10 лучших недорогих игровых ноутбуков 2020 года

Когда кто-то где-либо заводит разговор о серии ноутбуков Dell Alienware, реакция людей, как правило, различна. Одни благоговеют перед мобильной мощью, вспоминая светящийся логотип с инопланетной головой. Другие же с пренебрежением отворачиваются, комментируя это тем, что за такие деньги можно звездолёт собрать.

Как выбрать игровой ноутбук

Из-за огромного количества спецификаций в описании каждого игрового ноутбука, выбор правильной модели может стать сложным делом. Вот самые важные компоненты, на которые стоит обратить внимание.

  • ЦП: он же центральный процессор. Мы рекомендуем Intel Core i9 или i7 для быстрой и беспроблемной работы современных игр.
  • Дискретная видеокарта: ноутбук с интегрированным видеочипом не может считаться игровым, поэтому чем мощнее  видеокарта в нём стоит, тем больше игровой потенциал устройства.
  • Объём накопителя: у большинства ноутбуков его размер от 500 ГБ до 3 ТБ (3000 ГБ). 500 ГБ идеально подходят для начинающего геймера, но лучше оставить задел на будущее и выбрать ноутбук с диском на 1-3 ТБ.
  • ОЗУ: в игровом компьютере должно быть не менее 8 ГБ ОЗУ (оперативной памяти), но рекомендуется не менее 16 ГБ.
  • Разрешение экрана: влияет на визуальные эффекты игры. Чем выше разрешение, тем четче изображение. 1920 x 1080 — хороший выбор, это разрешение типично для большинства игровых ноутбуков.
  • Обратите внимание, что многие современные игровые ноутбуки уже имеют USB 3.0.

Какой ноутбук лучше купить в году?

Dell XPS 13 в настоящее время, наш главный общий выбор за лучший ноутбук 2020. Работает на Gen Intel Core i7 и интегрированной графикой Intel Iris Xe, версия 1080p ноутбука идеально подходит для работы, игры и создания контента. Благодаря яркому дисплею ноутбук отлично подходит для просмотра видео. Кроме того, он невероятно тонкий и легкий, что делает его идеальным ноутбуком для профессионалов.

Тем, кто хочет купить кабриолет, стоит обратить внимание на Dell XPS 13 2-in-1. Если 13 дюймов — это слишком мало, мы рекомендуем Dell XPS 17, который также занял место в этом списке благодаря своей высокой производительности, которая делает его идеальным для студентов и творческих профессионалов.

То кто ищет игровые ноутбуки, стоит обратить внимание на Asus ROG Zephyrus G14, последний участник 5-звездочного клуба. Благодаря гибридному процессору AMD, ноутбук не только впечатляет в игровой сфере, но и отлично справляется с другими задачами.

Intel анонсировала свои новые процессоры Tiger Lake, которые обещают лучшую производительность, более длительное время автономной работы, Thunderbolt 4 и USB 4. А интегрированные процессоры могут воспроизводить некоторые игры AAA. Tiger lake ноутбуки от Asus Zenbook 13 UX325EA и ZenBook Flip S являются первыми, кто интегрировал Intel.

Смотрите наши подборки лучших ноутбуков ниже.

Критерии выбора игрового ноутбука

Существует ряд характеристик, на которых следует заострить внимание при покупке любого ноутбука.

Как выбрать? В случае с игровыми моделями к ним добавляется пара важных моментов:

  • Видеокарта. Чем она мощнее, тем лучше. Лучший способ узнать мощность видеокарты — посмотреть ее FPS согласно тестам, в том числе от независимых пользователей.
  • Процессор. Не подлежит апгрейду в мобильных устройствах. Однако в целом все четырехядерные современные решения от Intel или AMD без проблем тянут любые игры в FullHD разрешении
  • Охлаждение. Игровой ноутбук без эффективного охлаждения — плохой выбор. Конечно, аппарат будет прилично шуметь при нагрузке, но это пока что безальтернативный вариант. Если использовать подставку, можно снизить температуру нагрева на несколько градусов
  • Дисплей. FullHD разрешение — оптимальный вариант для четкой и красочной картинки. IPS матрица — отличные углы обзора и неплохая скорость отклика.
  • Клавиатура. Дело вкуса и привычки. Для геймеров встроенная клавиатура может показаться неудобной, но всегда есть возможность использовать внешнее устройство ввода.

Как выбрать и какой купить ноутбук Dell? Руководство по покупке.

Что такое ноутбуки Dell Alienware? Alienware является дочерним брендом Dell, так же, как Nissan и INFINITI. Ноутбуки Alienware хорошо известны своим высококлассным оборудованием. У них обычно лучшая оперативная память и другие конфигурации, которые остаются актуальными еще долгие годы. Какой самый лучший ноутбук Dell Alienware? Alienware M17 R2 единственный в своем роде. С массивным 17,3-дюймовым дисплеем и 8 ГБ DDR4 2400 МГц, он имеет жесткий диск на 1 ТБ и твердотельный накопитель на 8 ГБ. С процессором Intel Core i9 и NVIDIA GeForce RTX 2080, он может играть в любую игру с настолько высоким FPS, насколько это необходимо. Обладая более мягким внешним видом, чем предыдущие поколения Alienware, он имеет огромную сенсорную панель и клавиатуру для упрощения игр.

Мне нужен ноутбук для домашнего использования, а также для работы и немного игр? Есть что-то? С процессором Intel Core i7 последнего поколения Dell XPS 13 9000 серии — лучший универсальный процессор, который предлагает Dell.

Читайте: Как выбрать хороший ноутбук и какой купить? Руководство по покупке

Как выбрать и какой купить ноутбук Dell? Руководство по покупке.

Какие есть недорогие ноутбуки Dell? Dell Inspiron 13 5000 серии довольно удобен в использовании. Уже тогда вы получаете четырехъядерный процессор i5-8250U и 13,3-дюймовый дисплей Full HD. С 256 ГБ SSD, он загружается за несколько секунд, а экран предлагает мультитач.

Какой самый лучший Dell для бизнеса? Dell Precision, работающий на Intel i9 с дисплеем 4k 3840 x 2160, является наилучшим решением для занятых руководителей Dell. Он не дешев, но очень хорошо сделан и надежен. Высококачественные характеристики не дешевы, и они как правило стоят в два раза дороже среднего бизнес-ноутбука.

Лучшие топовые игровые ноутбуки

Самые дорогие и чрезвычайно мощные модели для настоящих фанатов игр или тех, кому нужен портативный компьютер исключительной производительности.

MSI GT75

«Коронная» модель от MSI продается с двумя типами 17,3-дюймовых дисплеев: Full HD и 4K. Огромной производительности ноутбука хватит для комфортной игры даже в сверхвысоком разрешении.

Помимо мощнейших комплектующих, GT75 порадует любителей яркого, агрессивного «игрового» дизайна, характерного для устройств этого производителя. Клавиатура считается одной из самых удобных среди всех ноутбуков и обладает красивой RGB-подсветкой.

Слабое место ноутбука типично для мощных портативных компьютеров — это недолгое время работы. Для сохранения заряда устройство оснащено специальной функцией SHIFT, которая в случае необходимости переводит его в экономный режим.

Еще одним интересным приложением является App Player, позволяющее запускать на ноутбуке мобильные игры.

Плюсы:

  • Первоклассная производительность.
  • Яркий дисплей в двух версиях: Full HD или 4K.
  • Эргономичная клавиатура.
  • Великолепный звук.
  • Порт USB-C.

Минусы:

  • Запредельная цена.
  • Малое время работы.

Самая мощная модель MSI обладает всеми достоинствами и недостатками игрового ноутбука топ-класса. Но ценители геймерских «наворотов» и высокой производительности будут вынуждены заплатить большую цену за это устройство и терпеть его крайне малое время работы без подзарядки.

Razer Blade Pro 17

Очень хороший игровой ноутбук, по своей производительности и стильному внешнему виду вполне подходящий профессионалам.

Как и другие модели экстра-класса, Pro 17 оснащен новейшими компонентами, среди которых видеокарты RTX с технологией Max-Q, процессор от Intel, очень быстрые твердотельные накопители и эффективная система охлаждения.

17,3-дюймовый Full HD дисплей ноутбука дает четкую картинку с высокой детализацией и имеет «игровую» частоту обновления 144 Гц. Корпус устройства выполнен из алюминия и имеет внушительный внешний вид.

Для подключения периферии предназначен ряд разъемов, среди них есть порты USB-3.2 и универсальный Thunderbolt 3.

Удобная клавиатура ноутбука может быть очень тонко настроена пользователем. Помимо цвета каждой клавиши можно легко поменять и ее функциональность.

Время работы чуть выше среднего показателя для большинства топовых моделей, но все еще невелико — около трех с половиной часов.

Плюсы:

  • Максимальная производительность.
  • Тонкий и стильный корпус.
  • Отличный звук.
  • Эффективная система охлаждения.

Минусы:

  • Очень высокая цена.
  • Не слишком большой срок работы без подзарядки.

Потрясающе стильный и тонкий ноутбук, обеспечивающий замечательную производительность и пригодный не только для игр, но и в качестве рабочей машины для творческих людей.

Dell Alienware Area-51m

Самый мощный в мире ноутбук на данный момент превосходит подавляющее большинство настольных компьютеров и готов легко их заменить.

Восьмиядерный процессор Intel Core i9, полновесная видеокарта GTX 2080, более 32 ГБ оперативной памяти и емкие накопители обеспечивают фантастическую производительность в максимальной конфигурации.

Когда пользователь занимается простой работой, не требующей серьезных мощностей, функция Optimus от Nvidia автоматически включает в работу интегрированную видеокарту UHD 630, отключая дискретную.

Ноутбук обладает великолепным 17,3-дюймовый Full-HD экраном с IPS-матрицей, у которой прекрасная цветопередача, высокая частота обновления и есть поддержка технологии G-Sync.

Для подключения периферийных устройств на корпусе ноутбука имеется достаточное количество портов, включая USB-3.1 и Thunderbolt 3.

Также существует редкая для ноутбуков возможность полного обновления компонентов ноутбука, включая процессор и видеокарту.

Тем не менее, модель имеет два серьезнейших минуса, которые могут оттолкнуть от нее даже продвинутых геймеров: слабую автономность и непомерную цену.

Плюсы:

  • Гигантская производительность.
  • Быстрые SSD-накопители.
  • Дисплей с частотой 144 Гц.
  • Возможность обновления комплектующих.
  • Великолепный футуристический дизайн.
  • Удобная клавиатура.

Минусы:

  • Чрезвычайно дорогой.
  • Очень непродолжительное время работы без питания.

Монструозный игровой ноутбук экстра-класса по своей производительности сопоставим с мощным стационарным компьютером.

Для части пользователей этого достаточно, чтобы покрыть недостатки устройства, но большинство предпочтут более портативные и доступные по цене варианты.

Asus ROG Zephyrus S

Этот ноутбук гораздо легче и тоньше, чем большинство моделей высокого уровня. Производительность устройства вполне соответствует своему классу: в максимально мощном варианте это видеокарта RTX 2080 и процессор Intel Core i7 нового поколения.

Тонкорамочный дисплей представлен IPS-матрицей с очень высокой частотой обновления — 240 Гц. Время отклика составляет 3 мс, что соответствует неплохим игровым мониторам.

Прочный корпус устройства устойчив к неблагоприятным воздействиям и прошел сертификацию. Для подключения внешних устройств предусмотрен неплохой набор разъемов.

Клавиатура ноутбука имеет светодиодную подсветку, которая может синхронизироваться с подсветкой корпуса и других совместимых устройств с помощью фирменной технологии Aura Sync.

Плюсы:

  • Хорошая производительность.
  • Высокая частота обновления и малое время отклика монитора.
  • Тонкие рамки экрана.
  • Много портов USB-C.
  • Сверхтонкий, но при этом прочный корпус.

Минусы:

  • Малое время автономной работы.
  • Нет поддержки G-Sync.

Zephyrus – первоклассный ноутбук, являющийся одним из самых легких и тонких устройств высокого уровня. Он обладает хорошей производительностью, но, как и большинство серьезных игровых моделей, имеет малое время работы без подзарядки.

Какой топовый игровой ноутбук Вы бы порекомендовали?

  • MSI GT75
  • Razer Blade Pro 17
  • Dell Alienware Area-51m
  • Asus ROG Zephyrus S

Голосовать

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

APPLE MACBOOK PRO WITH RETINA DISPLAY MID 2018

Среди самых дорогих ноутбуков в мире значится модель Apple MacBook Pro 15 with Retina display Mid 2018. Высокую цену покупателю придется заплатить за лучший экран среди аналогичных девайсов. Его отличительными чертами стало высочайшее разрешение (2880×1800), контрастность (1500:1), антибликовое покрытие, цветовой охват P3 и яркость. И хотя по отдельности эти параметры могут не впечатлить искушенного покупателя, в комплексе картинка получается потрясающая. Apple решили отойти от графического процессора компании NVidia и установили достаточно злую Radeon Pro 560X от AMD с 4 Гб видеопамяти. Стоит отметить, что карточка не имеет урезанных параметров и обладает 128 битами шины и 112 Гб/сек пропускной способности.

Еще одним лучшим параметром среди аналогичных ноутбуков можно назвать качество звучания. Хорошо сбалансированы громкие динамики, а в микрофоне применена система шумоподавления. Из ноутбука можно сделать настоящую рабочую станцию, если подключить к нему еще 4 монитора. Продуманная система вентиляции работает бесшумно и эффективно. Некоторые отечественные потребители успели по достоинству оценить качество картинки в ноутбуке. Из недостатков отмечается очень высокая цена, за которую можно было как минимум поставить RX580.

Заключение

Мы не откроем ничего нового, если скажем, что Alienware 15 — это очень быстрый, но очень дорогой ноутбук. Безусловно, он хорошо собран и почти на 100% соответствует своему статусу, однако плата за бренд всё же имеет место. Кроме того, за эти же деньги можно собрать более мощную настольную систему, но её нельзя будет взять с собой в длительный отпуск или командировку. Покупка Alienware — это всегда выбор. И если вам необходимо мобильное высокопроизводительное решение «под ключ», то, возможно, вам нужен именно этот ноутбук. Особенно учитывая весьма неплохую гарантийную поддержку Dell в РФ, которая готова прийти на помощь даже если вы залили устройство водой. Редакция i2hard, впрочем, решила не проверять, правда ли это.

Плюсы:

  • Очень высокая производительность;
  • Габариты;
  • Качество сборки;
  • Внешний вид;
  • Возможности кастомизации;
  • Комбинация SSD+HDD;
  • Отличная стереосистема;
  • Качественный сюрраунд в наушниках;
  • Набор ПО;
  • Поддержка макросов;
  • Опция — графический усилитель.

Минусы:

  • Возможны конфликты двух ГП при запуске некоторых игр;
  • Частота обновления дисплея не более 60 Гц;
  • Спорная компоновка клавиатуры;
  • Вес;
  • Цена.

№— HP Omen (15-dc1046ur)

Батарея, как и у других сравнимых по цене конкурентов, не самая емкая — 70 Вт⋅ч, но в сравнении с ближайшими аналогами это очень даже ничего. Стоит также отметить достаточно тихую систему охлаждения и качественные динамики Bang & Olufsen, на которых даже музыку можно послушать с удовольствием. Хорошая новость — у клавиатуры HP Omen 15 есть подсветка, плохая — ее яркость нельзя регулировать. Пускай это не самый дешевый ноутбук из возможных, но все траты с лихвой отобьются его производительностью.

№— HP Omen (15-dc1046ur)

Что лучше для игр — компьютер или ноутбук?

Если взять игровой ноутбук и стационарный компьютер с одинаковыми характеристиками, можно заметить, что ПК будет примерно в два раза дешевле. Это объясняется тем, что в стоимость ноутбука закладывается его портативность. Как говорится, за комфорт нужно платить.

А еще домашние компьютеры оснащены более мощной и производительной системой охлаждения, так как нет ограничения в габаритах и весе.

Поэтому, если вы серьезно увлекаетесь геймингом, то лучше отдать предпочтение именно стационарным устройствам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector