11 лучших планшетов для рисования

Статья расскажет читателям о лучших планшетах для рисования – профессиональных дигитайзерах, моделях для начинающих и просто отличных планшетных компьютерах, которые подходят для работы с графикой.

Какой планшет купить для рисования

Времена, когда для создания рисунков, планов или чертежей использовалась только обычная бумага, ушли в прошлое.

С каждым годом технологии становятся все совершеннее и специализированные графические планшеты, некогда главенствующие на рынке, постепенно уступают обычным мультифункциональным планшетным компьютерам с сенсорным экраном.

В целом, большую часть представленных в продаже планшетов для рисования можно разделить на три основные группы:

  • Графические планшеты — подключаемые к персональному компьютеру устройства без экрана, на месте которого находится чувствительная рабочая область. Пользователь рисует на ней с помощью цифрового пера, а результат отображается на мониторе.
  • Графический дисплей — также называемый интерактивным или перьевым дисплеем. Более удобные дигитайзеры для художников, где вместо рабочей области находится сенсорный экран.
  • Обычные планшетные компьютеры — стандартные планшеты с сенсорным дисплеем для массового пользователя. В отличие от двух других групп, устройства этой категории имеют собственные вычислительные мощности для обработки графики и работы в специальных программах.

Рекомендации: 10 лучших игровых планшетов 11 лучших планшетов с клавиатурой Лучшие планшеты

Мар iPad или Wacom? Лучшие программы для рисования на iPad Pro

Бумага, перья, карандаш — не единственные инструменты современного каллиграфа. Интересным инструментом, который помогает дизайнерам, художникам и другим творческим личностям, является планшет!

  • iPad — планшетный персональный компьютер, на котором можно работать с графическими программами, смотреть видео, играть в игры и т. д.
  • Wacom — узкоспециализированный графический планшет, созданный для дизайнеров и иллюстраторов.

Это лишь часть программ, которые дизайнеры используют на iPad. Разумеется, на планшете писать сложнее, чем на бумаге: на глянцевой поверхности стилус скользит, а перо на бумаге стоит жестко и дает каллиграфу больше контроля. Зато программы имеют огромные возможности настройки кистей, цветов и фактур. Технологии переносят нас в будущее, что несомненно радует. Ipad Pro — инструмент, который дает тысячам художников во всем мире творить и работать.

Надеюсь, статья была полезной для вас. Пишите ваши вопросы по рисованию на планшете в комментариях, буду рада ответить!

Поделиться:

Вам также может быть интересно

  • iPad или Wacom? Лучшие программы для рисования на iPad Pro

    Бумага, перья, карандаш — не единственные инструменты современного каллиграфа. Интересным инструментом, который помогает дизайнерам, художникам и другим творческим личностям, является планшет! ...

    Поделиться

  • Карточки рассадки

    Прочитав эту статью, вы сможете не только без посторонней помощи создать комплект карточек для гостей, но и в дальнейшем по той же схеме оформлять......

    Поделиться

  • Каллиграфическое написание цифр

    В классическом каллиграфическом тексте цифры, как правило, пишутся на одной строке со строчными буквами, но немного крупнее их. Для создания интересных визуальных эффектов цифры можно писать......

    Поделиться

Сколько будет стоить iPad Pro 2021

Думаем, вы согласитесь с нами, что дешевыми они уж точно не будут. На последние два поколения, начиная от выхода моделей с Face ID, цены начинались с 999 долларов за модели 12,9 дюйма и 799 долларов за 11-дюймовый вариант (стоимость в валюте мы указываем намеренно, чтобы исключить влияние курса доллара к рублю). Если Apple не представит (а это, скорее всего и произойдет) какие-то неведомые доселе функции, которые увеличивают производственные затраты, то можно ожидать, что цена Айпад Про 11 и 12 2021 года останется плюс-минус на том же уровне.

Что нужно учесть при выборе планшета со стилусом?

К сведению! Выбор планшета под определенные задачи подразумевает ознакомление с ключевыми компонентами и характеристиками устройства.

Наиболее важные из них рассмотрены ниже:

  • Стилус. В первую очередь стоит сосредоточить внимание на чувствительности аксессуара — чем выше значение, тем точнее будет работать стилус. Тонкий наконечник позволяет работать пером с большим комфортом.
  • Операционная система. Рассмотренные в обзоре модели от Samsung, как и большая часть современных планшетов, работают под управлением Android. Гаджеты от Apple оснащены операционкой iOS. Предпочтение стоит отдавать новым редакциям операционных систем.
  • Процессор. Для рисования рекомендуется выбирать девайсы с мощными процессорами. При этом следует сосредоточить внимание на рабочей частоте и количестве ядер компонента. Чем выше показатели, тем быстрее будет работать устройство.
  • Оперативная/встроенная память. Первая отвечает за быстродействие функционирования девайса, вторая — за объем хранимой информации. Для работы в графических редакторах прежде всего требуется много оперативки.
  • Емкость аккумулятора. Данный параметр связан с автономностью электронного устройства. Чем выше значение, тем дольше планшет проработает без подзарядки.
  • Дисплей. Маленькие экраны с низким разрешением плохо подходят для рисования. Для творчества лучше выбрать устройство с диагональю дисплея от 9 дюймов и разрешением от 1920×1080 точек.

Affinity Designer

Affinity-Designer-for-iPad-3 Affinity-Designer-for-iPad-4

Affinity Designer одно из лучших приложений для векторной графики, поэтому его часто называют «Adobe Illustrator для iPad». Он поддерживает все возможности Apple Pencil, так что вы можете рисовать и редактировать с учетом давления и наклона стилуса. Стандартные мультитач-жесты тоже доступны, включая удерживание, перетаскивание и масштабирование, но есть жесты, специфичные для приложения. Например, при выборе нескольких объектов или использовании сжатия при выборе слоев на панели «Слои» при их группировке.

Affinity Designer для айпада не только конкурент Adobe Illustrator, она старается переманить цифровых дизайнеров использующих Sketch.

iPad Air 4: суперинтеллект в ярком дизайне

iPad Air четвертого поколения оказался гораздо круче «бюджетного» iPad 8. Он получил дизайн, схожий с iPad Pro, кнопку TouchID и три новых классных цвета — голубой, розовый и зеленый.

Новый гаджет получил улучшенный экран — теперь это Liquid Retina Display, как и в iPad Pro. Поддерживается тот же «профессиональный» цветовой охват P3. Отсутствие воздушной прослойки гарантирует четкую и быструю реакцию на движения Apple Pencil второго поколения. Все это говорит о том, что новый iPad Air рассчитан не только на рукописный ввод текста, редактирование документов и внесение пометок, но и на серьезную работу с графикой. Впрочем, прошлогодний iPad Air в этом смысле был не сильно-то и хуже — разве что Retina там «обычная».

Вслед за экраном iPad Air 4 унаследовал от «прошки» 12-мегапиксельную камеру, которая способна снимать 4K-видео со стабилизацией.

Разумеется, в новом планшете модернизировали и «железо». Внутри iPad Air — самый передовой «яблочный» чипсет, 5-нанометровый A14 Bionic. Как и положено, он в несколько раз мощнее и быстрее предыдущих чипсетов. По заверениям Apple, он даже обгоняет компьютеры, которые в разы больше, чем планшет.

А вот что действительно интересно, так это ускоритель машинного обучения, благодаря которому iPad Air способен обрабатывать до 11 триллионов операций в секунду. Одно из применений столь мощному искусственному интеллекту — восстановление изображения в популярном фоторедакторе PixelMator. Функция SuperResolution буквально пиксель за пикселем достраивает изображение, благодаря чему оно становится не просто резче, а детальнее. Чем-то подобным занимаются дорогие современные телевизоры, способные увеличивать изображение до 4K и даже до 8K, не применяя методов интерполяции.

iPad (The new iPad)

iPad 3

iPad 3

В следующем, 2012 году, компания представила новый планшет — The new iPad, который в народе назвали просто Айпад 3.

Во время презентации было недоумение: почему же он называется именно так?

Как объяснили создатели, они просто хотели сделать что-то неожиданное.

Кроме того, считается, что создатели отказались он нумерации в названиях, чтобы пользователи не думали под предлогом «Чем больше – тем лучше».

Продажи были очень активными, но такой разницы, как между первым и вторым поколением, не наблюдалось.

Внешне эта версия не имела никаких отличий от предыдущей, единственное – он был на 50 грамм тяжелее, благодаря чему можно было почувствовать существенную разницу во время длительного использования, и кроме того, немного шире.

Многие пользователи этой версии также начали жаловаться на очень быстрый и ощутимый перенагрев устройства, это доставляло сильный дискомфорт и влияло на его работоспособность.

The New iPad отличался внутренними параметрами: имел процессор мощнее, чем у предыдущего; улучшилось разрешение и яркость экрана (яркость и насыщенность выросла на 45%) , а также увеличилось разрешение камеры и ёмкость батареи.

Кроме того, появилась возможность снимать видео в формате Full HD, а во время видеозаписи распознавались лица и дополнительные датчики стабилизировали изображение.

Оперативная память выросла в 2 раза, до 1024 Мб; а также начали поддерживаться Siri и выполнение операций путем голосового ввода.

Эта версия была создана, как альтернатива компьютерам, поддерживающая подобную графику и возможность редактирования фотографий и монтажа видео, а также поддержки других похожих программ.

Как использовать Apple Pencil с iPad Pro

Использовать Apple Pencil предельно просто. Достаточно просто водить стилусом по экрану. Если приложение поддерживает Apple Pencil, всё будет работать.

Apple Pencil не нужно включать и выключать. Просто прикрепите его к планшету, когда закончите использовать стилус, и он будет ожидать своего последующего применения.

Данная инструкция относится к современному Apple Pencil 2 поколения и iPad Pro 2018 и новее. Более старая модель Apple Pencil подключается к iPad Pro с помощью разъёма Lightning.

Вы планируете использовать фирменный стилус Apple с «яблочным» планшетом? Сегодня мы расскажем, как подключить Apple Pencil и Apple Pencil 2 к iPad.

Apple Pencil намного легче использовать с iPad, чем устройства, которые подключаются через Bluetooth. Вам даже не нужно заходить в «Настройки».

Для начала давайте разберемся, как отличить первое поколение Apple Pencil от второго. Оригинальный стилус отличается цилиндрической формой, глянцевым покрытием и коннектором Lightning. Apple Pencil 2 получил грань и матовый пластик, оставшись без разъема. Обратите внимание, что каждый стилус совместим только с определенными моделями iPad.

Как подключить Apple Pencil к iPad

  • Снимите колпачок с Apple Pencil
  • Вставьте стилус в iPad
  • После появления диалогового окна на экране iPad нажмите «Создать пару»

Как использовать Apple Pencil 2 с iPad

  • Прикрепите стилус к магнитному коннектору на боковой части iPad
  • После появления диалогового окна выберите опцию «Подключиться»

Подробную информацию о подключении Apple Pencil к iPad можно узнать на странице поддержки Apple.

Напомним, мы писали, чем Apple Pencil 2 лучше Apple Pencil. Также советуем почитать, как отключить пароль на iPhone или iPad.

Рекомендуем к прочтению

  • Gretagmacbeth eye one pro
  • Jazz speakers js 900
  • Https infourok ru kursy
  • Nikon d3200 отзывы профессионалов
  • Intel core i5 7400 какое поколение
  • Cmd вывод команды в файл

Smart Keyboard

На умной клавиатуре Apple можно нажать и удерживать клавишу Cmd, чтобы увидеть все доступные сочетания клавиш. В большинстве случаев они совпадают с сочетаниями на Mac.

Сочетания клавиш

  • Cmd + N: открывают новое окно, что удобно для разделения экрана в Safari.
  • Cmd + H: возвращают на домашний экран.
  • Cmd + пробел: открывают поиск по планшету.
  • Cmd + Tab: позволяют прокручивать открытые приложения.
  • Cmd + Shift + 3: делают скриншот всего экрана.
  • Cmd + Shift + 4: делают скриншот и автоматически открывают его в режиме разметки.
Smart Keyboard

Как разблокировать iPad Pro с помощью Smart Keyboard

Если вы используете модель iPad Pro 2018 года с Face ID, то можете разблокировать планшет, просто посмотрев в камеру и нажав на пробел.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector