10 Лучших графических планшетов для рисования

Графический планшет с экраном – электронный гаджет для рисования, который исключает связку пользователя с ноутбуком или компьютером. Существуют самостоятельные модели, в них заложены свойства планшетного ПК с возможностью ввода информации и даже записи видео/фото. Чтобы определиться с выбором, необходимо изучить весь функционал устройства.

Использование краудсорсинга для сбора идей при производстве Eve V было интересной идеей, однако, разработка затянулась и в результате пользователи получили немного устаревший лэптоп. Отсутствие быстрой зарядки, процессор седьмого поколения и стилус с умеренной задержкой ввода, были актуальными в 2016 году, но не в 2018.

Благодаря высокому качеству сборки и прочности, планшет Eve прослужит долго, а множество разъёмов позволят подключить старые, и новые устройства. Тем не менее процессор седьмого поколения уже устарел.

Я могу посоветовать этот гибрид от Eve Technology лишь тем, кому нужен простой планшет с продолжительным временем работы, а не высокая производительность.

Преимущества Eve V

  • Высокое качество сборки.
  • Множество портов.
  • Отличный дисплей.
  • Выносливая батарея.
  • Недостатки Eve V

  • Посредственная клавиатура.
  • Слабый процессор.
  • Проблемы со стилусом.

Какой планшет со стилусом купить

Мы постарались составить обзор лучших планшетов со стилусом на текущий год таким образом, чтобы в нём идеальный девайс под свои нужды мог найти любой пользователь. Для тех, кому нужна ОС Windows 10, рекомендуем присмотреться к моделям от HP и Microsoft. Сюда же относится и модель от Lenovo, причём в некоторых сценариях использования она даже интереснее. Если вы отдаёте предпочтение продукции Apple, то iPad Pro 10.5 идеально подойдёт и для профессиональной, и для творческой деятельности. Поклонники активного отдыха, в свою очередь, наверняка по достоинству оценят планшет Galaxy Tab Active 8.0 от Samsung.

Зачем покупать планшет для рисования?

Когда вы покупаете планшет для рисования у вас появляется возможность рисовать на поверхности специальным пером. Без стилуса вы обычно используете мышь для рисования. И это очень не естественно и не просто рисовать с помощью мыши что делает процесс рисования, создания эскизов и ретуширования быстрее и эффективнее.

Использовать планшет для рисования очень просто. Тем не менее, если вы новый пользователь, вам понадобится некоторая практика, чтобы освоить его. Как правило, на каждом графическом планшете есть ручка или стилус. Во-первых, вам нужно будет подключить планшет к компьютеру через USB-кабель или соединение Bluetooth. Тип подключения будет зависеть от модели.

С помощью пера вы будете рисовать на планшете, а ввод появится на вашем компьютере. Каждый планшет для рисования будет иметь некоторые уникальные особенности.

Лучшие профессиональные графические планшеты с экраном

1HUION KAMVAS Pro 22 – Лучший планшет для графики

Особенности модели:

  • большой размер рабочей области;
  • глубокая и натуральная цветопередача;
  • высокая чувствительность;
  • Full HD разрешение;
  • подходит только для стационарного использования.

2XP-Pen Artist 15.6 Pro

Изящный и профессиональный дисплей XP-Pen Artist 15.6 Pro имеет функциональный интерфейс с удобным красным колесом управления, которое обеспечивает плавность рисования. Стоит обратить внимание на эту особенность – за счет нее можно легко и точно увеличить или уменьшить размер холста. Устройство также хорошо умещается в руке за счет средних размеров и имеет 8 настраиваемых клавиш быстрого доступа, которые упрощают рисование и оптимизируют рабочий процесс. Естественное отображение изображения достигается за счет функции наклона пера до 60 градусов. 8192 уровня чувствительности к нажиму обеспечивают максимальную точность и быстродействие для рисования тончайших линий и эскизов.

Особенности модели:

  • тонкий корпус;
  • удобное колесо управления;
  • высокая чувствительность пера;
  • полностью ламинированный IPS-экран с качественной цветопередачей.

3Wacom Cintiq 16 – Отличный вариант для дизайнерских работ

С помощью этого профессионального графического дисплея можно создавать настоящие шедевры – новейшее перо Wacom Pro Pen 2 и экран с разрешением 3840×2160 созданы специально для этого. 16-дюймовый дисплей с идеальной точностью цветопередачи представляет собой широкий холст, на котором будет удобно проработать каждую деталь рисунка. Стоит обратить внимание на антибликовую поверхность из матового стекла, за счет которой достигается эффект естественного рисования – как ручкой по листу бумаги. Экранные элементы управления и настраиваемые горячие клавиши позволяют комфортно заниматься любыми видами творчества. Устройство совместимо с Mac и PC.

Особенности модели:

Лучшие профессиональные графические планшеты с экраном
  • сверхвысокое разрешение 4K;
  • сенсорный интерфейс;
  • высокая чувствительность пера;
  • эргономичность;
  • совместимость со всеми ОС.

4XP-Pen Artist 12

Особенности модели:

  • компактный дисплей;
  • легкое управление;
  • широкий угол обзора;
  • цветовая гамма 72% NTSC;
  • инновационное перо.
Лучшие профессиональные графические планшеты с экраном

Кому требуется?

Как пользоваться графическим планшетом, может быть интересно людям разных профессий:

  1. Художникам и дизайнерам. Работа этих людей связана с рисованием. Веб-дизайнеры тоже осуществляют творческую деятельность на компьютере. Графическое рисование с помощью пера по оцифрованному листу облегчает процедуру, делает ее приятной и точной. Процесс будет намного естественнее. Если интересует, как пользоваться графическим планшетом для рисования, то поможет вышеуказанная процедура.
  2. Фотографам. Им необходимо такое устройство. Устройство применяется для обработки фотографий – перо позволяет убрать различные погрешности, выполнить исправление кадра для каждого пикселя.
  3. Бизнесменам и офисным работникам. Им также надо знать, как пользоваться графическим планшетом. Ретушь фотографий, хоть и не понадобится им, все же основные нюансы работы желательно освоить. Планшет такого вида требуется для создания электронной подписи, которую получится выполнить пером. Хоть для одной цели покупать устройство невыгодно, но оно способно работать и с другими задачами. К примеру, с планшетом удобно выполняется редактирование документов, внесение правок, создание презентации и прочей работы.
  4. Детям и молодежи. Ребенку будет интересно осваивать рисование с помощью новых технологий. Достаточно ознакомить его с принципами работы.
  5. Личностям, которые желают развиваться и много времени проводят за компьютером. Им не помешало бы знать, как пользоваться графическим планшетом Bamboo или устройством другой марки. Даже если человек не дизайнер, техника будет в помощь, если постоянно приходится работать с компьютером. Устройство позволит отдыхать от мышки и клавиатуры. К тому же, оно может использоваться тем, кто просто любит рисовать.
Кому требуется?

Wacom Cintiq 22HD DTK-2200

Wacom Cintiq 22HD DTK-2200

Кому-то может показаться, что в ТОП-10 вошли два одинаковых графических планшета, но присмотритесь к названию – от предыдущей эту модель отличает лишь одна буква. А вместе с ней-  и множество полезнейших для любого художника функций.

Устройства принципиально отличаются набором возможностей.

И хотя DTK-2200 немного дешевле предыдущего планшета, это никак не влияет на качество его работы и те новшества, которые сделали его одним из лучших.

Прежде всего, он оснащён специальной подставкой, которая позволяет ставить устройство в любое удобное вам положение, поворачивать его, наклонять, да и вовсе класть на любую поверхность.

Ещё одной замечательно функцией является наличие системы Touch Strips.

Это сенсорные полоски на обратной стороне планшета, которые, при удобных художнику настройках, могут поворачивать изображение, увеличивать или уменьшать, отражать и т.д.

Wacom Cintiq 22HD DTK-2200

То есть, от одного прикосновения выполнять большинство функций таких программ, как SAI или Photoshop.

Благодаря подставке пользоваться этой функцией ещё удобнее, да и боковые кнопки Express Key облегчают процесс рисования, так как на них можно настроить вызов любого инструмента.

Также  делают его одним из самых лучших как для профессиональных иллюстраторов, так и для любителей или новичков.

Достоинства:

  • Система Touch Strips;
  • Регулируемая подставка;
  • Совместимость и функциональность.

ВИДЕО: Перьевой дисплей Wacom Cintiq 22HD

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector