Автоматизация запуска команд в iOS 12, 13, 14 — самый полный гайд

Каждый разработчик в App Store для своего приложения устанавливает минимальные требования (устройство и версия операционной системы), и если Вы захотите установить приложение, а ваша версия iOS будет ниже минимальной, тогда Вы увидите такое сообщение:

Как установить приложение из App Store, которое требует новую версию iOS

Если у вас по какой-то причине в разделе «Покупки» на iPhone/iPad не отображаются совершенные покупки, тогда воспользуйтесь поиском в App Store. Найдите приложения, которые Вы приобрели в iTunes на компьютере или другом iOS-устройстве с помощью своего Apple ID и нажмите кнопку Загрузить

К сожалению, не все приложения возможно установить данным способом. Например, если у вас гаджет с iOS 7, а минимальная доступная версия для загрузки предназначена для iOS 10, то, вероятнее всего, у вас ничего не получится. В таком случае, вам нужно воспользоваться следующей инструкцией.

После загрузки приложения на компьютере, файл можно удалить из «Медиатеки» iTunes, это все равно версия, которая вам не подойдет.

Что проверяет TestM

  • Чувствительность экрана;
  • Динамик;
  • Микрофон;
  • Акселерометр;
  • Гироскоп;
  • Компас;
  • Bluetooth;
  • Wi-Fi;
  • GPS;
  • Сотовый сигнал;
  • Кнопки;
  • Датчик расстояния;
  • Вибрация;
  • Сканер отпечатка;
  • Датчик освещения;
  • Фронтальная/основная камеры;
  • Наушники;
  • Зарядное устройство.

Для большей наглядности TestM предлагает составить полный отчет об устройстве, в который включены результаты всех диагностических процедур с указанием идентификатора модели, а также даты их проведения. Последняя поможет определить, когда в действительности был выполнен тест, и понять, насколько актуальны выявленные с его помощью данные.

Единственное, что не проверяет TestM – это батарея. Тем не менее, проверить степень ее износа можно в «Настройках» смартфона. Там вы увидите актуальную сводку о текущем состоянии батареи и сможете принять окончательное решение о необходимости ее замены и, соответственно, о необходимости покупки аппарата.

iPadOS 14

Список устройств, поддерживаемых iPadOS 14

  • iPad Air 2 и новее
  • iPad Pro (все модели)
  • iPad 5-го поколения и новее
  • iPad mini 4 и новее

Как установить iPadOS 14 public beta

  • Сделайте резервную копию содержимого iPad на компьютер с macOS.
  • Перейдите на сайт программы бета‑тестирования Apple из Safari на iPad.
  • Войдите под своим Apple, нажмите в верхнем меню «Зарегистрируйте свои устройства» и выберите вкладку «iPadOS».
  • Прокрутите вниз, пока не найдёте кнопку с надписью «Загрузить профиль», нажмите на неё. Это вызовет предупреждение о том, что веб-сайт пытается загрузить профиль конфигурации. Нажмите «Разрешить». Появится всплывающее окно, в котором говорится, что вы можете установить новый профиль в «Настройках».
  • Откройте «Настройки». Новый пункт под названием «Профиль загружен» должен появиться вверху. Выберите его, установите и перезапустите девайс.
  • После перезагрузки зайдите в меню обновления и установите iPadOS 14 public beta.

Что такое профиль разработчика iOS

Как восстановить айфон через айтюнс — подробная инструкция

Бета-тестирование iOS, или профиль разработчика, предоставляет пользователям возможность оценить предварительную версию программного обеспечение. Владелец устройства от Apple может попробовать определенные нововведения, функции и опции и оставить отзыв. Бета-профиль iOS преследует одну основную цель – найти и устранить ошибки, неточности в работе, баги.

Каждый пользователь девайса вправе зарегистрироваться на официальном сайте и оставить заявку на получение данной версии программного обеспечения. Для регистрации пользователю будет необходимо ввести личный идентификационный номер – Apple ID.

Как выглядит профиль разработчика iOS 13 Beta

К сведению! Участие в тестировании абсолютно бесплатно для пользователя. Оно предусматривается исключительно на добровольной основе, поэтому и от разработчиков не стоит ждать каких-либо бонусов.

Что нового

Разработка операционной системы находится на закрытом этапе. Пока нет никаких подтверждённых функций и даже слухов о том, что нового будет в iOS 14. Однако, недостатка в пожеланиях со стороны пользователей также нет.

Вот какие функции хотелось бы увидеть.

Многозадачность

Пользователи очень ждут режим многозначности, чтобы на экране можно было одновременно работать с двумя окнами.

Режим многозадачности.

Но о такой реализации речи пока не идёт. 24 февраля 2020 года в Сеть попали изображения с iPhone под управлением iOS 14, который заимствует многозадачность, используемую в настоящее время iPad.

«Это не подделка и не джейлбрейк», — написал Беном Гескин, который обнаружил данную возможность в ранней внутренней сборке iOS 14.0. «Этот многозадачный выбор в стиле iPad (называемый Grid Switcher) активируется на iPhone во внутренних настройках».

When you swipe the app down, screen goes darker and it shows the lock above it, it locks and unlocks as you swipe down. Don’t know exactly what it will do, but I guess this might pin the app on the multitasking screen

— Ben Geskin (@BenGeskin) February 23, 2020

Уведомление о звонке не закрывающее весь экран

Когда на iPhone звонят, оповещение об этом закрывает весь экран. Так повелось с самого первого поколения Айфонов, вышедшем в 2007 году.

Гораздо лучше выглядит оповещение в виде небольшого уведомления, которое работает по аналогии с обычным уведомлением в iOS. Главное, чтобы была возможность быстро нажать на кнопки «Принять» или «Отклонить» звонок.

В 2007 году телефонные звонки были важнее всего, но с тех пор люди изменились, а смартфон далеко ушёл от понятия «телефон». На нём ведётся текстовая переписка, делаются фотографии, видео, запускаются игры и т. д. Никому не нужно, чтобы оповещение о телефонном звонке всё это закрывало.

Переработанная система уведомлений

Хотелось бы увидеть возвращение автоматической группировки уведомлений от разных приложений. Такая возможность была в ранних версиях iOS, но потом её убрали.

Сейчас уведомления отображаются в порядке появления на смартфоне. Многим это нравится, но для пользователей с большим количеством уведомлений это проблема, поскольку становится трудно найти нужное уведомление от конкретного приложения.

Выводить на заблокированный экран можно больше информации, чем сейчас.

В iOS 13 сделаны шаги в сторону группировки уведомлений. Например, можно одним жестом очистить все уведомления от Instagram, при этом оставив уведомления от Twitter.

Так и должно быть, но сейчас нет возможности выбрать такое поведение по умолчанию для всех уведомлений. Нужно входить в каждое приложение по отдельности и включать соответствующую настройку. Если приложений много, это может занять много времени.

Простое обновление приложений App Store

С появлением платформы Apple Arcade в iOS 13 Apple убрала вкладку «Обновления» из магазина App Store на iPhone. Пользователям стало сложнее получить быстрый доступ к установке обновлений приложений.

Правда, получить доступ к обновлениям можно, если нажать и удерживать ярлык магазина App Store и нажать на иконку вашего профиля в верхнем правом углу в магазине App Store. Это не так удобно, как в более ранних версиях iOS, особенно для не самых продвинутых пользователей.

Хотелось бы увидеть возвращение вкладки «Обновления» в магазин.

Выбор приложений по умолчанию.

Фильтры анимоджи в приложении «Камера»

Анимоджи пришли к нам вместе с iPhone X в 2017 году, позволяя создавать похожие на мультфильмы видео с собой в главной роли через отслеживание выражения лица. Много таких видео можно найти в социальных сетях. Вопрос: почему Apple ограничивает Face ID функцией камеры в приложении «Сообщения»?

Хотелось бы увидеть анимоджи в основном приложении «Камера», чтобы можно было создавать более продолжительные видеоролики. Это будет проще нынешнего метода создания подобных видео.

Улучшения в будильнике

Приложение «Часы» довольно простое и работает как задумано, но кое-что можно улучшить.

Например, не хочется менять время отхода ко сну для каждого дня отдельно, если у вас нестандартный распорядок дня. Конечно, можно делать это вручную, но автоматическое решение тоже не помешает. Тем более оно есть в будильниках сторонних разработчиков.

Хочется устанавливать будильник для каждого дня рабочей недели, что позволяет ложиться спать без необходимости ставить будильник на утро. Возможность задавать громкость каждого будильника отдельно тоже не помешает.

Не помешала бы возможность заглушать будильник и группировать время его срабатывания по дням, неделям и месяцам без необходимости полностью отключать его и затем включать обратно. Эта небольшая, но нужная функциональность.

Autocuts

✴️*️⃣ │ iOS 13.0.0~beta 1 — 13.0.0~beta 5, 13.1.0+ ; iPadOS 13.0.0~beta 1 — 13.0.0~beta 5, 13.1.0+

Скачать Autocuts

Скачать Autocuts Admin

Скачать LimitKit

Полная документация

Autocuts — очередная команда от Adam Tow. Она повязана на автоматизации по открытию приложения: после создания такой автоматизации, команда запускается после открытия назначенного приложения. Можно настроить запуск команды на срабатывание веб-триггеров или через определённое время. Работает только при включенном экране и запуске назначенных приложений.

Создание Autocut

Запустите команду и нажмите «New Autocut Assistant…».

Выберите команды, которые хотите автоматизировать.

Если вы хотите, чтоб команды запускались только на вашем устройстве, нажмите «iCloud (⟨Ваше устройство⟩)». В противном случае, нажмите «iCloud (Shared)» (на другом устройстве должен быть запущен autocuts)

Выберите: запускать команды на этом устройстве «The Device (⟨Ваше устройство⟩)», на всех устройствах «Any Device» и на другом конкретном устройстве «A specific Device»

Введите название autocut.

Выберите, раз в какое время этот autocut будет запускать команды.

Выберите по каким дням недели будут запускаться команды.

Нажмите «Run Any Time».

Нажмите «ок».

Нажмите «Run in Background»

Выберите «No Input», если хотите, чтоб autocut не передавал входных данных командам.

Autocut готов.

Запомните это, ведь AutoCuts пригодится позже для полной автоматизации.

Count It

Скачать с сайта, 21 Мб Небольшая утилита, которая добавляет счетчик FPS в любую игру. Я её использовал, чтобы подобрать оптимальные настройки в Rocket League для заветных 60 FPS.

Count It также ведет лог FPS для каждой сессии, по которому удобно смотреть минимальные просадки. Например, вот запись моей игры в CS:GO на максимальных настройках в 2K. Видно, что переодически FPS падает до 40 кадров, хотя средний находится на уровне 93-х.

Count It

График FPS в CS:GO на максимальных настройках качества в разрешении 1440p

Эта программа — проект сайта , где собраны результаты производительности разных Mac в играх. Очень удобно, если вы хотите что-то купить в Steam, но не уверены, что игра будет нормально работать на вашем компьютере. Но для игр лучше уже поставить Windows через BootCamp.

Если во время теста ваш Mac перегревается и троттлит, то ему пора сделать обслуживание: почистить систему охлаждения и поменять термопасту. Недавно я делал это для своих ноутбуков.

Count It
Перегревается MacBook. Что делать?Мой опыт показал, что замена стоковой жвачки на нормальную термопасту гарантировано скинет 5—10°С и пару тысяч оборотов вентиляторов. Ноутбук сможет дольше и тише работать на максимальной частое.Влад ГороховскийMac OS World

Датчик абсолютного давления воздуха (ДАД)

Конструктивно представляет собой четыре резистора с индивидуальным параметром сопротивления и соединением с помощью так называемого моста.

Все элементы клеятся на диафрагму, которая тянется или сжимается с учетом давления воздуха на трубопроводе впуска.

Датчик абсолютного давления воздуха (ДАД)

Назначение устройства состоит в контроле давления на впуске с учетом частоты работы коленвала и текущей нагрузки.

Механические параметры преобразуются в электрические и направляются в ЭБУ. В свою очередь, блок управления принимает решение о времени подачи горючего в камеру сгорания и угле опережения.

При этом место монтажа ДАД является, как правило, впускной тракт. В некоторых моделях расположение может быть иным.

Признаки неисправности ДАД:

Датчик абсолютного давления воздуха (ДАД)
  • «плавание» ХХ;
  • ухудшение динамических параметров;
  • увеличение прожорливости силового агрегата;
  • уменьшение мощности мотора;
  • сильный запах бензина возле заслонки дросселя;
  • трудности с запуском двигателя;
  • появление ошибок Р 0105/0106/0107/0108/0109;
  • провалы при начале движения, переключении скоростей, перегазовке.

К возможным причинам поломки датчика давления воздуха стоит отнести:

  • плохое качество соединения входного штуцера и ДАД;
  • обрыв «минуса»;
  • загрязнение трубопровода;
  • повреждение датчика температуры;
  • поломка внутри датчик;
  • разгерметизация вакуумной трубки.

Для проверки ДАД измерьте сопротивление между 13-й ножкой ЭБУ и первым контактом датчика. Нормальный параметр около 1-2 Ом.

Датчик абсолютного давления воздуха (ДАД)

Также нужно подключиться к 3-му контакту ДАД и 50-й клемме блока. Нормальное напряжение — около 5 В.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector