7 Лучших недорогих планшетов диагональю 10 дюймов

Apple представила свой первый iPad в 2010 году, и с тех пор именно это название первым приходит в голову любого пользователя из любой страны мира при попытке найти ассоциацию к понятию планшетного компьютера. Думаем про планшет, и в голову сразу же приходит iPad, даже если являемся ярым поклонником продукции Samsung или Microsoft. В этом материале — история развития iPad с 2010 по 2018 год.

Большой неожиданностью на тот момент стало то, что компания встроила в устройство подобного класса также и GPS. Благодаря этому удалось добиться поддержки навигационной системы A-GPS в модели, оснащённой GSM-модулем и работы электронного компаса.

В модели, не имеющей GSM и не поддерживающей установки сим-карты, GPS был недоступен по технической его зависимости от сигнала сотовой сети. Фирменное приложение Карты от компании Apple, дающее обзор электронных карт и навигацию, было встроено в операционную систему.

для iPad Pro с (3-го поколения)

  • Год: 2018
  • Емкость: 64 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ
  • Номер модели (на задней крышке): A1876 на iPad про A2014, A1895 на iPad Pro в сети Wi-Fi и мобильной связью A1983 на iPad Pro в сети Wi-Fi и мобильной связью (материковой части Китая только)
  • Черная передняя рамка
  • дисплей Retina жидкости
  • Технологии продвижения
  • Широкий цветной дисплей (P3)
  • Верный тон технология дисплея
  • Серебро или пространства серый алюминиевый корпус
  • Смарт-Разъем
  • Порт USB-C разъем
  • Нано лоток SIM-карты находится на правой стороне на iPad Pro в сети Wi-Fi и мобильной связью
  • Камеры TrueDepth и 12МП задняя камера
  • Лицо ИД
  • Четыре-спикер аудио
  • Apple, карандаш (2-го поколения) поддержка
  • Умная поддержка клавиатуры Фолио

Какой планшет лучше выбрать?

Прогресс не стоит на месте, вместе с ним развиваются гаджеты и технологии. Планшет – не такая популярная техника как смартфон, но к его выбору стоит внимательно отнестись, чтобы он исправно прослужил хотя-бы несколько лет, прежде чем придет время заменять его чем-то новым. Поэтому важно разбираться в характеристиках девайса, пусть в общих чертах, но понимать, как они влияют на работу планшета:

  • Процессор. Чипсет – «сердце» девайса, от которого зависит быстродействие. Часто можно услышать рекомендацию – чем больше ядер, тем лучше. Частично это так, но не стоит вслепую гнаться за ядрами и Герцами. Сейчас в интернете легко сравнить один чипсет с другим, просто взглянув на сравнительную таблицу. Из нее станет понятно, что не всегда большее число ядер означает лучшую производительность. Для игр, соответственно, понадобится более мощный процессор, способный обрабатывать сложные данные. Стоит выбирать устройства с процессором Qualcomm Snapdragon, HiSilicon Kirin, Samsung Exynos и Apple, не стоит покупать планшеты с процессором MTK (MediaTek). Они нестабильны в тестах и крайне ненадежны.
  • Объем оперативной памяти. От этого параметра также зависит быстродействие планшета. Сразу стоит сказать, что около 600 Мб памяти отводится под работу операционный системы гаджета. А ведь к этой цифре еще добавятся пользовательские процессы – различные приложения, игры и так далее. Здесь актуально правило – больше памяти – лучше. Минимум ОЗУ – 2 Гб;
  • Аккумулятор. Чем больше емкость батареи – тем дольше устройство продержится без подзарядки. «Живучесть» аккумулятора во многом зависит от параметров процессора и дисплея, которые требуют энергии. Отличным показателем будет от 6000 до 8000 мАч.
  • Разрешение экрана. От этого параметра зависит качество и четкость картинки, выводимой на дисплей. Чем больше разрешение – тем комфортнее считывать информацию. Для недорогих планшетов 10 дюймов оптимальный параметр – 1280 х 800 пикселей. Можно больше, но не рекомендуется – есть вероятность, что процессор не «потянет» такой экран, из-за чего батарея будет садиться куда быстрей.

Это основные характеристики. Иногда к ним относят и камеры, но планшет – не фотоаппарат. Даже если в нем и будет фото-модуль, то простенький, максимум – сфотографировать документ. При этом селфи-камера есть практически в 100% случаев – для общения по Skype и аналогичным мессенджерам.

Купить планшет Apple iPad

Если Вам понадобилось купить планшет, то самый подходящий вариант — продукция от Apple.

Защита от вирусов. После покупки планшета, Вы можете быть уверены в защите своего гаджета. Вы не нуждаетесь в установке антивируса и частой чистке планшета, т.к. производители Apple сделали это за вас. Также Вам не стоит беспокоится о вирусах, при установке какого-либо приложения. Мы гарантируем Вам безопасность вашего устройства. Такая степень защищенности планшетов Apple IPad является одной из причин их популярности. В современном мире киберугроз становится все болше и пальма первенства в защите принадлежит именно планшетам от Apple.

Объем памяти. Наиболее распространенная проблема при выборе планшета — маленький объем памяти на устройствах. Если же Вы все-таки решитесь покупать планшет Apple, то точно об этом не пожалеете. На сашем сайте размещены гаджеты с разным объемом памяти. Например: 32 гб, 128 гб или даже 256 гб. Все зависит только от ваших желаний, вкусов и предпочтений.

Особенности iPad 2″.

Первое, что бросается в глаза — это увеличенный дисплей. Теперь его диагональ составляет 10.2″. Также появилась функция Smart Keyboard, которая раньше была доступна только модели Pro.

Купить iPad 10.2″

В данном планшете установлен процессор A10 Fusion. Конечно, iPad 10.2″ не заменит компьютер, но точно дополнит его. Этот планшет можно использовать в качестве второго экрана для вашего Mac. В iPad 10.2″ уже можно работать с несколькими окнами одновременно. Чтобы увеличить функционал гаджета, вы можете подключить к нему клавиатуру и Apple Pencil. Что даст возможность делать более точные наброски, например, при рисовании.

Игры и приложения.

В планшет можно подключать флешки и работать с полноценным файловым менеджером. Также есть возможность использования облачных хранилищ. Через буфер обмена можно перенести информацию с MacBook на iPad. Изначально, данный планшет был разработан в 2017 году для учёбы, чтобы школьники и студенты могли развивать с ним свои креативные способности, учиться с удовольствием. К тому же, в магазине приложений всегда появляются новые удобные программы для учёбы, что делает этот планшет отличным помощником любому ученику.

Дети также могут использовать этот гаджет, а если вы волнуетесь, что ребёнок будет тратить слишком много времени за ним, то можно настроить экранное время для определённых приложений. Таким образом вы сможете ограничить время использования гаджета. Более подробно про экранное время вы можете узнать из статьи нашего блога по ссылке. Помимо приложений для учёбы, на iPad 10.2″ можно устанавливать различные игры, которые доступны в новом сервисе Apple Arcade. Процессор отлично справится с играми, также можно подключить джойстик к планшету и сделать управление играми более удобным.

Камера.

По поводу камеры всё не так радужно. Сейчас запись видео всего 1080p HD, 30 кадр/с. Хотелось бы, чтобы было 4К и 60 кадр/с. Но с другой стороны — это всё ещё бюджетный девайс. Фронтальная камера будет снимать 720p. Этого будет вполне достаточно для разговоров по видео связи. При покупке данного планшета Apple дарит подписку на год на сервис Apple TV+. С помощью него можно посмотреть сериалы и телешоу. Для вас это будет совершенно бесплатно на протяжении года.

Разъем USB-C

Вместе с дизайном iPad Air позаимствовал у Pro-линейки другой важный элемент — порт USB-C. Вкупе с iPadOS, с недавних пор позволяющая полноценно работать с внешними устройствами, это серьезное изменение, которое трудно недооценить.

То есть к iPad Air можно без проблем подключать флешки, внешние SSD и HDD, картридеры, мониторы и другую USB-периферию. Можно также купить специальный док и получить целый набор всевозможных разъемов на все случаи жизни, например:

  • Satechi Aluminum Type-C Adapter для iPad Air
  • Barn&Hollis Multiport Type-C 5 in 1 Adapter для iPad Air
  • Satechi USB-C/USB 3.0 для iPad Air

Я думаю, каждый из нас с легкостью придумает пару-тройку сценариев, в которых универсальный разъем USB-C на iPad Air будет полезен.

Стоит отказаться от iPad в пользу электронных книг?

Если Вы активно пользуетесь социальными сетями, хотите в постоянно быть на связи, работать в любом месте, и проявлять творческие способности — выбирайте iPad. До возможностей яблочного планшета и близко не дотягиваются ридеры, а на iPad можно и книжку почитать.

Конечно, стоит учитывать ценовой вопрос. Если мы говорим о недорогих ридерах, они стоят вполне приемлемых денег, но это просто читалка. Цена более прокачанных моделей начинает кусаться.

В сравнении с iPad Pro это копейки, но до базового iPad 10,2 дюйма остается добавить совсем немного. Если хочется получить больше функций, а этот планшет от версии Pro не особенно отстает по возможностям, имеет смысл потратить чуть больше денег.

Напоследок скажу, что я не считаю электронные ридеры чем-то плохим. Это отличные устройства. Если покупатель понимает, для чего покупается девайс, он будет им полностью доволен. Просто не нужно думать, что планшет может заменить ридер и наоборот. Это взаимодополняющие гаджеты и именно так следует к ним относиться.

Apple iPad

Планшеты с клавиатурой

Это универсальные устройства, которые одновременно могут выполнять функции планшета и ноутбука.

ALLDOCUBE iPlay20 Pro – тонкий

Фаблет с тонким корпусом, поддерживающий звонки и скоростной интернет. У него по-настоящему тонкий корпус, толщина которого составляет всего мм. Комплектация iPlay20 Pro также порадует пользователей. Помимо стандартных аксессуаров в коробке идут наушники с чехлом. Посмотреть на Aliexpress

Дисплей 10.1″, 1920×1200
Память 6/128 ГБ
Процессор ARM-A55
Аккумулятор 6000 мАч
Вес кг
Камера 5/2 МП
Планшеты с клавиатурой

Плюсы:

  • экран с олеофобным покрытием;
  • комплектация;
  • свежий Android.

Минусы:

  • не выявлено.

Teclast X4 – много памяти

Очередной планшет с съемной клавиатурой и быстрым процессором, работающим на базе Windows 10. Клавиатура легкая и комфортная, не создает неудобств при длительном наборе текстов. На корпусе есть 2 разъема USB, поэтому к Teclast X4 можно легко подключать внешние устройства и использовать его как повербанк. Посмотреть на Aliexpress

Дисплей 11.6″, 1920×1080
Память 8/256 ГБ
Процессор Intel Gemini Lake N4100
Аккумулятор 3500 мАч
Вес кг
Камера 5/2 МП
Планшеты с клавиатурой

Плюсы:

  • производительность;
  • USB x2;
  • крупный экран с подсветкой.

Минусы:

  • яркость дисплея;
  • нет русской раскладки.

Chuwi Hi10 XR – надежная сборка

Компактный, но функциональный планшет с клавиатурой. Его преимущества – возможность работы в двухдиапазонном Wi-Fi и огромный запас оперативной памяти, которого хватит в режиме многозадачности. Графический процессор без проблем справляется с загрузкой ресурсоемких приложений и роликов в 4K. Посмотреть на Aliexpress

Дисплей 10.1″, 1920×1080
Память 6/128 ГБ
Процессор Intel Celeron N4120
Аккумулятор 3250 мАч
Вес 0.6 кг
Камера 5/2 МП
Планшеты с клавиатурой

Плюсы:

  • производительность;
  • поддержка быстрого интернета;
  • 6 ГБ оперативки.

Минусы:

  • батарея быстро садится.

SihawoMi12 Plus – мощный планшет со стилусом

Классный планшет с клавиатурой, который по характеристикам составит конкуренцию некоторым ноутбукам. Благодаря тонкому корпусу, Mi 12 Plus подойдет для тех, кто часто бывает в поездках или носит планшет с собой на учебу или работу. Емкость батареи здесь в 2 раза выше, чем в аналогичных моделях. Поэтому за автономность пользователи могут не переживать. Посмотреть на Aliexpress

Дисплей 11.6″, 1920×1080
Память 8/128 ГБ
Процессор MTK 6797 Helio
Аккумулятор 13000 мАч
Вес 1.2 кг
Камера 20/8 МП
Планшеты с клавиатурой

Плюсы:

  • работа в 4G;
  • дисплей ;
  • емкость батареи;
  • шикарная задняя камера.

Минусы:

  • мало отзывов;
  • большой вес.

Anry A 1008 – стильный дизайн

Модель с лаконичным дизайном, доступном в трех цветах: красный, серебристый, черный. Из коробки работает на базе Android 8.1 и имеет в комплекте необходимые аксессуары, а также удобную съемную клавиатуру, которая отлично подойдет для игр и набора текста. Anry A 1008 быстро работает в интерфейсе и не подвисает при запуске простеньких приложений. Посмотреть на Aliexpress

Дисплей 10.1″, 1280×800
Память 2/32 ГБ
Процессор MTK6737
Аккумулятор 5000 мАч
Вес кг
Камера 2/2 МП
Планшеты с клавиатурой

Плюсы:

  • отзывчивый тачпад;
  • надежная сборка;
  • наушники в подарок;
  • два слота под сим-карту.

Минусы:

  • емкость батареи;
  • камера.

Jumper EZpad Pro 8 – 2 в 1

Еще одна универсальная модель, в комплекте с которой идет съемная клавиатура. Она соединяется с экраном с помощью 2 магнитов и превращается в полноценный ноутбук с широким интерфейсом: USB-C, USB 3.0, HDMI. Доступны русская и английская раскладки клавиатуры. Посмотреть на Aliexpress

Дисплей 11.6″, 1920×1080
Память 8/128 ГБ
Процессор Intel N3450
Аккумулятор
Вес 0.6 кг
Камера 2 МП
Планшеты с клавиатурой

Плюсы:

  • автономность;
  • тонкий корпус;
  • поворотный экран;
  • много разъемов.

Минусы:

  • маленький запас громкости динамиков;
  • скорость считывания.

Chuwi Hi PadX – эргономичный

Планшет средней категории от Chuwi, предназначенный для работы, учебы и игр. Благодаря скоростному процессору и 6 ГБ ОЗУ, Hi PadX легко тянет ресурсоемкие программы и не подвисает при больших нагрузках. Вместе с клавиатурой в комплекте идет стилус, возможности которого оценят начинающие художники. Посмотреть на Aliexpress

Дисплей 10.1″, 1920×1080
Память 6/128 ГБ
Процессор Helio MT6771V/WM
Аккумулятор 7000 мАч
Вес кг
Камера 8/5 МП
Планшеты с клавиатурой

Плюсы:

  • производительность;
  • качество сборки;
  • много памяти.

Минусы:

  • не выявлено.

Chuwi– с Android 10

Планшетный компьютер, оснащенный 6 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR4X. Он работает на базеAndroid 10, поддерживает 4Gи имеет слот для 2 сим-карт. За производительность отвечает скоростной процессор от Media Tek. С ним вы не почувствуете недостатка производительности несколько лет. Посмотреть на Aliexpress

Дисплей 10.1″, 1920×1080
Память 6/128 ГБ
Процессор Helio MT6771V/WM
Аккумулятор 7000 мАч
Вес кг
Камера 8/5 МП
Планшеты с клавиатурой

Плюсы:

  • сочный экран;
  • новое ПО;
  • автономность;
  • набор функций.

Минусы:

  • скорость доставки.

Alldocube X Neo – экран

Интересная модель с Android 9.0, и высокой автономностью. Полного заряда батареи хватит на 7-8 часов непрерывной работы при просмотре видео. Поддерживается быстрая зарядка QC 3.0. Корпус гаджета выполнен из прочного металла и не боится царапин и других механических повреждений. Посмотреть на Aliexpress

Дисплей 10.5″, 2560×1600
Память 4/64 ГБ
Процессор Snapdragon 660
Аккумулятор 7700 мАч
Вес 0.5 кг
Камера 8/5 МП
Планшеты с клавиатурой

Плюсы:

  • четкий экран;
  • автономность;
  • тыловая камера;
  • Quick Charge 3.0;
  • качество упаковки.

Минусы:

  • не выявлено

iPad mini (конец

  • Экран — 7,9 дюйма;
  • Процессор — Apple A8;
  • Память: 16, 32, 64 и 128 Гб;
  • Цвета: серебристая, золотая задняя панель или цвет «серый космос», черная или белая передняя панель;
  • Номера моделей: A1538 (Wi-Fi), A1550 (Wi-Fi + Cellular).

Тогда же, в сентябре 2015-го, публике была показана и последняя на сегодняшний день модель iPad mini 4-го поколения. Гаджет подтянулся к iPad Air 2 по техническим характеристикам, получив процессор Apple A8, 2 ГБ ОЗУ, 8-мегапиксельную камеру. Кроме того, впервые были изменены параметры корпуса (например, он стал тоньше), что создало разницу при покупке аксессуаров для iPad mini 4 и более ранних моделей линейки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector