Panasonic Lumix G90, почти идеальный баланс. Обзор

Компактная и легкая беззеркалка Panasonic Lumix GX80 — мой основной инструмент для видео- и фотосъемки. В обзоре «Блога системного администратора» камера, которой доволен на 90%. Читайте и поймете — почему не на все сто.

Как выбрать и на что обратить внимание при покупке?

Выбирая микроволновку стоит ориентироваться на несколько критериев:

  1. Внутренний объем камеры. Сегодня производитель предлагает микроволновки с объемом камеры от 19 до 32 литров. Для обычной семьи с детьми будет вполне достаточно печи на 20-27 литров.
  2. Мощность. Этот показатель может варьироваться в пределах 700-1000 Вт. Для разогрева и разморозки продуктов будет достаточно печи-соло с мощностью 700-800 Вт. Если же в ней необходимо готовить более сложные блюда, то и мощность должна выбираться побольше.
  3. Покрытие камеры. В большинстве микроволновок Panasonic внутренняя поверхность камеры покрыта жаропрочной эмалью. Она не так качественна, как биокерамика, но отличается простотой в уходе и невысокой стоимостью.
  4. Управление. Существует несколько типов управления — механическое с поворотными переключателями и электронное (кнопки или сенсоры). В этом случае выбор зависит только от ваших личных предпочтений.

Автофокус в видео

Как было сказано ранее, чудес здесь ждать не стоит, и вы заметили, что при тестировании я не несусь как обычно при подобном тестировании как сумасшедший к камере. Причина довольна простая: камера не успеет за мной. Поэтому я просто иду ей навстречу. Могу сказать, что в сравнении с предшественницей есть небольшие улучшения, но опять же в ряде ситуаций камера может перескочить на другое лицо или просто уйти в бесконечность.

Индикация ловит лицо достаточно хорошо, но это не означает, что в этот же самый момент вы в фокусе. При тестировании все настройки выставлены на максимум.

Используемый нами объектив Panasonic Lumix G X Vario 35-100mm f/2.8 II POWER O.I.S считается весьма скоростным.

К точечной фокусировке особых претензий нет, с учётом контрастного автофокуса всё работает хорошо. Но периодически появляется “дыхание”, что, собственно, неудивительно с учётом системы.

При слабом освещении в 400 Лм фокус начинает сильнее дышать и теряться на переднем объекте, но все равно в итоге находит.

К следящему фокусу претензий нет. В домашних условиях он без проблем отслеживал коричневый объект на коричневом фоне, но фокус не всегда поспевал за индикацией.

Rolling Shutter присутствует как на 4К, так и FHD, однако во втором случае вам нужно уж очень резко поворачивать камеру.

Как настроить радиотелефон panasonic

Поэтому попытаемся вкратце изложить самые важные функции, необходимые для разговора.

Подключение радиотелефона Panasonic

В продаже имеется огромное разнообразие телефонной техники от этой компании, но всю ее можно разделить некоторые категории, отличающиеся количеством трубок, дополнительных возможностей и прочего. Но в любом случае все радиотелефоны имеют одинаковый принцип работы, следовательно, и подключаются они одинаково. Поэтому ниже расскажем о том, как подключить радиотелефон Panasonic. Первым делом необходимо извлечь устройство из упаковки и разместить на требуемом месте. При этом в комплекте будет находиться:

  • адаптер, для подключения питания к базе;
  • телефонный шнур со штекерами типа RJ;
  • трубка;
  • комплект аккумуляторов типа ААА Ni-MH.

В зависимости от модели трубок может быть две, следовательно, и батарей будет 4 шт.

Подключение базы

Первым делом необходимо подключить адаптер к сети и к базе. Для первого пуска, переключается тумблер питания в положение On на обоих устройствах. Для поиска трубки нажимается кнопка ее вызова с соответствующим значком. На аппаратах Panasonic она располагается на передней панели базы.

Настройка радиотелефона Panasonic

Сейчас разберемся, как настроить радиотелефон Panasonic. Принцип настройки телефонов от этого бренда одинаков и выполняется посредством кнопочного набора в соответствии с инструкцией. Скачать ее можно на официальном сайте самой компании. Для первого пуска после физического подключения телефонного аппарата необходимо зарегистрировать трубку. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

  • На трубке после ее включения необходимо нажать кнопку «Меню».
  • При помощи стрелок выбрать «Настройки трубки» и нажать «ОК».
  • Далее, необходимо выбрать меню «Регистрация трубки» и нажать «ОК».
  • На базовом блоке необходимо нажать кнопку вызова трубок. Она имеет соответствующий рисунок и, как правило, располагается на самом видном месте. Ей же можно пользоваться, когда трубка был утерян для ее поиска. Только в данном случае удерживать кнопку не надо. Для регистрации трубки необходимо нажать кнопку и удерживать ее в течение 5 секунд.

Притом, если трубки зарегистрированы, то они начнут звонить. Для отключения вызова необходимо повторно нажать на эту кнопку. Повторную манипуляцию можно производить только после 90 секунд. На трубке в это время появится надпись «PIN базы». Соответственно, вводим его. По умолчанию «0000» и подтвердить ввод нажатием кнопки «ОК». После удачной настройки на трубке прекращает мигать индикатор антенны и начинает постоянно гореть. Если по каким-то причинам регистрация трубки не произошла, то необходимо удалить ранее прикрепленную трубку и повторить процесс заново. Для этого необходимо:

ПО и настройки

Для доступа к меню быстрых настроек предназначена специальная кнопка. После нажатия на нее можно поменять основные параметры. В их числе: баланс белого, ISO, стиль изображения. Два способа навигации по меню:

  • сенсорный экран;
  • клавиши на задней панели.

Основное меню используется, когда необходимо произвести более тонкие настройки. Примеры — поменять дату или время, переопределить функционал кнопок. Меню мне нравится, оно логично и разумно организовано. Привыкать не пришлось.

Интересны способы начать и завершить 4K-съемку. С 4K Burst снимаю со скоростью 30 кадров в секунду до тех пор, пока удерживаю кнопку затвора. Второй подход — 4K Burst (Start / Stop). Нажал на кнопку затвора — съемка стартовала. Нажал повторно — завершилась.

Опция Light Composition предназначена для объединения нескольких кадров в одно «итоговое» изображение. Определенным пикселям отдается приоритет в зависимости от их яркости. Применима при съемке фейерверков или ночного неба.

Фокусировка производится быстро и точно. При условии хорошей освещенности «внимание» камеры фиксируется на объекте почти мгновенно. Для перемещения точки фокусировки использую TouchPad AF — нажимаю на экран для выбора точки. Недостаток подхода — вероятность случайного нажатия на дисплей. Ведет к перемещению точки туда, куда пользователь не планировал. При слабом освещении сенсору порой потребуется больше времени, чтобы сфокусироваться.

Перемещение от кадра к кадру происходит очень быстро, как и пролистывание в режиме предварительного просмотра. Запуск предпросмотра практически мгновенный. Немного «притормаживает» при обработке 4K. Недостатком не считаю, поскольку устройству приходится выполнять большой объем работы.

Для цифрового масштабирования или панорамирования не приходится применять дополнительное ПО. Ранее делали в Premiere Pro. Можно обойтись функционалом камеры.

Как выбрать

Выбирая радиотелефон с большим радиусом действия важно обратить внимание на такие параметры:

  1. Максимальный радиус действия в городских условиях (как с внешней антенной, так и без нее).
  2. Диапазон рабочих частот.
  3. Возможность подключения максимального количества дополнительных трубок.
  4. Возможность обеспечения дуплексной связи между абонентскими трубками (без участия базового блока).
  5. Наличие необходимых сервисных функций.
  6. Вес трубки.
  7. Время непрерывной работы трубки от аккумулятора.
  8. Количество каналов прямого доступа и возможность их автосканирования.
  9. Возможность построения систем связи с использованием нескольких базовых блоков.

Учитывая, что рынок России насыщен множеством радиотелефонов, а отличить оригинальные модели известных фирм от дешевых подделок чрезвычайно сложно, министерство связи РФ рекомендует пользоваться только лицензированными радиотелефонами. Это поможет потенциальным пользователям избавиться от лишних проблем, в том числе и от уголовной ответственности.

Об армейском стандарте MIL-STD-810G

MIL-STD-810 – военный стандарт США. Актуальной версией стандарта на 2018 год является MIL-STD-810G – эта версия отличается от предыдущей тем, что предполагает проведение тестов в условиях, максимально приближенных к реальным.

Лишь считаное количество девайсов может похвастать соответствием стандарту MIL-STD-810. И неудивительно: гаджет должен пройти испытания, по сравнению с которыми тесты IP68 – «детский лепет». Вот лишь некоторые из методов проверки:

  • Тепловой удар (метод 503.5). Происходит повышение температуры среды, в которой находится телефон, с -51° до +70° всего за минуту. Аппарат должен выдержать 3 тепловых удара подряд, находясь в выключенном состоянии.
  • Давление (метод 500.5). Аппарат спокойно выдерживает давление, пребывая на высоте 4 500 метров в рабочем состоянии и 12 000 метров в выключенном.
  • Механический удар (метод 516.6). Будучи включенным, изделие должно выдержать 20 ньютонов на килограмм, а в выключенном состоянии — все 40.

Соответствие стандарту MIL-STD-810G является обязательным требованием к оборудованию, которое армия США закупает для своих нужд.

Глупо рассчитывать, что производитель будет создавать смартфон, способный пройти самые жестокие испытания, дабы продавать его потом за 200 долларов. Поэтому, обнаружив на витрине дешёвого «китайца», который, судя по информации на ценнике, защищён по стандарту MIL-STD-810G, стоит отнестись к этому с изрядной долей скепсиса. Один из самых доступных аппаратов, соответствующих MIL-STD-810G – это RugGear RG500 Swift Pro, который на официальном сайте производителя стоит примерно 20 тыс. рублей.

Panasonic KX-TG6821

  • Журнал вызовов АОН/Caller ID на 50 номеров. По возвращении из отпуска, вы сможете узнать, кто вам звонил в период отсутствия.
  • Встроенная книга контактов на 120 номеров.
  • 15 часов работы в режиме разговора и 170 часов в режиме ожидания.

Модель также предлагает внутреннюю связь между трубками, занесение номеров в черные и белые списки, спикерфон и конференц-связь. Для родителей будет актуальна функция «Радио-няня», которая при наличии двух трубок, даст знать о том, когда проснулся малыш. Не лишен аппарат и таких распространенных опций, как будильник, ночной режим, блокирование радиотелефона от случайного нажатия и др. Данная модель предлагает хорошую дальность приема сигнала, чтобы вы всегда были на связи и не пропустили ни одного звонка. Формально это стандартные до 100 м внутри и до 300 м снаружи. Хотя в других моделях указывают те же параметры, в действительности именно этот радиотелефон для дома, что подтверждают отзывы, ловит на заданном расстоянии без помех и сбоев.

место — Philips Xenium E182: Характеристики и цена

Philips Xenium E182Philips Xenium автономной памяти3Производительность4

Philips Xenium E182: Преимущества и недостатки

место — Philips Xenium E182: Характеристики и цена

+ Высокая автономность телефона;

+ Качественный разговорный динамик;

+ Яркий экран, который не будет выгорать на солнце;

+ Встроенная автозапись разговора;

+ Возможность использовать телефон вместо повербанка;

+ Преимущественно положительные отзывы владельцев;

+ Приятный внешний вид;

+ Одновременная работа с двумя сим картами;

— Недоработанный интерфейс;

— Мало встроенной памяти;

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector