Prestigio MultiPad 4 – обновление и прошивка

Категория бюджетных ноутбуков была всегда, и «до 30 тысяч» остаётся актуальной в 2021 году.

Как обновить Prestigio MultiPad 4?

Процесс обновления Prestigio MultiPad 4 Quantum и Prestigio MultiPad 4 Ultimate  (PMP5785C, PMP5785C3G, PMP7480D3G_QUAD, PMT5487_3G) заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Обновляться нужно и в том случае, если у вас начались проблемы с устройством, которые вы не смогли решить никаким иным способом. Если вы не уверены, что сможете без проблем самостоятельно накатить прошивку, то лучше воспользоваться услугами более опытных пользователей, чтобы не навредить гаджету. Или задуматься о замене устройства на более новое.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам, из списка в следующем абзаце, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

Аккумуляторы для планшетов Prestigio купить с доставкой

Планшеты – это высокотехнологичные устройства, которые существенно облегчают жизнь современному пользователю, позволяя ему общаться, смотреть киноновинки, серфить в интернете с высочайшей степенью свободы. Однако, как и любая техника, эти устройства имеют тенденцию со временем ломаться – ни одна технология еще не совершенна настолько, чтобы полностью гарантировать пользователю отсутствие сбоев и поломок.

Это справедливо и для качественных и удобных планшетов Prestigio, которые радуют пользователей надежностью, долговечностью, высокой скоростью работы и удобоваримой ценой. Однако под воздействием внешних обстоятельств планшеты Prestigio могут запросто сломаться – чаще всего, при этом, страдают аккумуляторы; для планшетов Prestigio, при этом, справедлив следующий принцип: если вы собираетесь менять запчасть, очень важно подобрать качественную деталь непосредственно от производителя.

Нельзя сказать, чтобы рынок был наводнен поддельными аккумуляторами для планшетов Prestigio, однако, некачественный, некондиционный товар всё-таки встречается, причем достаточно часто. Замена сломанного аккумулятора на другой, чье качество не отвечает высоким запросам техники Prestigio, может быть чревато новыми, гораздо более серьезными поломками и некорректной работой устройства в целом.

Если вы хотите защитить себя от таких неприятных ситуаций, советуем вам купить аккумулятор для планшета Prestigio в каталоге нашей компании. Мы гарантируем качество, ведь на страницах нашего сайта собрана продукция, закупленная непосредственно у производителя. А это значит, что качество аккумулятора на замену ничем не будет уступать качеству оригинальной детали. Подберите подходящий аккумулятор и сделайте заказ прямо сейчас!

Заполните форму, с вами свяжется менеджер Имя, Фамилия Ваш e-mail Сообщение

История и продукция Prestigio

Торговая марка Prestigio появилась в 2002 году. Она принадлежит холдингу ASBIS. Штаб-квартира компании находится в Лимасоле (Кипр). Основатель бренда — Сергей Костевич.

В 2011 году компания стала ведущим брендом в GPS-навигации в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ. Также фирма занимает 3 место среди брендов планшетов в регионе EMEA. Большим спросом пользуются планшеты линейки MultiPad. Один из самых популярных гаджетов — Wize 3009. Это планшетный ПК с 8-дюймовым IPS-дисплеем.

Есть специальные гаджеты, разработанные для детей. Например, SMARTKIDS — планшет с дисплеем диагональю 7 дюймов. Еще у Prestigio есть отдельные решения для бизнеса: электронные ценники, мультиборды, Digital Signage, RFID.

В 2019 году фирма выпустила умные колонки с голосовыми помощниками. Таким образом, компания начала развивать модное направление «Умный дом». В этом же году Prestigio выпустила первую в мире клавиатуру-тачпад Click&Touch и зарядную станцию для гаджетов от Apple.

Отзывы о компании Prestigio, в основном, положительные. Многие отмечают хорошее качество бюджетных планшетов — они служат больше двух лет без каких-либо значительных поломок. Но у покупателей есть претензии к телевизорам бренда: многие отмечают плохую цветопередачу дисплеев.

Дисплей и клавиатура

Это именно те компоненты ноутбука, с которыми пользователь постоянно имеет дело. От того, насколько хорошо они сделаны зависит комфорт и качество взаимодействия с устройством. В Smartbook 133S производитель установил IPS матрицу диагональю 13,3 дюйма с соотношением сторон 16:9 и разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), что большая редкость для бюджетных моделей. Передаваемые матрицей оттенки близки к идеальным, а запаса яркости подсветки хватит для работы на природе в не слишком солнечную погоду. В офисе мы использовали уровень не более 65%.

Стоит отметить, что экран имеет матовое покрытие, которое избавляет пользователя от мешающих восприятию картинки отражений.

Отдельно хотелось бы отметить клавиатуру данного смартбука. Островной тип кнопок имеет небольшой мягкий ход с еле заметным кликом. Печатать на такой клавиатуре удобно, несмотря на компактные размеры. Производитель умудрился разместить на ней все самые необходимые в офисной работе функциональные и управляющие кнопки, включая вызов контекстного меню и цифровые (с использованием комбинации). Расположенная справа в верхнем ряду кнопка включения аппарата ни разу не была нами случайно нажата.

На нужном месте клавиши листания страниц, стрелки управления курсором, длинные Shift и Enter — все для удобства печати.

Расположенный под клавиатурным блоком тачпад поразил высокой чувствительностью и точностью позиционирования курсора. В стесненных условиях, например, на коленках, работать с такой панелью — одно удовольствие. Единственное, что напрягло — из-за гиперчувствительного сенсора палец приходилось поднимать чуть выше обычного, чтобы сенсор не отрабатывал перемещение курсора, например, при вызове контекстного меню. Кстати, тачпад поддерживает жесты и двумя пальцами удобно листать страницы документа или веб-страницы и зумировать изображение на экране.

Клавиши выбора и контекстного меню в нижней части тачпада работают четко, хотя и нажимаются до клика с некоторым усилием, впрочем, как и у большинства ноутбуков.

Железо базовое, зато можно прокачать

За работу Prestigio Smartbook 141 C5 отвечает двухъядерный процессор Intel Celeron N3350. Это чип бюджетного уровня для того, чтобы стабильно отрабатывать офисные и студенческие задачи, не связанные с высокой вычислительной мощью.

Внутри кристалла есть встроенная графика Intel HD Graphics 500. Она не вытянет современные игры, но достаточна для того, чтобы плавно отрисовывать интерфейсы системы и программ.

Здесь стоит система Windows 10 Pro, которая от Home отличается тем, что у она по методу BitLocker шифрует данные в нечитываемый вид в случае кражи и добавляет десяток бизнес-инструментов вроде упрощённого общего входа или ограниченного доступа к информации.

За этой дверцей места для дополнительной памяти

Ещё добавлю, что 64 ГБ постоянного хранилища – это скромно в 2020 году, если вы собираетесь делать что-то за пределами набора текста и простых презентаций. Но место для манёвра оставили.

Такой объём сделали из экономии, но добавили специальный разъём для жёсткого диска формата 2,5 дюйма. Так что при желании память получится расширить.

У вебкамеры небольшой угол обзора, но достаточный, чтобы она взяла в кадр лицо. Советую только связываться по ней в светлом помещении, чтобы вас было лучше видно.

Для переживающих за приватность, в комплекте положили шторку для вебки. Выглядит как маленькая пластинка, которую вы сами сможете наклеить на рамку экрана.

Над клавиатурой есть два отверстия микрофона, который должны обеспечивать качественную запись.

Железо базовое, зато можно прокачать

На практике они звучат чуть тише, чем хотелось бы. Для видеозвонков посоветую использовать наушники со встроенным микрофоном, чтобы вас точно было слышно. Если таких нет, той базовой громкости будет впритык. Но на крайний случай хватит.

Батарея ёмкостью 4800 мАч продержится от 4 до 7 часов работы в зависимости от нагрузки благодаря тому, что ноутбук не придётся напрягать ресурсоёмкими задачами.

Выводы

За 3990 рублей пользователь получает небольшую, но функциональную «умную» колонку. С одной стороны, она может работать и в отрыве от каких-либо сервисов или подписок, а с другой, устройство внутри экосистемы поможет выжать из продуктов максимум.

Небольшая стоимость делает Prestigio SmartVoice адекватным и приятным подарком, причём практически для любого возраста. В конкурентах — « Мини», что очевидно, вопрос в том, какая экосистема пользователю ближе. В любом случае, устройство от Prestigio точно не разочарует.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector