11 лучших моделей планшетов Huawei — цены и характеристики

Китайский производитель Huawei отличается от остальных noname-брендов качеством сборки своих устройств и применением собственных чипов – процессоров HiSilicon. Конечно, Huawei более известен своими классными смартфонами с отличными камерами, но планшеты он также выпускает. Ниже – лучшие модели от Хуавей, собирающие положительные отзывы.

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Лучшие планшеты с диагональю дюймов

Современные производители успешно сочетают в своих моделях планшетов с диагональю 8 дюймов компактный размер, тонкий корпус и хорошее, производительное железо, отвечающее всем требованиям пользователей. К лидерам в своей области можно отнести следующих производителей:

  • Samsung;
  • Lenovo;
  • Asus;
  • Huawei.

А что из этого предпочтете Вы?

Принять участие в опросеНедорогие и среднего ценового сегмента планшеты хорошего качества

Для качественного исполнения повседневных задач не обязательно приобретать дорогое флагманское устройство. Если основные цели использования планшета — просмотр видео, использование интернета, мессенджеры и несложные игры, то будет достаточно бюджетной модели. Приобрести такой 8-дюймовый планшет, который будет долгое время радовать хорошим качеством, можно в пределах 10 тысяч рублей.

Топовые планшеты

Для тех, кому важна высокая производительность, наличие возможности использовать тяжелые приложения в режиме многозадачности, а также для заядлых геймеров рекомендуем обратить внимание на 8-дюймовые планшеты более высокого ценового сегмента, купить которые можно по цене от 15000 рублей и выше.

Лучшие планшеты по соотношению цена/качество

За последние несколько лет хорошие, производительные планшеты стали гораздо доступнее. Сейчас приобрести по-настоящему качественное устройство стало гораздо проще, чем раньше. 

На что обращать внимание при выборе планшета с экраном в 8 дюймов — рекомендации редакции BioKot

Итак, на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе планшета на 8 дюймов. Конечно, диагональ — это очень важно для комфортного использования, но это не основной параметр, по которому стоит осуществлять выбор. 

Для того, чтобы было комфортно и удобно использовать планшет длительное время, нужно понять, под какие нужды он будет использоваться, и в зависимости от этого подбирать подходящие характеристики. 

Первое, на что нужно обращать внимание, — это экран устройства. Основной параметр тут — плотность пикселей. От этого будет зависеть, насколько качественными будут выглядеть видео, картинки и прочий медиа-контент. 

Необходимо помнить, что чем выше разрешение, тем быстрее будет садиться батарея.

Обязательно обратите внимание на то, какой процессор у планшета. Если он мощный и принадлежит к числу современных моделей, можно не волноваться, что он справится не только с типовым повседневным использованием, но и с работой в режиме многозадачности. Чем выше частота процессора, тем быстрее будет скорость выполнения различных действий. 

Аккумулятор — это также один из важнейших пунктов, потому что именно от него будет зависеть время работы устройства в автономном режиме. Если планшет укомплектован отличным железом, но при этом аккумулятор оставляет желать лучшего — можно не ждать долгой работы. Особенно в условиях регулярного использования Wi-Fi, включенной геолокации и беспроводных модулей. Поэтому лучше всего отдавать предпочтение планшетам с максимально емким аккумулятором. 

Если вы хотите одновременно работать с большим количеством приложений или играете в современные, требовательные к производительности, игры, нужно следить, чтобы объем ОЗУ был не менее 3 Гб. Объем файлового хранилища при этом определяется исключительно личными предпочтениями, но лучше, чтобы был дополнительный слот под карту памяти — практика показывает, что это никогда не будет лишним.

Если вы нуждаетесь в постоянном и бесперебойном доступе в интернет, общаетесь в мессенджерах и хотите иметь возможность использовать функцию звонков и СМС-сообщений, обязательно проследите, чтобы в вашем планшете был слот под SIM-карту. Если же вы используете интернет только дома или на работе, можно не переплачивать за этот функционал и без проблем пользоваться Wi-Fi модулем. 

Для тех, кто регулярно носит планшет с собой, а также касаемо устройств, приобретаемых для детей и подростков, немаловажным будет качество корпуса: лучше всего отдать предпочтение металлическим панелям. Не лишним будет также возможность приобретения для конкретной модели таких дополнительных аксессуаров, как чехлы и защитные стекла.

Лучшие недорогие планшеты до тысяч рублей

Первая часть топа планшетов – это подборка недорогих моделей, которая понравится тем, кто ищет вариант для серфинга, просмотра фильмов или общения в социальных сетях.

1. HUAWEI MediaPad M5 Lite 8 32Gb LTE (2019)

Этот 8-дюймовый аппарат порадует качественной IPS матрицей с FHD картинкой и фирменным чипсетом Kirin 710 с восемью ядрами по 2,2 ГГЦ. Помогают ему 3 Гб ОЗУ, что вкупе обещает неплохую производительность, которой хватит даже для игр. Постоянный накопитель здесь 32 Гб, а те, кому этого покажется мало, могут поставить дополнительно MicroSD. Есть в этом гаджете Wi-Fi ac, Bluetooth 4.2 и LTE. Устройство оснащено неплохой по меркам планшетов камерой – 13 и 8 Мп, у него предусмотрен GPS для навигации, а зарядка осуществляется через MicroUSB. Планшет также порадует металлическим корпусом, стильным внешним видом и относительно небольшим весом в 310 грамм. Батарея здесь 5100 мАч и ее хватает в среднем на 8 часов. Работает девайс на Android 9.

Достоинства:

  • мощный;
  • качество изображения;
  • хорошие камеры;
  • есть мобильный интернет.

Недостатки:

  • скользкий корпус.

Отзывы покупателей

Юрий В. Скорость, яркость, камера супер, батареи хватает на 2дня точно, используя интернет, меня вполне устраивает. Быстро заряжается от автомобильного адаптера.

Нарулев А. Четкая и плавная работа без зависаний, быстро заряжается,полная русификация. Наличие слота для телефонной сим-карты, то есть мобильный интернет — ещё один плюс устройства. Нормальная камера.

2. Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 32Gb (2019)

Этот доступный аппарат станет отличной рабочей лошадкой для ежедневного использования. У него стоит TFT матрица с HD разрешением и процессор с 4-мя ядрами по 2 ГГц. Памяти здесь всего 2/32 Гб, но есть слот под MicroSD. Выход в интернет возможен по Wi-Fi 2,4 Гц или через сим с поддержкой LTE. Также в модели предусмотрен Bluetooth 4.2 и возможна навигация через GPS. Планшет заряжается через MicroUSB, батарея в 5100 мАч позволяет пользовать устройством около 12 часов. Камеры – 5 и 8 Мп. Вес – 347 грамм, корпус выполнен из металла. ОС – Android 9, предусмотрен детский режим.

Достоинства:

  • недорогой;
  • качество сборки;
  • длительная работа на одном заряде;
  • неплохие камеры.

Недостатки:

  • бледный экран – плохо читается на солнце.

Отзывы покупателей

Смирнов Игорь Быстрый, компактный. Производительность на 4. Батарея держится долго. Объема памяти даже с избытком, можно разного всего закачать лишнего.

Klarissa S. Прекрасный планшет для мой сетей и прибывания в интернете .Покупала папе ,который очень сложно общается с современной техникой. Для него и деток -самое то что нужно. Как смартфон,но большой ))Цвета яркие ,звук громкий .В интернете ведет себя обычно…не медленно, ни быстро Поддерживает стм карту и мобильный интернет .Камера конечно слабая. Для покупки неприменно советую ,если вам нужен просто сёрфер по просторам интернета и мультимедиа медиа развлекух.

3. Lenovo Tab M10 Plus TB-X606F 32Gb (2020)

Отличный девайс для тех, кто ищет большой экран. Он здесь представлен IPS матрицей с диагональю 10 дюймов и FullHD разрешением. Модель порадует мощный чипсетом Helio P22T, который получил восемь ядер по 2,3 ГГц. А вот памяти здесь маловато – 2 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ, впрочем, последнюю можно добавить с помощью карты памяти. Устройство получило современный Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi, а еще у него стереодинамики, что удобно для просмотра кино. Не забыли про встроенный GPS и Глонасс. Есть здесь неплохие камеры 8 и 5 Мп. Для зарядки используется современный USB-C, батарейка на 5000 мАч позволит пользоваться гаджетом около 7-8 часов. Корпус сделан из металла, а вес составляет 460 грамм. ОС – Android 9.

Достоинства:

  • большой и качественный экран;
  • мощный процессор;
  • стереозвук;
  • современный интерфейсы беспроводной связи.

Недостатки:

  • батарея небольшая.

Отзывы покупателей

Артур Галлиулин Впервые, когда только достал этот планшет из коробки, он произвёл эффект «ВАУ» на меня!!! Качество сборки очень удивило!!! Ничего не люфтить, не скрипит! А тонкие рамки и задняя металлическая часть планшета ну очень удивила(по хорошему)!!! Разрешение экрана 1920×1200 (вроде бы, если ничего не путаю) и благодаря этому, фильмы 1080р смотреть очень приятно!!! Ничего не пикселит и картинка в целом очень сочная!!!! Легко справляется с фильмами 1080р через VLC плеер! А вот ютубчик в 1080р 60 ФПС не очень бодро себя ведёт, бывают подтормаживания при просмотре роликов в этом качестве! В целом, планшетом очень доволен, так как брался именно для просмотра видео после работы и лёжа на диване. Да и в качестве читалки мне кажется он очень подойдёт!!! Звук из динамиков не проверял, но в наушниках звучит достаточно громко! В общем, за свои деньги этот планшет выглядит ну очень круто! Но, всё таки советую присмотреться к версии 4/64! Если конечно найдёте.

Екатерина Е. Долго выбирал планшет. Лазил на форумах и смотрел отзывы. В итоге остановился на этом модели. Придя в магазин консультанты подтвердили что данная можешь пользуется большим спросом и отвечает своим заявленным характеристикам. Купил и не разочаровался. Я рад своей покупке. Рекомендую.

Рекомендуем ознакомиться: 12 лучших детских планшетов

Дисплей

Диагонали экранов продолжают увеличиваться, и все чаще это приводит к вырезам в их верхней части. Huawei Y7 2019 не обошла эта участь и сразу под разговорным динамиком есть небольшая «капля». Ее можно прикрыть черной полосой (в настройках есть отдельный пункт для этого), но лично мне она практически не мешает. Главное, что во время игр или просмотра видео картинка не выходит за линию выреза (исключением стала игра PUBG Mobile, где экран как раз смещался в сторону выреза). Еще из последних трендов дисплею достались закругленные углы.

Сам же экран с диагональю 6,25 дюймов получил соотношение сторон 19:9 и разрешение 1520×720 пикселей. Конечно, для такого крупного дисплея это не так много, Full HD смотрелось бы лучше, но и так не сказать, что отдельные точки сильно бросаются в глаза. 269 PPI в 2019 году действительно выглядят раритетом, и оправдать это можно только ценой гаджета. Но нетребовательному пользователю этого явно будет достаточно.

Цветопередача, на удивление, приятная. Местами есть промахи и белый может выглядеть немного сероватым, но это заметно только рядом с более точным экраном. В использовании к цветам на дисплее явно не хочется придираться, особенно с учетом общей стоимости смартфона и его позиционирования. В настройках есть пункт корректировки цветовой температуры, но стандартное значение, на мой взгляд, вполне удачное. Не очень понравился только режим Eye Comfort, который уж сильно желтый, но это тоже на любителя.

Подсветки экрану тоже в принципе хватало, но с совсем ярким солнцем может быть сложновато. Для работы в помещении и в такое время года, как сейчас (когда солнце редко появляется), проблем с недостатком яркости не было. А для удобства пользователя у бюджетника есть датчик освещения, который вполне неплохо справляется со своей работой, в ходе использования смартфона мне не приходилось даже немного подстраивать мощность подсветки.

место – MediaPad M5

Старшая версия линейки M, выполненная на базе нового процессора старшего уровня – Kirin 960. По сравнению с M3 это более производительный аппарат, но и стоит он дороже.

Параметры:

  • Android 8.0 под управлением EMUI.
  • SoC: HiSilicon Kirin 960 с графикой Mali-G71.
  • 4 Гб ОЗУ и 64 Гб памяти, слот под microSDXC-карту.
  • Экран: 10.8 дюйма, 2560×1600, IPS.
  • Связь: Wi-Fi 5 ГГц, Bluetooth 4.2, слоты под sim-карту и поддержка 3G, 4G.
  • Камеры: 13 и 8 Мп.
  • Разъемы: USB Type-C.
  • Аккумулятор: 7500 мАч.

Аппарат получился исключительно классным – это монолитная металлическая пластина с прочным экраном, которую не страшно уронить, так как качество сборки на высшем уровне. Производительность – второе преимущество. Процессор Kirin 960 – это предпоследний по мощности чип от HiSilicon, лучше – только Kirin 970. В любом случае он потянет все доступные на Google Play Market игры. Автономность на 5+, батареи хватает на 2 суток интенсивного использования: игры, просмотр видео, серфинг в интернете посредством 3G или 4G-подключения.

Недостатки:

  • Нет разъема для подключения наушников 3.5 mm. Придется извращаться: либо использовать переходник, либо Bluetooth-гарнитуру.
  • Глянцевый зеркальный экран с бликами на солнце.
  • Скользкий – норовит выпасть из рук.
  • Не самое удачное решение расположения кнопок регулировки громкости и питания.
  • Глаз камеры выпирает.

Популярные вопросы

Обладают ли недорогие планшеты достаточной производительностью для игр?Лучше всего для игр подходят дорогие планшеты, но и устройства средней стоимости позволят запускать такие популярные проекты, как WoT Blitz и Asphalt 8. Для запуска требовательных игр нужен планшет с 2 ГБ ОЗУ (желательно 4 ГБ) и мощным процессором. Важна и ёмкость аккумулятора, поскольку во время игры планшет потребляет особенно много энергии. Из рассмотренных в обзоре планшетов для игр подходят все, кроме последнего.

Аппаратное / программное обеспечение

Лучшим планшетом с точки зрения производительности является iPad 10.2, потому что он оснащен более мощным процессором: Apple A13 Bionic, который вы можете найти в серии iPhone Xs. Планшет обладает высокими характеристиками и даже лучше оптимизированной операционной системой. iPad OS также превосходит Android по производительности благодаря своим расширенным функциям.

По этим причинам iPad 10.2 8-го поколения выигрывает как в аппаратном, так и в программном сравнении. Но некоторые люди могут предпочесть Android iOS из-за большего количества возможностей персонализации. Обратите внимание, что только Huawei MatePad 5G поддерживает 5G.

Выводы

Выбирая недорогой, но производительный планшет, нужно помнить о следующем:

  • важными техническими параметрами являются диагональ, разрешение и частота обновления экрана, количество ядер процессора и беспроводные возможности устройства;
  • уделить внимание следует объему встроенной и оперативной памяти, установленной операционной системе, емкости аккумулятора и особенностям камер;
  • дополнительно стоит изучить информацию о функциональных возможностях гаджета, мощности динамика, защите пользовательских данных и комплектации.

Другие особенности

Оба планшета имеют активный стилус M-Pencil для MatePad и S-Pen для Galaxy Tab S6 Lite. Стилус у Huawei вы должны купить отдельно.

Еще одна спецификация, где выигрывает планшет Samsung, — это аудиоразъем. В MatePad он отсутствует. Huawei компенсирует отсутствие аудиоразъема, добавив четыре динамика — Tuned by Harman Kardon, по сравнению с двумя динамиками — Tuned by AKG на Galaxy Tab S6 Lite. MatePad также поставляется с аудиокабелем типа С-3,5 мм в коробке.

Оба планшета выпускаются в вариантах с поддержкой LTE и Wi-Fi. Тем не менее, согласно официальной странице, у Samsung e-SIM для собственной версии планшета идут с Android 10 / EMUI 10.1 на MatePad и One UI 2 на Galaxy Tab S6 Lite.

Вердикт

MatePad определенно является лучшим планшетом с точки зрения производительности и даже цены, но нет поддержки служб Galaxy Tab S6 Lite — поддержка Служб Google. В него также входит S Pen и если вы сделаете предварительный заказ, вы также получите бесплатный кейс.

Лучшие игровые телевизоры 2021 года: ТОП-6 ТОП-9 Лучших Игровых Мышек 2021 года Лучшие ноутбуки 2020 года — ТОП 13 Лучшая оперативная память DDR4 2020 Лучшие 4K ноутбуки 2019

Teclast XPlus

Teclast X3 Plus – большой и качественно собранный планшет в металлическом корпусе, оборудованный 11,6 дюймовым Full HD экраном. Модель укомплектовывается QWERTY-клавиатурой, расширяющей ее возможности до удобного инструмента для работы, связанной с поездками. В аппаратной части планшета находится 4-х ядерный процессор Intel Celeron N3450 с 6 Гб ОЗУ, а управляется модель ОС Windows 10. Мультимедиа этого планшета представлено двумя камерами, а питает его мощная батарея емкостью 8000 мА/ч. Этот классный планшет можно купить тут -pcs/pp_ >

Краткие характеристики:

  • Операционная система – Windows 10;
  • Процессор – 4 ядра, Intel Celeron N3450 (Apollo Lake), 1100 МГц;
  • Память – ОЗУ 6 Гб, ПЗУ 64 Гб, слот для карт памяти до 128 Гб;
  • Дисплей – IPS, глянцевый, 11.6″, 1920×1080;
  • Беспроводная связь – Wi-Fi , Bluetooth 4.2;
  • Камеры – фронтальная 2 Мп, тыльная 5 Мп (автофокус);
  • Батарея – 8000 мА/ч.

Плюсы:

  1. Отличный экран.
  2. 6 Гб ОЗУ.
  3. Windows 10.
  4. Отличная автономность.

Минусы:

Заключение

Планшетные компьютеры, как смартфоны и ноутбуки, делятся на несколько категорий, соответствующих цене и качеству электроники. Планшеты до 20000 рублей относятся к высокому классу и считаются идеальными аппаратами как для учебы или развлечений, так и для работы. Им свойственны повышенные технические характеристики, оригинальный стильный дизайн и удобство использования.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector