Oukitel WP6 ПОЛНЫЙ ОБЗОР, Тесты, Плюсы и Минусы

Мы продолжаем рассказывать о кнопочных телефонах различных компаний, которые вы можете купить на российском рынке. Прежде мы рассказали вам о кнопочных телефонах Nokia и Samsung, а сегодня поговорим о компании Alcatel. Начнем мы наш обзор с необычного телефона.

Классификация препаратов от повышенного давления

  • АПФ (ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента). Препятствуют выработке ангиотензина (вещества обладающего сосудосуживающим эффектом). Расширяют артерии, снижая АД.
  • БРА (блокаторы рецепторов ангиотензина II). Ингибируют те рецепторы, с которыми связывается ангиотензин, расширяя сосуды и снижая АД.
  • Антагонисты кальция/блокаторы кальциевых каналов. Предотвращают проникновение ионов кальция в клетки сосудов и миокарда (сердечной мышцы), предотвращая механизмы сокращения. Артерии расслабляются, что приводит к увеличению их диаметра и снижению АД.
  • Мочегонные (диуретики). Нормализуют показатели АД, выводя излишки жидкостей и солей из организма. Петлевые диуретики назначаются преимущественно в стационарных условиях.
  • Бета-адреноблокаторы. Уменьшают сердечную нагрузку, нормализуя объем крови, выбрасываемый сердцем. Достигает должных показателей АД и поддерживает их на определенном уровне.

Как выбрать кнопочный телефон

Емкость аккумулятора. Чтобы постоянно оставаться на связи, важно выбирать телефон с высоким показателем емкости аккумулятора. Время работы кнопочного телефона зависит также от числа сим-карт, активности использования и качества покрытия сотовой связи. Отличный вариант – от 2000 мАч.

Количество сим-карт. Практически любой кнопочный телефон имеет не меньше 2-х сим-карт. Важно не только количество, но и внутренняя реализация. Сим-карты работают в нескольких стандартах:

  1. DSS (Dual SIM Standby). Обе сим-карты находятся в режиме ожидания, но звонить можно только с одной.
  2. DSA (Dual SIM Active). Благодаря 2-м радиомодулям можно принимать звонки с обеих сим-карт одновременно.
  3. Установлены 2 сим-карты, но активна только одна. С нее и совершаются все операции.

Деятельность [ править | править код]

Alcatel работала более чем в 130 странах мира, оказывая комплекс услуг в части поставки оборудования и программных продуктов для телекоммуникаций. Деятельность компании осуществлялась в трёх основных сегментах через три бизнес-группы компании: Fixed Communications Group (фиксированные системы связи), Mobile Communication Group (мобильные системы связи) и Private Communication Group (корпоративные системы связи). С точки зрения потребителя компания Alcatel наиболее широко известна своими аппаратами сотовой связи, получившими широкое распространение по всему миру.

Помимо этого, в состав компании входило подразделение, занимающееся разработкой и производством систем сигнализации и управления движением для железных дорог. Ещё одним значимым подразделением Alcatel являлось Alcatel Space, занимающееся разработкой и производством геостационарных и низкоорбитальных искусственных спутников Земли.

В 2004 году отделение Alcatel по выпуску мобильных телефонов и аналогичное отделение китайской компании TCL создали совместное предприятие TCL & Alcatel Mobile Phones Limited (TAMP). 55 % акций в этом предприятии имела TCL, 45 % — Alcatel. Все заводы по производству телефонов Alcatel были перемещены в Китай. В 2005 году TCL выкупила у Alcatel оставшиеся акции совместного предприятия и заключила лицензионное соглашение сроком на 10 лет. Предприятие TAMP было переименовано в TCT Mobile Limited.[1]

Численность персонала на 2005 год — 55,7 тыс. человек. Выручка компании в 2005 году составила 13,1 млрд евро.

Nokia объявила о заключении сделки по приобретению компании Alcatel-Lucent. Ранее в слухах сообщалось, что целью переговоров менеджеров двух компаний является приобретение лишь беспроводного бизнеса базирующейся в Париже Alcatel-Lucent. На сайте финского производителя указана сумма сделки — 15,6 млрд евро. Сделка уже одобрена советами директоров двух компаний. Её завершения следует ждать в первой половине 2016 года после одобрения собранием акционеров Nokia и утверждения регулирующими органами. Объединённая компания получит название Nokia Corporation со штаб-квартирой в Финляндии и значительным присутствием во Франции. Председателем совета директоров будет назначен Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa), генеральным директором — Раджив Сури (Rajeev Suri).

Лучшие смартфоны до рублей с хорошей камерой

HUAWEI Y6

Пополняет наш Топ-10 лучших смартфонов до 9000 рублей модель серии HUAWEI Y6, показанная в прошлом году. Тем не менее, гаджет до сих пор актуален, что можно объяснить поддержкой качественной камеры с модулем в 13 мегапикселей. Фронтальная камера имеет достаточно крупную матрицу с поддержкой фирменных алгоритмов для съемки качественных селфи даже в темное время суток. За производительность в этом бюджетнике отвечает чип серии MediaTek MT6761 с максимальной частотой ядер в 2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 гигабайта. Объем ПЗУ можно увеличить до 512 гигабайт. Емкость батареи составляет 3020 мАч. Отдельного внимания заслуживает режим защиты зрения, соответствие сертификату TÜV Rheinland. Еще одним бонусом является качество звука и громкость, повышенная на 6 дБ сравнительно с предшественником.

Плюсы:

  • громкие динамики;
  • качество камер;
  • защита зрения;
  • неплохая мощность.

Минусы:

  • средние параметры экрана.

ZTE Blade V10 Vita

Если не решили, какой купить бюджетный телефон до 9 тысяч с хорошей камерой и мощной батареей, советуем рассмотреть обзор ZTE Blade V10 Vita, который получил аккумулятор на 3200 мАч. Основная камера получила двойную камеру, включающую сенсоры на 13 Ма и 2 Мп. Фотомодуля достаточно для создания достойных снимков, сохраняя при этом естественную красоту объектов. Фронтальная камера имеет скромный модуль на 8 мегапикселей, но с поддержкой боке и ИИ. Апертура при этом равна F2.0, что является неплохим показателем. Достойную производительность гарантирует 8-ядерный чип серии Spreadtrum SC9863A с частотой в 1,6 ГГц. В качестве дисплея используется IPS-матрица с разрешением 1520 на 720 пикселей.

Плюсы:

  • технологии камер;
  • стильный дизайн;
  • сенсоры основного модуля;
  • качественный звук.

Минусы:

  • не самый известный процессор.

HONOR 8A

Еще один хороший китайский смартфон, который входит в состав низшей ценовой категории при наличии неплохой камеры и качественного 6,09-дюймового экрана, разрешение которого составляет 1560 на 720 пикселей. Дисплей построен на качественной IPS-матрице с качественным уровнем цветопередачи и отличным обзором. За производительность этого девайса отвечает процессор серии Mediatek MT6765 Helio P35, мощности которого вполне достаточно для работы с разными ПО этого класса. Основной модуль имеет 13 МП с неплохой диафрагмой. Фронтальная камера получила модуль на 8 мегапикселей. Стоит отметить модуль для бесконтактных платежей.

Плюсы:

  • есть NFC;
  • хорошая камера;
  • видео при дневном свете;
  • отличный дисплей;
  • неплохой процессор.

Минусы:

  • не выявлено.

OPPO A5s

Экс-лидером в сегменте бюджетных камерофонов до 9 тысяч заслуженно является модель OPPO A5s, привлекающая не только фотомодулями, но и сбалансированными техническими параметрами. Так, например, имеется хороший экран с разрешением 1520 на 720 пикселей. Размер экрана равен 6,2-дюймам. В основе используется достойная IPS-матрица. За аппаратную составляющую отвечает чип серии MediaTek Helio P35. Камера получила два сенсора на 13 и 2 мегапикселей: матрицы крупные, радуют хорошей светочувствительностью. Радует стильный дизайн моделей, а также качественный звук.

Плюсы:

  • безрамочное исполнение;
  • основная камера;
  • хороший экран;
  • неплохое время автономии;
  • качественный чип.

Минусы:

  • нет.

Xiaomi Redmi 9C

Лучший смартфон до 9000 рублей с хорошей камерой – это модель Xiaomi Redmi 9C, имеющая 6,53-дюймовый HD+ экран и емкую батарею на 5000 мАч. За съемку отвечает 13-мегапиксельная камера с современными, продвинутыми AI-алгоритмами. Неплохую производительность гарантирует чип серии Helio G35 от MediaTek. Если верить производителю, фотосъемка полностью соответствует цене, предусматривает хорошее качество снимков даже в сложных условиях. Радует технология обработки изображений с ИИ, способствующая улучшению уровня четкости и контрастности. Макрообъектив на 2 мегапикселя, дополняющий основной модуль, действительно работает. Стоит отметить опцию «Калейдоскоп», при помощи которой можно делиться лучшими событиями и впечатлениями с друзьями в режиме видео.

Плюсы:

  • качество видео;
  • интересные режимы;
  • макрообъектив;
  • емкость батареи;
  • неплохой чип.

Минусы:

  • не выявлено.

Заключение

Роутеры Alcatel привлекают стильным дизайном и функциональностью. Это отличное решение для тех, кому необходимо использовать помимо стандартного кабельного подключения к интернету доступ посредством 4G. Не нужно отдельно приобретать роутер и внешний USB модем к нему – вы получаете два устройства в одном. Стоимость такого решения, конечно, выше, зато пользоваться им удобней. К сожалению, использовать роутер можно только стационарно, там, где есть доступ к электросети. Наличие встроенного аккумулятора не предусмотрено.

Правила использования

Правила использования узких моделей не имеют существенных отличий от полноразмерных аппаратов. Главным требованием является – четкое следование всем рекомендациям производителя.

Принимать в расчет следует такие советы специалистов:

  1. После окончания цикла барабан нужно проветрить, резинку – вытереть.
  2. Регулярно следует проводить чистку барабана и фильтра слива.
  3. Стиральные средства должны использоваться только такие, которые предназначены для автоматической стирки.

Необходимо учитывать, что при установке и подключении прибора к коммуникациям потребуется дополнительное место в несколько сантиметров со стороны задней стенки для присоединения шлангов.

Производительность

«Сердцем» «Алкатель One Touch Hero» стал китайский процессор MediaTek. Модель MT6589 работает с частотой в 1500 мегагерц. Благодаря этому показателю данный чипсет вполне заслуживает звание Turbo. В его основе использовано четыре вычислительных модуля. Тип каждого – Cortex-A7. Работает основной процессор в паре с графическим ускорителем PowerVR SGX544 MP.

Пользователи обратили внимание на то, что для данного смартфона не существует невыполнимых задач. Он отлично справляется со всеми ресурсоемкими приложениями, а также без труда запускает «тяжелые» игры. Такого результата получилось достигнуть благодаря тому, что производитель интегрировал 2 GB оперативной памяти. Система занимает около половины. Остальное предназначено для потребностей пользователя. Учитывая, что в продаже имеется две модификации, объем интегрированной памяти будет разным. В девайсе, который работает только с одной SIM, установлено 8 GB. А вот в двухсимочном устройстве памяти в два раза больше.

Alcatel One Touch 2012D

Эту модель мы уже упоминали на страницах сайта. Напомним, что Alcatel One Touch 2012D — телефон-раскладушка с крупным экраном диагональю целых 2,8 дюйма и хорошей камерой.

  • Диагональ экрана: 2,8 дюйма
  • Разрешение: 320×240
  • Вес: 98 г
  • Количество SIM-карт: 2
  • Тип мелодий: полифонические, MP3-мелодии
  • Аудио: MP3, FM-радио
  • Фотокамера: 3 МП
  • Запись видеороликов: есть
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900
  • Доступ в интернет: нет
  • Слот для карт памяти: есть
  • Емкость аккумулятора: 750 мАч

Oukitel WP6: Примеры фотографий

Как видите, дневные фотографии действительно хорошие. Основной датчик на 48 МП делает отличные изображения.

Портретные фотографии тоже хорошие. Второй 5 МП сенсор точно не подделка.

Как я уже сказал, я до сих пор не знаю, что делает третий датчик 2 МП. Это не макрообъектив, потому что в приложении камеры нет макрорежима.

Селфи на 16 МП фронтальной камере очень хорошие. Вы даже можете делать портретные фотографии на передней камере.

Oukitel WP6: Примеры фотографий
Oukitel WP6: Примеры фотографий

Производитель говорит, что Oukitel WP6 оснащен супер ночным режимом. Фотографии ночью мне очень нравятся. Ночной режим лучше использовать при съемке в условиях плохой освещенности.

Oukitel WP6: Примеры фотографий
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector