Dell Inspiron N5110 — базовая модель новой линейки ноутбуков

Не все производители придерживаются строгого соответствия дизайна (читай — корпуса) ноутбука и аппаратной начинки, но компания Dell поступает именно так. Для каждой новой платформы создается новый дизайн, и практически не бывает таких случаев, чтобы одна и та же модель строилась на трех-четырех различных платформах.

Описание

Мощный ноутбук Dell. Индивидуальный заказ и сборка у поставщика. Причина продажи ноутбука — нет надобности,предоставили на работе Состояние — как новый, ни единой царапины,потертости нет,бережное отношение к «машине «,ноутбук покупался для обработки видео/фотографий,а так же для самых новых игр. Никогда не испытывал предельные нагрузки,все железо новое,с вас ЛЮБЫЕ тесты производительности в популярных программах Аналог на рынке по характеристикам = 90 к Характеристики : Процессор Intel Core i7 — 7700HQ Тактовая частота CPU 2.8 ГГц Максимальная частота процессора 3,4 ГГц L2 Кэш 2 Мб L3 Кэш 8 Мб Жесткий диск 1 000 ГБ + SSD 128 ГБ Производитель видеоадаптера nVidia Графический чипсет GeForce GTX 1050 Ti Объем видеопамяти 4096 Мб Оперативная память 16 ГБ Дисплей Матрица Full HD Экран IPS Диагональ 15,6» Разрешение Full HD 1920×1080 Особенности экрана led Веб камера есть Подробнее

Dell Inspiron 15 7000 Gaming (2017 … Dell Inspirion 15 7000 Gaming … Dell Inspirion 15 7000 Gaming … Dell Inspirion 15 7000 Gaming … Dell inspiron 15 7000 gaming (7567 … Dell Inspiron 15 7000 Gaming (7559 … Dell Inspiron 15 7559 Notebook Review … Dell Inspiron 15 7559 …

Матрица ноутбука Dell G7

В ноутбуке Dell G7 используется IPS матрица AU Optronics AUO63ED B156HAN, которая является одной из лучших матриц которые используют на бюджетных игровых ноутбуках. Благодаря такой матрице, ноутбук получил отличную яркость и насыщенную цветопередачу.

Еще одна особенность этой матрицы заключается в разгоне, то есть из коробки матрица работает на 60 герц, но с помощью специального софта можно разгонять до рабочих 100 герц и это будет значительным приростов для многих игроков, в частности CS Go и подобных игр. Экран Dell G7 получил более тонкую рамку чем на предыдущей модели и сама панель немного приятней по ощущениям от прикосновения.

Рамка матрицы, по моему мнению, широкая, цвет пластика черный и в нижней части красуется логотип Dell.

2019: Inspiron и Inspiron 5000

30 мая 2019 года компания Dell Technologies представила два универсальных ноутбука Inspiron 15 7000 и Inspiron 13 5000

Со слов производителя, Inspiron 15 7000 – это легкий ноутбук, при создании которого приоритетом была высокая производительность. Он оснащен процессорами класса Intel Core H 9-го поколения (до 8 ядер), до 16 ГБ памяти DDR4 и двумя накопителями SSD NVMe, а также графической картой NVIDIA GTX 1650. Это высокопроизводительный ноутбук для повседневного использования и творческих проектов. Его легкий корпус сделан из магниевого сплава, но обеспечивает жесткость и стабильность традиционного алюминия. Кнопка питания и сканер отпечатков пальцев встроены в клавиатуру, что позволило разместить в более компактной системе полноразмерную цифровую клавиатуру. Функция Adaptive Thermals в Inspiron 15 7000 определяет, находится ли ноутбук на коленях или на столе, и соответствующим образом корректирует температурные профили. Наряду с двойными трубками системы теплоотвода, вентиляторами и петлями, все компоненты конструкции работают так, чтобы поддерживать в системе нужный температурный режим, отводя тепло с помощью скрытых вентиляционных отверстий в петлях. Все это позволило создать тонкую и легкую конструкцию без ущерба для производительности ПК.

Ноутбук Inspiron 13 5000 сочетает в себе 13-дюймовый дисплей с тонким и легким дизайном и мобильной широкополосной связью. По мнению Dell, это хороший компаньон для активного, подвижного образа жизни. Многие потребители хотят иметь портативное и эффектное устройство, поэтому Dell сосредоточилась на создании стильной эстетики с алюминиевой отделкой, узкими краями и тонкой рамкой сенсорной панели, а также с современными цветами, в том числе прохладным цветом «платиновое серебро» и успокаивающим «сиреневый лед». Кроме того, пользователи могут выполнять работу или смотреть свои любимые шоу, где бы они ни находились, даже без подключения к WiFi, с помощью опционального мобильного широкополосного доступа и слота для карт Micro SIM, утверждает производитель.

Также в мае 2019 года в Dell сообщили, что модель Inspiron 7000 2-в-1 предлагается как с 13-дюймовым, так и с 15-дюймовым дисплеями. Этот ПК 2-в-1 с полноразмерным гнездом для пера в петлях уже доступен для заказа во всем мире.

Внешний вид

Внешний вид скромный, но со вкусом.

Симпатичное лого на крышке, решетки системы охлаждения сзади и приятный софт-тач на рабочей поверхности.

Если кто владеет ноутом серии Inspiron, он увидит знакомые фишки — кнопку включения с приятной неяркой подсветкой и такой же стильный светодиод на проводе блока питания.

Петля одна, а не пара по бокам, открывается ноутбук легко одной рукой, максимальный угол довольно приличный.

Вес ноутбука Самый легкий ноутбук в сравнении с конкурентами (кг) + габариты (Ш х Г х В) 2.3 ASUS TUF Gaming FX504Габариты: 384 х 262 x 25 мм Lenovo Legion Y530Габариты: 365 х 260 x 24.2 мм Dell Inspiron 7567Габариты: 384.9 х x мм

Много конфигураций, хорошая производительность

Разговор о железе ноутбука начнём издалека: с рассказа о том, что внутри него может быть в принципе. По процессорам есть два варианта: Intel Core i5-10300H и i7-10750H. Видеокарт на выбор уже четыре: NVIDIA GeForce GTX 1650, 1650 Ti, 1660 Ti или RTX 2060. Оперативки в базе производитель ставит либо 4+4, либо 8+8 ГБ. Для хранения данных может использоваться либо SSD на 128, 256, 512, 1024 ГБ, либо SSD плюс HDD на терабайт. Вторая связка, на мой личный вкус, не очень удачная, так как из-за неё ноут становится тяжелее, а «винт» съедает часть пространства для батареи — в таких лэптопах стоит менее ёмкий аккумулятор.

Наша конкретная тестовая конфигурация G3 3500 — это своего рода «золотая середина» конца 2020 года. С одной стороны, её ценник либо не вылезает за пределы 100 000 рублей, либо чуть выбивается за них. С другой стороны, этого достаточно для запуска абсолютно любых игр в настройках High (или иногда даже на Ultra High) с комфортной частотой кадров — то есть около 60 или больше. Здесь внутри Intel Core i7-10750H, GTX 1660 Ti, 4+4 ГБ RAM и SSD на 512 ГБ.

Все игры во время тестирования я запускал на высоких настройках, и вот какая средняя частота кадров в секунду в них получилась. Важно учитывать, что многим играм сегодня 8 ГБ RAM откровенно мало, и если бы внутри было 16 ГБ оперативки, то это заметно повлияло бы на результаты.

  • Assassin’s Creed: Valhalla — 49 fps;
  • Assassin’s Creed: Odyssey — 57 fps;
  • Metro: Exodus — 56 fps;
  • Far Cry: New Dawn — 75 fps;
  • Dota 2 — 125 fps;
  • Death Stranding — 87 fps.

В общем, с производительностью всё в порядке, да и задел на будущее тоже есть: ещё как минимум года два ноут в такой конфигурации будет абсолютно актуален. Плюс в него всегда можно самостоятельно докинуть оперативки.

Максимальный предел заявлен скромный — всего 16 ГБ, но в интернете полно подтверждений того, что 32 ГБ тоже работать будут. Плюс можно заменить SSD, причём в тестовой версии для них есть сразу два слота M.2. Это ещё один аргумент в пользу того, чтобы вообще не обращать внимания на конфигурации с SSD+HDD. Всё же медленный и постоянно кряхтящий жёсткий диск в ноутбуке — это прошлый век.

А вот к чему вопросы возникли, так это к шуму вентиляторов. Понятно, что ни один игровой лэптоп не может быть тихим просто по определению. Но вот с G3 3500 играть в наушниках было сильно приятнее, чем без них. Корпус, естественно, нагревается, но лично мне дискомфорта это не доставляло ни разу — верхняя панель остаётся просто тёплой. Если говорить о нагреве видеокарты, то он редко когда переваливает за 70 с небольшим градусов. А вот процессор греется ощутимо сильнее и, соответственно, частоты регулярно падают ниже 4 ГГц при заявленном потолке в 5 ГГц. Есть мнение, что это не вопрос качества системы охлаждения, а вопрос прошивки и управления авторазгоном «камня». При желании можно ограничить этот параметр через специальные утилиты, но мне в них копаться всегда лень.

Лучшие ноутбуки от производителя DELL

5. DELL Inspiron 3583

Процессор: Intel Celeron | Видеокарта: Intel HD Graphics 620 | ОЗУ: 4 Гб | Жесткий диск: 1 Тб | Вес: 2.2 кг | Экран: 15.6″ 1920×1080

Если вы ограничены бюджетом и вы не собираетесь гнаться за мощностью, тогда стоит присмотреть ноутбук DELL Inspiron 3583, относящиеся к начальному уровню. Так или иначе, этот ноутбук является лучшим в своем сегменте. Dell Inspiron — это то, что мы рекомендовали в начале статье. В нём можно сразу отметить большой экран, имеет 15 дюймов. Производители вшили в сборку много памяти и достаточной мощности для обычных задач. Вы в нём сможете найти необходимый функционал, который будет помогать работать днём и ночью, а также никогда не подведет в отпуске. Помимо всего сказанного, хочется отметить режим энергосбережения.

К минусам можно добавить, что нет сенсорного экрана и имеется слабая видеокарта, которая не позволит поиграть в требовательные игры. В остальном, отличный ноутбук бюджетного класса!

4. DELL Vostro 5401

Процессор: Intel Core i5-1035G1 | Видеокарта: NVIDIA GeForce MX330 | ОЗУ: 8 Гб | Жесткий диск: 1 Тб | Вес: 1.4 кг | Экран: 14″ 1920×1080

Следующий ноутбук в списке появляется под названием DELL Vostro 5401. Здесь компоненты чуточку получше, чем в предыдущем варианте. Считается легким и комфортным в использовании. Имеет экран в 14 дюймов. Экран немного меньше, но он компенсирует это по вычислительной мощности. Процессор нового поколения может справиться с нужными задачами, в особенности когда речь идёт об использовании ресурсных приложениях.

Он имеет матовую алюминиевую клавиатуру, что приятно пользоваться. За такие деньги, это одно удовольствие! Именно поэтому является лучшим ноутбуком Dell для тех, кто хочет найти не только функционал, но и портативность.

3. DELL Latitude 7410

Процессор: Intel i5 10210U | Видеокарта: Intel UHD Graphics 630 | ОЗУ: 8 Гб | Жесткий диск: 1 Тб + SSD | Вес: кг | Экран: 14″ 1920×1080

Лучшие ноутбуки от производителя DELL

Второе место выиграл победитель DELL Latitude 7410. Этот ноутбук имеет хорошие отзывы и его рекомендуют многие к покупке. Если выделить плюсы, то сразу хочется отметить большое количество портов (включены три порта USB 3.0). Экран имеет качество картинки Full HD. Присутствуют все настройки для регулировки экрана, установив яркость по своему уровню. Пользователи отмечают удобство работы. Ноутбук достаточно быстрый, имеет SSD, которая по тесту показала хорошую скорость.

Сразу заметен минус, это то, что ноутбук сильно шумит и температура может быть завышенной. В среднем температура имеет около 50 градусов, но если нагрузку увеличить, то может достигать температура до 80 градусов. Будьте готовыми к тому, что придется часто менять термопасту.

Использовать ноутбук можно на протяжении целого дня. Огромный плюс, это батарея.

2. DELL G7 17 7700

Лучшие ноутбуки от производителя DELL

Процессор: Intel Core i7 10750H | Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070 | ОЗУ: 8/32 Гб | Жесткий диск: 1 Тб | Вес: кг | Экран: 17.3″ 1920×1080

Сейчас мы хотим показаться вам следующий уровень, где вы поймете, что есть разница, если переплатить немного, чтобы ощутить скорость работы и увидеть улучшенную графику. Конечно, как вы уже поняли, данный вид ноутбука дороже, чем предыдущие, но оно того стоит. Объём оперативной памяти здесь устанавливают на 8 Гб, но часто можно встретить и на 32 Гб. Чем выше объём, тем это будет лучше, так как запускаться ноутбук будет быстрее, а также вы ощутите быстрый запуск файлов.

Экран здесь выполнен на 17 дюймов, но это не мешает пользоваться ноутбуком. Но ноутбук все равно считается хорошим, так как если вы переживаете на счёт перегрева, то здесь ему это не грозит. Он стоит меньше 150 тысяч рублей, это его делает шикарным игровым ноутбуком для фанатов DELL.

1. DELL XPS 17 9700

Лучшие ноутбуки от производителя DELL

Процессор: Core i7 10750H | Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 /GTX 1650 Ti | ОЗУ: 16/32 Гб | Жесткий диск: 1 Тб + SSD 256 Гб | Вес: 2.5 кг | Экран: 17.3″ 3840×2400

Ноутбук имеет вес не больше двух килограмм, обладает 17 дюймовым экраном. Он содержит один порт USB 3.1 C, который можно использовать для зарядки смартфона или для подключения внешних дисплеев. Если у вас дома подключен интернет и имеется кабель Ethernet, то сможете спокойно подключить к ноутбуку. Некоторые могут быть разочарованы его временем автономной работы, но это неплохо, если учесть, что он потребляет много энергии. Если у вас есть деньги и вы готовы потратить на данное чудо, тогда берите, вы точно не пожалеете!

Производительность

Модель Inspiron N5110 построена на стандартной аппаратной платформе. Наш тестовый экземпляр оснащен типичным для ноутбуков первой волны процессором — Core i5-2410M (других вы пока не встретите), а значит, обеспечивает хороший уровень производительности, достаточный и для игр, и для профессиональных задач.

Производительность

Проведенные сравнительные тесты (основным пакетом, как и раньше, является SYSMark 2007) показали, что каких-либо особенностей у Dell не имеется. Лишь в сценарии Video Creation (видеомонтаж и сжатие видео) производительность тестируемого ноутбука на 17% выше, чем у Acer Aspire 5750, оснащенного тем же процессором. Чем это обусловлено — неизвестно, так как тест SYSMark не дает никакой детальной информации. В остальном же результаты близки или полностью совпадают.

А вот тестирование видеокарты GeForce GT 525M представляет куда больший интерес. Эта модель в ноутбуках встречается не так уж часто. Мы сравнили ее с двумя другими новыми моделями NVIDIA — GeForce GT 520M (ASUS K53) и GeForce GT 540M (Acer Aspire 5750). Как ни странно, видеокарта ноутбука Dell по своим показателям ближе к GT 540M, разница составляет всего 5—7% во всех без исключения тестах. Модель GeForce GT 520M отстает на 50—60%, что неудивительно, учитывая архитектуру этой видеокарты (всего 48 потоковых процессоров, 64-битная шина памяти). Фактически GeForce GT 525M базируется на том же ядре, что и GT 540M/550M, то есть является решением среднего, а не начального уровня.

Производительность

⇡#Внутреннее устройство

Пластиковая сервисная панель, установленная на днище ноутбука, держится на четырёх винтах. На ней расположена наклейка Windows, две длинные ножки и такая же длинная вентиляционная решётка.

⇡#Внутреннее устройство

После снятия сервисной панели Dell Inspiron 7537 можно получить доступ ко всем обслуживаемым частям ноутбука: оперативной памяти, жесткому диску, батарее и модулю беспроводной связи.

⇡#Внутреннее устройство

Если снять вторую пластиковую панель, то «начинку» нашего подопытного можно увидеть во всей красе, а заодно — измерить толщину алюминиевого листа, которым декорирован корпус: 1,1 мм — довольно много, зачастую декоративную «жестянку» делают раза в два тоньше. Заодно становится понятно, почему на левом торце лэптопа оказалось так мало разъёмов — дело в том, что с этой стороны установлена турбина системы охлаждения, поэтом для дополнительных портов места совсем не осталось.

⇡#Внутреннее устройство

Dell Inspiron 7537 без клавиатуры. Турбина находится в левой части ноутбука, а большинство портов — справа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector