ТОП-9 лучших телефонов с хорошей камерой и батареей

Здесь можно найти примеры фотографий со смартфонов, в которых используется модуль камеры Samsung S5KGM1 . Все фото в отличном качестве и большом разрешении, что позволит вам понять насколько хорош сенсор S5KGM1 и его характеристики. Список моделей смартфонов постоянно пополняется.

Что из себя представляют выдвижные модули?

Это отдельная часть гаджета, которая спрятана внутри корпуса телефона. Таким образом вы приобретете стильный смартфон по невысокой цене. На популярность моделей влияет дисплей, который не перекрыт дополнительными деталями, а сзади корпуса больше не расположено большое количество камер. Чтобы понять, как выбрать лучший смартфон прежде всего необходимо определить основные критерии выбора.

Достоинства:

  •  Компактные размеры;
  •  Продается по доступной цене;
  •  Привлекательный внешний вид гаджета;
  •  При желании дисплей увеличивается;
  •  Теперь длина шнура не играет роли, так как современные гаджеты имеют функцию беспроводной зарядки;
  •  Бюджетные аппараты удивят вас своим качеством.

Популярные модели все же имеют минусы.

Недостатки:

Samsung Galaxy A51

Характеристики:

  • Экран:6.5 “, 2400×1080 (20:9), 405 ppi
  • Память:64 ГБ, ОЗУ 4 ГБ
  • Процессор:8 ядер(а), 2.3 ГГц
  • Камера:4 модуля
  • Видео:ultraHD 4K
  • Емкость батареи:4000 мАч
  • Вес:172 г

Посмотреть на официальном сайте

Начнем с эргономики и дизайна. Samsung Galaxy A51 немного крупнее и тяжелее предыдущей версии. Также можно поставить 2 SIM карты и SD карту. На верхней панели расположен еще один микрофон, который обеспечивает шумоподавление, сохраняя слышимость в шумных местах. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3. Корпус выполнен из пластика. Задняя крышка имеет довольно интересную фактуру в виде призматического крестообразного узора, а поверх пластика нанесено глянцевое покрытие из-за чего корпус переливается разными оттенками.

В дисплей встроен дактилоскопический датчик, который считывает отпечатки пальцев чуть меньше секунды. Face ID также тут доступна. Смартфон получил экран на 6,5 дюймов, с матрицей Super Amoled. Диаметр фронтальной камеры составляет всего 3 мм, поэтому он не бросается в глаза и не портит впечатление о дизайне.

Система камер Samsung Galaxy A51 одно из ключевых изменений сравнительно с А51. Для четких и ярких снимков днем и ночью используется основная камера 48МП. Снять прекрасный пейзаж можно благодаря 12МП сверхширокоугольной камере с 123° углом обзора. С помощью 5МП камеры для макросъемки, у вас есть возможность приближать самые мельчайшие детали. А при съемке портретов с эффектом размытия фона можно воспользоваться 5МП камерой с поддержкой режима “живой фокус” и датчиком глубины.

Так какой же купить самсунг до 20 000 – Главный вопрос в 2021

Huawei Nova — смартфон с лучшей селфи-камерой

Huawei Nova 6 — аппарат предфлагманского уровня, получивший топовое железо. Базируется смартфон на мощном фирменном чипсете HiSilicon Kirin 990. Оперативной памяти очень много — 8 ГБ, встроенной — 128 ГБ. Минус аппарата — нет поддержки карт памяти. Экран 6,57-дюймовый, с разрешением 2400 х 1080 точек и плотностью пикселей 401 ppi. Дисплей неплох, но в нем используется не AMOLED-матрица, а LTPS. Это и отличает Huawei Nova 6 от «настоящих» флагманов.

Ключевая фишка смартфона — топовые камеры. Фронтальная камера двойная, врезанная в экран, оснащена основным 32-мегапиксельным модулем и дополнительным датчиком изображения на 8 Мп с широкоугольной оптикой. Напомним, что это первый смартфон, селфи-камера которого записывает видео 4K на скорости 30 кадра в секунду.

Тыльная тройная камера у Huawei Nova 6 хороша, но флагманские аппараты затмить не может. Она сочетает 40-мегапиксельный основной модуль с апертурой f/1,7, датчик изображения на 8 Мп со сверхширокоугольной оптикой и 8-мегапиксельную камеру с телеобъективом. Есть поддержка оптической стабилизации.

Huawei Nova — смартфон с лучшей селфи-камерой

Радует аппарат и отличной батареей емкостью 4200 мАч.

Телефон с хорошей камерой, батареей и памятью Huawei Nova 6 пока не представлен в России. Купить его можно на китайских онлайн-площадках по цене от 570 долларов. На российском рынке смартфон может появиться в этом году, но в версии с меньшим объемом памяти.

Телефоны Xiaomi с хорошей камерой

Бренд Xiaomi производит смартфоны с 2011 года и ценится на рынке. Хотя изначально камеры не были в числе их сильных сторон, но в новых моделях качество изображения изменилось в лучшую сторону. Камеры становятся все более современными, оснащены большим количеством пикселей, предлагая дополнительные функции.

Дешевый смартфон Xiaomi с хорошей камерой уже не исключение, а норма.

Все больше смартфонов, в том числе и Xiaomi, оснащены двойной или тройной основной камерой. Благодаря этому можно делать фотографии с размытием заднего фона. Китайский бренд Сяоми позаботился о качестве и селфи-камер.

Телефоны Xiaomi с хорошей камерой

Модели, на которые стоит обратить внимание, в основном представители линейки Mi. Однако некоторые смартфоны Redmi имеют также неплохие параметры.

Xiaomi: модели смартфонов 2021 — 2021 года и как разобраться в линейках

Ниже приведены смартфоны Xiaomi, на которые стоит обратить внимание

Xiaomi Mi 8

Это телефон, который сочетает в себе отличную фронталку и двойную тыловую камеру. Селфи-камера оснащена 20-мегапиксельной матрицей, а задняя — двумя объективами по 12 Мп.

Телефоны Xiaomi с хорошей камерой

Xiaomi Mi Mix 3

Флагманские модели Сяоми получили объективы, которые могут конкурировать с известными брендами. Xiaomi Mi Mix 3 не исключение. Смартфон оснащен двойной камерой. Основной широкоугольный объектив работает с разрешением 12 Мп, а второй телеобъектив (f / 2,4) с двойным оптическим увеличением, хотя и не обеспечивает оптической стабилизации изображения. Спереди двойной селфи-объектив (24 + 2 Мп) со светодиодной фотовспышкой, поддержкой HDR и автофокусом.

Xiaomi Mi Mix 3 в первую очередь славится хорошим балансом белого, яркими цветами и широким диапазоном (как в помещении, так и на улице). Точный автофокус. Однако некоторые пользователи жалуются на шум в высококонтрастных сценах, а также на беспорядочный эффект боке на портретных фотографиях.

Xiaomi Mi 9

Присутствие еще одного флагмана от Xiaomi не случайно. Mi 9 — первый смартфон компании, оснащенный тройной камерой. Главный объектив Sony IMX586 48 Мп поддерживается телеобъективом Samsung S5K3M5 12 Мп, 2-кратным зумом и широкоугольным модулем Sony IMX481 16 Mп. Это позволяет делать снимки с хорошей экспозицией без заметного шума в любых условиях.

Телефоны Xiaomi с хорошей камерой

Смартфоны Xiaomi: Какой телефон выбрать? Флагманы 2019

Xiaomi Pocophone F1

Говоря о недорогих смартфонах с хорошей камерой, стоит упомянуть Pocophone F1. Этот телефон — убийственное соотношение цены и качества. Устройство оснастили флагманским процессором Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти. Фотокамера у смартфона на высшем уровне благодаря двойной камере, состоящей из 12 Мп линзы и вспомогательной, в основном используемой для определения глубины (5 Мп).

Xiaomi Mi 9T Pro

С полной уверенностью можно порекомендовать как Xiaomi Mi 9T Pro, так и Mi 9T, поскольку оба смартфона делают фотографии очень похожего (высокого) качества. Однако Mi 9T Pro записывает видео 4K (60 кадров в секунду вместо 30).

Телефоны Xiaomi с хорошей камерой

Полный обзор Xiaomi Mi 9T Pro

Флагманы

Samsung Galaxy S20 5G 12/128GB (Snapdragon 865)

Чтобы выбрать лучший Самсунг, можно обратить внимание на новинку серии S в розовом и сером цвете. Главное преимущество: поддержка 5G (2G, 3G, 4G тоже есть) и большая память (встроенная – 128 ГБ, оперативная – 12 ГБ). А в остальном это хороший смартфон на базе Android 10 с влагозащитной конструкцией корпуса, биометрическими сенсорами, бесконтактной оплатой и стереодинамиками. Система фотокамер состоит из 3 шт., основная камера 64 МП. Функции оптической стабилизации и ПО для записи видеороликов позволят создавать качественный контент.

Samsung Galaxy S10 8/128GB

Популярная модель 2019 года. Доступна в белом, зеленом, красном и черном цвете. Легкая по весу модель (157 г) с диагональю экрана 6,1”, функцией влагозащиты, считыванием отпечатка пальца и бесконтактной оплаты. Не поддерживает 5G, зато есть расширенный диапазон LTE-A. Работает на процессоре Exynos 9820. Встроенная память 128 ГБ, оперативная – 8 ГБ. Блок фотокамер – 3 шт. Заметно уступает другим флагманам по техническим характеристикам.

Samsung Galaxy Note 10+ 12/256GB (Snapdragon 855)

Защита от воды и пыли

Модель S5, впервые для флагманской линейки Galaxy, оснащается защитой от воды и пыли по стандарту IP67. Данная степень означает защиту корпуса от попадания пыли, а также частичную защиту от попадания воды. В частности речь идёт о возможности погружения смартфона в воду на глубину до 1 метра до 30 минут. Соответственно, плавать с Galaxy S5 можно, но не нырять, и если попасть со смартфоном под сильный дождь, разлить на него стакан воды или уронить в ванну, попавшая в корпус жидкость ему не навредит. При всём этом инженеры Samsung оставили возможность снять тыльную крышку, которая открывает доступ к аккумулятору и слоту для карт памяти microSD.

Если вылить на Galaxy S5 бутылку воды, смартфону это никак не повредит, точно также, его можно мыть под краном или опускать в ванну, хотя и на полчаса. После таких экспериментов можно открыть тыльную крышку, и убедиться, что вода не попала на батарею. Защита IP67 не предусматривает полной герметичности корпуса, поэтому вода под саму крышку вполне может попадать, резиновый защитный бортик защищает только контакты, батарею, а также слоты для microSIM и microSD. Впрочем, капли воды под тыльной крышкой пугать не должны, пока они не попадают на батарею, всё в порядке.

Какой камерофон лучше купить в году?

Таким образом, мы представили вам список популярных моделей в разных ценовых категорий, чтобы вы имели возможность сравнить и решить для себя, какой купить смартфон с хорошей камерой, имея определенный бюджет. Надеемся, это поможет вам сделать правильный выбор. В конце подведем итоги нашего топа камерофонов:

  1. Лучший бюджетный телефон с хорошей камерой — Xiaomi Note 9 Pro Max.
  2. Лучший камерофон по цене и качеству — Xiaomi Mi Note 10 Pro;
  3. Смартфон с лучшей камерой года — Huawei P40 Pro.

Если у вас есть вопросы, мнение или рекомендации для других покупателей, не забывайте поделиться ими в комментариях.

С хорошей фронтальной камерой

Xiaomi Mi 9 Lite 6/64GB

Mi 9 Lite – доступная модель флагманской линейки. Дизайн корпуса и экран такой же, как у более дорогой версии Mi9. Производительности процессора Snapdragon 710 хватает для энергоемких приложений. На задней панели модуль с тремя камерами на 48, 8 и 2 Мп. Смартфон оснащен технологией Super Pixel. Снимки и видео получаются отличного качества с четкой детализацией.

Honor 10i 128GB

Honor 10i – бюджетный смартфон с хорошей фронтальной селфи камерой на 32 Мп и тремя камерами на задней панели на 24, 8 и 2 Мп. Фотографии чёткие с отличной цветопередачей. Экран с IPS-дисплеем прикрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3. Неудобно расположен лоток для сим карт и карты памяти. Еще одно упущение производителя – нет индикация заряда батареи.

Vivo V17

Vivo V17 модель среднего ценового сегмента с необычным дизайном модуля четырех камер, точной цветопередачей и детализацией снимков. Длительное время работы обеспечивает емкий аккумулятор. 8 ГБ оперативной памяти, мощности процессора Snapdragon 665 хватает для запуска энергоемких приложений и плавной работы интерфейса. Смартфон vivo V17 отличается высокой производительностью и не уступает конкурентам среднего ценового сегмента.

Определение победителя

Добрались к самому интересному. Признаюсь, сам еще не знаю результат, и дико интересно. Считаем:

  1. Galaxy S7 – 22 балл;
  2. Galaxy S8 – 21 балла;
  3. Galaxy S6 – 16 баллов;
  4. Note 5 – 11 баллов.

ДА! Именно такой результат я и хотел увидеть. Galaxy S8 не только снимает также, как и S7, но в некоторых сценариях хуже.

Не хочу рассуждать о том, что софт еще не оптимизирован, и возможно в будущем камера в S8 будет снимать лучше. Если компания выпускает смартфон на рынок, то расценивать его нужно как готовый продукт, и не на какие обновления поблажки не давать. Да и не факт, что они появятся.

Samsung Galaxy A (: Характеристики и цена

Samsung Galaxy A8 (2018)

ОС Андроид;
Экран 5,6 дюймов;
Разрешение 2220×1080;
Камера 16 МП;
Фронтальная 16 Мп;
Процессор 8 ядер;
Встроенная память 32/64 ГБ;
ОЗУ 4 ГБ;
АКБ 3000 ед;
Цена Около 16000 рублей;

Samsung Galaxy A8 (2018): Плюсы и минусы

— Современное соотношение сторон;

— Наличие активной влагозащиты и пылезащиты;

— Поддержка быстрой зарядки;

— Соотношение цены и качества;

Samsung Galaxy A(: Характеристики и цена

— Подойдет для большинства прожорливых игр, а также приложений;

— Качество связи на высоком уровне;

— Одновременная поддержка двух сим карт и карты памяти;

— Положительные отзывы пользователей;

— Комфортно лежит в одной руке;

— Постоянное обновление софта;

Samsung Galaxy S8

Samsung Galaxy S8

Модель по праву занимает на рынке место одного из самых мощных и стильных гаджетов. Здесь безрамочный экран сочетается с привлекательным дизайнерским исполнением, надежными компонентами и высоким качеством работы.

Экран. Телефон имеет удлиненный вид со скругленными боковыми гранями за счет новомодного соотношения граней 18,5 к 9. Телефон оснащен разрешением QHD. Насыщенное четкое изображение достигается благодаря сочетанию мощной цветопередачи с оптимальной контрастностью. За счет этого картинка даже при ярком освещении не выгорает, оставаясь четкой даже при изменении углов.

Камера. 8-мегапиксельный фронтальный модуль с диафрагмой f/1.7. Имеет несколько интересных возможностей: можно соединить несколько фотографий в одну для большего угла обзора – панорамная съемка, также поддержка HDR и возможность дополнительной подсветки при недостаточном освещении. 12 мегапикселей и размер диафрагмы также f/1.7 для основной камеры. Система состоит из 6 линз, имеется цифровая и оптическая стабилизация, пиксели достаточно крупные — 1.4μm. Камера работает шустро и сразу отзывается на команды пользователя. Качество снимков определенно радует, даже при недостаточном освещении кадры выходят качественными с хорошей детализацией.

Аккумулятор. Емкость аккумулятора кажется не сильно высокой – всего 3 000 мАч, но гаджет при своей высокой производительности довольно долго может работать в автономном режиме. Но даже если заряда будет недостаточно, то имеется функция быстрой зарядки аккумулятора, позволяющая быстро пополнить недостающую емкость.

Преимущества:

  • Хорошая камера
  • Мощные комплектующие
  • Производительность
  • Притягательный внешний вид
  • Защита от воды и грязи

Недостатки:

  • Маркий корпус и дисплей
  • Плохо реализован сканер отпечатка пальца

ВИДЕО: Обзор Huawei P20 Pro и P20 — ЗАЧЕМ 3 камеры ?!

Samsung Galaxy S8

ВИДЕО: iPhone XS Camera Test — 4K 60fps Cinematic VideoВИДЕО: Huawei Honor 20 Pro (хонор 20 про): флагманский середняк с мощной камерой. Обзор honor 20 pro review

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector