Samsung X450 — Эволюция мобилостроения — 2: Дамский любимец

Когда Samsung в прошлом году выпустил M30s мы были искренны удивлены, увидев, насколько конкурентноспособным оказался телефон. На его фоне хитовый A50 начал выглядеть слишком слишком дорогим, ведь за исключением сканера в экране и более привлекательного дизайна, он был почти таким же устройством, только со значительно меньшей батареей.

Samsung Galaxy S21 с объёмом памяти 8/128 ГБ стоит 74 990 рублей, а версия 8/256 ГБ обойдётся в 79 990 рублей. Доплата всего в пять тысяч рублей, а получаете в два раза больше встроенной памяти, 256 ГБ хватит надолго.

У компании Samsung есть несколько предложений для выгодных покупок:

  • По программе Samsung Upgrade можно получить выгоду до 50 %. В этом случае ежемесячный платёж на 12 месяцев с учётом страхования смартфона составит 3874 рубля;
  • Можно купить устройство в «Трейд-ин» с выгодой до 58 600 рублей в интернет-магазине Samsung или фирменной рознице. В таком случае применяется дополнительная выгода в 15 000 рублей;
  • Есть вариант с рассрочкой на 36 месяцев, тогда новый Galaxy S21 обойдется в сумму от 2083,06 рубля в месяц.

Все подробности по ссылке.

Характеристики

Общий обзор

Дата выхода
Стандарт 2G GSM 900 / 1800 / 1900 — SIM 1, GSM 900 / 1800 — SIM 2
Поддержка двух SIM-карт есть
Тип устройства Телефон
Тип корпуса Слайдер
Поддержка трех SIM-карт нет

Размеры

Вес 121 г
Габариты 104 x 51 x 19 мм

Дисплей

Разрешение экрана 240 x 320 пикселей
Сенсорный нет
Тип дисплея TFT экран, 262144 цвета

Аудио

3D-звук нет
FM-радио есть
MP3-плеер есть
Виброзвонок есть
Диктофон есть
Тип динамика моно
Поддержка мелодий полифония, MP3
Наушники есть

Камера

Автофокус есть
Вспышка нет
Разрешение камеры Mп, 2048×1536 пикселей
Возможность съемки видео есть

Передача данных

3G нет
Bluetooth есть, версия 2.0 с поддержкой A2DP
EDGE Class 10
GPRS Class 10
USB есть, версия 2.0
WLAN нет
Инфракрасный порт нет
WiMAX нет

Прочие характеристики

Java MIDP 2.0
Браузер WAP 2.0/xHTML
Объем встроенной памяти 60 МБ
Карта памяти microSD до 2 ГБ
Материал корпуса пластик
Прочие возможности ТВ-выход, органайзер, T9, просмотр документов Word, Excel,PowerPoint, PDF
Цвета корпуса черный, серебристый

Питание

Батарея Li-Ion 1200 мАч
Время работы в режиме ожидания до 360 часов
Время работы в режиме разговора до 4 часов

А как включить «Громкую связь» на смартфоне Samsung Galaxy?

«Громкая связь» включается очень просто. Во время телефонного разговора на панели телефона будет специальная кнопка «Динамик», нажав на которую Вы в любой момент времени можете включить этот режим. После этого голос собеседника будет передаваться уже через мультимедийный динамик, расположенный, как правило, в нижнем торце смартфона, а кнопка «Динамик» окрасится в зелёный цвет.

Для отключения «Громкой связи» достаточно  повторно нажать на кнопку «Динамик» и звук «перейдёт» уже в разговорный динамик, который мы прикладываем к уху во время телефонного звонка. При этом кнопка «Динамик» окрасится обратно в белый цвет.

Всё просто.

Важное замечание: Даже если вы закончили разговор в режиме «Громкая связь», при следующем вызове «Громкая связь» будет выключена, и звук собеседника будет подаваться на разговорный динамик, который мы прикладываем к уху.

Инструкция по включению «Громкой связи» на телефоне Samsung.

1. На Главном экране запускаем приложение Телефонный звонок.

Скрин №1 – нажать на кнопку «Звонок».

2. В разделе «Последние» выбираем собеседника для телефонного звонка из списка совершённых звонков. Либо набираем номер телефона в разделе «Набор» и нажимаем на кнопку «Зелёная трубка».

Скрин №2 – для телефонного звонка в разделе «Последние» нажать на строчку из совершённых ранее звонков.

3. После этого откроется панель телефонного звонка. Для включения функции «Громкая связь» нужно нажать на кнопку «Динамик».

Скрин №3 – для включения «Громкой связи» нужно нажать на кнопку «Динамик».

4. После этого эта кнопа перекрасится из белого цвета в зелёный, и звук будет исходить уже из мультимедийного динамика, расположенного, как правило, в нижнем торце телефона.

Скрин №4 – вид панели телефонного звонка при включенной «Громкой связи».

5. Для отключения внешнего динамика достаточно нажать ну эту кнопку ещё раз. Пользуйтесь на здоровье кнопкой «Динамик» во время телефонного разговора! Это очень удобная функция.

Итог и цена

Заявленная цена новинки на территории СНГ достигает – 20-23 тысяч рублей. Для продукции Samsung – это не деньги. Такое обширное количество возможностей в красивой облицовке на данный момент превосходит популярные Honor и Xiaomi, ведь корейский бренд надежный!

Данная модель подойдет всем без исключения. Она приспособлена как для соц. сетей за счет качественной камеры, так и для игр из-за аккумулятора. Samsung Galaxy M31s не имеет возрастных ограничений, тем более, что дизайн прекрасно дополнит образы современной молодежи, так и серьезный дресс-код офисных работников.

х

Samsung Galaxy A/ Samsung Galaxy M31

Тут расклад очень прост. Galaxy A32 вышел совсем недавно, и в него корейцы вставили прокачанную OLED-панель с частотой обновления 90 Гц, набор камер на 64+8+5+2 Мп, стереодинамики, аккум на 5000 mAh и NFC-чип. К тому же он просто интересно выглядит за счёт того, что сенсоры не оформлены в единый блок. А ещё он тупо дешевле.

Galaxy M31 — относительно старый, но более практичный вариант. У него те же сенсоры, но лучше автономность за счёт увеличенной батареи и 60 Гц-дисплея, по дефолту 6/128 Гб памяти (у A32 – 4/64), а ещё можно без проблем вставить карту памяти объёмом до 512 Гбайт при сильной необходимости.

Кому точно не стоит брать гаджеты от корейского бренда? Мобильным геймерам. В A32 поставили Helio G80 — для сравнения, ровно такой же проц есть и у Redmi 9, за который просят совсем гроши. А M31 оборудован фирменным Exynos 9611, который ругали ещё год назад после выхода бестселлера Galaxy A51.

Цены: от 15 629 рублей за Galaxy A32 / от 19 999 рублей за Galaxy M31.

Камера Galaxy M31

Galaxy M31 – самый дешевый смартфон от Samsung с 64-мегапиксельной основной камерой на базе сенсора ISOCELL Bright GW1. Она дополнена 8-мегапиксельным 123-градусным сверхширокоугольным объективом с апертурой f/2.2 и двумя камерами на 5 МП – для макро и портретной съемки. За счет последней реализована функция Live Focus, позволяющая настроить интенсивность размытия во время съемки или на уже готовом портрете. Также есть HDR, Pro-режим для ручной настройки параметров и поддержка AI-алгоритмов, которые автоматически обнаруживают и улучшают 20 вариантов сцен.

Что касается качества фотографий, снимки при дневном свете у M31 получаются хорошие – камера фиксирует большое количество деталей и создает правильно экспонированные фотографии с широким динамическим диапазоном даже при отключенном HDR. Несмотря на то, что в M31 установлен 64-мегапиксельный сенсор, конечные файлы имеют разрешение 16 МП, поскольку используется технология объединения 4 пикселей в 1.

Широкоугольный объектив может оказаться очень полезным в некоторых случаях, например при съемке архитектуры и различных пейзажей, но не ждите от него такого же детализации, как от основной камеры.

В темноте все не так радужно. Samsung M31 имеет ночной режим, который должен улучшить качество снимков, но к нему есть ряд вопросов. Фотографии в ночном режиме заметно обрезаются, да и заметного прироста в детализации он не дает. Вероятно, Samsung улучшит качество фотографий со следующими обновлениями, но сейчас ночной режим работает не так хорошо, как хотелось бы.

Камера Galaxy M31

Макрокамера имеет слабую детализацию, что-то приличное на нее можно снять только при идеальном освещении. Автофокусировки на этой камере нет, так что в процессе съемки придется целиться, чтобы объект попал в резкость.

Камера Galaxy M31
Камера Galaxy M31

Galaxy M31 может записывать видео в разрешении 4K/30fps как с основной, так с фронтальной камеры. На широкоугольной доступна съемка 1080p/30fps, но 60 кадров в секунду ни на одном из модулей нет, что является ограничением из-за процессора. Видеоролики, снятые при дневном свете, выглядят хорошо, если не учитывать отсутствие стабилизации в 4К. Также M31 поддерживает режим Super Steady видео, который использует сверхширокий сенсор для создания очень плавных видео в 1080p.

Камера Galaxy M31
Камера Galaxy M31

Важная информация по технике безопасности

Страница 5

  • Изображение
  • Текст

Важная информация по

технике безопасности

Ознакомьтесь с приведенными ниже правилами техники безопасности перед началом работы с телефоном. Нарушение этих правил опасно или преследуется по закону.

Безопасность дорожного движения

Не пользуйтесь телефонной трубкой за рулем движущегося автомобиля; остановите автомобиль, чтобы поговорить по телефону.

Выключайте телефон на автозаправочных станциях

Не пользуйтесь телефоном на автозаправочных станциях (станциях техобслуживания), а также вблизи топливных или химических объектов.

Выключайте телефон в самолете

Важная информация по технике безопасности

Мобильные телефоны являются источником радиопомех. Их использование в самолетах незаконно и опасно.

Выключайте телефон в больницах

Выключайте телефон рядом с медицинским оборудованием. Строго соблюдайте все установленные правила и инструкции.

Радиопомехи

Все мобильные телефоны подвержены воздействию радиопомех, ухудшающих качество связи.

Особые правила

Соблюдайте любые особые предписания, действующие в той или иной ситуации, и обязательно выключайте телефон везде, где его использование запрещено, может вызывать помехи или создает угрозу безопасности (например, в больницах).

Разумное использование

Во время разговора радиотелефон должен находиться в обычном положении (рядом с ухом). Не дотрагивайтесь без необходимости до антенны при включенном телефоне, особенно во время работы в сотовой сети.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector