Redmi Note 10 Pro или Galaxy A52: что выбрать?

Компания Samsung – одна из лидеров по производству смартфонов, которая ежегодно выпускает новые модели для своих пользователей, причем под разный бюджет. У бренда есть как бюджетные варианты, так и более продвинутые гаджеты с большим объемом памяти и емкостью аккумулятора, которые удовлетворят даже самого требовательного пользователя. Предлагаем обзор лучших моделей смартфонов Samsung 2021.

Для начала о брендах

Отличительные особенности мобильных аппаратов Samsung:

  • Высокое качество используемых материалов;
  • Постоянно обновляющийся ассортимент как бюджетных, так и флагманских моделей;
  • Мощный процессор и фотомодули собственного производства;
  • Технологичные инновационные решения в новинках;
  • Последняя версия программного обеспечения с поддержкой обновлений;
  • Официальные сервисные центры по всей стране и круглосуточная поддержка пользователей.

Honor является дочерней фирмой Huawei Group и использует наработки компании в своих девайсах. Многие уверены, что Хонор и Хуавей – это одно и то же, но это не так. Honor – отдельный бренд, появившийся относительно недавно. Продукция направлена на молодых людей с активной жизненной позицией.

Основные отличия смартфонов Honor:

  • Яркий молодежный дизайн, соответствующий веяниям моды;
  • Сделан упор на качественные снимки с целым спектром функциональных возможностей;
  • Относительно низкая стоимость (например, в сравнении с телефонами Samsung, Honor c аналогичными характеристиками будет стоить на порядок дешевле)

Характеристики Samsung Galaxy S21

Дизайн

Спереди смартфоны практически не изменились в сравнении с прошлым поколением. Они оснащены плоским AMOLED-дисплеем (минимальные закругления остались только у S21 Ultra) с небольшим вырезом под фронтальную камеру. А вот заднюю панель кардинально переработали – новый дизайн называется Contour-Cut. Его фишка заключается в том, что боковая рамка имеет наплыв, к которому приклеена металлическая пластина, образующая обрамление для основной камеры. Объективы утоплены ниже ее поверхности, так что это не только свежо выглядит, но и обеспечивает оптике дополнительную защиту от ударов.

Все модели имеют степень защиты от воды и пыли IP68. Задник смартфонов – матовый, однако тыльную панель из стекла получили только S21+ и Ultra, у обычного S21 она сделана из поликарбоната, как у S20 FE.

В Россию приедут три цвета: серебристый, чёрный и сиреневый с золотым.

Дисплей

Смартфоны получили AMOLED-дисплеи с повышенной частотой обновления 120 Гц и защитным стеклом Gorilla Glass Victus, но есть небольшие различия в размере и разрешении.

Базовый S21 и S21+ оснащены FullHD+ панелями диагональю 6.2 и соответственно, тогда как у Ultra дисплей более высокого класса – на 6.8 дюйма, с 2К разрешением и поддержкой стилуса S Pen, о котором мы расскажем чуть позже. Везде есть поддержка HDR10+, а максимальная яркость составляет 1500 нит, это на 25% выше, чем у iPhone 12.

Процессор

Как это обычно бывает у флагманов Samsung, аппаратная платформа S21 будет зависеть от региона продаж. Рынок США получит смарты на чипах Snapdragon 888, тогда как Европе и России полагается Exynos 2100. Оба этих процессора основаны на 5-нанометровой архитектуре с ядрами ARM Cortex-X1, интегрированным нейронным блоком и 5G модемом.

По словам Samsung, чипы максимально схожи, они даже производятся на одном заводе. Компания решила проблему с перегревом под нагрузкой, которой страдали Exynos 990 в S20, поэтому новые смартфоны должны хорошо проявлять себя в играх. Охотно верим, но возможность выбирать между процессорами при покупке флагманов от Samsung ждут уже давно. К сожалению, альтернативы Эксиносу не будет и на этот раз.

Работают S21 под управлением OneUI 3.1 на базе Android 11 прямо из коробки. Что касается вариантов подключения, есть порт для зарядки Type-C 3.1, Bluetooth 5.1, Wi-Fi 6 (6E в S21 Ultra) и поддержка UWB (сверхширокополосная связь). Она нужна для отслеживания местоположения умных-меток SmartTag, которые анонсировали вместе со смартфонами.

Камеры

По камерам Galaxy S21 и S21+ предлагают одинаковый набор из трех объективов. Он включает основную камеру на 12 МП (f/1.8), сверхширокоугольный модуль на 12 МП (f/2.2) с углом обзора 120 градусов и телеобъектив на 64 МП с 3-кратным оптическим увеличением. И основная камера, и телеобъектив поддерживают OIS.

У Galaxy S21 Ultra все намного интереснее. Он оснащен четырьмя датчиками – основной на 108 МП с OIS, лазерным и фазовым автофокусом, по умолчанию делает снимки в режиме 12 МП. Его дополняет сверхширокоугольный объектив на 12 МП с углом обзора 120°, телеобъектив на 10 МП для портретов с 3-кратным оптическим зумом и еще один 10-мегапиксельный перископ с поддержкой 10-кратного оптического увеличения. OIS имеется на обеих зум-объективах, а для измерения глубины сцены используется аналог LiDAR.

Вся серия Galaxy S21 поддерживает запись 8К видео при 30 кадрах в секунду, 4К при 60 кадрах и 1080p до 240 fps.

Аккумулятор

Samsung предлагает массивные батареи для каждого из новых флагманов. У базового S21 аккумулятор на 4000 мАч, у S21+ на 4800 мАч, а у S21 Ultra на 5000 мАч. Все три модели поддерживают быструю проводную зарядку мощностью 25 Вт, беспроводную зарядку 15 Вт и Wireless PowerShare — это обратная беспроводная зарядка для умных часов и TWS-наушников.

Стилус S-Pen

Цена и дата выхода Samsung Galaxy S21

Продажи S21 в России стартуют 5 февраля. В комплекте со смартфонами будет идти только кабель Type-C, зарядку и наушники из коробки убрали, следуя дурному примеру Apple.

Цены следующие:

  • Galaxy S21 8/128 ГБ — 74 990 рублей.
  • Galaxy S21 8/256 ГБ — 79 990 рублей.
  • Galaxy S21 Plus 8/128 ГБ — 89 990 рублей.
  • Galaxy S21 Plus 8/256 ГБ — 94 990 рублей.
  • Galaxy S21 Ultra 12/128 ГБ — 109 990 рублей.
  • Galaxy S21 Ultra 12/256 ГБ — 114 990 рублей.
  • Galaxy S21 Ultra 16/512 ГБ — 127 000 рублей.

Что думаете о новых флагманах Samsung? Дайте знать в комментариях.

Ожидаемые и анонсированные новинки Samsung

В нашем списке указаны даты презентации, которые могут отличаться от поступления моделей в продажу. Как показывает практика, временная разница варьируется в диапазоне от 2 недель до 2 месяцев.

Galaxy M62 – 3 марта

Пополняет наш список новых смартфонов Samsung 2021 года среднебюджетная модель серии Galaxy M62. Во всяком случае, такое название аппарат должен получить в Европе. Изначально о нем появлялись данные под кодовым названием F62. Вероятно, последнее название аппарат будет иметь в Индии. Устройство имеет Super AMOLED-дисплей, и будет стоить в районе 330 долларов (цена актуальна для индийского рынка). За производительность будет отвечать процессор серии Exynos 9825. Размер дисплея равен 6,7-дюймам. Основная камера включает четыре объектива, включая 64, 12, 5 и 5 мегапикселей. Работает модель на базе Android 11 с оболочкой One UI 3.1.

Плюсы:

  • хороший чип;
  • фирменная оболочка;
  • отличный дисплей;
  • шикарная камера.

Минусы:

  • не выявлено.

Galaxy A52 5G – 26 марта

Эта модель рассчитана на работу с 5G. При этом новый Android-смартфон от компании Samsung работает на базе оболочки серии One UI 3. Что касается технических характеристик, следует отметить поддержку процессора Snapdragon 750G. Гаджеты выпускаются в нескольких конфигурациях, включая ОЗУ на 6 и 8 гигабайт. Объем ПЗУ может составлять 128 или 256 гигабайт. В качестве дисплея используется отличный экран на AMOLED технологии с частотой обновления в 90 Гц. Основная камера получила четыре модуля, включая сенсор на 64 Мп, 8 Мп, 5 и 5 мегапикселей. Емкость батареи равна 4500 мАч, а мощность быстрой зарядки составляет 25 ВТ.

Плюсы:

  • отличный дисплей;
  • хорошая мощность;
  • защищенный корпус;
  • основная камера.

Минусы:

  • неизвестно.

По мере выхода новинок, список будет пополняться новыми моделями Samsung Galaxy!

Производительность линейки Samsung Galaxy A

На первом месте с конца находится Samsung Galaxy А01 Core со своим не внушающим доверия процессором MediaTek MT6739 и гигабайтом оперативной памяти. 1 ГБ ОЗУ в современных реалиях уже ничего не значит.

Средние показатели в плане производительности у Samsung Galaxy A31. Хоть здесь и используется MediaTek Helio P65, однако объем предустановленной оперативной памяти находится на уровне 4 ГБ. А встроенный накопитель может иметь объем от 64 до 128 ГБ.

Абсолютным лидером в плане производительности является SG A71. У него под капотом высокопроизводительный ЦП Qualcomm Snapdragon 730 с 8 ядрами и целых 6 ГБ оперативной памяти. Для нужд пользователей имеется встроенный накопитель на 128 ГБ.

Альтернативный метод

Если вы не хотите выяснять страну-производителя Samsung по коду IMEI, то это можно сделать при помощи стороннего программного обеспечения. Например, можно установить на смартфон программу Phone Info Samsung. Она выведет информацию о том, какая страна — производитель Samsung, на главный экран.

Названное приложение имеет очень простой интерфейс. Оно просто отображает всю информацию, которую он может извлечь из устройства. Сюда входит и то, как узнать страну-производителя телефона Samsung. В верхней части этого списка есть раздел «Общая информация», содержащий сведения о стране происхождения устройства, дату производства, а также состояние счетчика Knox.

Дополнительно о 5G-версиях

На некоторых сайтах вы можете встретить упоминание Galaxy A52 с чуть более продвинутыми характеристиками, в частности, с дисплеем 120 Гц, процессором Snapdragon 750G и поддержкой сетей 5G. Не удивляйтесь. Это Galaxy A52 5G. Данная версия выпущена одновременно с обычной А52, но в России она продаваться не будет из-за фактического отсутствия у нас сетей пятого поколения.

Что касается Redmi Note 10 Pro, то его версия с поддержкой 5G пока ещё даже не анонсирована. По слухам, анонс состоится скоро, а в основу гаджета ляжет заметно более мощный процессор – Snapdragon 768. Впрочем, в России данный смартфон также выйдет вряд ли.

Поделиться ссылкой:

  • Twitter
  • Facebook

Как восстановить Samsung Notes?

После удаления с устройства, восстановление программы возможно только через ее новую установку. А что делать, если никаких действий пользователь не предпринимал, но заметки все равно пропали? Выяснить их местоположение пользователю вряд ли удастся, приложение располагается в корневой папке и не дает доступа.

Если была создана резервная копия, следует обратиться к ней. При ее отсутствии:

  1. Скачать FoneLab Android. Запустить, в открывшемся окне выбрать «Восстановление данных».
  2. Подключить смартфон к ПК посредством кабеля USB.
  3. Включить отладку через USB, нажать «Следующая», восстанавливать без резервного копирования.
  4. Задать root доступ.
  5. Открыть и выбрать нужные для восстановления заметки. Можно выбрать только те, которые были удалены. Отметить флажками необходимое и запустить восстановление. Такой же алгоритм для фотографий.

Чтобы не возникло неожиданностей, когда происходит потеря важных записей, необходимо синхронизировать работу приложение с Samsung Cloud. Это единственный способ создать резервную копию информации. Понадобится создать учетную запись. Периодически необходимо создавать резервное хранение данных. Для восстановления достаточно будет задать параметры восстановления под учетной записью Самсунг.

Самсунг Нотес – современный планировщик, позволяющий выполнить широкий круг действий с записями пользователя. Данные можно защитить от посторонних глаз и восстановить, если понадобится.

ТОП-лучших недорогих смартфонов Samsung

Samsung Galaxy A10

Samsung Galaxy A10 оснащен безрамочным дисплеем, который способствует абсолютному погружению в любой контент. Разрешение 1520×720 пикселей гарантирует четкое, изображение с высоким уровнем детализации.

Для этого служит 13-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. На лицевой панели расположена «фронталка», снимающая автопортреты высокого качества.

Готовые снимки можно редактировать при помощи стикеров, фильтров и штампов.

Нет необходимости придумывать и запоминать пароль, поскольку в этой модели реализована технология распознавания лица.

Это надежное решение, позволяющее защитить ваши личные данные от попадания в руки злоумышленников. Емкость аккумулятора составляет 3 400 мАч, этого хватит для длительной работы без подзарядки.

Характеристики:

  • разъемы для двух SIM-карт;
  • камера: 13 МП;
  • процессор Samsung Exynos 7884;
  • емкость батареи — 3400 мА⋅ч;
  • размеры (ШxВxТ) — ×× мм.

Плюсыдлительность работы без подзарядки;производительность;качество объем памяти.

Samsung Galaxy M01

Смартфон Samsung Galaxy M01 предусматривает работу одновременно с двумя сим-картами. Бюджетный вариант.

Его внутреннюю память можно увеличить за счет карты microSD. Максимально можно добавить 512 Гб, чтобы все нужные данные вмещались в устройство без проблем.

Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439 совместно с ОС Android 10 призван решать задачи вне зависимости от их уровня сложности.

Во время работы устройство задействует 3 Гб оперативной памяти, что гарантирует быстрое срабатывание, мгновенный отклик на все команды, отсутствие зависаний.

Широкий дисплей позволяет с комфортом просматривать веб-страницы и выполнять иные задачи.

Для этой же цели служит восьмикратный зум вместе со светодиодной вспышкой.

Характеристики:

  • разъемы для двух SIM-карт;
  • диагональ модели 5.7″, 1520×720;
  • встроенные камеры: 13 МП, 2 МП;
  • емкость батареи — 4000 мА⋅ч;
  • размеры (ШxВxТ) — ×× мм.

Плюсыдлительность работы без подзарядки;качество экрана; объем памяти.

Samsung Galaxy M11

Смартфон Samsung Galaxy M11 подойдет активным людям, которые проводят большую часть дня в движении. Батарея емкостью 5000 мАч позволяет ему проработать до вечера.

Отличительная особенность смартфона – экран с тонкими рамками и узким вырезом.

Широкоформатный дисплей прекрасно подходит для онлайн-общения и чтения – с ним вы обойдетесь минимальным количеством прокруток.

ТОП-лучших недорогих смартфонов Samsung

Светосильная оптика обеспечивает яркое реалистичное изображение. Камеры устройства способны делать портреты с эффектом боке. Они плавно размывают фон, акцентируя внимание на пользователе.

Смартфон обладает функцией разблокировки по биометрическим данным. Приложение Samsung Members помогает выбирать настройки, очищать устройство от лишних файлов и оперативно обновлять ПО до новой версии.

Характеристики:

  • разъемы для двух SIM-карт;
  • встроенные камеры: 13 МП, 2 МП, 5 МП;
  • емкость батареи — 5000 мА⋅ч;
  • размеры (ШxВxТ) — ××9 мм.

Плюсыдлительность работы без подзарядки;качество экрана; корпус.

Samsung Galaxy A30s 32GB

Смартфон Samsung Galaxy A30s 32GB объединяет экран впечатляющих размеров с компактными габаритами корпуса. Его особенность заключается в узких рамках и минималистичном V-образном вырезе для фронтальной камеры.

Просматривайте любые видеоматериалы на «безграничном» дисплее.

Матрица sAMOLED делает изображение максимально реалистичным с помощью ярких красок и глубокого черного цвета. Сосредоточить все внимание на определенном объекте позволяет плавная расфокусировка фона.

ТОП-лучших недорогих смартфонов Samsung

Удалить мелкие дефекты позволяет интеллектуальная функция ретуширования. Высокоскоростной процессор дает возможность смартфону плавно переключаться между приложениями и без проблем воспроизводить игровую графику.

А аккумулятора емкостью 4000 мАч хватит для работы в течение целого дня.

Характеристики:

  • разъемы для двух SIM-карт;
  • встроенные камеры: 25 МП, 5 МП, 8 МП;
  • процессор Samsung Exynos 7904;
  • емкость батареи — 4000 мА⋅ч.

Плюсыкачество камеры;длительность работы без подзарядки;качество отпечатков пальцев.

Вопрос-Ответ

Где производят и собирают самсунг?

Продукция компании производится и собирается в ряде стран на фабриках конгломерата. По состоянию на 2019 компания производит 50% смартфонов во Вьетнаме, 8% в Южной Корее, а остальную часть – в Индии, Бразилии, Индонезии и Китае. Что касается телевизоров, большинство комплектующих поступает из Китая, экраны выпускают на двух фабриках в Южной Корее и одном в Китае, а собираются они в готовое изделие по всему миру (РФ, Словения, Румыния, Венгрия, США, Мексика и др.).

Cамсунг чья фирма какой страны?

Samsung является южнокорейской фирмой.

Что производит самсунг?

Samsung Electronics выпускает компьютеры, видеокамеры, смартфоны, бытовую технику (кондиционеры, холодильники, стиралки, микроволновки), карты памяти и др.

Как узнать для какой страны сделан samsung?

Идентификационный номер мобилки IMEI подскажет, какая страна является производителем, и для какой страны сделан телефон. Узнать IMEI можно набрав сочетание клавиш *#06#. Первые две цифры расскажут, для какой страны сертифицирован телефон (для РФ «35»), а 7 и 8-ая цифра по счету укажут на страну-производителя.

Где собирают телевизоры самсунг в россии?

Фабрика по сборке телевизоров в РФ расположена в деревне Коряково Калужской области. Заводские мощности позволяют выпускать до 80 млн. телевизоров в год.

Телефон самсунг это андроид или нет?

Все смартфоны (и планшеты) Samsung выполняются на мобильной ОС Android, разработанной Google.

Эко бабл самсунг что это?

Инновационная технология пузырьковой стирки Eco Bubble, применяемая в стиралках Samsung с 2010, позволяет насыщать воздухом смесь воды и стирального средства, что приводит к лучшему удалению загрязненности.

Список источников (нажмите сюда чтобы посмотреть)

  1. Samsung Electronics на Forbes
  2. История Samsung Electronics на официальном сайте
  3. Официальный сайт Samsung C&T
  4. Книга Сонг Джеён, Ли Кёнмук «Путь Samsung. Стратегии управления изменениями от мирового лидера в области инноваций и дизайна»
  5. Книга Л. В. Пурыжова, Е. А. Васильева «Корейский менеджмент: что стоит заимствовать у «Азиатского дракона»»
  6. Штаб-квартира
  7. Статья про азиатский кризис и др.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector