11 лучших планшетов Samsung по отзывам покупателей 2021

Samsung One UI, новая версия южнокорейского производителя, включает в себя множество улучшений в системе. Мы покажем вам несколько трюков, чтобы улучшить производительность Samsung Galaxy.

Replies to “Samsung Galaxy Tab 5: планшет, которого нет. Или снова про Китай”

  1. ёксель: в 14:26

    У меня такой, есть отличия в характеристиках. Экран большой, почти 23 см по диагонали. Но разрешение 480 x 800 pixels, из-за этого круги превращаются в эллипсы. Камера вообще никакая, кажется, 640*480. Работает Bluetooth. Внутреннюю память заявляет 64 ГБ, на самом деле 2, для пользователя 1.

  2. григорий: в 05:36

    Втюхался на планшет. купил в интернет магазине. Разрекламировали до невозможного. и дешевли и чехол с клавиатурой в подарок. Поработал неделю и здох впрямом смысле. отвалил вместе с пересылкой 7 тысяч а он оказывается и не существует . уже потом в ремонте сказали как сильно меня наказали. ну чтож надо отдать должное этим специалистам.

  3. геннадий: в 07:13

    Планшет работает отвратительно. Подделка проработал 3 месяца батарея сдохла пришлось разбирать и прпаивать провода к внешней батарее кое-как заработал но Виснет постоянно в общем Г.

  4. Светлана: в 10:01

    Здравствуйте! У меня такой же планшет. Разбился экран. Подскажите, какие характеристики надо написать, чтобы найти экран на планшет правильный? Заранее, спасибо!

  5. Валерий: в 16:57

    У меня тоже случайно сам виноват треснул дисплей, как его можно заменить . Кто подскажет !

  6. master: в 18:14

    Если оригинал — идите в официальный сервис. Если поделка типа как в статье — несите к умельцам. Стекло заказывать из Китая (если повезет).

  7. Лариса: в 09:37

    планшет просто Г(подделка), но мой сим карты не поддерживает

  8. Рома: в 06:45

    На моей версии нет сим-карт нет, блютуза, видимо тоже нет. Или хорошо спрятан:)

  9. Sir: в 18:19

    Как сбросить настройки. Кнопками звук и сеть, не выходит.

  10. Владислав Иванович: в 10:52

    Развели как лоха. Продавец чуть ли не плача рассказывал что его задержало ГАИ и надо расплатиться. Клялся, что планшет только что купил а теперь нужны деньги. Нельзя ни кому верить, что за жизнь?

  11. геннадий: в 17:08

    у меня такой же стекло заказывал на али экспрес по маркировке на шлейфе все подошло один в один стоимость 500рубс бесплатной доставкой

  12. Руслан: в 21:02

    А какая цена этому самсунгу,если у меня тоже сим карту не поддерживает?За сколька я его могу продать?Подскажите кому не трудно?

  13. Дмитрий: в 05:39

    Подъехал мужчина, предложил планшет со словами, что он из другого города, нужно уехать, а денег на бензин не осталось, вот и продает планшет почти даром, за 6000 р. Показал все чеки, развернули и включили планшет ( была солнечная погода и ничего толком не видно). Ну да, вроде бы работает, особо напрягаться с осмотром не стал, но в настройки посмотрел. Все устроило, купил. А вот когда дома стал загружать игрушки, приложения, то и был удивлен как ловко меня надурили. Место под загрузку всего то 900 Мб. И камера (которая спереди расположена) должна находится по середине, а не с краю. Тормозил ужасно, но фильмы в интернете через wi-fi можно смотреть, а на большее он не способен. Вот так меня надули из-за моего стремления заполучить товар подешевле и с рук.

  14. Виталий: в 19:04

    может быть кто то знает или запомнил номер машины этого проходимца. которого Гаи задержало или бензина нет. Прошу очень сообщить. его разыскивает милиция. он надул очень многих.

Часть Подготовка того, что вам нужно

1. Проверьте поддержку SIM-карты

  • У Galaxy Tablets есть две версии: одна, которая поддерживает SIM-карту, а другая — нет. Обратитесь к руководству пользователя планшета, чтобы узнать, поддерживает ли Android-устройство указанную функцию или нет.
  • Вы также можете осмотреть по сторонам планшета или за его аккумулятором на наличие слота, в который можно вставить SIM-карту. Это небольшой слот, который немного больше, чем у карты памяти, и его очень легко найти.

2. Приобретите SIM-карту, если у вас её нет

3. Вставьте SIM-карту в Galaxy Tab

  • Извлеките SIM-карту из упаковки и вставьте ее в слот SIM-карты Galaxy Tab.
  • Для планшетов с гнездом SIM-карты, расположенным по бокам, вам больше не нужно отключать устройство, прежде чем вставлять SIM-карту. Для других моделей вы можете отключить планшет, прежде чем вставлять SIM-карту.
  • После установки SIM-карты вы должны увидеть значок сигнала в верхнем правом углу экрана, сообщая вам, что он теперь подключен и принимает сигналы от поставщика SIM-карты.

Часть 2. Использование Samsung Galaxy Tab в качестве телефона1. Сделайте звонок

  • Чтобы начать совершать звонки, коснитесь значка телефона с экрана планшета, чтобы открыть его экранную цифровую клавиатуру. Здесь введите номер телефона, с которым вы хотите связаться, и нажмите зеленый значок телефона, чтобы поместить вызов.

Чтобы завершить вызов, просто нажмите красный значок телефона, и вызов должен завершиться сразу, и вы вернетесь на главный экран.

2. Отправка текстовых сообщений

Часть Подготовка того, что вам нужно
  • Чтобы написать сообщение, нажмите значок сообщения со своего экрана планшета, чтобы открыть свое приложение для обмена сообщениями. Чтобы отправить текстовое сообщение, просто введите свое сообщение в текстовое поле, используя экранную клавиатуру.
  • Нажмите поле «Получатель», которое находится в верхней части экрана приложения, и введите номер телефона, на который вы хотите отправить сообщение. Если у вас уже есть контакты, сохраненные на вкладке Galaxy, предлагаемые имена появятся при вводе номера.

3. Пользуйтесь интернетом

Часть Подготовка того, что вам нужно

После того, как вы вставили SIM-карту, вы можете начать просмотр в Интернете даже без подключения к сети Wi-Fi. Все, что вам нужно сделать, это следующее:

Часть Подготовка того, что вам нужно
  • Включить мобильные данные. Откройте лоток уведомлений, сдвинув пальцы сверху вниз экрана вкладки. После того, как лента уведомлений была расширена, нажмите кнопку быстрой настройки «Мобильные данные» (стрелки вверх и вниз), расположенные в верхней части лотка, чтобы включить эту функцию.
Часть Подготовка того, что вам нужно
  • Начните заниматься серфингом. Коснитесь приложения «Интернет» на главном экране, чтобы открыть собственный веб-браузер планшета. Введите адрес веб-сайта, который вы хотите посетить, и нажмите кнопку «Перейти» на клавиатуре, чтобы начать серфинг.
Часть Подготовка того, что вам нужно

Лучшие планшеты от Samsung: цена-качество

Флагманы корейцев всегда стоили дорого, ведь в них производитель сочетает лучшие наработки и технологии. Приобретать такие устройства целесообразно только в том случае, если вы хотите получить максимум возможностей и готовы отдать за это соответствующую сумму денег. Бюджетный сегмент, в свою очередь, подходит для людей с ограниченным бюджетом. Однако ни первая, ни вторая категория не могут похвастать привлекательным соотношением стоимости и качества. По этой причине отдельную категорию в обзоре мы создали для тех пользователей планшетов, которые желают грамотно вложить в запланированную покупку каждый рубль.

1. Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T515 32Gb

Первым в категории цена-качество стоит планшет Samsung Galaxy на 10 дюймов, имеющий минимально закругленные углы. За счет крупного экрана размеры конструкции также велики, но при этом пользоваться ею удобно как для просмотра видео, так и для игр или работы с документами.

Лучшие планшеты от Samsung: цена-качество

Устройство на Android 9.0 весит чуть больше 450 г. Здесь пользователей радуют камеры – тыловая на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп. Датчик тут имеется только один – акселерометр.

Достоинства:

  • прекрасный экран;
  • железный корпус;
  • минимум лишних предустановленных приложений;
  • операционная система новое версии;
  • емкая батарея.

Единственным недостатком называют расположение динамиков в нижней части корпуса, что не всегда удобно.

2. Samsung Galaxy Tab S5e 10.5 SM-T725 64Gb

Планшет оснащен процессором Qualcomm и ОЗУ 4 Гб. Помимо этого среди его особенностей важно отметить версию Андроид 9.0. Датчиков производитель предусмотрел целых два – гироскоп и акселерометр.

Лучшие планшеты от Samsung: цена-качество

Плюсы:

  • автономность;
  • насыщенный цвета;
  • громкий и четкий звук;
  • приятный на ощупь материал изготовления корпуса;
  • высокая производительность.

Минусом считается сложность в подборе изображения для рабочего стола – на большом экране оно растягивается.

3. Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb

Привлекательный по виду планшет оформлен в белом, черном и темно-синем вариантах. Он имеет достаточно большую ширину, из-за чего не помещается в одной руке, но вместе с подставкой его использовать весьма комфортно.

Преимущества:

Лучшие планшеты от Samsung: цена-качество
  • быстродействие;
  • в меру яркий экран;
  • емкий аккумулятор;
  • разрешение Full HD;
  • процессор от производителя.

Недостатком считается повышенная толщина и тяжесть корпуса по сравнению с флагманами.

4. Samsung Galaxy Tab S4 10.5 SM-T835 64Gb

Современный планшет в черном цвете имеет классический корпус. Кнопки регулирования звука и блокировки находятся слева. Сам корпус весьма тонкий, но прочный.

Достоинства:

  • лучшее качество сборки;
  • привлекательный вид;
  • быстрый сканер лица;
  • продуманная клавиатура;
  • использование в качестве ультрабука.
Лучшие планшеты от Samsung: цена-качество

Недостаток тут единственный – сложность в поиске чехла-книжки.

Как выбрать планшет самсунг

Рассмотрим критерии, требующие обязательного исполнения при выборе изделий схожего применения, а также поговорим о характеристиках планшетов Самсунг.

Как выбрать планшет самсунг
  1. Размеры. Компактные планшеты отлично подходят для общения и коммуникации, некоторых игр, чтения книг, серфинга в интернете и других нетребовательных задач. В данном случае такое решение значительно удобнее применения обычного смартфона с гораздо меньшим экраном. Средние модели сочетают в себе мобильность и доступ к более профессиональным возможностям (работа в графических редакторах, другая профессиональная деятельность). А самые большие планшеты предназначены для каких-либо профессиональных бизнес-задач, создавая все необходимые эксплуатационные условия (большой объем ОЗУ, ПЗУ, мощный процессор, хорошая матрица и камера, крепкий корпус).
  2. Производительность. Скорость работы планшета во многом зависит от архитектуры и частоты процессора, а также количества оперативной памяти. Но если вы не собираетесь использовать гаджет для 3D-игр или профессиональной работы с графикой, то не зацикливайтесь на этих комплектующих. Даже средней по современным меркам аппаратной начинки достаточно для большинства пользовательских задач. Кроме того, если производитель плохо оптимизировал ПО, то планшет может тормозить даже с топовым процессором и большим объемом оперативной памяти на борту. Особенно это касается устройств на Android.
  3. Батарея. Моделей планшетов со съемными и обслуживаемыми аккумуляторами на рынке довольно-таки мало, ведь это значительно увеличивает размеры и стоимость готового продукта. Поэтому пользователю приходится довольствоваться обычными аппаратами со стационарными аккумуляторами, заряжаемыми от сети 220 В. В процессе покупке обращайте внимание на параметр емкости аккумулятора – хорошие варианты начинаются от 3000 мАч.

ЛИМИТ ФОНОВЫХ ПРОЦЕССОВ

В тех же настройках разработчика мы можем найти другую опцию, которая позволяет нам ограничивать процессы приложений в фоновом режиме. Идеально подходит для мобильных телефонов с 1 или 2 ГБ оперативной памяти.

Соответствующий параметр находится ниже параметров анимации и называется «Лимит фоновых процессов». Оказавшись в этом разделе, мы выберем максимальное количество процессов в системе.

Мы рекомендуем ограничить систему 2 или 3 процессами, хотя это будет зависеть от объема оперативной памяти мобильного телефона.

Перезагрузить гаджет со сбросом настроек

Когда было установлено куча программ, виджетов и прочего хлама, телефон зависает, работает некорректно… Найти причину сложно, да, и не нужно. В этом случае можно вернуть параметры с заводские настройки. Для этого потребуется обращение к специальному меню Recovery.

Полный сброс настроек

Если проблема торможения не решилась путем обычной перезагрузки, необходимо выполнить полный сброс настроек. Прежде чем перейти к инструкции по выполнению, рекомендуется сделать резервную копию данных. Сброс подразумевает возвращение к заводским установкам. После выбора этого действия гаджет удаляет все данные, которые появились на нем после приобретения. Поэтому предварительно сохраните нужную информацию в облако или на съемный носитель.

Чтобы сделать полный рестарт настроек нужно:

  1. Нажать на значок «Настройки». Если его нет на главном экране, то зайдите в меню: нажмите на левую кнопку телефона. Появится контекстное меню, в котором и будет нужная вкладка.
  2. Выберите подпункт «Общие».
  3. Нажмите на «Сброс». Если у вас стоял пароль на экране блокировки, понадобится ввести его, прежде чем произойдет hard reset.

Вход на большинстве моделей Samsung, осуществляется так:

Выключить телефон – зажать кнопку питания и выбрать опцию «Отключить телефон»Универсальный способ: зажимаем кнопку питания, громкость вниз и Bixby секунд на 10 при выключенном устройстве. Как только появится знак Android – отпустить все выключатели. Если это не поможет, можно найти информацию как войти в Recovery на специализированных форумах конкретно по вашей модели.

Как только зашли в меню Рековери, нужно, используя кнопки активации блокировки экрана и громкости для навигации пройти по пути опций:Wipe Data/Factory ResetПри необходимости можно сделать полный сброс параметров и полную очистку внутренней памяти.

Как только процесс удаления завершится, следует выбрать пункт «Reboot System Now», смартфон Samsung выполнит перезагрузку.

Важно: полный сброс настроек, удаляет все установленные программы и персональные файлы. Восстановить их назад, будет проблематично. Factory Reset – серьезное средство и использовать его следует предельно осторожно.

Нужно знать: удаление данных происходит только с внутренней памяти, карта SD свои данные сохранит!

Samsung Galaxy Tab SSM-T870 

Tab S7 может похвастаться огромным 11-дюймовым экраном с разрешающей способностью 2560×1600 пикселей. Он выполнен по технологии IPS, для которой характерно реалистичное изображение и максимальные углы обзора. Для удобства работы с таблицами, рисования и рукописного заполнения заметок предусмотрен стилус S Pen, который есть уже в базовой комплектации. Сканер отпечатков встроен в экран. Частота обновления кадров увеличена до 120 Гц, что делает более плавным отображение динамичных сцен в играх. 

Планшет будет одним из самых лучших по части фотосъемки, ведь на его тыльной стороне красуется двойная камера на 13 и 5 Мп. Для селфи и видеоконференций доступна 8 Мп фронталка. Одним из главных плюсов можно считать автономность — 8000 мАч хватает до 15 часов воспроизведения видео. Поддерживается быстрая зарядка Samsung Charge с мощностью 15 Вт. 

Беспроводные коммуникации на высшем уровне — есть Wi-Fi 6, Блютуз 5.1 и 4G LTE. Производительную начинку облачили в тонкий металлический корпус с толщиной 6,3 мм, который красиво выглядит и удобно лежит в руке. Игры летают даже на максимальной графике, ведь производитель использовал топовый процессор Qualcomm Snapdragon 865 Plus с 8 ядрами и частотой до 3.1 ГГц. Он сочетается с 6/128 Гб памяти и графическим ускорителем Adreno 650. Объем хранилища можно расширить, установив MicroSD до 1024 Гб.

Плюсы:

  • Отличные стереодинамики;
  • До 15 часов воспроизведения видео благодаря емкому АКБ;
  • Ускоренная 15 Вт зарядка;
  • Быстрый сканер в экране;
  • Тонкий и легкий корпус;
  • Огромный 11 дюймовый дисплей 120 Гц;
  • Тонкие рамки позволили экрану занять 85% площади;
  • Андроид 10 из коробки;
  • Отличные камеры;
  • Wi-Fi 6;
  • Стилус в комплекте;
  • Многооконный режим и другие фишки производителя;
  • Цельнометаллический корпус;
  • Запас производительности как минимум на несколько лет;
  • 6/128 Гб памяти + слот под флешку до 1 Тб.

Минусы:

  • Плохо держится стилус.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector