Ошибка при установке iOS 12 – почему возникает и что делать

Компания Apple регулярно выпускает обновления своей операционной системы для мобильных устройств – iOS. Установить их обычно можно без проблем, и тут же наслаждаться новой производительностью и дополнительными возможностями. Но не всегда всё проходит гладко – во время этого процесса бывают ошибки и сбои, и даже несколько попыток подряд не всегда дают результат. С этим можно бороться, притом разными способами, которые здесь и рассмотрим.

 iOS — какие функции уже есть

Обратите внимание, что все предыдущее выходы сопровождались добавлением новых функций, № 7 не исключение. В 6 версии ПО были добавлены:

  • Поддержка обновлений безопасности;
  •  Siri получила новый голос;
  • Функция калибровке батареи для iPhone 11;
  • Возможность поиска не эпл устройств в приложении Локатор.

Пятая, четвертая и все ранние версии также получали новый функционал. На сегодняшний момент iOS14.5 имеем такой список новых функций:

  • Появилась возможность транслировать тренировки из приложения Apple Fitness+ через AirPlay 2 на любых совместимых устройствах, iMac, Smart TV.
  • Siri теперь не только “она”, выбрать голос и пол голосового помощника пользователь может сам.

Что случилось?

Apple меняет свою политику по защите данных пользователей. На Medium о грядущих изменениях писали еще летом 2020. Сама же компания не анонсировала точную дату выхода версии iOS 14.5. До 20 апреля. В презентации AirTag сообщили, что девайс требует подключения к iPhone, iPod или iPad с версией iOS 14.5, которая выйдет на следующей неделе. Значит, ориентировочная дата релиза — 27 апреля 2021.

Скриншот с

Apple стремится сделать процессы более прозрачными, хочет пояснить своим пользователям, какие данные будут переданы разработчику в случае установки приложения (может собирать данные о геолокации, уникальном номере пользователя IDFA, персональные данные и данные о других приложениях на вашем телефоне) или владельцу сайта, в случае действий на сайте.

При чем тут реклама?

Все приложения из App Store будут запрашивать у пользователей разрешение отслеживать их действия через фреймворк App Tracking Transparency. Как уже установленные приложения, так и те, которые вы скачиваете впервые на свой телефон с версией iOS 14.5.

Если пользователь откажется передавать персональные данные, то уникальный идентификатор мобильного устройства Apple (IDFA) не будет передаваться разработчику приложения или владельцу сайта.

Благодаря IDFA — The Identifier for Advertisers — мы понимаем, какие действия совершает пользователь, то есть имеем возможность отслеживать посещения нашего сайта, покупки на сайте, установки приложения, действия внутри приложения и др.

Вы как пользователь станете еще более анонимны. А вот разработчик приложения или владелец сайта не узнает, кто оформляет подписку или покупает товары. Осложняется и подсчет юнит-экономики: становится трудно оценить, какой доход приносит пользователь.

С какими изменениями можно жить

Новая политика Apple вынуждает все веб-платформы перейти на новый фреймворк, который ограничивает и задерживает репортинг по событиям/конверсиям. Это сделано для того, чтобы даже косвенно мы не могли сопоставить посетителя сайта и его покупку, — узнать о пользователе чуть больше, чем он готов нам рассказать.

Facebook уже отреагировал на это требование и во всех рекламных аккаунтах перешел на измененные окна атрибуции: 1 день после просмотра, 7 дней после клика (было 28). А также изменил настройку: теперь окна устанавливаются не на уровне аккаунта, а на уровне групп объявлений.

На что влияют изменения окон атрибуции? У Facebook будет меньше данных для оптимизации в долгосрочных кампаниях (с длительным циклом принятия решения).

С какими изменениями будет труднее

Постепенно будут сокращаться аудитории ретаргетинга (посетителей сайта, пользовательские аудитории на основе действий в приложении). Пока нельзя сказать, насколько сильно изменится объем, так как еще нет понимания, как будут реагировать пользователи на пуш приложений с запросом разрешения на трекинг. По прогнозам Facebook в тени захотят остаться многие пользователи и отказываться будут часто.

Также невозможно будет настроить ретаргет или исключить из показов посетителей сайта, которые отказались от отслеживания, так как они оказываются в слепой зоне. Поэтому специалисты ожидают наложение аудиторий и увеличение конкуренции, что ведет к повышению цены на аукционе и CPA.

Из загружаемых баз (по телефонам, email, из CRM), пользователи, которые отказались от трекинга, тоже будут со временем исключаться.

Какие есть прогнозы?

Скорее всего Apple добавит опцию переключения в настройках конфиденциальности, и пользователи смогут отменить выбор: если вначале они отказались от трекинга, но затем передумали.

Сейчас Apple предусматривает такой сценарий: если пользователь разрешил приложениям запрашивать разрешение на отслеживание, но выключил отслеживание для вашего приложения, то вы сможете попросить пользователя изменить настройки, добавив быструю ссылку перехода в настройки телефона.

Ожидается, что отказавшиеся от трекинга пользователи чаще будут видеть нерелевантную рекламу. Пока мы не знаем, можно ли будет дополнительно информировать пользователей об этом и предлагать соглашаться на отслеживание. Вероятно, Apple не разрешит использовать фактор нерелевантности рекламы как мотиватор для согласия на трекинг (например, указывать это в описании приложения в App Store), и наложит ограничения на Facebook на использование таких формулировок рекламодателями.

При этом Apple обязывает разработчиков информировать пользователей, какие данные для каких целей будет собирать приложение, до его установки.

Скриншот с

О чем не стоит волноваться

В кампаниях на холодную аудиторию все будет работать по-прежнему. Facebook знает своих пользователей, поэтому выход на широкие аудитории или подбор по интересам будет доступен как прежде. А вот проводить ретаргетинговые кампании будет уже сложнее и дороже. Как и оценивать результативность кампаний с оптимизацией под конверсию.

Рассмотрим подробнее, что изменится в работе специалистов и подходе к рекламным кампаниям.

Перезагрузите iPhone.

Если описанный выше метод не сработал, следующее решение – перезагрузить iPhone. Это включает в себя выключение устройства, а затем его включение после короткого перерыва.

Используйте кнопки на вашем iPhone, чтобы выключить его. Вы также можете открыть приложение «Настройки», нажать «Общие», а затем нажать «Завершение работы». Теперь перетащите ползунок вправо.

Через минуту включите iPhone и попробуйте снова загрузить обновление. Это должно позаботиться о вещах.

Примечание: если это не сработает, вы можете принудительно перезапустить выстрел.

Как установить бета-версию iOS 6

Вы можете установить iOS 14.6 легко и просто, несмотря на то, что обновление в настоящее время предназначено только для разработчиков:

Бета-профиль разработчика доступен для всех желающих скачать

" iOS 14.5 запретит сайтам отслеживать ваши клики на сайтах. Как это работает"

Поскольку iOS 14.6 beta 1 является самой ранней сборкой, очевидно, что она не отличается стабильностью конечных версий. Поэтому, устанавливая тестовое обновление, будьте готовы к тому, что оно может работать через пень-колоду. Не исключено, что обновление пострадает от низкой производительности, ошибок и уязвимостей. Известны случаи, когда пользователи теряли все свои данные при установке тестовых версий ОС. Поэтому не забудьте заранее сохранить резервную копию.

IOS 14.6 iOS бета-обновление iOS и устройств Apple Операционные системы Apple

Лучшие предложения товаров Apple На ! Посмотреть

Как самостоятельно решить проблему с установкой

Если возникла ошибка установки обновления iOS 12, пользователь может не обращаться в сервисный центр. Сначала стоит попробовать устранить сбой самостоятельно. Необходимо рассказать подробнее о том, как решить проблему через смартфон или стационарный компьютер.

Использование Айфона для устранения ошибки

  • сначала пользователь должен нажать клавишу «Домой» и удерживать ее, одновременно нажимается кнопка «Питание»;
  • удерживать эти клавиши необходимо до того момента, пока на смартфоне не появится логотип компании Apple;
  • как только на дисплее отобразится «Яблоко», можно отпустить клавиши;
  • теперь требуется дождаться, пока процесс перезагрузки не завершится;
  • пользователю останется ввести пароль доступа и попробовать загрузку ПО снова.

Когда у владельца Айфон модели 7 или 7 Plus, перезапуск системы выполняется по такой схеме:

  • сначала необходимо найти кнопку питания, она располагается справа на корпусе гаджета;
  • далее пользователю потребуется найти клавишу для уменьшения звука, она находится справа;
  • обе кнопки требуется нажать одновременно;
  • клавиши нажимают и удерживают в течение 5-10 секунд;
  • на экране смартфона должен отобразиться логотип компании;
  • нельзя отпускать клавиши, пока запуск не завершится;
  • после этого кнопки отпускаются, а клиент вводит пароль доступа к смартфону.

Когда клиент использует модель гаджета версии 8/X, принудительный перезапуск выполняется по такой инструкции:

  • сначала потребуется найти кнопку для увеличения сигнала, ее быстро нажимают;
  • далее выбирается клавиша для снижения уровня громкости, ее нажимают следом и сразу отпускают;
  • далее пользователь должен нажать на кнопку «Питание»;
  • ее удерживают до того момента, пока на гаджете не появится логотип компании Apple, процедура занимает до 10 секунд.

После этого будет выполнен перезапуск смартфона, пользователь должен будет ввести пароль доступа. Затем можно снова попробовать загрузку ПО.

Исправление сбоя с помощью Виндовс и Айтюнс

  • для начала требуется подключить сотовый телефон к стационарному компьютеру оригинальным шнуром;
  • далее на ПК запускается программа Айтюнс;
  • после подключения устройства начнется процесс синхронизации;
  • когда операция завершится, в верхнем углу программы будет расположен значок смартфона;
  • пользователь должен щелкнуть по этому значку;
  • на экране высветится список возможных действий;
  • из перечня требуется выбрать пункт «Обновить»;
  • когда клиент нажмет кнопку обновления, ему следует одновременно нажать клавишу «Shift»;
  • на экране откроется список файлов, из него выбирается нужная прошивка для установки на телефон;
  • далее система попросит подтвердить необходимость загрузки ПО.

Клиенту необходимо нажать на кнопку «Подтвердить». Возможно, система попросит указать пароль доступа к аккаунту Apple ID.

  • Обратите внимание
  • Пока будет происходить установка новой прошивки, отключать смартфон от компьютера нельзя. Если это сделать, можно потерять все файлы и данные, хранящиеся на Айфоне.

Как устранить ошибку с помощью программы «Tenorshare ReiBoot»

Если на экране телефона появилась ошибка при загрузке версии iOS 12, пользователь должен попробовать решить ситуацию самостоятельно. Когда другие способы не помогли устранить проблему, придется воспользоваться приложением «Tenorshare ReiBoot». Эта программа специально разработана для того, чтобы устранять различные сбои в системе смартфона. Чтобы начать работу с софтом, его для начала потребуется скачать на компьютер. Далее выполняется процедура установки приложения. Для устранения проблемы используется такая инструкция:

  • потребуется оригинальный шнур, которым гаджет будет соединен со стационарным компьютером;
  • далее запускается программа на ПК;
  • потребуется дождаться, пока приложение распознает подключенное устройство;
  • клиент выбирает пункт «Войти в режим восстановления»;
  • начнется процесс входа, необходимо подождать несколько минут;
  • затем требуется выбрать пункт «Выйти из режима восстановления».

Устройство будет перезапущено, что позволит устранить баги и зависания. Также это позволит устранить сбой установки ПО. Программа полезна тем, что позволяет восстановить смартфон, не стирая все данные и информацию. Во время подключения инструмент поможет определить проблему, а затем предложит варианты ее решения.

  • Обратите внимание
  • Также в программе можно найти пункт «Исправить ОС». Для начала рекомендуется применить этот пункт, чтобы убрать сбой в установке программного обеспечения. Чтобы пользоваться полным функционалом приложения, придется его оплатить.

Если у пользователя на экране появилось сообщение о сбое в установке новой версии ПО, он может решить проблему сам. Для начала рекомендуется проверить доступное количество памяти на смартфоне. Также клиент может посмотреть, подключен ли гаджет к интернету. Если проблема заключается в сбое системы, можно устранить ошибку через Айфон или программу Айтюнс.

Общие рекомендации при откате

Вот и все, устанавливать старую версию вовсе не сложно, за ходом процесса можно наблюдать в окне iTunes, в верхней его части. Ни в коем случае не прерывайте процесс установки: не отключайте гаджет от компьютера, не запускайте никаких программ пока не установится iOS. Пользоваться устройством можно будет сразу после того как получится  откатить iOS. О завершении установки вы узнаете, когда появится белый экран и приветствие. После этого нужно активировать свое устройство и без проблем использовать в работе только что установленный iOS.

Теперь вы без проблем сможете запускать старую версию приложения и пользоваться интерфейсом, к которому привыкли и отказались из-за обновления. Если у вас по каким-то причинам не получилось откатить программное обеспечение, опишите свою проблему в комментариях. Мы поможем разобраться.

Режим восстановления

Если прошивка сохранения, с резервной копией и настройками не возникло никаких проблем, значит, настало время переходить к сути:

  1. Подключить iPhone, iPad, iPod, телевизионную приставку или «умные часы» к компьютеру с помощью USB-кабеля. Важно понимать – устройство должно работать (уровень заряда аккумулятора подойдет любой, главное не отсоединяться от гнезда USB и не прерывать процесс восстановления, который разработчики из Apple не считают серьезным и опасным, но лучше лишний раз не рисковать);
  2. Не нажимая никаких кнопок (в сети давненько предлагают зажимать громкость и клавишу блокировки для перехода к режиму восстановления, на самом же деле процесс давно упрощен), перейти на страницу девайса в iTunes (кнопка отмечена на скриншоте и располагается прямо над меню в левой части интерфейса);
  3. На открывшейся странице перейти к настройкам (слева!) и выбрать пункт «Обзор». Справа появится вся необходимая для восстановления информация. Текущая версия операционной системы и кнопка «Восстановить iPhone» (остальная часть названия зависит от подключенного к системе девайса), на которую и нужно нажать;
  4. Последний шаг отката – выбрать загруженную прошивку с сайта и инициировать процесс отката. Процесс займет от 15 до 30 минут. За это время не стоит даже прикасаться к любимому устройству, лучше терпеливо ждать.

Откат iOS возможен – главное внимательно разобраться с описанной выше инструкцией и, самое главное, не использовать прошивки, загруженные из непроверенных источников.

Сбой установки обновления iOS 12

Такая ситуация с появлением сообщения об ошибке обычно тоже случается при обновлении через интернет. Как исправить этот сбой и всё-таки обновиться до iOS 12? Гораздо надёжнее подключить свой гаджет к компьютеру и воспользоваться iTunes. Когда такой возможности нет, можно попытаться:

  • Выполнить перезагрузку устройства.
  • Проверить наличие свободной памяти. Если её совсем немного, удалить несколько игр или еще что-нибудь неважное.
  • Посмотреть, как работает интернет, воспользоваться Wi-Fi.
  • В настройках удалить скачанный файл обновления и повторно его скачать.

Если ничего не помогает, всё-таки придётся воспользоваться iTunes.

Держите под рукой свой идентификатор apple id

Когда места для загрузки хватает и прочие вероятные решения проблемы не помогают. Пробуем восстановить доступ к apple id. Это гарантирует, что вы получите возможность использовать все сервисы компании Apple, например, App Store, iCloud и прочие.

Если вы его забыли, то необходимо:

  1. Перейти на свою страницу с учетной записью. Нажать на пометку «Забыли пароль».
  2. На следующей странице нужно нажать то же самое.
  3. Вводите свои данные и адрес вашей почты. Если введенный адрес не совпадает, то можно попробовать с другой почтой.

Почему не устанавливается iOS 13

Причин, почему может не устанавливаться новая iOS, несколько. Например:

  • несовместимость прошивки и гаджета;
  • отсутствие Сети;
  • не хватает места во внутренней памяти устройства;
  • телефон нуждается в принудительной перезагрузке.

Стоит рассмотреть каждую причину отдельно. В первом случае, как упоминалось выше, владельцу гаджета стоит проверить, поддерживается модель айфона для обновления или нет. Если после выхода прошивки на устройство не пришло уведомление о возможности установки новой ОС, то скорее всего такой вариант исключается.

Что касается второго пункта, то популярной проблемой являются некорректные настройки сотовой сети. С подключением по Wi-Fi обычно таких неувязок не наблюдается, поэтому нужно:

  1. Перейти в «Настройки».
  2. Раздел «Сотовая связь».
  3. В пункт «Сотовые данные».
  4. Убедиться, что передача по сотовой связи включена.

Важно! Если наблюдаются проблемы, то перейти в настройки, в раздел «Основные», выбрать «Сброс настроек сети» и перезагрузить гаджет.

Почему не устанавливается iOS 13

Самая частая причина — это нехватка внутренней памяти устройства. Для новой iOS требуется не менее 5 Гб. В этом случае очевидно, что нужно проверить гаджет на наличие данного пространства. Если нет, то выделить доступный объем.

Что касается принудительной перезагрузки, то пользователи выявили этот баг, когда впервые начали обновляться до новой iOS. В данном случае нужно:

  • на айфон 6S одновременно нажать на «Домой» и кнопку «Включение»/»Выключение«. Удерживать до того момента, пока на экране не загорится логотип «Эппл»;
  • на семерке одновременно зажать кнопку уменьшения громкости и питания. Аналогично дождаться появления логотипа;
  • на восьмерке и новее сначала быстро нажать и сразу отпустить кнопку увеличения громкости, потом также быстро это сделать с соседней кнопкой уменьшения громкости. Следом нажать и удерживать кнопку «Включение»/»Выключение».

Важно! На последних версиях после перезагрузки система дополнительно попросит авторизоваться по отпечатку пальца.

На начало 2020 г. уже доступна iOS 13.3

Подытожив вышесказанное получается, что выпущенное в 2019 г. новое ПО от Apple уже не поддерживает смартфоны компании, выпущенные до 2014 г. Пользователи данных гаджетов в отличие от остальных не получили уведомления об обновлении. Владельцы айфонов 6s и выше могут установить iOS 13 стандартно через настройки или подключившись к iTunes на ПК. С выходом свежей операционной системы разработчикам все также доступен тестовый режим.

Установка обновления не может завершиться

Во время установки обновления может показаться, что индикатор выполнения перемещается медленно. Время установки обновления зависит от размера обновления и количества файлов на устройстве.

При обновлении по беспроводной сети устройство должно быть подключено к источнику питания. Если аккумулятор разрядился, подключите устройство к источнику питания и включите его, чтобы завершить обновление или восстановление.

Узнайте, что делать, если устройство не отвечает или не запускается.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector