7 Лучших недорогих планшетов диагональю 10 дюймов

Планшет трансформер — это универсальное устройство, которое сочетает в себе достоинства ноутбука и планшетника. Планшеты трансформеры имеют сенсорный экран и физическую мини-клавиатуру. Трансформация заключается в том, что данный девайс можно использовать как планшетный компьютер, а также как ноутбук.

Какой планшет лучше выбрать?

Прогресс не стоит на месте, вместе с ним развиваются гаджеты и технологии. Планшет – не такая популярная техника как смартфон, но к его выбору стоит внимательно отнестись, чтобы он исправно прослужил хотя-бы несколько лет, прежде чем придет время заменять его чем-то новым. Поэтому важно разбираться в характеристиках девайса, пусть в общих чертах, но понимать, как они влияют на работу планшета:

  • Процессор. Чипсет – «сердце» девайса, от которого зависит быстродействие. Часто можно услышать рекомендацию – чем больше ядер, тем лучше. Частично это так, но не стоит вслепую гнаться за ядрами и Герцами. Сейчас в интернете легко сравнить один чипсет с другим, просто взглянув на сравнительную таблицу. Из нее станет понятно, что не всегда большее число ядер означает лучшую производительность. Для игр, соответственно, понадобится более мощный процессор, способный обрабатывать сложные данные. Стоит выбирать устройства с процессором Qualcomm Snapdragon, HiSilicon Kirin, Samsung Exynos и Apple, не стоит покупать планшеты с процессором MTK (MediaTek). Они нестабильны в тестах и крайне ненадежны.
  • Объем оперативной памяти. От этого параметра также зависит быстродействие планшета. Сразу стоит сказать, что около 600 Мб памяти отводится под работу операционный системы гаджета. А ведь к этой цифре еще добавятся пользовательские процессы – различные приложения, игры и так далее. Здесь актуально правило – больше памяти – лучше. Минимум ОЗУ – 2 Гб;
  • Аккумулятор. Чем больше емкость батареи – тем дольше устройство продержится без подзарядки. «Живучесть» аккумулятора во многом зависит от параметров процессора и дисплея, которые требуют энергии. Отличным показателем будет от 6000 до 8000 мАч.
  • Разрешение экрана. От этого параметра зависит качество и четкость картинки, выводимой на дисплей. Чем больше разрешение – тем комфортнее считывать информацию. Для недорогих планшетов 10 дюймов оптимальный параметр – 1280 х 800 пикселей. Можно больше, но не рекомендуется – есть вероятность, что процессор не «потянет» такой экран, из-за чего батарея будет садиться куда быстрей.

Это основные характеристики. Иногда к ним относят и камеры, но планшет – не фотоаппарат. Даже если в нем и будет фото-модуль, то простенький, максимум – сфотографировать документ. При этом селфи-камера есть практически в 100% случаев – для общения по Skype и аналогичным мессенджерам.

Обзор лучших 10-дюймовых планшетов 2020—года (Android, Windows, iPad)

Для большинства пользователей 10-дюймовый планшет — это самый востребованный размер и лучший выбор. У таких планшетов экран не слишком маленький, чтобы чувствовать себя стесненным, или слишком большой, чтобы ограничивать свою мобильность. Размер 10-дюймового дисплея должен соответствовать многочисленным требованиям.

Исходя из ваших конкретных требований и варианта использования, у вас есть возможность выбрать устройство среди трех основных платформ — Android, Windows и iPad — все три предлагают свои отдельные наборы функций.

С таким множеством платформ и всеми вариантами выбора можно запутаться, имея множество вопросов.

Особенности трансформеров

В планшете-трансформере удобно то, что в любой момент клавиатуру можно отсоединить, сделав аппарат еще мобильнее. Основная особенность гаджета не просто в том, что можно взаимодействовать с ним через клавиатуру и мышку, но и в двух режимах работы: планшетном и компьютерном.

В режиме ноутбука изменяется ориентация дисплея и интерфейс, чтобы управлять через клавиатуру было легче.

На классических моделях, таких как планшет-трансформер Acer, клавиатура полностью отсоединяется. Но есть и нестандартные решения, например, Lenovo Yoga Book на четырехъядерном процессор от Intel — Atom X5 Z8550, в котором клавиатура не отсоединяется, а складывается к задней части.

Это удобно, но так вес аппарата не уменьшается при отсоединении клавиатуры.

Преимущества

Как и у любых девайсов, у трансформеров, которые также именуются гибридами, есть перечень достоинств и недостатков. Опираясь на подобные аспекты, можно понять, насколько девайс подходит запросам конкретного пользователя, а также какой именно гибрид нужен.

Список плюсов:

  • идеальный тип мобильных устройств для офисной работы и любой деятельности, включающей в себя работу с документами, набор текстов и обработку данных;
  • превосходит ноутбуки в плане мобильности;
  • превосходит планшетники и Ай-Пады по многозадачности, и зачастую по работоспособности.

Недостатки

Недостатки у гибридных устройств тоже есть, причем некоторые из них могут быть значимыми для некоторых пользователей.

Перечень минусов:

  • ремонт планшета-трансформера сложнее и дороже по сравнению с обычным планшетником;
  • данные виды больше подвержены поломкам как раз из-за гибридной конструкции;
  • средняя стоимость существенно выше, чем у стандартных планшетников;
  • не очень широкий выбор, обычно это модели от производителей Asus, Lenovo, Prestigio, Acer, HP, Dell, Digma, Irbis;
  • заказать трансформер сложнее, нежели обычный аппарат, потому что их производят в значительно меньших количествах;
  • гибриды есть лишь с операционными системами Android и Windows.

Какой планшет лучше купить на алиэкспресс?

Все планшеты, представленные в обзоре, недорогие, работают на андроиде, оснащены двумя камерами и позволяют выходить в глобальную сеть с использованием модуля 4G. Разница в объёме оперативной и внутренней памяти, качестве сборки, защищённости и чувствительности дисплея, чёткости картинки и производительности процесса:

  • Если требуется недорогой планшет для работы или учёбы, а также видеозвонков, можно остановиться на качественных бюджетных моделях ZONNYOU YS900 CARBAYTA S119;
  • Модель LSKDZ порадует тех, кому важна не только начинка, но и стильный дизайн.
  • Высокую производительность показывают устройства с мощными процессорами и ОЗУ 8 Гб CARBAYTA, BDF Tablet Pc и Mx960. Они позволяют работать в режиме многозадачности и не испытывать дискомфорта в играх.

JiuLiYar и BOBARRY обеспечивают комфортный веб-сёрфинг и просмотр фильмов в режиме онлайн без зависаний, завораживают сказочным качеством картинки.

Лучшие планшеты премиум-сегмента

Диагональ: 10,2” дюйма, вес: 495 гр

Apple серьезно подошла к обновлению линейки устройств, поэтому найти планшет под управлением iOS под своим задачи и финансовые возможности достаточно просто.

На борту планшета установлен шестиядерный процессор Apple A12 Bionic, что позволяет без труда играть в современные игры.

Время автономной работы здесь без сюрпризов — почти стандартные для iPad 9 часов автономной работы.

Интересно, что в качестве зарядки используется Apple Lightning, тогда как у более дорогих моделей USB-C.

Из минусов можно отметить не слишком сильную фронтальную камеру на 1,2 Мп, тогда как тыловая — 8 Мп. Впрочем, далеко не все любят фотографировать на планшет и камеры в этом виде устройств чаще всего нужны для сканов штрих-кодов.

Диагональ: 11” дюймов, вес: 500 гр

Один из лучших планшетов на Android 10 своего поколения по целому ряду факторов. Во-первых, здесь установлен мощный процессор Qualcomm Snapdragon 865+ с частотой 3100 МГц и целых 6 Gb оперативной памяти. Свободное пространством можно расширить с 128 Gb до 1024 Gb, чтобы работать с по-настоящему большими проектами.

Во-вторых, производитель не поскупился на аккумулятор, установив в эту модель батарею с емкостью 8 000 мАч, которой хватает на 15 часов интенсивной работы. При этом металлический корпус практически не нагревается, даже когда на устройстве серьезно подгружен процессор.

В третьих, модель обладает качественным дисплеем, поэтому просмотр фильмов на нем ничем не уступает опыту от использования стационарной техники.

Еще одна вещь, на которой стоит дополнительно остановиться: планшет крайне цепко держит как Wi Fi, так и LTE, поэтому количество стен между устройством и точкой играет крайне незначительную роль для качества связи.

В комплекте также имеется стилус, делающий обращение с планшетом максимально комфортным.

Диагональ: 10,9” дюймов, вес: 460 гр

Новая линейка премиум-планшетов от Apple получилась весьма интересной, поэтому есть ощущение, что другие производители даже не особо пытались составить конкуренцию в этом году.

На борту новой облегченной версии установлен процессор Apple A14 Bionic, который отлично показал себя в бенчмарках.

С точки зрения надежности, компания позаботилась о защите экрана, поэтому «поцарапать дисплей воздухом», как это периодически случается с техникой Apple, уже меньше шансов.

Стоит также отметить, что в устройстве используется слот для зарядки USB-C, а не Lightning.

Единственный минус устройства в том, что поддержка стилуса Apple Pencil 2 имеется, но по излюбленной традиции компании, самого стилуса в комплекте нет.

В целом, это будет небольшой и достаточно легкий планшет, обладающий отличной производительностью и способный работать до 9 часов автономно.

Диагональ: 10,5” дюймов, вес: 553 гр

В качестве операционной системы здесь выступает Windows 10, что в 2020 году уже выглядит достаточно подозрительно. Тем не менее, Microsoft выпустили достаточно интересное, а главное — производительное и стильное устройство.

Производительностью планшет обязан процессору Intel Core M3 8100Y, работающему с частотой 3400 МГц и 8 Gb оперативной памяти, причем DDR3 поколения. Иными словами, производительность этого устройства скорее сравнима с мини-компьютером, чем с обычными планшетами.

Устройство достаточно неприхотливо в медиафайлах, поэтому с равным успехом воспроизводит аудио в AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3 и видео в WMV, MKV, , , MOV, MP4 — вместе это достаточно внушительный список.

Время автономной работы производитель заявил 10 часов, но имеется слот для подключения док-станции.

Корпус сделан из прочного металла, поэтому несколько падений тыльной стороной планшет должен пережить без проблем.

Диагональ: 12,9” дюймов, вес: 643 гр

Обычно мы видим подобную диагональ у ноутбуков и ультрабуков, но ни одно устройство такого формата не весит меньше килограмма. В этом смысле новинка от Apple уникальна.

Устройство работает с разрешением 2732×2048, поэтому к качеству картинки практически невозможно придраться. В плане тактильного удобства, относительно большой вес планшета никак не мешает наслаждаться фильмами — привычка держать в руках 600+ гр формируется довольно быстро, поэтому со временем габариты перестают ощущаться.

Планшет достаточно хорошо снимает за счет двух тыловых камер на 12 и 10 Мп, также имеется 2х оптический зум. Фронтальная камера на 7 Мп.

Время автономной работы осталось таким же, как и у младших моделей — 9 часов.

Данная модель «убивает» сразу нескольких зайцев. Это отличная альтернатива ультрабуку, которая не проигрывает большинству устройств по времени автономной работы. Это отличный девайс в плане мультимедийных развлечений и игр, которые идут здесь на самых высоких настройках.

Заключение

В нашей статье показаны лишь самые популярные модели смарт-телевизионных приставок. Однако у вас могут быть свои рекомендации приставки, которой вы пользуетесь или быть может мы забыли упомянуть. Мы всегда рады прочитать ваши советы как выбрать подобный гаджет, какой лучше аппарат купить, и кто по-вашему самые лучшие производители данной техники. Или быть может вы на личном опыте знаете, как, например, избежать ошибки при выборе устройства, тем более если оно премиального уровня. Обязательно поделитесь с нами вашим опытом.

Объем оперативной памяти

Этот параметр определяет скорость работы и возможности устройства. Чем больше «оперативки», тем шустрее будет работать девайс. Поэтому нет смысла покупать планшет для игр, в котором лишь 1 Гб оперативной памяти. Он будет часто подвисать и раздражать своего пользователя. Но для моделей, ориентированных на дошкольников, этого вполне достаточно. Соответственно, решая вопрос, какой планшет купить ребенку 6–7 лет, можно отдать предпочтение «маломощным» устройствам.

Совет. Определитесь, для какой именно цели планируете использовать планшет. Для видеоигр нужно больше памяти — не менее 3 Гб. Если нужен планшет для мультиков ребенку, 1–2 Гб оперативной памяти хватит.

 / Anastasia Gepp

Выводы

Выбирая недорогой, но производительный планшет, нужно помнить о следующем:

  • важными техническими параметрами являются диагональ, разрешение и частота обновления экрана, количество ядер процессора и беспроводные возможности устройства;
  • уделить внимание следует объему встроенной и оперативной памяти, установленной операционной системе, емкости аккумулятора и особенностям камер;
  • дополнительно стоит изучить информацию о функциональных возможностях гаджета, мощности динамика, защите пользовательских данных и комплектации.

Заключение

Лучшие планшеты, которые можно приобрести на Алиэкспресс, порадуют многих своими большими возможностями, высокими параметрами и техническими характеристиками. Устройства отлично выполняют функции, обеспечивают бесперебойную работу на протяжении длительного времени, высокопрочный корпус прекрасно выдерживает сильные удары, защита на поверхности экрана не пропускает влагу. И главное гаджеты имеют приемлемую стоимость, которая намного ниже цены на устройства, предлагаемые в обычных магазинах бытовой и электронной техники.

Также вам понравятся: Lenovo A1000: обзор бюджетного и компактного смартфона Обзор сбалансированного и доступного смартфона Meizu M2 mini Обзор Fly Cirrus 2 FS504: бюджетный смартфон без сюрпризов Обзор Cubot Rainbow 2 – самого дешевого смартфона с двойной камерой Обзор Meizu M5 Note: симпатичный бюджетный смартфон Все про ставки на спорт с телефона онлайн

Заключение
Заключение

Apple iPad (

Среди планшетов компании Apple отличным вариантом станет iPad версии 2020-го года.

Он оснащен ярким дисплеем Retina диагональю 10,2 дюйма и системой стереодинамиков, которые позволят вам насладиться просмотром фильмов и сериалов с отличным качеством изображения и объемным звуком.

За производительность планшета отвечает мощный процессор A12 Bionic, которому по плечу любые задачи. Он обеспечивает быструю работу устройства в любых сценариях использования и легко справляется с обработкой сложной графики, что делает iPad отличным планшетом для игр и работы с приложениями, специализирующимися на обработке изображений и видео.

Apple iPad (

А чтобы пользователям было более комфортно взаимодействовать с этим планшетом, к нему можно приобрести стилус и клавиатуру. С ними, заниматься учебой и работать на айпаде будет гораздо удобнее.

Из других особенностей этого планшета стоит отметить возможность подключения геймпадов от приставок, хорошее для планшетов качество съемки и проработанную операционную систему iOS. В общем отличный вариант для любых задач. Правда в этом планшете не предусмотрен слот для карты памяти. А выпускается он в версиях либо на 32, либо на 128 ГБ встроенной памяти, что для некоторых потенциальных покупателей может оказаться мало.

  • Экран: Retina 10.2”, 2160×1620.
  • 6-ядерный A12 Bionic.
  • 3/32, 3/128 GB.
  • iOS 14.
  • Осн. камера 8 MP.
  • Фронт. камера 1.2 MP.
  • Wi-Fi 2.4/5 ГГц.
  • Bluetooth: 4.2.
  • Аккумулятор: 32.4 Wh.
  • Размеры: 250.6 х 174.1 х 7.5 мм.
  • Вес: 490/495 г.

Если прошивка прошла неудачно

При возникновении проблем после кастомной прошивки на дому, вернуть планшет к прежнему состоянию можно повторным обновлением.

Рекомендуется сделать сброс настроек Android до заводского состояния. Это можно выполнить через настройки «Восстановление и сброс» – «Сброс настроек».

Если это не помогает или во всемя обновления ПО что-то пошло не так, выключили свет, сел аккумятор, техника не подает признаков жизни, глючит и т.д., лучший вариант отнести в сервис. Для человека без опыта, воскресить кирпич бывает сложная задача. Но если очень хочется, рекомендуем поискать утилиты в Интернете, рассчитанные на восстановление загрузочного сектора именно вашей модели планшета. В общем придется долго и много читать мат. часть и вникать в процессы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector