T285 наверняка придётся докупить внешнюю карту microSD, в идеале 10 класса.

  • Большой запас яркости дисплея.
  • Натуральная цветопередача.
  • Ёмкий аккумулятор (4000 мАч).
  • Компактность.
  • Слишком мало внутренней памяти.
  • Нет вспышки.
  • Нет датчика освещённости.
  • Ограниченные возможности ввиду слабого «железа».
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector