Android N 7.0 – обзор новой ОС от Google

Итак, что мы знаем на сегодня о выходе новой OS Android N? Немного, но уже есть что сравнивать с теперешней версией. Материал будем обновлять по мере поступления новой информации, так заглядывайте к нам почаще.

Название Android–N

Итак, по традициям компании Google, Android N будет иметь название какой – нибудь сладости – вкусняшки, но какой именно – Google пока что держит в секрете...

На данный момент в версии Developer Preview обозначена только лишь буква N, однако, на данный момент это очень и очень формально. Также нельзя точно сказать будет ли новая версия обозначена под цифрами 7.0, так как все мы помним, что до версии 5.0 Google именовал свою операционную систему цифрами с префиксами (Android 4.0 Ice Cream Sandwich, 4,1 / 2/3 Jelly Bean и 4,4 KitKat)

Поэтому не факт что линейка 5.0 Lollipop и 6.0 Marshmallow будет иметь свое продолжение в новой версии, возможно, Google захочет снова повернуть пути своего маркетинга в новое русло.

Про все последние версии Android

Ниже будут рассматриваться не только последние, но и актуальные версии Android. На сегодняшний день минимальной можно считать седьмую версию Android, получившую название “Nougat”. По сравнению со старой шестой, седьмая выделяется большей продвинутостью не только по части внешности, но и по части функциональности.

Android 7.0 “Nougat”

На сегодняшний день это самая минимальная из актуальных версий Android. Представили её в августе 2016 года. При этом спустя три года её все ещё можно найти в смартфонах на данной ОС. Рассмотрим наиболее явные изменения, реализованные в Android 7.0:

  • очистка памяти от запущенных приложений одним нажатием;
  • деление экрана на две половины, которое позволит выполнять сразу два дела;
  • новая функция быстрого ответа;
  • новая система уведомлений;
  • добавление ночного режима для более комфортного просмотра глазам;
  • большие изменения в режиме энергосбережения;
  • различные мелкие изменения внешности;
  • Picture-in-Picture режим;
  • поддержка VR на аппаратном уровне.

Android 7.0 “Nougat” – удобная ОС, с которой началось продвижение к большему комфорту и многофункциональности, которую мы видим в последних версиях ОС, будет еще долгое время актуальной.

С Nougat началось уже привычное на сегодняшний день развитие операционной системы

Android 8.0 “Oreo”

В начале осени 2017 года компания Google решила обновить линейку Android и выпустила восьмую версию. Её назвали Oreo в честь одноименного печенья.

Основные изменения в восьмой версии были следующими:

  • новые настройки уведомлений;
  • появление счетчика событий на иконке приложений;
  • иконки стали динамическими, ранее были лишь статическими;
  • немного обновлен интерфейс.

Oreo – наследователь всего хорошего от предыдущих версий ОС

Android 9.0 “Pie”

В 2018-ом наступило время девятой версии Android под названием Pie. В ней упор был сделан на многофункциональность, простоту и комфорт в использовании. За счет оптимизации приложений и процессов в ОС были произведены значительные улучшения в скорости работы, энергоэффективности и точности действий.

Про все последние версии Android

Внешне особых изменений нет, поскольку у этой версии ОС был сделан упор на улучшение внутренней составляющей системы.

Android 9 Pie сейчас является поводом для восхищения

Android 10

Самая свежая на данный момент (осень 2019 года) операционная система на этот раз отказалась от постфикса, носившего названия различных сладостей. Теперь это просто Android 10, которая имеет достаточно много новых добавлений и улучшений уже имеющихся функций.

Android 10 – наиболее свежая на данный момент версия, которая в разы лучше своих «предшественников»

Про все последние версии Android

Дата выхода Android N

Презентации ОС Android N ждём уже в мае — с 18 по 20 число в Калифорнии пройдёт конференция Google I/O 2016. Учтите, что в мае нас ждёт предпросмотр операционки, а на Android-устройствам стоит подождать, положим, до лета.

The following two tabs change content below.

  • Об Авторе
  • Последние записи

Елизавета Без зазрений совести спрашиваю «телефончик» у малознакомых парней и девушек. За тем, чтобы проверить удобно ли кнопка блокировки ложится под палец и быстро ли срабатывает автофокус :) Хотела бы побывать на MWC и вести лайв-блог из гущи событий. Latest posts by Елизавета (see all)

  • Приглашение на презентацию: Meizu анонсирует M5S 15 февраля —
  • Full Vision: новый LG G6 получит нестандартный 18:9 дисплей —
  • CES 2017: ODG представила очки дополненной реальности для массового рынка —
Назад Поделиться: Опубликовано 01:16

Функции безопасности

Что бы подчеркнуть статус одной из самых безопасных мобильных платформ, разработчики Android работали сразу по нескольким направлениям:

  • процесс установки новых обновлений;
  • шифрование и защита файлов;
  • автостарт приложений после перезапуска системы;
  • фильтрация входящего и исходящего трафика по безопасным протоколам.
  1. Direct Boot.

Это улучшение позволяет значительно сократить время загрузки системы и при этом на старте получить только самые важные и оперативные сообщения. Сообщения, СМС, будильник и прочие системные уведомления будут отображаться в приоритете на экране устройства, еще до момента его разблокировки.

  1. Спрятанный от глаз процесс обновления.

Теперь, установив на свои устройства Android 7.0, пользователи не будут беспокоиться, каждый раз проверяя и тратя лишний раз время на установку обновлений системы. Ранее когда происходил процесс обновления, человек не мог пользоваться устройством до того момента, пока не пройдет полная установка и предварительная оптимизация процесса настройки.

  1. Шифрование данных.

Новый «зеленый робот» теперь поддерживает более продвинутую систему шифрования, основанную на поддержке ядра в файловой системе. Специальная шифровка каждого файла позволяет достигнуть более надежной и безопасной работы пользователей во время работы на одном устройстве.

Ночной режим

Одним из минорных, но не менее важных обновлений является добавление ночного режима. Гугловцы заботясь о зрении пользователей, добавили режим, в котором яркость и контрастность автоматически регулируется и подстраивается под ночную обстановку вокруг пользователя.

Установка прошивки Android 7.0

Теперь обновить и установить операционную систему вашего смартфона или планшета до последней версии стало еще проще. Теперь, чтобы установить новую прошивку, достаточно скачать Android 7.0 с нашего сайта, следовать инструкциям из загруженного архива, загрузить и установить приложение на свой смартфон или планшет с операционной системой Андроид.

Чтобы скачать прошивку для вашего мобильного устройства, вам нужно выбрать свое устройство из списка, который представлен ниже или нажав на ссылку, которая приведена ниже:

Ночной режим

Скачать Android 7.0 можно будет с выходом новой прошивки (скоро)

Чтобы к осени подготовить стабильный релиз. Ежемесячно сборка Developer Preview совершенствовалась и устанавливалась на всё большее количество мобильных устройств .

Функции обновления Android 7 уже исчерпывающим образом описаны в количестве более . Как сообщается, платформа стабильно работает на большинстве смартфонов и предлагает массу уникальных возможностей в сравнении с . Но каким образом можно раньше всех прикоснуться к Android 7 , если ты не разработчик?

1. Нужно подходящее устройство.

К сожалению, другие модели на этапе разработки не поддерживаются. Придётся дождаться официального релиза новой операционной системы от производителя вашего мобильного гаджета (« »).

2. Необходимо получить доступ к сервису Android Beta.

Google

Получить доступ к бета-тесту достаточно просто. Необходимо перейти на сайт Android Beta (ссылка ) и ввести свой Google ID (простой идентификатор, как во всех остальных сервисах компании). Вы должны ознакомиться с условиями, после чего увидите список подходящих устройств: «Ваши устройства, отвечающие условиям программы ». Если он пуст («К сожалению, с этим аккаунтом Google не связано ни одного устройства, отвечающего условиям программы »), то ваши гаджеты несовместимы с текущей сборкой Android 7.0 Nougat Developer Preview , либо вовсе не входят в список из первого пункта.

Ночной режим

Получение обновления до Android 7.0 Nougat Developer Preview.

ЗарегистрироватьAndroid Nougatболее 1 Гбайт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector