8 лучших планшетов стоимостью от 10 до 20 тысяч рублей

Наверно не интересно читать обзор Sony VAIO Tap 11, где не будет упоминания ни об одном недостатке, но что я сделаю, если мне настолько все нравится.

Заключение обзора Sony VAIO Tap 11

Sony VAIO Tap 11 хорош во всем. Начиная от самого форм-фактора, заканчивая внешним видом и производительностью Отсутствие дисковода вообще ни разу не создало проблем, есть ведь USB порты и беспроводные технологии. Наличие 8 Мегапиксельной камеры я так и не оценил, но камера для скайпа (она 1 Мегапиксель) выдает отличную картинку. Цена на Sony VAIO Tap 11 начинается с 39 тысяч за стартовую комплектацию, а за мой вариант просят около 55 тысяч рублей. Я бы на вашем месте, зря не экономил и купил дорогую модификацию.

1

Камера с вариообъективом

В флагманах Sony Xperia третьего поколения обновились блоки камеры. Устройство получило тройную камеру, которая при этом покрывает 4 фокусных расстояния:

  • 16-миллиметровая (экв.) сверхширокоугольная камера с диафрагмой f/2,2 с разрешением 12 Мп. Размер сенсора — ½,6 дюйма. Камера оснащается фазовым автофокусом.
  • 24-миллиметровая (экв) широкоугольная камера с диафрагмой f/1,7 с разрешением 12 Мп. Размер сенсора 1/1,7 дюйма. Здесь также есть фазовый автофокус и оптическая стабилизация изображения.
  • 70 и 105 миллиметровая (экв.) телефото камера с вариообъективом (фокусное расстояние меняется между значением 3-кратного и 5-кратного оптического зума). Диафрагма объектива f/2,3-f/2,8, а размер сенсора составляет ½,9 дюйма. Здесь также есть фазовый автофокус и оптическая стабилизация изображения.

Также есть 3D iToF-сенсор.

При этом удивляет разрешение фронтальной камеры, которое составляет всего 8 Мп.

Внутри используются технологии Alpha. Например, за серийную съёмку со скоростью до 20 кадров в секунду отвечают алгоритмы заимствованные из камер Sony Alpha 9. Расчёт параметров происходит до 60 раз в секунду. Есть автофокус по глазам людей и животных.

Также в приложении Photo Pro появился режим Basic для любителей. Получается, что в смартфоне появилось два полноценных приложения камеры: одно, скажем так, для любителей Point-And-Shoot, другое для продвинутых фотографов, к тому же знакомых с камерами Alpha, ведь меню заимствовано из них.

Осталась и кнопка спуска затвора, которая в новом поколении получила красивое рифление.

Кроме перископного вариообъектива новые Sony Xperia получили и новый алгоритм AI Super Resolution Zoom.

Также стоит отметить, что портретный режим работает со всеми объективами смартфонов кроме сверхширокоугольного.

Остались фишки и для видеографов. Поддерживается запись видео в 4K 120 FPS в приложэении Cinema Pro (Slow Motion), есть продвинутые настройки цвета и параметры. Кроме этого можно использовать смартфоны как высококачественные внешние мониторы: благодаря специальному донглу здесь преобразуется HDMI-выход в USB-C, а прямое UBC подключение (USB Video Class) поддерживается с камерой ZV-1.

Как выбрать?

Кроме заинтересованности тем, сколько дюймов должен содержать дисплей устройства, пользователю нужно озадачиваться и иными вопросами.

Чтобы выгодно выбрать покупку, следует выдвинуть к объекту изучения такие критерии выбора:

  • Диагональ. В случае современных телевизоров, размер действительно имеет значение, а дюйм является главной мерой. По специализированной таблице сантиметр может быть переведен в дюймы, но подбирать из принципа «чем больше, тем лучше», не нужно.
  • Углы обзора. Один из базовых параметров, который часто определяет комфортность просмотра. В зависимости от характеристик устройства его расположения в помещении, некоторым зрителям сбоку обзор будет закрыт и потребуется производить просмотр только из фронтальной плоскости.
  • Разрешение экрана. Вот здесь как раз таки лучше, когда больше. В случае когда планируется просматривать стандартные телеканалы, то можно удовольствоваться небольшим разрешением. Для просмотра кинопродуктов высокого качества потребуется наибольшее разрешение.
  • Функционал. Чем больше встроенных функций предусматривается устройством, тем более дорогим оно будет. Однако одновременно оно будет способно удовлетворять широкий спектр запросов зрителей.
  • Способ установки. Исходя из предпочтений зрителя, изделие может быть выбрано со встроенной подставкой или ножками. В большинстве моделей предусматриваются настенные крепежи для установки устройства на стену.

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Топ планшетов до 15000 рублей открывают 10-дюймовые модели. Большинство людей, которые покупают планшетные компьютеры, планируют использовать их для просмотра фильмов, документов, обработки изображений. Для этого лучше всего подойдет планшет с 10-ти дюймовым экраном.

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

1. Lenovo Tab M10 Plus TB-X606F 32Gb (2020)

Лучший планшет 10 дюймов стоимостью до 15000 рублей предлагает всемирно известный производитель Lenovo. Первое что бросается в глаза – большой 10-ти дюймовый экран, ограниченный узкими рамками. Изготовлен на базе матрицы IPS, передает яркие и насыщенные цвета. По системным характеристикам – процессор нового поколения MediaTek Helio на 8 ядер. Частота каждого ядра – 2300 МГц. Дополняется это 2 ГБ оперативной памяти, отдельным видеопроцессором PowerVR. Есть 2 камеры – основная на 8 МП, передняя на 5 МП. Количество встроенной памяти 32 ГБ, однако, при желании ее можно расширить карточкой microSD. Емкость аккумулятора – 5000 mah. По заявлению производителя, одного заряда достаточно более чем на 8 часов активной работы.

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Преимущества:

Планшеты с диагональю дюймов до рублей
  • привлекательный внешний вид;
  • большой дисплей с отличной цветопередачей;
  • прочный металлический корпус;
  • высокая производительность;
  • хорошее качество звука через основные динамики;
  • тонкие рамки.

Недостатки:

Планшеты с диагональю дюймов до рублей
  • быстро садится аккумулятор при активной работе;
  • производительность ухудшается при одновременном открытии нескольких приложений.

Отзывы покупателей

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Евгений Б. Долго выбирал планшет. Лазил на форумах и смотрел отзывы. В итоге остановился на этой модели. Придя в магазин консультанты подтвердили что данная можель пользуется большим спросом и отвечает своим заявленным характеристикам. Купил и не разочаровался. Я рад своей покупке. Рекомендую.

Владимир Д. Преимуществ хватает, но мне больше всего понравилось, что батареи надолго хватает. Бывает планшет лежит без дела, ни один процентик не пропадет. Интернет ловит стабильно- дома, в кафе или на работе.

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

2. HUAWEI MediaPad T5 10 16Gb LTE (2018)

Бюджетный планшет от компании Huawei с 10-ти дюймовым экраном. Нельзя сказать, что он выделяется высокой производительность, особенностями внешнего вида или дополнительными функциями. Корпус стандартный, с металлической задней крышкой. Дисплей яркий, изготовлен на базе матрицы IPS. Планшетный компьютер оснащен процессором HiSilicon Kirin 659, 2 ГБ оперативной памяти, видеопроцессором Mali-T830. Есть две камеры – основная на 5 МП, передняя на 2 МП (наличие функции автофокуса). Встроенной памяти всего 16 ГБ, однако, ее можно расширить установкой карты microSD. Все это работает на аккумуляторе в 5100 mah, которого хватает более чем на день активной работы. Одна из технических особенностей – наличие слота под сим-карту.

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Преимущества:

Планшеты с диагональю дюймов до рублей
  • прочный корпус, с металлической задней крышкой;
  • наличие слота под сим-карту, благодаря чему появляется доступ к мобильному интернету;
  • долго держит заряд;
  • большой и яркий дисплей.

Недостатки:

Планшеты с диагональю дюймов до рублей
  • большая часть встроенной памяти изначально занята системой, встроенными приложениями;
  • нет возможности перемещать приложения на карту памяти;
  • часто “просаживается” производительность.

Отзывы покупателей

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Елена С. Планшет выглядит замечательно. Куплен в подарок. Тонкий, большой экран, в руках не скользит. Купила сразу чехол, чтобы не царапался экран во время эксплуатации. Интернет работает быстро, но не летает. Картинки яркие, живые. Планшетом довольна.

Джек Качество сборки на высоте, экран и звук главное достоинство этого планшета, без проблем тянет любые видео на Ютубе, приложения умеют устанавливаться на карту памяти, есть поддержка otg, аккумулятор держит отлично, красивая оболочка системы, прекрасно ловит gps,4g,Самсунг за эти деньги без сим карт сомнительного качества ни как не привлекает, ни капли не жалею о покупке.

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

3. Blackview Tab 8

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Преимущества:

  • хорошая цветопередача;
  • аккумулятор большой емкости, которого достаточно на 2 дня активной работы;
  • наличие 2-ух слотов под сим-карты;
  • большое количество встроенной памяти;
  • доступная цена за свои характеристики и возможности;
  • высокая производительность.
Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Недостатки:

  • звук из динамиков низкого качества;
  • низкая чувствительность экрана к касаниям;
  • ощутимо снижается производительность при открытии нескольких приложений единовременно.
  • медлительность при перевороте экрана.
Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Отзывы покупателей

Владимир Д. Отличный планшет. Соотношение цена качество лично для меня. Приятным бонусом было что он идет в комплекте с защитным стеклом и в чехле от производителя.

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Никита Покупал исключительно для просмотра ютуба и сериалов в Netflix и Amazon Prime дома в наушниках. Для этих целей подходит хорошо. Для других целей не использую. Как универсальный планшет думаю, что будет не очень, т.к. плохая чувствительность на скроллинг.

Советуем ознакомиться: 10 хороших и недорогих планшетов

Планшеты с диагональю дюймов до рублей

Лучший бюджетный ноутбук-трансформер

7. Acer SPIN 1 (SP111-34N-C9ET)

Ультракомпактный ноутбук-трансформер от Acer, который не ставит перед собой каких-то сверхзадач. Это рабочая лошадка для офиса и веб-серфинга, зато с отличным экраном, легкая и компактная. За производительность отвечает процессор Intel Celeron N4000 на 1100 МГц с интегрированной графикой Intel UHD Graphics 600, 4 ГБ оперативной памяти и постоянный накопитель eMMC на 64 ГБ.

Сенсорный экран с диагональю 11.6 дюйма и разрешением 1920×1080 пикселей изготовлен по технологии IPS — а это означает высокую яркость и хорошие углы обзора. Батареи хватает на 12 часов непрерывной работы.

Лучший бюджетный ноутбук-трансформер

Легкий, компактный и производительный аппарат, который всегда удобно носить с собой. Цена вопроса — 32 000 рублей.

Lenovo Ideapad C- сверхбыстрая зарядка — за час до 80%

Устройство оснащается механизмом поворотного топкейса (дисплей можно вращать на 360 градусов), что позволяет в считанные секунды превратить его в планшет с первоклассным 14-дюймовым IPS-экраном. Он окружен тонкими рамками и радует высокой детализацией картинки благодаря FHD-разрешению. 

Несмотря на небольшую толщину в 18 мм удалось вместить емкий аккумулятор, которого хватает до 8 часов без подзарядки. Кстати, она быстрая — уже спустя 60 минут набегает 80%. С производительностью полный порядок, что является заслугой 4-х ядерных процессоров AMD Ryzen 5 или 2/4 ядерных Intel Core i3/i5/i7 8-го поколения. Их дополняет до 16 Гб ОЗУ и быстродействующие NVMe SSD-накопители. Их наличие многократно ускоряет загрузку предустановленной Windows 10 Home и других нужных вам приложений. 

Может использоваться как встроенная графика AMD Vega 8/10, так и дискретная видеокарта Nvidia GeForce MX230. В комплектацию входит отличный стилус Lenovo Active Pen 2 и программный модуль безопасности TPM для ограничения доступа посторонних к вашим данным.

Плюсы:

  • Производительность;
  • Легкость;
  • Чувствительность сенсора;
  • Клавиатура с подсветкой;
  • Сканер отпечатков пальцев;
  • Шторка, перекрывающая обзор камеры;
  • Надолго хватает заряда;
  • За час заряжается до 80%;
  • Тонкие рамки;
  • Стилус Lenovo Active Pen 2.

Минусы:

  • Бликующий на солнце экран;
  • Нет LAN-разъема.

Планшет Sony Xperia ZTablet

Характеристики Sony Xperia Z4 Tablet

Планшет Sony Xperia ZTablet
Система
Операционная система на начало продаж Android 5.0
Процессор Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994 2700 МГц
Частота процессора 2700 МГц
Количество ядер 8
Вычислительное ядро Cortex-A57/A53
Техпроцесс 20 нм
Объем встроенной память 32 ГБ
Оперативная память 3 ГБ
Слот для карт памяти есть, microSDXC, до 128 ГБ
Экран
Экран 10.1", 2560×1600
Широкоформатный экран да
Тип экрана IPS, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) 299
Видеопроцессор Adreno 430
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть
Поддержка Bluetooth есть
Поддержка NFC есть
Работа в режиме сотового телефона есть
Мобильная связь 3G, EDGE, HSCSD, HSDPA, HSUPA, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE
Фотокамера
Количество основных (тыловых) камер 1
Разрешение основной (тыловой) камеры МП
Фронтальная камера есть, 5.1 МП
Звук
Встроенные динамики есть, звук стерео
Встроенный микрофон есть
Функциональность
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр
QWERTY-клавиатура опционально
Поддержка форматов
Аудио FLAC, MP3
Подключение
Тип разъема для зарядки micro-USB
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально
Выход аудио/наушники есть, mini jack 3.5 mm
Питание
Время работы (видео) 17 ч
Емкость аккумулятора 6000 мА⋅ч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 254x167x6.1 мм
Вес 392 г
Дополнительная информация
Корпус влагозащищенный
Материал корпуса пластик
Стилус в комплекте нет
Особенности защита от пыли и влаги по стандарту IP68 (защита от влаги до 30 минут в пресной воде на глубине до 1.5 метров); цвета: черный, белый; технология быстрой зарядки аккумулятора
Планшет Sony Xperia ZTablet

Достоинства: Удобный,легкий,шустрый планшет ,отличный IPS экран,отличный звук внешних динамиков и качество звука в наушниках.

Планшет Sony Xperia ZTablet

Недостатки: немного греется тыльная сторона планшета.

Планшет Sony Xperia ZTablet

Комментарий: Пользуюсь уже 2 месяца-от планшета все еще в отличные внешние стереодинамики с приятным и громким звуком,быстрый интерфейс с приятной глазу анимацией ,заряда батареи при паре часов игр, веб серфинге, вконтактике — хватает на пол дня (с утра встал снял с зарядки пришел к ночи поставил на зарядку)переизбытка каких либо цветов экрана(как многие говорят фиолетового) не замечено ,хотя возможно в первых партиях такая проблема и была,до этого пользовался Ipad air и честно говоря не могу скать чтоб сони или яблоко в чем то друг другу уступали.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector