7 способов реанимировать планшет, если не реагирует на прикосновения

Главным элементом планшетного компьютера является дисплей. Если матрица выходит из строя, то планшетник превращается в «кирпич». Поэтому так важно сохранять целостность сенсора, используя всевозможную защиту: стекло, пленки, чехол. Но что же делать, если планшет не реагирует на прикосновения? Давайте разберем.

Пошаговая инструкция

Вот и всё, так вы окажетесь на рабочем столе. Такая хитрость работает на всех «Икспериях». Если у вас новая модель, в которой данная операция не приводит к желаемому результату, то попробуйте на экране экстренных вызовов ввести код *#*#73556673#*#*. Он действует не для всех смартфонов, на некоторых моделях это приводит лишь к обычной перезагрузке аппарата.

Обновлено: если никакие коды не срабатывают на вашем устройстве, 100% поможет восстановление с помощью программы PC Companion. Она приводит в работу устройство даже из состояния «кирпич».

Если возникли трудности, то просмотр этого видео должен помочь. Также можете писать свои вопросы или мысли в форме комментариев ниже!

Запуск Recovery

Если вы хотите запустить режим восстановления на выключенном смартфоне, то зажмите кнопку питания (включения/выключения) и удерживайте ее до тех пор, пока на экране не появится надпись с логотипом компании (либо изображение робота Andrioid).

Увидев логотип, выполняем одно из действий (в зависимости от типа Recovery смартфона):

  1. Зажимаем кнопку «Увеличить громкость», для входа в Philz CWM, пока не почувствуете два вибро сигнала.

2. Либо зажимаем клавишу «Уменьшить громкость», для выполнения входа в TWRP.

Ещё один плюс, которым вы сможете воспользоваться при посещении данного режима – в вашем гаджете появится приложение NDR Utils предназначенное для настройки и управления режимами. Ищите иконку в виде чертика.

Воспользовавшись данным приложением, вы сможете выбрать, какой именно вид рекавери будет запускаться при входе. Ещё одним плюсом данного режима является возможность быстрого выключение вашего гаджета и перезагрузки системы. Если говорить точнее, то при работе со своим аппаратом, вы сможете перезагрузиться в режиме рекавери. Для этого, требуется произвести вход в приложение NDR Utils, далее выбрать необходимую версию рекавери и найти пункт “Reboot to Primary Recovery”. Совершив нажатие, вы будете наблюдать процесс, как телефон сразу же перезагрузится, а после автоматически войдёт в приложение. Эти опции доступны на многих смартфонах Sony Xperia, под управлением ОС Android, включая популярные Z, Z1, Z2, Z3 и compact модели этих смартфонов.

Желаем удачи!

Какой защищенный планшет выбрать сегодня

  1. Объем памяти. Желательно, чтобы ОЗУ было более 2 Гб. Встроенной памяти лучше иметь от 16 Гб. При необходимости можно установить карту памяти.
  2. Уровень защиты должен быть IP68, чтобы планшет точно был защищен от падений и влаги.
  3. Производительность. Частота процессора не должна быть меньше 1,2 ГГц. При этом лучше выбирать модели, где больше 2 ядер. Это положительно скажется на загрузке данных.

Важно! Это основные базовые параметры. Что касается дополнительных опций: камеры, поддержки LTE сетей, NFC и так далее, то здесь нужно изучать, насколько необходимы эти опции в конкретно взятом случае.

Видео — Выбираем защищённый планшет

Голосование за лучший защищенный планшет

Какой бы вы выбрали защищенный планшет или посоветовали?

Torex PAD 2 % ( 3 ) DEXP Ursus GX280 % ( 1 ) Land Rover K8 % ( 2 ) Runbo P12 % ( 4 ) DEXP Ursus GX180 Armor % ( 0 ) Torex PAD 4G % ( 2 ) Samsung Galaxy Tab Active 8.0 SM-T365 16GB % ( 2 ) Panasonic Toughpad FZ-G1 128 GB % ( 1 ) Panasonic Toughpad FZ-M1 128 GB 4 GB % ( 0 ) Getac F110 % ( 1 ) CAT T20 % ( 3 ) SONY Xperia Z3 Tablet Compact 16 Gb LTE % ( 0 ) Archos Core 101 % ( 0 )

Сохраните результаты голосования, чтобы не забыть!

Чтобы увидеть результаты, вам необходимо проголосовать

Вопрос-ответ

Как разблокировать если сенсор мертвый

1. Управлять планшетным ПК, который поддерживает USB OTG, можно с помощью мышки. Подключите кабель-переходник, и на мониторе появится курсор, с помощью которого вы сможете разблокировать ЖК-дисплей и произвести дальнейшие действия с устройством. Например сделать БэкАп перед походом в сервис.

2. Произведит полный сброс всех настроек:

  • Одновременно удерживайте одну из кнопок громкости и Power.
  • Выберете пункт Wipe data/factory reset.

3. Иные способы разблокировки графического ключа или классического пароля на Андроид устройстве.

Как выключить или перезагрузить без сенсора

Если планшет не выключается — будет достаточно подольше подержать кнопку Power. Но помните, что некорректное завершение действия операционной системы повлечет за собой потерю несохраненных данных.

Если кнопка не работает, а вам необходимо выключить планшет, можно:

  1. Вынуть аккумулятор, если он съемный;
  2. Дождаться полной разрядки батареи;
  3. Воспользоваться кнопкой Reset. Обычно она расположена на задней панели.

Замена своими руками

Если вы все же решите самостоятельно поменять тачскрин, то вам понадобится плоская отвертка, пинцет, «звездочки» и большая осторожность при работе с мелкими деталями.

  • Удалите симку и карту памяти
  • Снимите заднюю крышку устройства. Делайте это очень аккуратно, чтобы не повредить провода и шлейфы;
  • Отсоедините от лицевой части планшета материнскую плату;
  • Уберите микрофон, динамик;
  • Выньте шлейф;
  • Аккуратно отсоедините матрицу от лицевой панели touch screen;
  • Удалите тачскрин;
  • Вклейте новый сенсор на место старого;
  • Соберите устройство.

Первые выводы

Конечно же у нас есть вопросы к смартфону: нам интересно как снимает обновлённая камера и как в целом воспринимается устройства. Есть и ложка дёгтя — снова на правой панели устройство расположено сразу пять кнопок: регулировка громкости, клавиша питания, спуск затвора (используется в Photo Pro) и настраиваемая кнопка, на которую по умолчанию установлен вызов голосового ассистента Google. Но в целом, кажется, что Sony представил очень интересные и сбалансированные смартфоны, а главное бескомпромиссные и с проделанной работой над ошибками: возвращение 3,5 мм аудиоразъёма и беспроводной зарядки чего стоит…

Sony Xperia 1 III появится в трёх цветах — черном, сером и фиолетовом, а Sony Xperia 5 III выйдет в черном, зелёном и розовом цветах.

iPad mini (конец года)

  • Экран — 7,9 дюйма;
  • Процессор — Apple A7;
  • Память: 16, 64 и 128 ГБ;
  • Цвета: серебристая, золотая задняя панель или цвет «серый космос», черная или белая передняя панель;
  • Номера моделей: A1599 (Wi-Fi), A1600 (Wi-Fi + Cellular).
iPad mini (конец года)

iPad mini 3 не получил три ядра процессора, в целом его начинка и дизайн практически не отличается от предшествующей модели. Из заметных нововведений можно отметить лишь появление дактилоскопического датчика Touch ID и золотой расцветки корпуса.

♥ ПО ТЕМЕ: Быстро разряжается батарея на Айфоне, почему и что делать? 30 способов решения.

iPad mini (конец года)
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector