Sony Xperia 1 III и Xperia 5 III официально представлены

Лучшие смартфоны 2021 года отличаются высоким качеством фото и видеосъемки, обеспечивают производительность и автономность. Но как выбрать хороший мобильный телефон и не потратиться при этом?

На что обращать внимание при выборе смартфона до рублей?

1. Оперативная память

Как правило, с телефонами Android необходимо убедиться, что в них достаточно оперативной памяти. По этой цене стандарт на данный момент составляет 6 ГБ. Однако это не относится к iPhone, система которого лучше оптимизирована и регулируется немного другими правилами (до 30000 рублей вы можете получить, например, iPhone 7). Когда дело доходит до массовой памяти (встроенной), вам нужно как минимум 64 ГБ, но лучше выбрать телефон со 128 ГБ.

Хорошим примером оптимального сочетания оперативной памяти и хранилища является смартфон Realme 6 или Oppo Reno 3 . Место для карты памяти microSD — всегда дополнительное преимущество. Лучше всего, если она будет отдельной, а не вместо одной сим-карты.

2. Камера

3. Подключение к сети

Другой вопрос — возможность подключения. Быстрый LTE необходим, но сотовая связь 5G пока не пользуется популярностью в смартфонах этого класса. На практике вам следует уделять больше внимания наличию бесконтактной связи NFC (например, для телефонных платежей в магазинах, например, с помощью обычной карты) или связи Bluetooth 5.0.

4. Оптимизация

Для многих приоритетом является то, чтобы телефон работал быстро в течение длительного времени и был хорошо оптимизирован. В этом случае стоит подумать о покупке чистого телефона Android — например, от Nokia, Motorola или Xiaomi. Альтернатива — хороший iPhone под управлением iOS.

5. Диагональ экрана

Лучшие бюджетные смартфоны до тысяч рублей

Сначала предлагаем рассмотреть модели разных производителей, включая HTC и Nokia, которые, возможно, уступают южнокорейским и китайским производителям в плане функционала, но привлекают своей многолетней историей, и имеют свою целевую аудиторию. Помимо того поговорим о моделях ряда популярных китайских торговых марок, которые пытаются занять свою нишу, предлагая действительно функциональные решения с NFC и даже распознаванием лица.

HTC Desire 12

HTC Desire 12 — это не самый мощный телефон с действительно удобным управлением, ярким экраном, но плохой автономностью.

Плюсы:

  • хороший экран;
  • неплохой звук;
  • оболочка HTC Sense.

Минусы:

  • невысокая мощность;
  • 2730 мАч.

HUAWEI Y6

Еще один недорогой, но хороший бюджетный смартфон, который сложно назвать новым. Факт того, что HUAWEI Y6 работает на базе Android 9 является тому подтверждением. Прошивка дополнена фирменной оболочкой EMUI 9, которую успели оценить много поклонники производителя. Отдельного внимания заслуживает IPS экран с размером 6,09-дюймов, который покрывает почти 87% передней части девайса. Разрешение экрана составляет 1560 на 720 пикселей. Эта модель тоже работает на основе простенького чипа серии MediaTek MT6761. Сложно оценить и один фотомодуль с разрешением 13 Мп. Качество видео нареканий не вызывает, невзирая на стоимость до 10 тыс.

Лучшие бюджетные смартфоны до тысяч рублей

HUAWEI Y6 – это классический бюджетник 2019 года, получивший неплохую 8-Мп фронтальную камеру, четкий экран и стабильную, но не новую оболочку.

Плюсы:

  • хороший экран;
  • компактные размеры;
  • фронтальная камера;
  • оболочка EMUI 9.

Минусы:

  • простой чип;
  • емкость батареи 3020 мАч.

Nokia 4.2

Среди всего многообразия телефонов Nokia в этом классе самым хорошим бюджетным смартфоном до 10 000 рублей является модель 4.2. Девайс выделяется на фоне конкурентов поддержкой процессора Snapdragon 439, который явно превосходит чипы MediaTek начального класса. Помимо прочего реализована поддержка NFC. Привлекает неплохой 5,71-дюймовый экран, разрешение которого составляет 1520 на 720 пикселей. Доступно 32 гигабайта встроенной памяти и 3 Гб ОЗУ. В случае необходимости можно расширить ПЗУ при помощи слота microSD. Основная камера имеет два неплохих сенсора на 13 и 2 мегапикселей. Есть отдельная кнопка для вызова Google Ассистента.

Nokia 4.2 – это мощный и функциональный смартфон с хорошим набором опций и NFC.

Плюсы:

  • хорошая мощность;
  • объем памяти;
  • есть NFC;
  • вызов Ассистента.

Минусы:

  • не лучший экран.

ZTE Blade A7

Если не знаете, какой выбрать стильный смартфон до 10 тысяч, стоит обратить внимание на китайский гаджет серии ZTE Blade A7 со сбалансированными характеристиками. Телефон имеет 6-дюймовый IPS дисплей с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 1560 на 720 пикселей. Спереди моно обнаружить небольшую фронтальную камеру на 8 мегапикселей с поддержкой распознавания по лицу. Основная камера получила двойной модуль на 16 Мп, 8 Мп и 2 Мп. Это достойный показатель для этого сегмента техники. Вдобавок, реализована поддержка NFC и неплохой чип серии  MediaTek Helio P22.

ZTE Blade A7 является современным бюджетником с NFC, неплохим экраном, камерой и достойным процессором.

Плюсы:

  • неплохой процессор;
  • достойный экран;
  • модуль для бесконтактных платежей;
  • распознавание по лицу.

Минусы:

Лучшие бюджетные смартфоны до тысяч рублей
  • не обнаружено.

Xiaomi Redmi 9A

Лучшим смартфоном до 10000 с хорошей батареей в 2021 году является модель серии Redmi 9A. Емкость аккумулятора при этом составляет 5000 мАч. Радует отличный 6,53-дюймовый экран с разрешением 1600 на 720 пикселей, который имеет IPS-матрицу с неплохими показателями яркости и плотности пикселей. За производительность в этой серии телефонов отвечает Helio G25, дополненный 2 гигабайтами оперативной памяти. Фронтальная камера имеет сенсор на 5 мегапикселей. Основная камера получила скромный объектив на 13 Мп. Отдельного внимания заслуживает время автономной работы, что обусловлено поддержкой батареи на 5000 мАч.

Redmi 9A является практичным смартфоном с отличным уровнем автономной работы, хорошим экраном и неплохим процессором.

Плюсы:

  • хороший экран;
  • фронтальная камера;
  • стильный дизайн;
  • небольшая конструкция;
  • время автономной работы.

Минусы:

  • нет.

ТОП-самых лучших смартфонов по цене, качеству и надежности года

В этот ТОП вошли самые качественные и надежные смартфоны 2021 года из разных ценовых категорий, которые можно смело выбирать на несколько лет вперед.

Apple iPhone 12 Pro 128ГБ

Флагман Apple iPhone 12 Pro 128ГБ обладает дисплеем, который представляет собой прямоугольник с закругленными углами.

Размер этого прямоугольника без учета закруглений составляет 6,06 дюймов, а фактическая область просмотра чуть меньше.

ТОП-самых лучших смартфонов по цене, качеству и надежности года

Смартфон также имеет закаленное стекло InterStep, которое является закаленной броней для него. Стекло обладает высокой твердостью 8H, за счет чего эффективно защищает не только от следов износа, но и от сколов и трещин.

Толщина покрытия стекла всего 0,03 мм, и оно настолько тонкое, что не ощущается на гаджете, поэтому смартфон не выглядит массивным.

Быстрый отклик сенсоров на команды пользователя, реалистичная цветопередача и яркий экран не изменяются.

А олеофобный слой предотвращает появление следов от пальцев и способен отталкивать другие загрязнения.

Съемка, монтаж и воспроизведение видео в высоком качестве происходят в стандарте Dolby Vision.

В модель встроен мощный процессор А14 Bionic и аксессуары MagSafe, которые способны быстро примагнититься и обеспечить быструю беспроводную зарядку.

Характеристики:

  • Диагональ — 6,06 дюймов.
  • Разрешение экрана смартфона — 2532×1170 пикселей.
  • Встроенная ОС — 128 Гб.

Xiaomi Poco X3 NFC 6/128ГБ

ТОП-самых лучших смартфонов по цене, качеству и надежности года

Тыльная сторона смартфона Xiaomi Poco X3 NFC 6/128ГБ выполнена из качественного пластика: здесь алюминиевая рама, а экран прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5.

Модуль камеры сзади выступает из корпуса на 2,4 мм. Телефон защищен по стандарту IP63, что дает ему устойчивость к брызгам.

Для зарядки и передачи данных аппарат имеет порт USB. Кроме этого, смартфон обладает модулем NFC, ИК-передатчиком для управления бытовой техникой и FM-радио.

Смартфон функционирует на основе системы Андроид 10 и кроме собственных приложений имеет сторонние: Facebook, AliExpress и eBay.

Также аппарат обладает модулем Wi-Fi 5 с MIMO-антенной, который работает в двух диапазонах одновременно. Для определения местоположения смартфон использует системы GPS, Glonass и Galileo.

Характеристики:

  • Экран — 6,67 дюймов.
  • Разрешение экрана смартфона — 2400×1080 пикселей.
  • ОС — 6 Гб.
  • Встроенная ОС — 128 Гб.

задняя панель.

HONOR 20 Lite 4/128ГБ (RU)

Мобильный телефон HONOR 20 Lite 4/128ГБ (RU) облачен в черный матовый корпус из стекла и металла. Экран смартфона обладает диагональю 6,15 дюймов и разрешением 2312×1080 пикселей.

ТОП-самых лучших смартфонов по цене, качеству и надежности года

Если говорить про камеру мобильного аппарата, то она заслуживает особого внимания. Главная камера на три модуля, позволяет делать фотографии с разрешением до 8000×6000 точек.

А благодаря фронтальной камере на 24 Мп ваши эфиры в социальных сетях и селфи будут безукоризненными. Также камера поддерживает режим съемки Al Beautify, чтобы контент стал еще красивее.

Благодаря встроенной памяти 128 Гб вы можете не ограничивать себя в творчестве и фотографировать все, что нравится. За сохранность личных данных пользователя отвечают функции отпечатка пальца и сканер лица.

Характеристики:

  • Экран — 6,15 дюймов.
  • Разрешение экрана смартфона — 2312×1080 пикселей.
  • ОС — 4 Гб.
  • Встроенная ОС — 128 Гб.

Razer Phone 2

Вообще-то, Razer Phone 2 — это игровой смартфон и упор в нем сделан именно на игровую составляющую. Тем не менее, он получил стереодинамики, каждый из которых обладает отдельным усилителем, а еще — 24-битный ЦАП с поддержкой хорошо известной технологии Dolby Atmos. Также производитель заявляет об очень высокой максимальной громкости. По данным из открытых источников, речь идет примерно о 100 дБ и даже чуть выше.

Это флагманский смартфон, он имеет массу необычных особенностей. Например, дисплей, созданный по технологии IGZO с частотой обновления 120 Гц, а также очень необычный внешний вид.

Найти в продаже очень сложно. К тому же смартфон стоит немалых денег.

  • Диагональ экрана: 5,72 дюйма
  • Разрешение экрана: 2560×1440
  • Вес: 220 г
  • Количество SIM-карт: 1
Razer Phone 2
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 845
  • Объем памяти: 64 Гб
  • Объем ОЗУ: 8 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4000 мАч
  • Тыловая камера: двойная 12/12 МП
  • Фронтальная камера: 8 МП
  • Поддержка карт памяти: есть

Первые выводы

Конечно же у нас есть вопросы к смартфону: нам интересно как снимает обновлённая камера и как в целом воспринимается устройства. Есть и ложка дёгтя — снова на правой панели устройство расположено сразу пять кнопок: регулировка громкости, клавиша питания, спуск затвора (используется в Photo Pro) и настраиваемая кнопка, на которую по умолчанию установлен вызов голосового ассистента Google. Но в целом, кажется, что Sony представил очень интересные и сбалансированные смартфоны, а главное бескомпромиссные и с проделанной работой над ошибками: возвращение 3,5 мм аудиоразъёма и беспроводной зарядки чего стоит…

Sony Xperia 1 III появится в трёх цветах — черном, сером и фиолетовом, а Sony Xperia 5 III выйдет в черном, зелёном и розовом цветах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector