7 Лучших недорогих планшетов диагональю 10 дюймов

В данном материале собраны самые актуальные планшеты на сегодняшний день. Материал выполнен в виде рейтинга с реальными отзывами пользователей, характеристиками и ценами

Какой планшет лучше выбрать?

Прогресс не стоит на месте, вместе с ним развиваются гаджеты и технологии. Планшет – не такая популярная техника как смартфон, но к его выбору стоит внимательно отнестись, чтобы он исправно прослужил хотя-бы несколько лет, прежде чем придет время заменять его чем-то новым. Поэтому важно разбираться в характеристиках девайса, пусть в общих чертах, но понимать, как они влияют на работу планшета:

  • Процессор. Чипсет – «сердце» девайса, от которого зависит быстродействие. Часто можно услышать рекомендацию – чем больше ядер, тем лучше. Частично это так, но не стоит вслепую гнаться за ядрами и Герцами. Сейчас в интернете легко сравнить один чипсет с другим, просто взглянув на сравнительную таблицу. Из нее станет понятно, что не всегда большее число ядер означает лучшую производительность. Для игр, соответственно, понадобится более мощный процессор, способный обрабатывать сложные данные. Стоит выбирать устройства с процессором Qualcomm Snapdragon, HiSilicon Kirin, Samsung Exynos и Apple, не стоит покупать планшеты с процессором MTK (MediaTek). Они нестабильны в тестах и крайне ненадежны.
  • Объем оперативной памяти. От этого параметра также зависит быстродействие планшета. Сразу стоит сказать, что около 600 Мб памяти отводится под работу операционный системы гаджета. А ведь к этой цифре еще добавятся пользовательские процессы – различные приложения, игры и так далее. Здесь актуально правило – больше памяти – лучше. Минимум ОЗУ – 2 Гб;
  • Аккумулятор. Чем больше емкость батареи – тем дольше устройство продержится без подзарядки. «Живучесть» аккумулятора во многом зависит от параметров процессора и дисплея, которые требуют энергии. Отличным показателем будет от 6000 до 8000 мАч.
  • Разрешение экрана. От этого параметра зависит качество и четкость картинки, выводимой на дисплей. Чем больше разрешение – тем комфортнее считывать информацию. Для недорогих планшетов 10 дюймов оптимальный параметр – 1280 х 800 пикселей. Можно больше, но не рекомендуется – есть вероятность, что процессор не «потянет» такой экран, из-за чего батарея будет садиться куда быстрей.

Это основные характеристики. Иногда к ним относят и камеры, но планшет – не фотоаппарат. Даже если в нем и будет фото-модуль, то простенький, максимум – сфотографировать документ. При этом селфи-камера есть практически в 100% случаев – для общения по Skype и аналогичным мессенджерам.

место — DIGMA CITI Octa 10: Характеристики и цена

DIGMA CITI Octa 10DIGMA CITI Octa автономной сборки4Итого4.1

DIGMA CITI Octa 10: Преимущества и недостатки

+ Шустрая работа планшета;

+ Качественный звук;

+ Приятная цветопередача матрицы;

+ Подойдет для большинства не самых прожорливых игр;

+ Приятный внешний вид;

+ Заманчивое соотношение цены и качества;

+ Стабильная работа Wi-Fi сетей;

+ Качественная сборка и такие же сборочные материалы;

— Качество камеры;

— Экран начинает быстро царапаться;

— Качество микрофона в режиме громкой связи;

Какие бывают размеры планшетов в дюймах

Есть несколько вариантов размеров диагонали планшетов в дюймах. Для примера представлена таблица, где размеры представлены в дюймах и сантиметрах. В основном, конечно, измеряется в дюймах.

7 дюймов. Мелкий планшет, целиком исполняющий свои мобильные функции. Чуть больше мобильного телефона по размеру. Хорошо подходит для игр с использованием сенсорного экрана. Не придётся нужно двигать кистью, достаточно обхватить устройство с двух сторон. Хороший выбор для детей и тех, кто часто путешествует и предпочитает брать гаджеты с собой. Что касается набора текста, то этим придётся пожертвовать, ведь клавиатура будет занимать большую часть экрана, но кнопки всё равно останутся мелкими. Встречаются представители с соотношением сторон 3 на 4 и 16 на 10.

8 дюймов. Небольшое увеличение предыдущего варианта. Размером напоминает стандартную книгу, поэтому на таком аппарате самым удобным будет чтение или ведение записей. Мобильность остаётся, но вот просмотр фильмов – не самое лучшее применение такого экрана. По бокам от изображения, скорее всего, останутся чёрные полосы. Как и в прошлый раз, есть два вида разрешения с такой диагональю – 3×4 и 16×10.

9 дюймов. Слегка увеличенный предыдущий вариант, встречается лишь с отношением длин к ширине 16 к 10. Встречается редко, и большой погоды не сделает, выбирать нужно с оглядкой на другие признаки.

9,7 дюймов. Такой формат считается стандартным для айпадов. Экран слишком большой для игр на сенсорном экране, но если подключить джойстик, то проблема будет решена. Смотреть фильмы и печатать текст уже значительно проще. Но не стоит забывать, что проработка каждого пикселя занимает силу оперативной памяти, поэтому, чем шире и выше экран, тем больше энергии тратится на вывод изображения. Некоторые пользователи жалуются на большой вес гаджета. Этот выбор отлично подходит для офисной работы.

10, 1 дюйм. Планшет тяжеловатый для стандартных манипуляций, зато отлично подходящий для просмотра фильмов – соотношение сторон идеальное для форматов видео. Для всех остальных целей будет не очень удобным.

12+ дюймов. Редко встречающиеся представители семейства планшетов, размер мониторов которых сопоставим с габаритами дисплея ноутбука. Мобильным это устройство назвать нельзя, большие размеры окупаются неудобством и хрупкостью конструкции.

Самый большой и самый маленький планшет

Помимо общепринятых размеров, встречаются выдающиеся представители «мобильных компьютеров», которые были созданы не столько ради функционала, а больше для участия в соревновании на размеры.

Самый большой в мире планшет – Ardic Technology London Edition. Его уже не удастся взять с собой в дорогу, положить в сумку, в портфель, занести в дом, приподнять. Его диагональ – 383 дюйма, и работать на такой громадине, мягко, говоря, неудобно. К великану прилагается гигантская клавиатура для набора текста, но она не решает проблему.

Самый маленький работающий планшет в мире – автомобильный LEXAND SB5 HD. Диагональ – 5 дюймов. Он не так сильно отличается от обычных представителей своего вида, но поместить технологическую начинку в маленький корпус не так просто. Этот аппарат больше напоминает телефон по своим габаритам.

Подпишитесь на наши Социальные сети

Лучшие планшеты Digma на дюймов

Предложений от Digma с экраном в 8 дюймов на рынке немного, но имеющиеся варианты обладают вполне достойными характеристиками: хорошей емкостью аккумулятора, современными процессорами, большим объемом памяти и т.п. В данной категории собраны наиболее интересные модели, описываются их достоинства и недостатки.

Digma Plane 8566N 3G

Планшетный компьютер Digma Plane 8566N 3G по техническим характеристикам практически не отличается от своих предшественников. Однако производитель увеличил емкость аккумулятора до 3200 мАч, что позволило повысить автономность работы до 9-10 часов. Из-за процессора последней версии mediatek mt8321 1.3 ГГц гаджет не греется и функционирует в принципе без лагов. Операционная система Android 7.0 нормально реагирует на многозадачность и при открытии нескольких приложений не зависает.

Digma Plane 8566N 3G можно использовать как мобильный телефон, в качестве фотоаппарата, для выхода в интернет, прослушивания музыки, просмотра изображений и видео. Последние записать им вряд ли получится нормально из-за ограничения основной камеры – 2 Мп. На фоне этого встает вопрос не очень высокого разрешения «фронталки» в 0.3 Мп, что при онлайн-звонках может сыграть не на пользу покупателю.

Достоинства

  • Аккуратно лежит в руке;
  • Не тяжелый (весит до 300 г);
  • Быстрое включение;
  • Не сбоит при открытии сразу нескольких приложений;
  • Интуитивно понятное меню;
  • Простота управления;
  • Чувствительный сенсор.

Недостатки

  • Не самая низкая цена;
  • На солнце экран немного бликует.

Digma Plane 8522 3G

…Мы протестировали планшет Digma Plane 8522 3G и пришли к выводу, что это подходящая модель для выполнения стандартных задач: поиска информации в интернете, просмотра музыки, воспроизведения видео, а вот запускать на нем тяжелые игры вряд ли получится…Мнение эксперта

Планшетный компьютер Digma Plane 8522 3G внешне похож скорее на телефон, однако более функционален и куда мощнее. Он оснащен 4-ядерным процессором, гарантирующим стабильную работу на протяжении длительного времени даже при сильной нагрузке. В качестве последней тут выступает привычная для компании «Дигма» Android 7.0, которая зарекомендовала себя, как быстрая и надежная.

Достоинства

  • Поддерживает карту памяти объемом до 128 Гб;
  • Размер встроенной памяти – 8 Гб;
  • Хорошая вспышка;
  • Быстрый Wi-Fi;
  • Громкие динамики;
  • Красивый «графитовый» цвет;
  • Вес – чуть более 300 г.

Недостатки

  • Основная камера – 0.3 Мп.

Заключение

Лучшие планшеты, которые можно приобрести на Алиэкспресс, порадуют многих своими большими возможностями, высокими параметрами и техническими характеристиками. Устройства отлично выполняют функции, обеспечивают бесперебойную работу на протяжении длительного времени, высокопрочный корпус прекрасно выдерживает сильные удары, защита на поверхности экрана не пропускает влагу. И главное гаджеты имеют приемлемую стоимость, которая намного ниже цены на устройства, предлагаемые в обычных магазинах бытовой и электронной техники.

Также вам понравятся: Lenovo A1000: обзор бюджетного и компактного смартфона Обзор сбалансированного и доступного смартфона Meizu M2 mini Обзор Fly Cirrus 2 FS504: бюджетный смартфон без сюрпризов Обзор Cubot Rainbow 2 – самого дешевого смартфона с двойной камерой Обзор Meizu M5 Note: симпатичный бюджетный смартфон Все про ставки на спорт с телефона онлайн

Лучшие 10-дюймовые iPad

Apple является лидером на рынке планшетов и ее серия iPad стала более сложной, чем когда-либо. Эти 10-дюймовые планшеты конечно достойны вашего внимания.

Apple iPad Air

С момента своего запуска Apple iPad Air стал рекомендацией по умолчанию для тех, кто ищет немного больше, чем базовый iPad. Вам предоставляется отличный 10,5-дюймовый ЖК-дисплей на планшете среднего уровня, работающий на чипсете A12 Bionic, который также поддерживает существующие модели iPhone.

Читайте: Лучший стилус для iPad: как выбрать и какой купить?

Apple также добавила поддержку клавиатуры и Apple Pencil 1- го поколения с этой моделью, что повысило ее производительность. Не говоря уже о том, что у вас будет доступ к надежной экосистеме приложений, которая все еще остается непревзойденной. Отсутствие стереодинамиков и переработанный дизайн планшета могут быть оценены не всеми.

  • Планшет 10.5", 2224×1668, TFT IPS
  • Встроенная память 64 ГБ, без слота для карт памяти
  • iOS, процессор Apple A12 Bionic
  • Wi-Fi, Bluetooth
  • Размеры 174.1×250.6×6.1 мм, вес 456 г
  • Тыловая камера 8 Мпикс
  • Фронтальная камера 7 Мпикс
  • Время работы 10 ч
  • Акселерометр, гироскоп

Планшет Apple iPad

Самый дешевый и самый популярный iPad от Apple был обновлен. Бюджетный планшет имеет чуть больший 10,2-дюймовый дисплей и разъемы, которые делают его совместимым с официальным чехлом для клавиатуры Apple. Данная модель остается очень популярной  с ее переработанными внутренними компонентами и дизайном. Модель поставляется с предустановленной амбициозной iPadOS и поддерживает поддержку Apple Pencil 1- го поколения.

Характеристики

  • Планшет 10.2", 2160×1620, TFT IPS
  • Встроенная память 32 ГБ/128 ГБ без слота для карт памяти
  • iOS, процессор Apple A10
  • Wi-Fi, Bluetooth
  • Размеры 174.1×250.6×7.5 мм, вес 483 г
  • Тыловая камера 8 Мпикс
  • Фронтальная камера 1.2 Мпикс
  • Время работы 10 ч
  • Акселерометр, гироскоп
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector